Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Выбор то большой, но вот пользуюсь тем что нашёл в продаже. У меня цветные красители во флакончиках с кисточками, вроде "штриха" белого, которым опечатки закрашивают.

Примеры здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю вот колер купить, которым краски смешивают. думаете пойдет? а с кисточкой, вроде штриха, что то не встричалось. и хотелось бы узнать какие цвета к каким подходят. для своего ореха итальянского думаю купить кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеры предназначены для водных красок. И потом, они дают оттенок а не цвет. Т.е. насыщеного коричневого, например, нельзя от коллера добиться.

В бытность когда небыло ничего из приведённого по ссылке выше, я просто смешивал несколько капель любой маслянной или нц краски с несколькими каплями нитролака. Если скол глубокий добавлял Тальк(детская присыпка) для густоты.

Кстати, одень с-образный кант на деталь и забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна полностью, клиентов-идиотов хватает везде, и то что мы все время пытаемся им угодить - и приводит к тому, что докапываться начали до всего подряд!

Вчера вот у одной клиенти уровень пола ездила мерить...

Кладу метровый уровень, посередине под ним кулак пролазит.

Она мне тычет на пузырек и орет - вот видите, ровно!!! Это у вас шкаф кривой!

я предпочитаю обсуждать проблемы кривизны во время первоначального замера (до взятия денег), а не после установки - как результат: за 8 лет 1 идиот-всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка у меня.Заказчица хочет шкаф на всю стену и что бы вход в спальню был прямо через шкаф (это на рисунке там где полка только с верху) вот я и ломаю голову какую систему дверей поставить и как в проём шкаф вписать что б проём не остался голым.А систему Версаль она уже не хочет из за дороговизны(я ей в зал с этой системой дверь ставил).Подскажите мож кто сталкивался с такими шкафами..

post-12727-1243168127_thumb.jpg

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое название у роликов для 16мм которые по направляющим raum ходить могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас они "Альянс" называются. :dash: Думаю что их название брэндом не является.

39c9a47920c8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас они "Альянс" называются. :dash: Думаю что их название брэндом не является.

Да в магазине тупят.Говорят что таких в природе не существует.А как бы их изнутри потом прекрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини не на ту кнопку нажал и твой пост удалился.

Я для этих роликов делаю зазор 40 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подскажет кто-нибудь если делать дверь-купе (размерами высота - 2500, ширина - 1000) с использованием алюминиевого профиля, начинка - цельное зеркало - подвоха никакого не будет в плане прогиба, либо проблем с роликами и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может подскажет кто-нибудь если делать дверь-купе (размерами высота - 2500, ширина - 1000) с использованием алюминиевого профиля, начинка - цельное зеркало - подвоха никакого не будет в плане прогиба, либо проблем с роликами и т.п.?

А прочесть данную ветку с сообщения 256 слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прочесть данную ветку с сообщения 256 слабо?

В сообщении 256 ничего не говорится о высоте (только про ширину), а 2500 мм я считаю не такая уж и маленькая высота двери, + ширина 1000 мм (т.о. дверь получается достаточно тяжелой), вот и интересуюсь про конкретные габариты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сообщении 256 ничего не говорится о высоте (только про ширину), а 2500 мм я считаю не такая уж и маленькая высота двери, + ширина 1000 мм (т.о. дверь получается достаточно тяжелой), вот и интересуюсь про конкретные габариты...

С учетом того,что шкафы купе делаются без антресолей и ,как правило,под потолок,высота двери будет никак не менее двух метров.О таких дверях и идет речь.

Вам лучше зайти на сайт МДМ комплект и посмотреть параметры конкретной системы.Лаппо в одном из своих сообщений говорил,что вес одного кв.метра зеркала примерно 11кг,Вичислить вес заполнителя в конкретном случае не составляет труда.Ролики спокойно выдерживают вес до 45кг(основная масса систем).Прогнуть вертикально стоящее стекло окантованное профилем - это надо умудриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая проблемка у меня.Заказчица хочет шкаф на всю стену и что бы вход в спальню был прямо через шкаф (это на рисунке там где полка только с верху) вот я и ломаю голову какую систему дверей поставить и как в проём шкаф вписать что б проём не остался голым.А систему Версаль она уже не хочет из за дороговизны(я ей в зал с этой системой дверь ставил).Подскажите мож кто сталкивался с такими шкафами..

я сталкивался, и какме проблемы? 52360.jpg

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только планируется - можно сделать встроенный до потолка (до установки самого потолка). Верх. направляющая крепится не к самому потолку,а к брусу,к которому в свою очередь будет прикреплен натяжной. post-21221-1244379201_thumb.jpg

Из чего лучше сделать этот брусок и какие размеры должны быть у этого бруска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из чего лучше сделать этот брусок ...

Дерево,МДФ,ДСП...

...какие размеры...
Высота - от 30мм. Ширина - чтоб направляющую можно было нормально закрепить - 70 -100мм.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Будьте добры напишите примерную схему того как должно быть устроено освещение. То самое которое снаружи над дверьми делается. Планирую врезать два светильника. В МДМ комплекте, помимо самих светильников, есть еще накладки какие то :rolleyes: Я так понимаю, что накладки вставляются и просверленное отверстие, а уже затем, в эти накладки, вставляется сам светильник. Сомнения одолевают в правильности моих предположений. Подскажите пожалуйста как правильно. Куда провода прячут, где кнопочку ставят и как подключают к сети, обычной розеткой? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Будьте добры напишите примерную схему того как должно быть устроено освещение. То самое которое снаружи над дверьми делается. Планирую врезать два светильника. В МДМ комплекте, помимо самих светильников, есть еще накладки какие то :) Я так понимаю, что накладки вставляются и просверленное отверстие, а уже затем, в эти накладки, вставляется сам светильник. Сомнения одолевают в правильности моих предположений. Подскажите пожалуйста как правильно. Куда провода прячут, где кнопочку ставят и как подключают к сети, обычной розеткой? Заранее спасибо.

Надо бы на светильник сначало посмотреть,а потом уже советы давать)))Ссылку в студию :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда провода прячут, где кнопочку ставят и как подключают к сети, обычной розеткой? Заранее спасибо.

Я уже выкладывал один из вариантов. Провод подсоеденил в розетку вовнутрь, протянул в плинтусе до шкафа, поднял по п-образной ответной планке. Есть маленькие врезные выключатели для лдсп. И дальше на светильники...

68112e92dbbdt.jpg aa83f12f7641t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голова на что. Чуть-чуть подумать, пофантазировать, представить и сделать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А голова на что. Чуть-чуть подумать, пофантазировать, представить и сделать. :)

Общие слова! Хотелось-бы посмотреть что уважаемый NIKIN нафантазировал практически,ведь вопрос довольно интересный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы на светильник сначало посмотреть,а потом уже советы давать)))Ссылку в студию :rolleyes:

Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабочка, спасибо )

но я чет не пойму - чтобы делать шкаф от пола до потолка, то имхо надо делать боковины разной высоты.

а на них, соответсвенно, не ляжет плотно крыша шкафа.

или есть какой-то иной способ?

Можно и мне свою лепту внести. Начитался из всех форумов про шкафы купе и сам сделал. Первый раз. Для себя. Ничего не разбил и не закосячил. Набить боковую планку на зеркало помогла жена-придерживала зеркало вертикально на боковой стороне. Отгородил в спальне один метр и от стены до стены три дверки по 80 см.шириной. от пола до потолка. потолок прогнут в середине на 1,5 см. присверлил брусок 50х60 мм и подложил по краям чурочки и зашпаклевал щель. Наружнюю сторону обклеил текстурным пластиком под цвет вкладок и прикрутил две лампы дневного света. Прогиб стал незаметен. Сфотографировано из зала. Из зала в спальню будет задвижная дверь из того же материала

post-2521-1245034257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

День добрый всем!может ли кто проконсультировать меня по сборке системы аристо для шкафа купе,а именно интересует нижняя однополозная направляюшая-принцип крепления?Ну учень надо,в мебельных магазинах толкового ничего сказать немогут!

(делаю межкомнатные двери заезжаюшие в стену)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне много раз приходилось придумывать как одинарную направляющую крепить к полу! :rolleyes:

Так и не пришёл к одному способу. К плитке на полу прикручивал на саморезы с самыми маленькими шляпками которые нашёл. И всё равно пришлось немного расширять отверстие в напрявляющей. В итоге в одном месте руку не удержал чуть больше сверланул. Колесо при катании издаёт звук "спотыкания" на нём.

На ламинат использую двусторонний скотч и фиксирую гвоздиками опять же с маленькими шляпками. Засверливаю предварительно тонким сверлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...