Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Более полное описание сборки шкафа-купе


Демид

Рекомендуемые сообщения

т.к. на диске этой инфы нет, спрошу здесь.

1. Как вставлять ДСП в профили? сначала в вертикальные или в горизонтальные? вбивать ДСП в профиль или профиль "наколачивать" на ДСП

2. Как работать с стеклом (зеркалом)? вопросы аналогичны п. 1

3. Как быть с сосавным наполнением к примеру зеркало+ДСП? Снала "набирать" наполнение по вертикали или же по частям набивать на вертикальные профиля?

заранее благодарю :P

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. на диске этой инфы нет, спрошу здесь.

1. Как вставлять ДСП в профили? сначала в вертикальные или в горизонтальные? вбивать ДСП в профиль или профиль "наколачивать" на ДСП

2. Как работать с стеклом (зеркалом)? вопросы аналогичны п. 1

3. Как быть с сосавным наполнением к примеру зеркало+ДСП? Снала "набирать" наполнение по вертикали или же по частям набивать на вертикальные профиля?

заранее благодарю :P

сборка дверей

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

извините, тему не просмотрел... но есть два вопросика

1. на балконе при выше среднего влажности для шкафа и полу что лучше мне взять? МДФ, ЛДСП, OSB-3?

2. дома шкафы лучше из чего и какой толщины... ну чтобы нормальные ящики выдержали

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем . Хотел бы узнать насчет зеркала тоесть если я понимаю зеркальные полностью двери делаются просто фарнитура и голое зеркало с задней стороны зеркала ничего не ставится для жосткости ? Заранее благодарю за ответ. :D

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не ставится, сам профиль и является основным (и достаточным) ребром жесткости. В целях безопасности человека на заднюю сторону зеркала наклеивают пленку или широкий скотч - если зеркало и разобьется, то куски не вывалятся, отрезав ноги :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не забрасывайте камнями за уж совсем тупые вопросы, но в формуме искала, не нашла. А как делают двери в шкафах купе из одного только пластика. Недавно в магазине видела, уж очень дорогой. Там двери сделаны из пластика (или оргстекла?) я в этом деле не профи. Как называется этот материал, он тоже в рамке должен быть, или может самостоятельно? И продается он каким образом, листами? Причем двери были очень широкие и легкие на мой взгляд.

Изменено пользователем katrinw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Неужели никто не скачал...

сообщение 86 от PLAT ??????

Я скачивал, но похоже удалил за ненадобностью. (не нашёл у себя в компе) Расчитать расстояние между полками занимает времени не больше минуты без всяких программ.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то вот, а то у меня тут черт ногу сломит :wub:

Таблица_расчётов_для_шкаф_купе.zip

Расчет_полок_в_шкафах.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь заранее, если вопрос уже звучал, но я его не нашел... и ответа тоже

почему за очень редким исключением закрывают узеньким фасадом поверх верхнюю направляющую шкафа-купе?

стоит же копейки...

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему за очень редким исключением закрывают узеньким фасадом поверх верхнюю направляющую шкафа-купе?

стоит же копейки...

вопрос не понят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не понят

просмотрел множество реализованных проектов... верхняя направляющая дверей купе "голая"

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просмотрел множество реализованных проектов... верхняя направляющая дверей купе "голая"

Так это на любителя, к тому же если она под цвет профиля то на кой ее закрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь доводилось делать запирающиеся двери? Типа замок что-ли какой-то вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-нибудь доводилось делать запирающиеся двери? Типа замок что-ли какой-то вставить?

В командоре в стальной системе замки есть. Одна дверь блокирует другую.

http://www.komandor.com/ru/pdf/RUS_Nr11-in...-LUX-w1-POL.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые...!

Возник такой вопрос: надо между двух стен поставить двери, но там у стен балка несущая. Как оформить растояние в 600 мм по всей высоте? Подскажите пожалуйста какие есть варианты?

Будет использована система "Версаль". Если декоративная планка, то как её разместить. Пожалуйста подробней.

Изменено пользователем Ником

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

декоративная планка по всей высоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос: хочу шкаф - купе высотой 2400, ширмной 2000. Сколько дверей лучше сделать - 2 или 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько дверей 2 или 3, вопрос твоего вкуса. 2 широких двери собранных из сегментов, это современно и по моему красиво. Но если необходима зеркальная дверь, то я не стал бы делать её шириной в метр - опасно, значит необходимо три двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И такой вопрос: хочу шкаф - купе высотой 2400, ширмной 2000. Сколько дверей лучше сделать - 2 или 3?

Как больше нравится, ну и конечно смотря сколько отделений в шкафу будут.

Метровые зеркальные оч хорошо смотрятся, вот три метровых двери.

post-124-1224582226_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери хочу сделать из плиты - ротанг или ЛДСП 10 мм, без зеркал. Только какую раздвижную систему выбрать, пока не определился. Чисто визуально нравится безрамочная, но рамка типа Версаль, как я понял из обсуждений на этом форуме, понадежней будет. Проблем - типа заеданий, выпаданий дверей, не хотелось-бы. Кто что может посоветовать по этому поводу?

P.S. А отделений внутри хочу 3- 1000, 500,500 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к умудрённым опытом, (хотя и сам не первый день "замужем")

ставим встоенный купейник, вертикальные панели регулируються "грибами"- вбивным винтом, понятно, что максимально выровняли потолок-стена, но щели всяко остаються, и вот вопрос кто-как их закрывает, эти щели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к умудрённым опытом, (хотя и сам не первый день "замужем")

ставим встоенный купейник, вертикальные панели регулируються "грибами"- вбивным винтом, понятно, что максимально выровняли потолок-стена, но щели всяко остаються, и вот вопрос кто-как их закрывает, эти щели?

Если не делаем выравнивающие короба под фальшпанели или боковые стенки, то рекомендуем своим клиентам заделывать щели акриловым или силиконовым герметиком.Если же вы сами хотите заделывать, даю те же рекомендации.Поскольку наши клиенты осазнают ,что их стены не идеальны,то вполне адекватно относятся к нашим рекомендациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...