Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Я опять по поводу освещения :rolleyes: К светильникам нужны ведь трансформаторы. Вот если два светильника, то на сколько ват нужно брать? На 60 пойдет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема поставить светильники 220 в. Если по 50 ватт то они ещё и освещать будут, а не только для декорации! :rolleyes:

Если 12 вольтовые смотри по сумме ватт: две лампочки по 20 ватт, хватит трансформатора на 40 ватт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне много раз приходилось придумывать как одинарную направляющую крепить к полу! :)

Так и не пришёл к одному способу. К плитке на полу прикручивал на саморезы с самыми маленькими шляпками которые нашёл. И всё равно пришлось немного расширять отверстие в напрявляющей. В итоге в одном месте руку не удержал чуть больше сверланул. Колесо при катании издаёт звук "спотыкания" на нём.

На ламинат использую двусторонний скотч и фиксирую гвоздиками опять же с маленькими шляпками. Засверливаю предварительно тонким сверлом.

Спасибо за ответ,так и думал что двусторонний скотч + супер маленькие метизы :rolleyes: !!!

Поставлю коробку, куда встраивать буду ,потом выложу на суд!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

господа...меня интересует следующий вопрос...какое оптимальное расстояние от корпусного шкафа-купе до натяжного потолка???? :blush: :yes: ...так как мебельщики предлагают от 1 до 20 см....высота потолка 2500мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>.какое оптимальное расстояние от корпусного шкафа-купе до натяжного потолка

0 мм.

Чтоб пыль не забивалась.

Сперва ставится шкаф, потом поднимается на ножках.

Изменено пользователем Гешефтфюрер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0 мм.

Чтоб пыль не забивалась.

Сперва ставится шкаф, потом поднимается на ножках.

Теория. На практике такое не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда сколько реально можно оставить зазор между потолком и шкафом...чтоб мебельщики не порвали потолок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теория. На практике такое не возможно.

Это практика. Не умеешь даже такие вещи - лучше тебе не мучать клиентов. Шкафы глубиной до 40 см спокойно так ставятся, больше - приходится собирать на месте, но ставятся и они.

Изменено пользователем Гешефтфюрер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно поставленная задача, это наполовину решение.

Невижу смысла говорить о прижиме шкафа к потолку. Я бы с таким "опытом" человека на работу не взял.

Зазор между шкафом и потолком оставить достаточный для того, что бы хотя бы раз в год смахнуть оттуда пыль специальной кисточкой(или как она там называется). Т.е. нормально это см 5. Если меньше то это точно могильник для микробов получится.

Всё это актуально если потолок уже натянут. Если же нет, то сначала встроенный шкаф, а потом к нему потолок. В одной из веток на этом форуме такое обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ТАК

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: Действительно, я уж подзабыл про тот вариант. Там зазор см 3 наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невижу смысла говорить о прижиме шкафа к потолку. Я бы с таким "опытом" человека на работу не взял.

Для Вас создание мебели - бизнес, оправдывающий неудобные в эксплуатации, но "технологичные" решения. Модель общепита, правда в миниатюре. Простите, но Ваше утверждение аналогично "я бы не взял такого человека работать в макдональдсе" - угу, не возьмёте, всяко, даже и на пороге не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот упрямый! :rolleyes:

В чём технология? В том чтобы 1-2 см. выкрутить в ножках? А перепады пола вы учитываете? Или опять чисто теоретически, всё идеально ровно?

Когда я последний раз делал такой шкаф, мне пришлось под передние ножки ещё две 16 ставить, что бы просто по уровню выставить. Задачи в потолок упереть небыло.

Сначала выставляю дно по уровню(на ножках). Потом аккуратно ставлю(монтирую) стоевые с полками на дно. И дальше начинается самое весёлое - закидывание крыши, так чтобы не зацепить потолок.

Образно, на вашем примере:

Отравите хоть раз потребителя своей едой. Сколько это будет в минус в деньгах + имиджевая потеря? Почему вы ждёте что вам кто-то должен обьяснять в чём вы ещё недотянули до профессионала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепады пола до сантиметра под шкафом? Не верю.

В чём технология? В том чтобы 1-2 см. выкрутить в ножках?

Перечитайте моё сообщение. Вы вообще ничего не поняли - технологичные (удобные для Вас) решения предоставляете именно Вы. Я - удобные для пользователя.

Образно, на вашем примере:

Отравите хоть раз потребителя своей едой.

Не буду. И именно по этой же причине работать с теми, кто работает как в Маке - не собираюсь.

Вы выбираете варианты, которые может воплотить даже безрукий идиот - пусть. Я предлагаю варианты, которые ему не по зубам - но вполне реальные. Не надо продвигать свой макдональдсовский стиль работы как единственный.

Изменено пользователем Гешефтфюрер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепады пола до сантиметра под шкафом? Не верю.

Как правило возвышенность возле плинтуса и я сказал про 3 см. :rolleyes:

Кстати забыл сказать о ещё том "удовольствии" набивать двпо сзади шкафа, а потом этот шкаф двигать на место.

А щели между стоевой шкафа и стеной? :wacko: Тоже вплотную придвигаем к идеально ровной стене? И ещё угол свернутый(развёрнутый)? :D

Просьба, либо фото(рисунки) в студию, либо я расцениваю все ваши посты просто флудом(чем посути они и являются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило возвышенность возле плинтуса и я сказал про 3 см. :rolleyes:

Кстати забыл сказать о ещё том "удовольствии" набивать двпо сзади шкафа, а потом этот шкаф двигать на место.

А щели между стоевой шкафа и стеной? :wacko: Тоже вплотную придвигаем к идеально ровной стене? И ещё угол свернутый(развёрнутый)? :D

Просьба, либо фото(рисунки) в студию, либо я расцениваю все ваши посты просто флудом(чем посути они и являются).

+1000

Особенно, когда разница низ и верх в 75мм. И это только одна стена. А обычно их две и ещё пол в разнице на 2метра в 20мм. А заказчик хочет, что бы всё было в притык.

И ещё. Сомневаться в профессионализме ВладиславК, нонсенс. Особливо по шкафам. Достаточно посмотреть его работы. Может стоит сначала показать свои изделия, а потом хаять чужое мастерство?

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепады пола до сантиметра под шкафом? Не верю.

2Гешефтфюрер

Вам наверное приходилось работать только у "новых русских",когда пол,потолок и стены вылизаны до идеальности :wacko: .На практике,как ни печально стяжка полов желает быть намного лучше,да и стены не блещут.Ложил дома в прихожей ламинат,так перепад уровня на 2,3м составлял 4см :D .Яма ,как правило,к центру помещения,к стенам подьем,вот пример ровности стены,которую исправить,без кап.ремонта невозможно :rolleyes: 5d55da9fe5det.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне показалось,рубка пошла по вопросу подгонять -не подгонять,а если подгонять,то везде ли?все "впритык" или щели сверху?

кривые полы/потолки стены/-что делать?если не так то извините.теперь поясню почему я влез.я когда начинал делать мебель спросить как надо было не у кого.а у кого спрашивал,те делали важный вид/крутые типа/.вот и сложилось у меня впечатление что встроенная мебель-это обязательно точная подгонка к поверхностям любой кривизны .и умение это делать-обязательный тех.минимум.

И НЕ ЧЕГО РЖАТЬ,ПАРНИ!короче когда я научился сам это делать-узнал что это в общем и не обязательно.есть технологи,обходящие

проблемные зоны,да и заказчикам это частенько не надо.и сейчас совсем не считаю ,что когда доски "растут"из стен-это класно.

не плохо,да.а класно это когда можно выбрать из нескольких вариантов изготовления ,не испытывая проблем из за кривых стен ,

необходимости спрятать крепеж,установить заднюю стенку при встроенном варианте изготовления ,или съимитировать или продолжить какой то мебельный стиль.этому продолжаю учится /и на форуме тоже и много кстати\.так вот про подгонку-если кому то

надо -готов помочь,только текста в этом случае надо много,и что бы споров жарких не было наверное личным порядком лучше будет.

а если какие правила нарушил \типа поперед батьки или болтлив очень\то простите как новичку на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правило возвышенность возле плинтуса и я сказал про 3 см. :D

Пруф, или не было! Я многое встречал, в том числе стены под 85 градусов, но перепад в 3 сантиметра на 60 см в отремонтированной квартире нереален, по нему даже ходить толком нельзя не спотыкаясь.

А вы пишете, как будто это типовой случай - значит и фото несложно будет сделать.

А щели между стоевой шкафа и стеной? :o Тоже вплотную придвигаем к идеально ровной стене?

Вообще-то я все шкафы привинчиваю к этой самой стене, так что они могут быть и не перпендикулярны полу и потолку в особо хреновых услових, но уж щели-то точно не будет.

Просьба, либо фото(рисунки) в студию, либо я расцениваю все ваши посты просто флудом(чем посути они и являются).

Просьба, начать с фото хотя бы трёх квартир с указанным перепадом. Перепад реально большой, и виден будет невооружённым взглядом, а по-вашему получается, что это типичная ситуация. Как бы мне фотографировать места с натяжными потолками посложнее - нечасто они попадаются. В отличие от такиииих типииичных перепадов по 3 см на 60 см.

кривые полы/потолки стены/-что делать?

Измерять заранее. Это же мебель на заказ! Почему же потом "внезапно" надо подставлять под ножки всё подряд?

Ложил дома в прихожей ламинат,так перепад уровня на 2,3м составлял 4см :wacko: .Яма ,как правило,к центру помещения,к стенам подьем,вот пример ровности стены,которую исправить,без кап.ремонта невозможно :rolleyes:

Ммм... Выравнивание пола по уровню перед укладкой ламината - это уже капитальный ремонт? Не знал, не знал.

Отдохни 10 дней(за флуд). Поднакопи фотографий.

ВладиславК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в комнате разность высот от пола до потолка почти 10 см разница, в противоположных углах (по диагонали) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... Выравнивание пола по уровню перед укладкой ламината - это уже капитальный ремонт? Не знал, не знал.

Товарищ плохо понимает прочитанное или специально передергивает смысл написанного и ,похоже, много еще чего не знает :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вот стоит задача - построить встроеный (без боковых и задней стенок, без низа и верха) купе от стены до стены на версале. А вдоль боковых стенок лежит плинтус и на потолке пенотластовый багет.

Ну багет я прорежу ножиком и загоню туда направляющие.

А как быть с плинтусом?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, вот стоит задача - построить встроеный (без боковых и задней стенок, без низа и верха) купе от стены до стены на версале. А вдоль боковых стенок лежит плинтус и на потолке пенотластовый багет.

Ну багет я прорежу ножиком и загоню туда направляющие.

А как быть с плинтусом?

Лучше по бокам,от потолка до пола, пустить вертикальные планки шириной 90-100мм.К ним будут приходить двери купе,ими же выравниваются неровности стен если таковые имеются.Плинтус прорезается на ширину планки и вплотную стыкуется к ней.При закрытых дверях купе создается видимость полноценного шкафа. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, плиз! Делал расчеты для двери и зеркала шкафа купе под ассиметричный профиль, а за неимением такового в магазине купил симетричный. Не будет ли косяков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Подскажите, плиз! Делал расчеты для двери и зеркала шкафа купе под ассиметричный профиль, а за неимением такового в магазине купил симетричный. Не будет ли косяков?

http://forum.sdelaimebel.ru/topic3479.html...ost&p=46248

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...