Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

В конце-концов, никто не просит обязательно вставить ви-рей. Но хотя бы "мягкие" тени сделать могли бы (в ПРО100 визуализация подчас лучше, чем в бикаде ! А ведь там ничего навороченного нет.)

Это утверждение пока несколько голословное. Предлагаю просто для интереса выложить тут на Ваш взгляд лучшую картинку сделанную в ПРО100 без всяких "приложений" и прочих "плагинов". А я выложу картинку сделанную в bCADе. Там будут присутствовать те самые "мягкие тени" о которых Вы пишете. делаются они штатными инструментами программы.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"те самые "мягкие тени" о которых Вы пишете. делаются они штатными инструментами программы

Ах-ха-ха... секретные «нанотехнологии»... (можно было бы и ссылку копипастнуть http://www.propro.ru/downloads/ru/forum/articles/Statja2.rar отсюда http://www.propro.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=7854), есть и более секретная, более нанотехнологистая метода http://www.propro.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6401&p=18902#p18902 с семидесятью! лампочками расставленными в ручном режиме.

 

«Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...»

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, если вы не прекратите кусать Казанского в язвительной форме

(тема про бикад его, заметьте, и бикад вы всё равно не победите, он уже среди нас),

я вас шлепну банным веником.

Не навечно, конечно, а на пару дней. Но для любящей потрещать натуры это тоже не мало.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно есть возможность скрывать помеченные объекты. Наверное всё же имело смысл признать что Вы ошибочно писали что этого в программе нет.

Мне кажется что в данном случае именно Вы решаете за клиента какую картинку считать "нормальной". Множество проектов продавались и продаются при показе картинки отрендеренной в bCADе, хоть она далека от идеала, но тем не менее всё же возможности по части рендера получше чем в базисе. Наличие в программе того что в других существует как отдельные модули или требует вмешательства программиста или сторонних программ позволяют позиционировать программу как "всё в одном". Что касается позиционирования её как "универсальной" - то ни на одном официальном сайте Вы не найдёте ничего подобного.

 

Это не соответствует действительности. Видимо важен человеческий фактор. У меня через 3ds передаётся запросто.

1. Речь идет о логике программы. Для того кто ее разработал такая работа со слоями может быть и удобна, но мне совершенно не понятна. Если я делаю слой с неким объектом, тумбочкой, например, и делаю его текущим, то вставляя крепеж в эту тумбочку ожидаю появления крепежа в данном слое, а не в каком-то другом. Если мне часто нужно скрывать какие-то совокупности объектов (например доработать фасады) то логично сделать чтобы я мог выделить фасады и скрыть остальное. Надеюсь понятна моя логика? Такого в программе нет. В 3дмаксе есть возможность, например, раскрывать группы, убирать объекты оттуда, в бикаде этого нет. (Поправлюсь, в крайней версии уже есть. Зато выделение не подпадает под ctrl+Z, т.е. случайно сбросив выделение вернуться к нему одним нажатием не получится). Можно работать при выделении с цветом линий - но нельзя назначить цвет по умолчанию, чтобы, скажем всё что из ЛДСП было коричневым, а из МДФ - розовым.

 

2. Позиционируется именно что все в одном. Вообще говоря в такой программе на первое место выходит удобство работы, а не количество инструментов. Можно наплодить множество мебельных приложений, в каждом из которых будет множество настроек. Но если они создаются без учета того, что с ними будет работать обычный человек, а не программист, то превращаются в нагромождение разных "галочек", кнопочек и рюшечек. Или нужно хорошее руководство, где давалось бы то, что называется pipeline и workflow

 

3. Передача в 3ds происходит быстро, не спорю. Но что в результате - скопление полигонов. Чтобы деталь в максе оставалась деталью необходимо применить к ней "объединение элементов". Что это такое если в проекте больше сотни деталей? Правильно, головная боль. 

 

Вобщем, работать можно, но требуется очень большая дисциплинированность и аккуратность, множество попыток найти нужный стиль работы, чтобы не приходилось каждый раз переделывать большую её часть.   

 

Это утверждение пока несколько голословное. Предлагаю просто для интереса выложить тут на Ваш взгляд лучшую картинку сделанную в ПРО100 без всяких "приложений" и прочих "плагинов". А я выложу картинку сделанную в bCADе. Там будут присутствовать те самые "мягкие тени" о которых Вы пишете. делаются они штатными инструментами программы.

 

 

Нет, не делаются. Алексей уже написал про это - сотня источников света - это что, штатный инструмент? И сколько времени занимает просчет с таким количеством источников? Дело еще не только в свете, но и в материалах - настройки материалов из прошлого века. 

 

Опять повторюсь. Бикад уважаю и думаю, что расширить круг потенциальных клиентов, предоставив инструмент не только для конструирования, но и приличной визуализации, будет ему на пользу. 

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выделить фасады и скрыть остальное. Надеюсь понятна моя логика? Такого в программе нет.

Есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлять объекты в существующие группы, убирать их оттуда, в бикаде этого нет.

Есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите решить проблему. У меня Windows 8 професиональный, проц Intel Core i-5 2450m 2.50 Ghz? RAM 6Gb DDRiii 1330, video AMD Radeon 7500M 2 Gb.post-146636-0-16662700-1385130325_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть

Да, точно. Извиняюсь за неточность.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, работать можно, но требуется очень большая дисциплинированность и аккуратность, 

Да, это не метлой махать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите решить проблему. У меня Windows 8 професиональный, проц Intel Core i-5 2450m 2.50 Ghz? RAM 6Gb DDRiii 1330, video AMD Radeon 7500M 2 Gb.attachicon.gifImage 1.jpg

Такая же беда. От компьютера и операционки это не зависит.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bDAD 3.93.1100 перепробывал все. Ни че не помогает. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал демку с офсайта - изменения есть и к лучшему. Надеюсь, мою критику никто не воспринял слишком близко к сердцу - такой у нас как говорится менталитет, что похвалы не дождешься :russian: . Представляю как мою работу критикуют, хотя стараюсь все делать качественно. Исправляюсь и говорю "bCad - лучшая прога для мебельщика!" :D

 

Одно только пожелание разработчикам - сделайте просмотр форума без регистрации.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал демку с офсайта - изменения есть и к лучшему. Надеюсь, мою критику никто не воспринял слишком близко к сердцу - такой у нас как говорится менталитет, что похвалы не дождешься :russian: . Представляю как мою работу критикуют, хотя стараюсь все делать качественно. Исправляюсь и говорю "bCad - лучшая прога для мебельщика!" :D Одно только пожелание разработчикам - сделайте просмотр форума без регистрации.

Уважаемый Babel! Я бы мог обстоятельно ответить на весь Ваш длинный текст. Однако мне гораздо ценнее Ваше желание улучшить программу по этому постараюсь ответить кратко.

    Логика работы программы  как я понял не вписывается в Ваше представление об этой логике. Однако это не должно являться поводом для того чтобы писать о программе то чего в действительности нет! По крайней мере я стараюсь такого не делать чего и Вам искренне желаю.

    Программа создана не для тех кто может заблудиться в трёх соснах , и нужно понимать что возможности любой программы напрямую связаны с её сложностью. Вы хотите чтобы программа была "простой", но при этом многофункциональной. То есть и рыбку съесть и ничего не потерять. Такого не бывает! )

    Есть конечно то что делается не так просто как хотелось бы, но это не есть "невозможно"! Свои предложения лучше доносить до разработчиков через форум, при этом приводить аргументы, а не брюзжать о "недостатках" программы, часто просто надуманных, а ещё чаще проистекающих из неумения пользоваться программой как инструментом.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bDAD 3.93.1100 перепробывал все. Ни че не помогает. Спасибо.

Нельзя требовать корректной работы от версии  которая выходила за долго до "Windows 8 професиональный", да к тому же ломаной. Для начала отключите  композицию рабочего стола в свойствах ярлыка.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Babel! Я бы мог обстоятельно ответить на весь Ваш длинный текст. Однако мне гораздо ценнее Ваше желание улучшить программу по этому постараюсь ответить кратко.

.............................................................................................................................................................................................

не брюзжать о "недостатках" программы, часто просто надуманных, а ещё чаще проистекающих из неумения пользоваться программой как инструментом.

 

:sorry: Я больше не буду...

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babel, Давайте лучше делиться опытом, задавать вопросы как лучше решить ту или иную задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ролика такого не видел, но советом помочь готов.

Доброго дня, у меня такая проблемка. dCad  3.7.407. осваиваю по видеоурокам создания тумбы. Ни как не могу разобраться, как вызвать окно "Координаты точки вставки" когда уже устанавливаешь первую деталь на "поле". Подскажите как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вызвать окно "Координаты точки вставки" когда уже устанавливаешь

 

"

Для ввода координат точки с клавиатуры просто наберите знак или цифру:

«@», «0..9» либо «-» или «+». Диалоговая панель ввода координат появится

сразу после ввода первого символа (см. Как указывать точки пункт Ввод

координат точек с клавиатуры в книге bCAD Руководство пользователя).

" (стих вводный на стр.7 «Учебник для начинающих»)

Пожалуй в этом случае соглашусь со "старшими товарищами": «Читайте литературу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ввода координат точки с клавиатуры просто наберите знак или цифру: «@», «0..9» либо «-» или «+». Диалоговая панель ввода координат появится сразу после ввода первого символа

Спасибо, сейчас попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем доброе время суток! Не так давно начал работать с программой bCAD, накопилось несколько вопросов,подскажите плиз кто чем может )) заранее спасибо!!

1) Сохранил блок выкотного ящика в комплектующих! Вытощил его в рабочее окно,с помощью инструмента сдвиг растянул его по нужной мне длине. Ящик стал красным,использую снять "нестандарт" краснота не исчезает! Что делать,как снять красноту?

2) Импортировал каталог МДМ,открываю его вроде всё есть,но почему то некоторые папки пустые (вешала,крючки,механизм для обувниц и т.д) а они очени нужны! Почему так,подсажите что делать?

3) Скачиваю библиотеки в формате файл rar. Что это??? Где bdf.? Подскажите плз!

4) На фасадах МДФ нужны разные рисунки(фрезировка)! Они делаются при помощи "выреза в панели" правильно понимаю?!?!

5) Имеется банк материалов Egger,но он какой то сырой,мало цветов по сравнению с каталогом! Где можно достать все цвета? Help please!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

сам еще новичок, но тем не менее.

1. ну и пусть будет красным... при отключенном каркасе, отображаются только текстуры.

2. так сложилось исторически... рисуйте и создавайте.

3. библиотеки же в .bmf идут? или нет? ну с форума все в .bmf  :) . а .rar - архив это.

4. при помощи комбинаций инструментов: создание профиля, выреза, кромки... подойти к решению проблемы можно с разных сторон.

5. сканировать живые образцы, искать от-цифрованные в сети... опять таки решений много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, Благодарю за внимание!!

Изменено пользователем Игорь87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где взять пантограф??? Очень срочно нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где взять пантограф??? Очень срочно нужен!

Библиотека Макмарт Раздел 30.

Подскажите плиз где взять пантограф??? Очень срочно нужен!

Библиотека Макмарт Раздел 30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Сохранил блок выкотного ящика в комплектующих! Вытощил его в рабочее окно,с помощью инструмента сдвиг растянул его по нужной мне длине. Ящик стал красным,использую снять "нестандарт" краснота не исчезает! Что делать,как снять красноту?

Что-то не так делаете. После применения Снять нестандарт не только цвета линий каркаса вернутся из красного цвета в исходные, но и в смете этот блок уже не попадёт в нестандарт, то есть программа полностью понимает его как стандартный блок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...