Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, почему окна некоторых приложений открываются или в неполноценном, или в урезанном виде?
Вот так, например:
post-162326-0-29706800-1398374938_thumb.post-162326-0-29957300-1398374939_thumb.post-162326-0-53922700-1398374936_thumb.post-162326-0-21902400-1398374940_thumb.
Можно, конечно, вслепую тыкать табуляцией, пока не попадёшь на нужную кнопку. Но, как-то, неуютно :)
Все манипуляции по сносу-установке Java (позаимствованной на сайте propro) исполнил 157 раз. Всякий раз с удалением, чисткой остатков и восстановлением самого bCad'a.
Кто-нибудь испытывал аналогичное веселье?

Версия: 3.93.1100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан!

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, почему окна некоторых приложений открываются или в неполноценном, или в урезанном виде?

Вот так, например:

attachicon.gifПростая доска 01.jpgattachicon.gifПростая доска 02.jpgattachicon.gifБанк материалов.jpgattachicon.gifЧертёж.jpg

Можно, конечно, вслепую тыкать табуляцией, пока не попадёшь на нужную кнопку. Но, как-то, неуютно :)

Все манипуляции по сносу-установке Java (позаимствованной на сайте propro) исполнил 157 раз. Всякий раз с удалением, чисткой остатков и восстановлением самого bCad'a.

Кто-нибудь испытывал аналогичное веселье?

Версия: 3.93.1100

скорее всего с видюхой что-то! была подобная котавасия, только не много в другом исполнении, обновил драйвера видюхи, и реестр вычистил, помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего с видюхой что-то! была подобная котавасия, только не много в другом исполнении, обновил драйвера видюхи, и реестр вычистил, помогло

Спасибо!

Попробую. Доложу о результате:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, почему окна некоторых приложений открываются или в неполноценном, или в урезанном виде?

По всему похоже что ваша древнейшая 3.93.1100   не предназначена для работы в той Windows что у вас стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему похоже что ваша древнейшая 3.93.1100   не предназначена для работы в той Windows что у вас стоит.

ну да, у меня такая же нормально на 7 и на 8 нормально встала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, у меня такая же нормально на 7 и на 8 нормально встала

Не всё что встаёт нормально работает!  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего с видюхой что-то! была подобная котавасия, только не много в другом исполнении, обновил драйвера видюхи, и реестр вычистил, помогло

Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всему похоже что ваша древнейшая 3.93.1100   не предназначена для работы в той Windows что у вас стоит.

Почитал форумы - у многих эта же сборка на 7-ке нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форумы - у многих эта же сборка на 7-ке нормально работает.

А сколько из пользователей сами-то нормально работают в этой сборке? )))  Вот Вы, к примеру, используете все возможности программы на 100% ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько из пользователей сами-то нормально работают в этой сборке? )))  Вот Вы, к примеру, используете все возможности программы на 100% ?

Я-то точно не на 100%. Я, вообще, недавно приступил к её освоению:) Про остальных совсем трудно судить... Но, подозреваю, что мебельными приложениями все пользуются. И если бы возникали подобные неудобства, народ бы жаловался. Хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько из пользователей сами-то нормально работают в этой сборке? )))  Вот Вы, к примеру, используете все возможности программы на 100% ?

около 60-70 процентов использую, именно эта сборка работает нормально. вообще 3 основных программы sketchup, bcad, 3dsmax

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился. Причина - в настройках экрана был выставлен крупный шрифт. Установил мелкий и проблема исчезла. Всем здоровья и успехов!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

за возможный офтоп приношу извинения и не в коем случае не обижусь если пост удалят, признаюсь что всей темы не читал но вопрос назрел.

Скажите уважаемые а bСad подгоняет размеры мебели под систему 32мм? И если да то каким образом это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите уважаемые а bСad подгоняет размеры мебели под систему 32мм? И если да то каким образом это происходит.

Что значит "подгоняет размеры мебели"?  Имеется ввиду расстановка крепежа? Или габариты мебели?  Или размеры панелей?  Может пример какой-нибудь приведёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присадка 32 мм.pdf

габариты мебели

Высота = X + 2 x B

Ширина = Y + 2 x 37 мм
 
Пример:
Требуемая высота ок. 2000 мм
Требуемая глубина ок. 600 мм
Для полок 19 мм
используется стяжная фурнитура VB 20.
Для размера Х из таблицы растров
выбирается 1984.
Итак, высота шкафа составляет
1984 + 2 x 9,5 = 2003 мм.
Для размера Y (600 - 2 x 37) из таблицы
растров выбираются 512 мм.
Итак, глубина шкафа составляет
512 + 2 x 37 = 586 мм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример:

Теперь понятно. Речь идёт о присадке с учётом шага 32. Это конечно учтено в программе и осуществляется с помощью Автоматической вставке крепежа.  Вам не понадобится даже ничего смотреть в таблице и т.п. Для разных случаев пользователь один раз прописывает условие вставки крепежа. И просто выбирает нужное условие из сохранённых. При этом программа сама рассчитает отступ от торца, шаг 32, количество элементов и т.п. К примеру  перфорацию отверстий что на картинке можно сделать сразу в два ряда за три клика мыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я панель в мебели использую 2200 мм(2200 максимальная желаемая высота в таблице растров ближнее значение это 2176 прибавляем (2х8) получаем 2192) программа изменит этот размер на 2192 ? Вот что меня интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа изменит этот размер на 2192 ?

Вы таки пытаетесь получить ответ не иначе чем через вникание в Вашу логику получения нужного параметра.   Так вот, если я правильно вник во все эти расчёты что в таблице, то ответ - да. Программа рассчитает его автоматически.   Однако я ещё раз хочу повторить. В процессе расстановки крепежа в программе какие-либо таблицы не нужны. Вы сами один раз "объясняете" инструменту как расставлять крепёж и далее всё расстояния, отступы, а так же если нужно количество элементов на какое-то данное расстояние будет рассчитываться автоматом.    Вариаций для схем расстановки крепежа достаточно много. Это всё гораздо проще чем разбираться в приведённой таблице.
Более подробно написано в руководстве пользователя которое можно скачать здесь: http://www.bcad.ru/demo/
"Учебник по специальным мебельным инструментам"  стр.77.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А если я панель в мебели использую 2200 мм(2200 максимальная желаемая высота в таблице растров ближнее значение это 2176 прибавляем (2х8) получаем 2192) программа изменит этот размер на 2192 ? Вот что меня интересует.

Нет, не изменит, только самому, ручками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Алексей, подскажите, скачал демо версию bCaD, установил, при запуске вылетает первая таблица.

 

 

после чего появляется еще одна.

 

post-170123-0-08661800-1417977154_thumb.

post-170123-0-47271600-1417977288_thumb.

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в процессе самой установки появляется вот такая ошибка.

post-170123-0-51025600-1417977728_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в процессе самой установки появляется вот такая ошибка.

Java установили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Java установили?

да установил, причём 5 раз сносил демо и 5 раз устанавливал.

Установку и удаление произвожу с помощь доп проги, все действия проходят коректно и в полом объёме.

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да установил, причём 5 раз сносил демо и 5 раз устанавливал.

Установку и удаление произвожу с помощь доп проги, все действия проходят коректно и в полом объёме.

А обращались ли вы за поддержкой к представителю bcad в своём регионе? Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обращались ли вы за поддержкой к представителю bcad в своём регионе?

Нет ещё не успел, скачал дня 4 назад, сегодня думал вечером сяду начну изучение, не получилось.

Думаю стоит наверное в офис представителя заехать, и взять демо-диск.

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...