Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Я делал раз, просто у заказчика "гостиница" со стройки остались плиты OSB, и было решено сделать из них полки в шкафы для прачки. Монтаж ничем от ДСП(ЛДСП) не отличается. По эксплуатации OSB крепче и влагостойкость получше. Только я ни разу не видел ламинированной OSB. Да и цена за 1м2, 15мм или 18мм OSB такая же как на ЛДСП. Поэтому стоит ли оно того, или нет, решать только вам.

8-ку ДСП лень искать. Нашёл 9.5 мм ОСБ. Снаружи всё равно буду обои бамбуковые клеить( толщина 1.5-2 мм). Щель оставшуюся(3.5мм) думаю залить герметиком. Изнутри ОСБ не видно будет. Должно получиться. "Я так думаю!"

З.Ы. Не указал, :sorry: - начинка для дверей(вставки)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-ку ДСП лень искать. Нашёл 9.5 мм ОСБ. Снаружи всё равно буду обои бамбуковые клеить( толщина 1.5-2 мм). Щель оставшуюся(3.5мм) думаю залить герметиком. Изнутри ОСБ не видно будет. Должно получиться. "Я так думаю!"

З.Ы. Не указал, :sorry: - начинка для дверей(вставки)...

Так если вставки "Версаль", то там всего 10мм, откуда еще 3.5мм. П.С. Если сам себе, с желанием и любовью, то все получится в лучшем виде :) ! Удачи ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если вставки "Версаль", то там всего 10мм, откуда еще 3.5мм. П.С. Если сам себе, с желанием и любовью, то все получится в лучшем виде ;) ! Удачи B) !

Чегой-то я ступил. Как так получилось, не пойму :ph34r: Ладно, всякое бывает, хорошо, что хоть делать ещё не начал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сделал свой первый шкаф-купе,от пола до потолка.Низ шкафа стоит на регулируемых ножках.Одна сторона шкафа-закругленная.У меня вопрос,каким образом закрыть щель между полом и низом шкафа,вернее чем.Попробовал пластиковым плинтусом,но в месте закругления он переламывается.Может кто салкивался с такой проблемой,и как её решали?Прочитал всю ветку,но ответа не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Прочитал всю ветку,но ответа не нашел.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста формулу расчета двери из нескольких кусков. однотипную я знаю. а как расчитать дверь допустим из 5 или еще скольких частей стекла.

Если ещё нужны расчёты, то напишу. Только у меня для системы "Браун", хотя они подходят к любым типам купе. Час не могу надо искать записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

добрый день. извините если вопрос уже обсуждался.

какие минимальные размеры двери для шкафов купе, за которые не рекомендуется выходить.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день. извините если вопрос уже обсуждался.

какие минимальные размеры двери для шкафов купе, за которые не рекомендуется выходить.

спасибо

Нужно вырезать такой кусочек лдсп,чтобы на нем вместились ролики и направляющие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста куда лучше крепить регулируемые ножки в шкафах-купе к стойкам шкафа(боковинам) или к днищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день. извините если вопрос уже обсуждался.

какие минимальные размеры двери для шкафов купе, за которые не рекомендуется выходить.

спасибо

Если двери делать менее 35 см ,то они будут регулярно вылетать из нижних направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста куда лучше крепить регулируемые ножки в шкафах-купе к стойкам шкафа(боковинам) или к днищу

1. Если стойки опираются на дно, то ножки к дну. При большой длине шкафа и наличии внутренних стоек, опирающихся на дно, то ножки к дну в районе этих стоек.

2. Если шкаф со вкладным дном, опора идет на стойки, то ножки к стойкам.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Если шкаф со вкладным дном, опора идет на стойки, то ножки к стойкам.

было б не плохо увидеть фото закрепленных опор к стойкам ( видел несколько видов но они крепятся к стойке всего 2-3-мя саморезами 15мм, опоры может и выдержат а вот крепление ???)

Изменено пользователем Ed_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было б не плохо увидеть фото закрепленных опор к стойкам ( видел несколько видов но они крепятся к стойке всего 2-3-мя саморезами 15мм, опоры может и выдержат а вот крепление ???)

см. каталоги своих поставщиков фурнитуры.

Вот вам для примера

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=814#nav_start

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
см. каталоги своих поставщиков фурнитуры.

Вот вам для примера

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=814#nav_start

спасибо конечно, смотрел неоднократно кучи каталогов но нигде нету конкретных примеров установки регулируемых опор и хоть приблизительного расчета их количества . Если у кого есть схемы или фото с установленными опорами-регулируемыми пж выложите буду благодарен ! :rolleyes:

р.с. раньше никогда их не использовал везло-попадались ровные полы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой -после установки шкафа-купе 2020х1800 3х двери центральная зеркальная клееная на дсп после 2х месяцев эксплуатации стала выгинаться во внутрь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....стала выгинаться во внутрь!...

Обычное дело :rolleyes: ... Почитай ТУТ ... Можно попытаться исправить ТАКИМИ штуками

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой -после установки шкафа-купе 2020х1800 3х двери центральная зеркальная клееная на дсп после 2х месяцев эксплуатации стала выгинаться во внутрь!

Данная проблема возникает из-за разного коэффициента расширения материалов,т.е. при одинаковых климатических условиях ЛДСП расширяется намного больше зеркала,что при жесткой посадке зеркала ведет к деформации дверной панели,естественно во внутрь.Наклейка на скотч дает возможность компенсировать данную деформацию,но может привести к отпаданию зеркал,что мы видим из сообщений форумчан,особенно если силикон или скотч подобраны неправильно - выдерживают малое усилие на разрыв.

Я сажаю зеркало жестко - на жидкие гвозди или клей для зеркал (черный,марку сейчас не помню),а чтобы дверь не вело делаю ручной циркуляркой поперечные прорезы чуть больше половины толщины ЛДСП примерно через 60-70см. с внутренней стороны двери с отступом от края полотна 50-60мм.Прорезы заклеиваю кромкой в цвет полотна.Если дверь купе - проблем никаких,если распашные-сразу предупреждаю заказчика т.е. ставлю перед выбором,обьяснив ситуацию,а решть в конечном счете ему.Таким образом удавалось выправить и просадки в фабричных дверях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСе нижесказанное абсолютное ИМХО.

1. Спереди бы я царгу поставила обязательно! Во-первых, реброжесткости, во-вторых, из гигиенических соображений - на кой нужен пылесборник под шкафом?

2. Вариант на рисунке мне лично не особо нравится. На практике я бы особо не заморачивалась кривой щелью сверху. Преупредила бы сразу заказчика, что за его кривые потолки ответственности я лично не несу, если категорически не желает видеть кривую щель. попробовала бы убедить его на модель шкафа от пола до потолка, обосновав тем, что только таким образом можно МАКСИМАЛЬНО ЭСТЕТИЧНО для заказчика (и без особых усилий для исполнителя, это заказчику знать необязательно, но для Вас это тоже немаловажно) решить проблеу кривой щели. Если категорически не хочет от пола до потолка, то обосновать невозможность ликвидировать кривую щель иным путем. В конце концов, клиенты-идиоты (прости меня, Господи) тоже встречаются, и угождать им никаких моральных сил не хватит.

Еще раз повторяю, это всеголишь мое мнение, и на абсолютную правоту я не претендую.

Согласна полностью, клиентов-идиотов хватает везде, и то что мы все время пытаемся им угодить - и приводит к тому, что докапываться начали до всего подряд!

Вчера вот у одной клиенти уровень пола ездила мерить...

Кладу метровый уровень, посередине под ним кулак пролазит.

Она мне тычет на пузырек и орет - вот видите, ровно!!! Это у вас шкаф кривой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засада в том, что ты ее не поднимешь в сборе :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там других засад, кроме того что все операции, вплоть до установки нужно делать в 4 руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а метровые шириной зеркальные двери кто-нибудь делал? Где ждать засады?

ну один метр вроде бы не много еще...

вот 1,5 метра, действительно уже проблема с транспортировкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырьмя руками - само собой.

С роликами проблем не будет?

Зеркало не прогнётся (хотя с трудом представляю, как оно прогибается в раме)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало не прогнёться.

Ролики выдержат, проверено на 16 мм. лдсп(с фрезеровкой), оно тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста чем лучше замазывать мелкие сколы и углы кромок после шкурки. лдсп темное, наклеил кромку, подрезал лишку, подточил наждачкой углы стали белые, чем теперь их затонировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...