Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Пришел в магазин фурнитуры покупать ассиметричный профиль Версаль, оказалось, что его у них нет уже года два. Говорят, что вообще не пользуется спросом. Мне лично больше нравится ассиметричный профиль, а как ваше мнение? С какими больше работаете? И еще, есть ли разница между Версалем и зарубежными аналогами (кроме цены), стоит ди платить больше?

Изменено пользователем Ромчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично больше нравится ассиметричный профиль, а как ваше мнение? С какими больше работаете? И еще, есть ли разница между Версалем и зарубежными аналогами (кроме цены), стоит ди платить больше?

Ассиметричный и ставлю в основном. В шкафах он удобнее. А симметричный незаменим на межкомнатные двери купе.

Импорт ничем кроме цветовой гаммы не отличается. У версаля всего 3 или 4 вида, насколько я знаю. Ну может ещё алюминий не такой скусный, я жевать не пробовал! :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алюминий не такой скусный

Вы просто не умеете его готовить. 995v.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может ещё алюминий не такой скусный, я жевать не пробовал!

попробуй . рама двери намного крепче и легче нежели с железного профиля наподобии НАЙДИ и Komandor

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду абсолютно похожие профиля из алюминия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый всем!может ли кто проконсультировать меня по сборке системы аристо для шкафа купе,а именно интересует нижняя однополозная направляюшая-принцип крепления?Ну учень надо,в мебельных магазинах толкового ничего сказать немогут!

(делаю межкомнатные двери заезжаюшие в стену)

Во-первых зачем используете Аристо однополозную дя дверей межкомнатных, если у той же Аристо есть двери верхнего крепления беспороговые! Но если все же хотите использовать с нижним треком ничего лучше 1 мм вспененного 2-стороннего скотча не придумать. Я использую скотч TESA Германия, даю гарантию не оторвать, + еще и дверь тише ездить будет!

Изменено пользователем Ta ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, подойдут ли верхние и нижние ролики от систем SENATOR к системе BRAUN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ta ac , подтвердите ваше утверждение.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, подойдут ли верхние и нижние ролики от систем SENATOR к системе BRAUN?

Нижние ,для АЛ.профиля ,подойдут ,а верхние симметричные и несимм. надо посмотреть по ширине верхнего направляющего профиля :fool: .Дело в том ,что профиля сейчас куча,к примеру-Украинская фирма ООО"БРАУН" предлагает профиль БРАУН разных систем,ширина означенного профиля ,в разных системах согласно их каталога,от 76.3 до 81мм и это все двухходовые :) .Соответственно верхние ролики разные даже одной фирмы :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, если строить шкаф от пола до потолка, но не встроенный, а с крышей и днищем, в распор. То что именно распирает шкаф между его крышей и потолком? Какие-то специальные упоры? Или просто на крышу ставятся регулируемые ножки "ввер ногами", те же, что и внизу?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
распирает шкаф между его крышей и потолком? Какие-то специальные упоры? Или просто на крышу ставятся регулируемые ножки "ввер ногами", те же, что и внизу?

Чтобы не убежал? :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не убежал? :fool:

Ну да, чтобы не убежал/не упал.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста

двери хочу сделать дсп-зеркало-дсп, шкаф высокий и узкий, 600*2400*1000

дсп порядка 40-50 см каждый элемент, зеркало получается около полутора метров

вопрос с точки зрения дизайна - какое соотношение должно быть между высотой дсп и зеркала? есть какие-то рекомендации по типу золотого сечения и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, чтобы не убежал/не упал.

Чтобы не убежал используй вот такой крепеж корпуса к стене

Гарантия,что ни куда не убежит.

post-16793-1248719854_thumb.jpg

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста

двери хочу сделать дсп-зеркало-дсп, шкаф высокий и узкий, 600*2400*1000

дсп порядка 40-50 см каждый элемент, зеркало получается около полутора метров

вопрос с точки зрения дизайна - какое соотношение должно быть между высотой дсп и зеркала? есть какие-то рекомендации по типу золотого сечения и тд?

Про "тип золотого сечения" не понял.

А про вставки лдсп 40-50 см. совершенно правильно. По мне так соотношение здесь ни при чём - зеркало и лдсп слишком разные материалы. Но вставка должна быть "выше табуретки", это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотое сечение - деление непрерывной величины на две части в таком отношении, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине.

я думал, может в мебельном деле тоже применяется :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом деле можно применить знания из другой области. Только вот терминология должна быть приближена хотя бы к логике.

Я так понял речь идёт о соотношении. Да применяю принцип кратности. Это можно понять и интуитивно. Видимые детали в одной плоскости должны быть кратны друг другу. Но холодное и мягкое в одну формулу завязывать не резон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не убежал используй вот такой крепеж корпуса к стене

Гарантия,что ни куда не убежит.

Какой красивый уголок! Но у нас я таких не видел. Поищу.

А что же в распор между полом/потолком никто неделает? Я почему-то думал, что именно так и делают.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А что же в распор между полом/потолком никто неделает? ...

У меня дома шкаф стоит в распор . Верх прижат к потолку, низ - на "рег. ножках "( :rolleyes: ) , закрыты цоколем. НО: у меня шкаф корпусной, но встроенный (разделяет комнату на две части), из 25-ой плиты, весьма жесткий по конструкции. При распоре обычного шкафа - вожет выгнуть боковины.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста

двери хочу сделать дсп-зеркало-дсп, шкаф высокий и узкий, 600*2400*1000

дсп порядка 40-50 см каждый элемент, зеркало получается около полутора метров

вопрос с точки зрения дизайна - какое соотношение должно быть между высотой дсп и зеркала? есть какие-то рекомендации по типу золотого сечения и тд?

Золотое сечение не всегда срабатывает так как надо .

300-400 (как душеньке угодно , можно и по 100 ) высота панели снизу и сверху , остаток для зеркала.

можно снизу 400 , сверху 100 , остальное зеркало .

хорошие примеры

А что же в распор между полом/потолком никто неделает? Я почему-то думал, что именно так и делают

зачем враспор ? лучше на 4-5мм меньше растояния от пола до потолка деталь сделать .

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста

двери хочу сделать дсп-зеркало-дсп, шкаф высокий и узкий, 600*2400*1000

дсп порядка 40-50 см каждый элемент, зеркало получается около полутора метров

вопрос с точки зрения дизайна - какое соотношение должно быть между высотой дсп и зеркала? есть какие-то рекомендации по типу золотого сечения и тд?

Про дизайн забыли. Зеркало в шкафу - функциональная вещь. Расчитывается так: нижний край зеркала на уровне половины роста самого низкого члена семьи, верхний край - на уровне полного роста самого высокого. Таким образом все смогут увидеть себя в зеркале полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tumbo4ka мне кстати тоже приходиться многим заказчикам обьяснять на примере детской задачки из "занимательной физике", что чтобы видеть себя полностью в зеркале, то оно не должно быть от полы, разве что глаз где-то в другом месте...

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы

подскажите по дсп пожалуйста - я правильно понимаю, что чем выше плотность дсп, тем лучше? положительный момент - прочнее, отрицательный - тяжелее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если делаю раздвижные двери в прихожую. каким размером должна быть щетка против пыли, с коротким ворсом или длинным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...