Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что лучше на ножки, но в данном случае ни получится на ножки.

Почему маловато?

Так как дно вкладное, то цоколь будете крепить, я так понимаю, конфирматом к боковинкам. Так вот, высота в 50 мм маловата, так как при торцовом сверлении и последующем зажиме конфирматом возможно расслоение по торцу (из личного опыта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как дно вкладное, то цоколь будете крепить, я так понимаю, конфирматом к боковинкам. Так вот, высота в 50 мм маловата, так как при торцовом сверлении и последующем зажиме конфирматом возможно расслоение по торцу (из личного опыта).

да, здесь Вы правы, обычно стяжки рассыпаются на 50мм. Я только этого и боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?

Из-за высоты, уже предельная высоты всех штанг для одежды, женщина не высысокая и ей тяжело будет дотягиваться до одежды. А если ножки это ещё 50мм добавится.

Наверное сделаю цоколь на 70мм и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех.

Делаю первый шкаф для себя, поэтому возникли несколько вопросов.

Высота изделия 2500, ширина отделений по 800. Расстояния между полками примерно по 300.

b9e6d8529052t.jpg

-Достаточно-ли закрепить 3 полки из правой части на усиленные эксцентрики, а остальные вложить на обычные штырьковые полкодержатели? Например 2ю, 5ю и 7ю. Никаких особых нагрузок ввиде книг не планируется, полки для белья.

-Достаточно-ли в гардеробной части одной царги шириной 250?

-Необходимо-ли полку в гардеробной части(под антресолью) притягивать или можно положить на полкодержатели?

Не хочется чтобы шкаф получился хлипким.

Ну и конечно если есть какие-нить замечания по конструкции, то очень приветствуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Делаю первый шкаф для себя, поэтому возникли несколько вопросов.

Высота изделия 2500, ширина отделений по 800. Расстояния между полками примерно по 300.

b9e6d8529052t.jpg

-Достаточно-ли закрепить 3 полки из правой части на усиленные эксцентрики, а остальные вложить на обычные штырьковые полкодержатели? Например 2ю, 5ю и 7ю. Никаких особых нагрузок ввиде книг не планируется, полки для белья.

-Достаточно-ли в гардеробной части одной царги шириной 250?

-Необходимо-ли полку в гардеробной части(под антресолью) притягивать или можно положить на полкодержатели?

Не хочется чтобы шкаф получился хлипким.

Ну и конечно если есть какие-нить замечания по конструкции, то очень приветствуется!

На мой взгляд, все что Вы перечислили, все можно. ХДФ(лучше) или ДВП предаст жесткости вашему шкафу, а если ребро слева еще увеличить по высоте - будет ещё жестче.

А так ничего особенного, обычный шкаф, делали подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подмогите советом! Позвонил мой хороший заказчик со старой фирмы ещё (её больше нет) там наша контора 4 года назад ставила раздвижные перегородки. Возникла у заказчика такая проблема. Створка размером 2100х800 мм, состоит из профиля польского, не помню точно как называется, вставки: матовое стекло три штуки, разделённые на три квадрата. Проблема такая: один основной профиль отогнулся - и стекла и перемычки просто торчат в воздухе. Когда разобрал перегородку - оказалось, что там где стёкла не вылезли, такое ощущение, что стёкла вклеены в уплотнитель, там же, где они вытащились - чистый уплотнитель, стекло легко заходит и выходит. Я полагаю, что створку теперь надо в цеху пересобрать, но вот вопрос, надо ли проклеивать, чтобы снова не развалилась дверь?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все что Вы перечислили, все можно. ХДФ(лучше) или ДВП предаст жесткости вашему шкафу, а если ребро слева еще увеличить по высоте - будет ещё жестче.

А так ничего особенного, обычный шкаф, делали подобные.

Спасибо, ребро расширил до 300.

А так конечно ничего особенного, шкаф и шкаф. Ничего претенциозного и не планировал. Первый раз он такой первый раз :unsure:

Изменено пользователем ssmokie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так конечно ничего особенного, шкаф и шкаф. Ничего претенциозного и не планировал. Первый раз он такой первый раз

Я имел ввиду то, что вполне нормальный шкаф)Стандартная конструкция, делайте, все получится.

Единственное цоколь не делайте меньше 70мм и перед набиванием ХДФ четко выставь те диагональ. У меня 70мм, все нормально, уже собрал свой шкаф завтра на установку.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, функционально. А какой материал лучше использовать (по долговечности)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ.. народ, тут никто не собирает купе? Может подскажите, мм?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то, что вполне нормальный шкаф)Стандартная конструкция, делайте, все получится.

Единственное цоколь не делайте меньше 70мм и перед набиванием ХДФ четко выставь те диагональ. У меня 70мм, все нормально, уже собрал свой шкаф завтра на установку.

Удачи Вам.

да, цоколь как раз взял 70 + низ цоколей и низ боковин кромка 2мм. Хотел сегодня уже распил заказать, но контора закрыась раньше времени.

Заднюю стенка по ДСП у меня получается 2446х1638. Я так понимаю, лучше на 2 листа равных распил заказать 2446x819 и прибивать к боковинам и средней стойке?

А на практике диагональ уголком и струбцинами 90 градусов выставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, лучше на 2 листа равных распил заказать 2446x819 и прибивать к боковинам и средней стойке?

А на практике диагональ уголком и струбцинами 90 градусов выставлять?

Если есть помошник(ки) для переноски ДВП и этаж не 12-й) То я бы оставил большой кусок(2446х1638). А среднюю стойку размечаю на двп сзади.

Т.е. на дне шкафа и на полке верхней большой, делаю черточку маркером на глаз, чтобы понять где будет идти средняя стоевая вашего шкафа т.к. ее не буде видно. Потом ложу на лицо шкаф, мерию с помошником диагональ рулеткой примеро, прибиваю ДВП к одной из стоевых, потом точно выставляю диагональ так же рулеткой, и фиксирую эту диагональ гвоздями на крыше или дне или... Прочерчиваю линию стоевой и по ней тоже пробиваю гвозди.

Изменено пользователем vec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть помошник(ки) для переноски ДВП и этаж не 12-й) То я бы оставил большой кусок(2446х1638). А среднюю стойку размечаю на двп сзади.

Т.е. на дне шкафа и на полке верхней большой, делаю черточку маркером на глаз, чтобы понять где будет идти средняя стоевая вашего шкафа т.к. ее не буде видно. Потом ложу на лицо шкаф, мерию с помошником диагональ рулеткой примеро, прибиваю ДВП к одной из стоевых, потом точно выставляю диагональ так же рулеткой, и фиксирую эту диагональ гвоздями на крыше или дне или... Прочерчиваю линию стоевой и по ней тоже пробиваю гвозди.

вообщем-то да, ничего не мешает целиком лист прибить, все-равно доставка приедет. Спасибо за советы. На выходных в распил отдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подмогите советом! Позвонил мой хороший заказчик со старой фирмы ещё (её больше нет) там наша контора 4 года назад ставила раздвижные перегородки. Возникла у заказчика такая проблема. Створка размером 2100х800 мм, состоит из профиля польского, не помню точно как называется, вставки: матовое стекло три штуки, разделённые на три квадрата. Проблема такая: один основной профиль отогнулся - и стекла и перемычки просто торчат в воздухе. Когда разобрал перегородку - оказалось, что там где стёкла не вылезли, такое ощущение, что стёкла вклеены в уплотнитель, там же, где они вытащились - чистый уплотнитель, стекло легко заходит и выходит. Я полагаю, что створку теперь надо в цеху пересобрать, но вот вопрос, надо ли проклеивать, чтобы снова не развалилась дверь?

Вы извините, лично я бы оветил, но я не понял то что вы написали и я не знаю что такое створка, я пользуюсь только профилем Аристо, и там вроде слова СТВОРКА не слышал :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же что такое основной профиль? Просто у каждой состовляющей есть свое название, а так тяжело воспроизвести картину, лично мне.

Есть вертикальные ручки, есть верхняя и нижняя горизонтальная рамка, есть средние горизонтальные рамки, верхний и нижний трек. и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальная ручка чуть согнулась и вылезли края вставок.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где в екатеринбурге можно сразу и купить и заказать распил с кромлением?Заранее спасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы эту пробдему решили просто.Ставим обычные регулируемые кухонные опоры.Цоколь защёлкивается так же как и на кухнях.Высота опор 100 мм,что позволяет без труда их регулировать.

post-234-1187711188_thumb.jpg

post-234-1187711157_thumb.jpg

В итоге получается вот такой шкаф.

post-234-1187711199_thumb.jpg

А если шкаф широкий и перепад высот по ширине шкафа 3-5 см?

Придется под стойки что-то подкладывать, чтобы снять нагрузку с конфирматов, крепящих дно со стойками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где в екатеринбурге можно сразу и купить и заказать распил с кромлением?Заранее спасиб!

Эти вопросы задавайте здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальная ручка чуть согнулась и вылезли края вставок.

Это же что нужно было делать с профиль-ручкой, чтоб её согнуть? Профиль польский, возможно "Абсолют", за ним не замечал таких проблем. окутка у них фуфло полное - отклеивается. Наполнитель (стекло, зеркало) во вставку не вклеиваем. Хотя, может посадить на силикон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, может посадить на силикон?
да я вот так и думаю.. может как то повлиять, если я сильнее натяну ручку? Тут сама тема длинная, если не сложно будет, тыкните меня пожалуйста туда, где написано, как стягивать дверь?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню, дело в том, что створка состоит из 3х стеклянных квадратов, пежду ними соответственно горизонтальные планки соединительные. Как я понял, сначала сбиваются горизонтальные части, а потом вертикальные. То что я видел - делалось навесу, как соединить навесу 3 стекла и 4 планки не понимаю. надо ли какой то упор на столе ставить?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню, дело в том, что створка состоит из 3х стеклянных квадратов, пежду ними соответственно горизонтальные планки соединительные. Как я понял, сначала сбиваются горизонтальные части, а потом вертикальные. То что я видел - делалось навесу, как соединить навесу 3 стекла и 4 планки не понимаю. надо ли какой то упор на столе ставить?

Почитай здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню, дело в том, что створка состоит из 3х стеклянных квадратов, пежду ними соответственно горизонтальные планки соединительные. Как я понял, сначала сбиваются горизонтальные части, а потом вертикальные. То что я видел - делалось навесу, как соединить навесу 3 стекла и 4 планки не понимаю. надо ли какой то упор на столе ставить?

В начале горизонтальные, а потом вертикальные, это нужно делать вдвоем, одному я не представляю как. Делать на столе, длинном, примерно размером как сама дверь купе, иногда удобно стол сделать чуть уже по ширине чтобы легче было одевать горизонтальные ручки, т.к. края наполнения двери(ДСП, стекло и.т.д) будуть висеть в воздухе, и стол не мешает одевать на них "ручки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...