Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

А почему бы на эти 2 угла шкаф купе 3 дверный не сделать??От левого угла до арки...Или не получится так?

так не получится потому что растояние от арки до угла всего 850мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не получится потому что растояние от арки до угла всего 850мм

Всего почти метр)Этого мало что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего почти метр)Этого мало что ли?

я думаю, мало примерно 410мм одна дверь, при высоте 2370мм!не будет ли она выскакивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, мало примерно 410мм одна дверь, при высоте 2370мм!не будет ли она выскакивать?

Напиши размеры

post-83110-0-62941300-1328337017_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши размеры

размер А=580 ,размер В=850мм ,размер Д=1090мм ,смотри выше сообщение =849=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер А=580 ,размер В=850мм ,размер Д=1090мм ,смотри выше сообщение =849=

а так не вариант что ли?

post-83110-0-90749100-1328358664_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так не вариант что ли?

можно подумать над вариантом !спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет форумчане!Вот решил выложить фотки своего шкафчика)Сначало поставил боковую панель и верхнюю полкуpost-83110-0-17036200-1329319069_thumb.j Потом установил полки post-83110-0-71801100-1329319148_thumb.j post-83110-0-31755800-1329319199_thumb.j Поставил трубы для гардеробной post-83110-0-36502300-1329319282_thumb.j post-83110-0-94173000-1329319315_thumb.j

Помните говорил про щель между стеной и боковой панелью post-83110-0-36316800-1329319373_thumb.j так вот я закрыл ее пвх уголком post-83110-0-79748700-1329319421_thumb.j post-83110-0-15664000-1329319445_thumb.j очень доволен таким вариантом решения проблемы с неровной стеной.Сегодня купил алюминевый профиль Aluma Decor и соответсвенно возник вопрос о креплений нижнего и верхнего направляющего.Есть ли какие нибудь нюансы в креплений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала необходимо знать, какая ручка, симметрическая или нет. Дальше от этого танцевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала необходимо знать, какая ручка, симметрическая или нет.

не знаю как в Украине, но в России точно нет симметрических ручек, есть симметричные )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала необходимо знать, какая ручка, симметрическая или нет. Дальше от этого танцевать.

ассиметрия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Украине, но в России точно нет симметрических ручек, есть симметричные )))

ЗАЧЁТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты мебельщики, очень давно задаюсь такими вопросами: 1.Как лучше крепить стоевые встроенного шкафа, от пола до потолка на подпятниках или на регулируемых ножках? Полки размечаются после установки? 2. В случае корпусного шкафа с вкладным дном на регулируемых ножках, боковые стоевые испытывают серьезную нагрузку и давят на дно к которому прикручены. Думаю, что есть вероятность того что конфирматы продавятся вниз под нагрузкой, бывало у кого-нибудь такое? Я личном ставлю регулируемые врезные ножки под крайние стоевые, но чувство того что делаю колхоз не покидает меня.. Как же делать грамотно?

post-57741-0-93893100-1329467328_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты мебельщики, очень давно задаюсь такими вопросами: 1.Как лучше крепить стоевые встроенного шкафа, от пола до потолка на подпятниках или на регулируемых ножках? Полки размечаются после установки? 2. В случае корпусного шкафа с вкладным дном на регулируемых ножках, боковые стоевые испытывают серьезную нагрузку и давят на дно к которому прикручены. Думаю, что есть вероятность того что конфирматы продавятся вниз под нагрузкой, бывало у кого-нибудь такое? Я личном ставлю регулируемые врезные ножки под крайние стоевые, но чувство того что делаю колхоз не покидает меня.. Как же делать грамотно?

Похоже на колхоз)А не легче дно на пол положить просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае корпусного шкафа лично мое мнение - накладное дно, а не вкладное. Тогда полет фантазии с ножками больше (хочешь - цоколь, хочешь - декоративные ножки). Ножки так же не помешают и под внутренними перегородками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на колхоз)А не легче дно на пол положить просто?

Тогда дно повторит кривизну пола, еще непонятно как быть с влагой от мытья полов? У меня на кухне временно стояла заготовка под тумбочку, прямо на днище, так дно достаточно сильно разбухло. Хотя мытье было далеко не полубным способом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда дно повторит кривизну пола, еще непонятно как быть с влагой от мытья полов? У меня на кухне временно стояла заготовка под тумбочку, прямо на днище, так дно достаточно сильно разбухло. Хотя мытье было далеко не полубным способом..

Как вариант кромить 0,4 и ставить пластмассовые ножки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,никто не поможет с установкой направлюющих?

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, каких направляющих?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, каких направляющих?

Верхний и нижний трек для шкафа купе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, ну и какие сложности?

верхний трек прикручиваешь либо вровень с верхним горизонтом или границей шкафа, либо утапливаешь не много, мм на 5. Потом бросаешь нижний трэк на пол. Вставляешь дверь и уровнем ее выравниваешь двигая нижний трэк. Потом прикручиваешь или приклеиваешь трэк и вставляешь вторую дверь.

Только не забудь вставить тормоза.

Вроде все просто до тошнотиков.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, ну и какие сложности?

верхний трек прикручиваешь либо вровень с верхним горизонтом или границей шкафа, либо утапливаешь не много, мм на 5. Потом бросаешь нижний трэк на пол. Вставляешь дверь и уровнем ее выравниваешь двигая нижний трэк. Потом прикручиваешь или приклеиваешь трэк и вставляешь вторую дверь.

Только не забудь вставить тормоза.

Вроде все просто до тошнотиков.

Ну это понятно.Но двери еще не готовы точнее зеркала еще не привезли.Я пока хотел закрепить треки так вот верхний я выровню по боковой части шкафа а нижний как должен быть?Параллельно по центру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maraton, прям вот так принципиально присандалить трэки? собери двери и все прикрутишь как надо. Делов то на 10 минут.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...