Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

В моем понимании встроенный шкаф - это система и полки, а вокруг стены (3 стены, пол и потолок). Вы же встроенную духовку 1-й стороной, не закрытой корпусом, не устанавливаете, правда. А тут у Вас комбинаторика, симбиоз встройки и корпуса.Но, скорее всего я просто Вас не понял. Если по всей высоте у Вас 590 глубина до обналички, то можете, в принципе, такой глубины и делать шкаф. Ручка не выйдет за габарит боковинки (расчитывал для AD ШК 10-01). За симметричные пока не готов сказать.

Уже отдал на распил сделал глубину 580 на тот случай что дверь буду менять вдруг обналичка упрется в дверь шкафа вот решил запас маленький оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне логичное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые .

Несколько вопросов , на которые в теме нет ответа .

1)http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=5915

Примерный расчёт тут правильный (примерный от слова "пример") ?

Высота двери на 40 мм. меньше высоты проёма , Это верно ? Пильнул 35 мм. , м пока не сверлил , хочу убедиться что прав .

2) Пол ламинат , провал почти равномерный , дугой , в центре ниже примерно на 3-4 мм. . Не выравнивая пол всё получится ? Какой максимально допустимый изгиб пола ?

3) длинна по потолку 3040 , по полу 3070 . От чего отталкиваться для изготовления 3-х дверей ? Правда лучше делить на 3 ОДИНАКОВОЙ ширины двери , или среднюю лучше сделать шире\уже ?

4) куплено "Ариста" , с покрытием формованной плёнкой . Полежав в холодном гараже плёнка с краёв местами отстаёт . Что делать ?

5) При расчёте принимают , что горизонтальные планки входят в ручки , но эта плёнка имеет некоторую толщину , и соответственно не даёт планкам зайти в профиль-ручки . Что делать ? Заколачивать ? или собирать в тепле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые .

Несколько вопросов , на которые в теме нет ответа .

1)http://www.mdm-compl...ail.php?ID=5915

Примерный расчёт тут правильный (примерный от слова "пример") ?

Высота двери на 40 мм. меньше высоты проёма , Это верно ? Пильнул 35 мм. , м пока не сверлил , хочу убедиться что прав .

2) Пол ламинат , провал почти равномерный , дугой , в центре ниже примерно на 3-4 мм. . Не выравнивая пол всё получится ? Какой максимально допустимый изгиб пола ?

3) длинна по потолку 3040 , по полу 3070 . От чего отталкиваться для изготовления 3-х дверей ? Правда лучше делить на 3 ОДИНАКОВОЙ ширины двери , или среднюю лучше сделать шире\уже ?

4) куплено "Ариста" , с покрытием формованной плёнкой . Полежав в холодном гараже плёнка с краёв местами отстаёт . Что делать ?

5) При расчёте принимают , что горизонтальные планки входят в ручки , но эта плёнка имеет некоторую толщину , и соответственно не даёт планкам зайти в профиль-ручки . Что делать ? Заколачивать ? или собирать в тепле ?

2. При таком провале ламинату недолго жить. А для шкафа - нормально

3. Делай по минимальному. А вообще при таком завале одной или двух стен имеет смысл подумать про П-образные короба (2 штуки, если стены одинаново примерно завалены, или 1, если завал одной их стен не более 3-5 мм, а вторая падает на 2,5 см)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые .

Несколько вопросов , на которые в теме нет ответа .

1)http://www.mdm-complect.ru/advices/help/detail.php?ID=5915

Примерный расчёт тут правильный (примерный от слова "пример") ?

Высота двери на 40 мм. меньше высоты проёма , Это верно ? Пильнул 35 мм. , м пока не сверлил , хочу убедиться что прав .

2) Пол ламинат , провал почти равномерный , дугой , в центре ниже примерно на 3-4 мм. . Не выравнивая пол всё получится ? Какой максимально допустимый изгиб пола ?

3) длинна по потолку 3040 , по полу 3070 . От чего отталкиваться для изготовления 3-х дверей ? Правда лучше делить на 3 ОДИНАКОВОЙ ширины двери , или среднюю лучше сделать шире\уже ?

4) куплено "Ариста" , с покрытием формованной плёнкой . Полежав в холодном гараже плёнка с краёв местами отстаёт . Что делать ?

5) При расчёте принимают , что горизонтальные планки входят в ручки , но эта плёнка имеет некоторую толщину , и соответственно не даёт планкам зайти в профиль-ручки . Что делать ? Заколачивать ? или собирать в тепле ?

1 - 40 мм нормально, 35 - не надо экспериментировать.

4 - Приклеить не получиться,я так думаю, или получиться, но не надолго.

5 - толщина менее 1 мм, глубина входа в профиль-ручку - 1 мм. Применить умеренную силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что критика в мою сторону, попрошу изложить Ваше видение вопроса сборки шкафов.

полное видение выкладывать не буду, укажу лишь на один момент

Ножки регулируемые кухонные.

не задумывались почему ножки КУХОННЫЕ называются? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 40 мм нормально, 35 - не надо экспериментировать.

Почему-то посчитал , что при 40-ка будет снизу видно ролики верхние .

Спасибо .

На остальные вопросы кто-нибудь может ответить ?

5) имею ввиду , что аристо на стандартный профиль наклеила плёнку , соответственно привалочные плоскости и размеры несколько "ушли".

Изменено пользователем -Сега-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полное видение выкладывать не буду, укажу лишь на один момент

не задумывались почему ножки КУХОННЫЕ называются? )))

Ну тут просто, у нас регулируемые ножки так и называются - кухонные, разных размеров под клипсу, которые закрывается цоколем. Использую для изготовления шкафов-купе. Регулируемые ножки для шкафов, которые цоколем не закрываются не признаю, так как открытые пылезборники на глаза давят. Конечно если клиент настаивает - не переубеждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут просто, у нас регулируемые ножки так и называются - кухонные, разных размеров под клипсу, которые закрывается цоколем. Использую для изготовления шкафов-купе. Регулируемые ножки для шкафов, которые цоколем не закрываются не признаю, так как открытые пылезборники на глаза давят. Конечно если клиент настаивает - не переубеждаю.

Не очкуй ржавый нормально всё будет)Сорь за флуд админ)Я вот все думаю как бы мне не пришлось к стене фальш панель ставить из за того что шлегель мне обой сдерет со временем(

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 40 мм нормально, 35 - не надо экспериментировать.

Почему-то посчитал , что при 40-ка будет снизу видно ролики верхние .

Спасибо .

На остальные вопросы кто-нибудь может ответить ?

5) имею ввиду , что аристо на стандартный профиль наклеила плёнку , соответственно привалочные плоскости и размеры несколько "ушли".

Не, ну проблему я понял,но пленка же не металлическая, поддается деформации, есть желание - можно нарезать по размерам, а потом нижнюю и верхнюю горизонталь можно шлифануть (без фанатизма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ребятишки!Вот и начал я собирать свой первый втроенный шкаф купе)Забрал с распиловки детали оклеил кромку поставил детали и тут на тебе а стена то не ровная)Посмотрел и так и сяк и пришел к выводу что мне поможет пластиковый уголок что бы скрыть щель между стеной и боковой панелью.Сегодня установил верхнюю полку боковую панель и полки,часа 3 потратил на всё это.Но в общем я пока доволен своей работой.

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята.я совсем любитель в мебельном деле и собрал раздвижные двери из системы версаль. наполнитель лдсп 10мм,нижнею планку прикрепил прямо к полу(он застелен дсп).ну как обычно поставил двери,а к стенам не ровно прилегают, зазоры большие. ну думаю роликом подрегулирую,а никак не получается. ролик поднимаю а он под дверью опускается опять на свое место.чего делать?пожалуйста помогите советом.не ругайте,если где не нашёл ответ.иль подскажите где читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ролик не правильно установлен. Он опускаться в принципе не может, скорее всего не правильно зафиксирован в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто нужно покрутить винтик по дольше )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята.я совсем любитель в мебельном деле и собрал раздвижные двери из системы версаль. наполнитель лдсп 10мм,нижнею планку прикрепил прямо к полу(он застелен дсп).ну как обычно поставил двери,а к стенам не ровно прилегают, зазоры большие. ну думаю роликом подрегулирую,а никак не получается. ролик поднимаю а он под дверью опускается опять на свое место.чего делать?пожалуйста помогите советом.не ругайте,если где не нашёл ответ.иль подскажите где читать

Вероятнее всего неправильно установлен ролик, столкнулся сам на это при сборке аристо - лайт, там один из концов ролика обязательно должен вставляться в профиль при сборке, иначе регулировка не возможна, хотя в описаниях ничего не сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1373-0-69146700-1327931409_thumb.jp post-1373-0-45917200-1327931400_thumb.jp post-1373-0-21434100-1327931418_thumb.jp post-1373-0-68232100-1327931426_thumb.jp post-1373-0-99616300-1327931434_thumb.jp post-1373-0-01218400-1327931444_thumb.jp post-1373-0-34941500-1327931453_thumb.jp post-1373-0-77290000-1327931462_thumb.jp post-1373-0-15038000-1327931472_thumb.jp post-1373-0-00586600-1327931493_thumb.jp post-1373-0-16480400-1327936623_thumb.jp

Доделал шкаф с применением тамбурата! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1373-0-69146700-1327931409_thumb.jp post-1373-0-45917200-1327931400_thumb.jp post-1373-0-21434100-1327931418_thumb.jp post-1373-0-68232100-1327931426_thumb.jp post-1373-0-99616300-1327931434_thumb.jp post-1373-0-01218400-1327931444_thumb.jp post-1373-0-34941500-1327931453_thumb.jp post-1373-0-77290000-1327931462_thumb.jp post-1373-0-15038000-1327931472_thumb.jp post-1373-0-00586600-1327931493_thumb.jp

Доделал шкаф с применением тамбурата! smile.gif

класс!!!А как выгнутую дверцу сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс!!!А как выгнутую дверцу сделал?

Двп слоями на клей пва и обклеил пластиком.

post-1373-0-97342600-1327936228_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двп слоями на клей пва и обклеил пластиком.

post-1373-0-97342600-1327936228_thumb.jp

трудоемкая технология однако.Наполнение шкафа лдсп или тоже тамбурат?Я так понимаю тамбурат там только основная часть шкафа да?

Изменено пользователем Maraton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнение шкафа лдсп или тоже тамбурат?Я так понимаю тамбурат там только основная часть шкафа да?

Наполнение обычное лдсп. Тамбурат только видимая часть, так как дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двп слоями на клей пва и обклеил пластиком.

post-1373-0-97342600-1327936228_thumb.jp

а нельзя ли про это подробней? что за пластик? какие клеи? технологию, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! подскажите как сделать шкафы в этой ситуации? может кто делал так .заранее спасибо!

post-73065-0-06899800-1328120209_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! подскажите как сделать шкафы в этой ситуации? может кто делал так .заранее спасибо!

Чаще всего нет заранее продуманных ситуаций.

Если мебель разрабатывается индивидуально, то не ограничивайте свою фантазию. Одного угла не достаточно для прорисовки интерьера.

Я к тому, что никто вам не подскажет по углу, сами подумайте, спецы могут только подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК,я вас понял! ситуация такая до арки расстояние справа 850 мм ,слева от угла 1080 мм ,ширина 580 мм.где 850 мм придется делать распошной шкаф,т.к для купе слишком узковато получатся двери,планируется система "версаль" плюс на все двери будут зеркала.В угол хотелось попробывать сделать,угловой шкаф примерно как на кухнях то же с зеркалом.далее от угла размер 1080 буду делать купе с выше сказаной системой,также с зеркалом!высота 2370мм.пересмотрел весь форум ничего такого не нашел,может не там искал?но полезной информации очень много!заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК,я вас понял! ситуация такая до арки расстояние справа 850 мм ,слева от угла 1080 мм ,ширина 580 мм.где 850 мм придется делать распошной шкаф,т.к для купе слишком узковато получатся двери,планируется система "версаль" плюс на все двери будут зеркала.В угол хотелось попробывать сделать,угловой шкаф примерно как на кухнях то же с зеркалом.далее от угла размер 1080 буду делать купе с выше сказаной системой,также с зеркалом!высота 2370мм.пересмотрел весь форум ничего такого не нашел,может не там искал?но полезной информации очень много!заранее спасибо!

А почему бы на эти 2 угла шкаф купе 3 дверный не сделать??От левого угла до арки...Или не получится так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...