Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

Сергей, это была "проверка на вшивость" и Вы её не прошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bcad,

О как...

Вы спросили, я ответил. Это то что мне конкретно нужно в первую очередь.

Но раз я не дотягиваю до уровня "Бог bCad'а lvl 99"... то видимо диалог можно закруглять.

С уважением.

зы. В данном разделе и так писало 3 человека хоть что то... А теперь, видимо, вообще ни кого не будет. Зато у разработчиков bCad будет убеждение, что их софт идеален. (С) - сарказм 99 lvl.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не собираюсь ругаться, никому ничего не собираюсь доказывать.

Задал вопрос - не получил ответа.  На этом уровне диалог действительно можно заканчивать.

 

Будет ответ - (возможно) будет продолжение.

 

А пожелания "Сделайте ВСЁ И СРАЗУ" на мой погляд ни о чём.

Такая уж у меня "кочка зрения"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bcad сказал:

bCAD и без того считают слишком сложным.

Есть такое. Если в голове с абстрактным мышлением плохо......

CAD софт ведь что предусматривает? Прежде чем начать делать (моделить) изделие, его уже нужно представлять в голове. А не лепить что попало под крики окружающих "Вау"!

Да, Сергей тут прав, клиент из девушки не тот. Ей бы щи варить, да детей нянчить, а она в мебельный бизнес....

3 часа назад, serega_83 сказал:

Нужно чтобы все окна могли масштабироваться.

Согласен. Когда в рабочий набор собираешь комплект, двигать ползунок туда - сюда нервирует. С остальными окнами так же. Названия в позициях бывают длинными.

И в моём случае не по моей вине. А сосредоточиться нужно на всём....

Раздражает.

 

Хотел ещё вот что спросить:

Будет ли bCAD твёрдотельным? Ну так,  что бы можно было сделать нормальную выборку (фрезеровку) под врезную ручку например? 

А не "дэнсить с бубном" с недокументированным функционалом?

 

3 часа назад, serega_83 сказал:

Однако это софт №1 среди Cad программ. 

Да нет, не так это. Да, пром. стандарт. Да, на его основе создано много приложений для многих направлений.

Тем не менее - уровень программы начально - средний. Знакомые дядьки (конструкторы), кто на солиде с инвентором, а кто на катьке с юниграфиксом.

И от автокада нервно морщатся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 270370 сказал:

Будет ли bCAD твёрдотельным? Ну так,  что бы можно было сделать нормальную выборку (фрезеровку) под врезную ручку например? 

Не в ближайшем будущем...

Только что, 270370 сказал:

Тем не менее - уровень программы начально - средний. Знакомые дядьки (конструкторы), кто на солиде с инвентором, а кто на катьке с юниграфиксом.

Господа, как программу уровня МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ позиционировать было бы весьма странно.

Т.е. давайте уж сравнивать с чем-то подобным.

 

Только что, 270370 сказал:

Когда в рабочий набор собираешь комплект, двигать ползунок туда - сюда нервирует.

Лучше приводить конкретные примеры. И предложения - пусть и не проработанные, но сколь-нибудь обоснованные.

"Мож пригодится" - для меня не аргумент, извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bcad сказал:

Не в ближайшем будущем...

Убил....

Тогда как же с теми "глухими (сквозной реализован)" пазами и выборками? 

Как же с нормальной визуализацией пазов?

Только что, bcad сказал:

Господа, как программу уровня МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ позиционировать было бы весьма странно.

Т.е. давайте уж сравнивать с чем-то подобным.

Мы оба про общую так скажем CAD схожесть, далее "точить" можно под любой вариант применения. Вроде так.

7 минут назад, bcad сказал:

но сколь-нибудь обоснованные.

Банк материалов. Вкладка Рабочий набор. Всё окно тянется, увеличивая левую часть. В правой при раскрытии списков появляется ползунок. И это всё.

Да, можно подвинуть. Но это и "достаёт".

Узасно неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям сейчас выросла проблема. 

Гнутый фасад. Сложногнутый. Один радиус переходит в другой. 

Понятно, что выводить сейчас придётся "через караганду", а хотелось бы через программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

Вот прям сейчас выросла проблема. 

Гнутый фасад. Сложногнутый. Один радиус переходит в другой. 

Так сказать "волна"?

Мнэ... думать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bcad сказал:

Задал вопрос - не получил ответа.  На этом уровне диалог действительно можно заканчивать.

Вы спросили нужно ли делать настройки для каждой опции. Вам четко ответили два человека (единственные, которые пишут хоть что то), что нужно.

Вам как нужно было ответ дать? Код написать за Вас что ли?

8 часов назад, bcad сказал:

А пожелания "Сделайте ВСЁ И СРАЗУ" на мой погляд ни о чём.

Это Вы так шутите? 

Вы хоть что нибудь уже сделайте... 

зы. За 10 минут Вам галочку прикрутить труда не составило, но показать какой Вы "крутой и мудрый" заняло аж целый пост. 

зы2. Именно из-за такого отношения к пользователям (то есть либо тишина, либо идите лесом), к bCad'у и разрабам так и относятся в мебельных кругах... 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2016 в 10:31, serega_83 сказал:

sergeizp,

Доброго времени.

Так то уже давно есть более новые версии...

Я сижу на 3.10.1233

Модератор, не удаляй мою запись, как в предыдущий раз, здесь нет ссылок, нет рекламы. Есть только вопрос. Благодарю.

Вопрос о версии 3,10,1233. Эта версия покупная или народная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sergeizp сказал:

Вопрос о версии 3,10,1233. Эта версия покупная или народная.


Это одна из последних версий программы. Т.н. "народные" версии на сегодняшний день уже устарели морально и технически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, serega_83 сказал:

Вы спросили нужно ли делать настройки для каждой опции. Вам четко ответили два человека (единственные, которые пишут хоть что то), что нужно.

Сергей, ну что Вы как обиженный ребёнок, ей Богу!

При обсуждении технических вопросов количество человек, пишущих в одну из веток одного из форумов значения не имеет.

Значение имеет аргументированность позиции. Для этого достаточно ОДНОГО человека.

Этот вопрос (вне рамок форума) мы обсудили с Алексей Казанский , варианты перебрали, выслушали аргументы друг друга, решение приняли.

Из здесь пишущих с _konstruktor_ и Алексей Казанский обсуждено много чего, часть реализована.

Не верите мне - их поспрошайте.

Принципиальная разница - они отвечают на мои дурацкие вопросы. А то и сразу рассказывают, в чём проблема, адаптировано к моему пониманию.

(Не надо рассказывать, что Вы этого на сей момент не можете, не хотите и т.д., никто этого не то, чтобы не требовал, даже и не ожидал!)

Мне ДО ТОГО как начинать что-то делать надо сложить в голове ПОЛНУЮ картинку.

Я по сути своей и не мебельщик. Более того, открою страшную тайну - я в bCAD работать почти не умею.

И для понимания того, как НАДО задаю всякие вопросы. И не просто "как делать в этом случае", а "почему в одном случае правильно так, а в другом - эдак".

Т.е. смысл обсуждения в том, чтобы понять А ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.

Скажу больше, зачастую вопросы выбивают из привычной колеи того, кто прочно знает, что вот тут - делать так и только так. И ОН САМ ПРИДУМЫВАЕТ, как ещё сделать по другому.

Возможно, попробовав, и откажется. Или, наоборот, примет - это уже дело другое.

Но скажу точно, что подавляющее большинство реализованных предложений работают сейчас совсем не так, как они изначально предлагались.

 

Другой аспект моего "небельщичества" - я зачастую не знаю, что делать в каком-нибудь экзотическом сочетании параметров.

Хорошо, если у кого-то из людей доверенных есть адекватный ответ. Чаще "У нас такого не бывает!". И выпуск инструмент а тормозится "до выяснения".

 

10 часов назад, serega_83 сказал:

Вам как нужно было ответ дать?

Подробно и обстоятельно.

Схематичное описание обсуждения ЭТОГО вопроса с Алексей Казанский :

1. В чём неудобство нынешней реализации? В том, что строка не помещается в окне просмотра. Особенно, если строки похожие, то фиг разберёшь.

2. Вариантов исправления 2: просто увеличить "навсегда" ширину поля либо сделать его ширину настраеваемой. Что лучше?

3. Статическое увеличение ширины не всегда подходит - человек может нашарашить очень длинное название. О! Вот он критерий! А где у нас по ходу пьесы пользователь bCAD вносит свою лепту в длину строки? Из перечисленных 3 мест - в названиях разделов и в названиях камер. А в названиях TTF шрифтов - ну очень маловероятно...

 

Итог: Ширины выпадающих списков Разделов и Камер (в окне просмотра по Ctrl+F12) должны быть настраиваемыми. А список шрифтов - если понадобится - можно статически расширить, не плодя лишних сущностей.

 

Я, понятно, всё описываю очень вкратце. Но схема получилась именно такой.

 

10 часов назад, serega_83 сказал:

Это Вы так шутите? 

Помилуйте, какие уж тут шутки! Я совершенно серьёзен.

 

10 часов назад, serega_83 сказал:

За 10 минут Вам галочку прикрутить труда не составило, но показать какой Вы "крутой и мудрый" заняло аж целый пост. 

 

10 часов назад, serega_83 сказал:

Код написать за Вас что ли?

Сергей, Вы уж определитесь, чего хотите? Я же Вас не учу, как делать мебель...

Было бы у меня желание показать всем, какой я "крутой и мудрый" - я бы с форумов не вылазил, только этим бы и занимался.

 

10 часов назад, serega_83 сказал:

Вы хоть что нибудь уже сделайте... 

Вы не поверите, уже сделал. Что именно - описано выше.

Это ни коим образом не самолюбование, не попытка доказать кому бы то ни было, как я "крут и неслаб" и т.д. и т.п. Это констатация факта.

Только обсуждений ЧТО и КАК делать на этой площадке скорее всего больше не будет.

10 часов назад, serega_83 сказал:

Именно из-за такого отношения к пользователям (то есть либо тишина, либо идите лесом), к bCad'у и разрабам так и относятся в мебельных кругах... 

Ничем оным кругам не могу помочь. См. предыдущий абзац.

19 часов назад, bcad сказал:

Будет ответ - (возможно) будет продолжение.

Ничего не изменилось.

Изменено пользователем bcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sergeizp сказал:

Вопрос о версии 3,10,1233. Эта версия покупная или народная.

Я не видел "народных" версий 3.10

Может, где и есть - я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, 270370 сказал:

Банк материалов. Вкладка Рабочий набор.

Мне стыдно, но... не моя часть bCAD.

Те пол программиста, которые от меня остались, занимаются ядром bCAD.

Про мебельные инструменты, которые здешнее большинство в основном и интересуют, я не всегда могу сказать что-то внятное.

Увы...

Изменено пользователем bcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2016 в 10:32, bcad сказал:

Мне стыдно, но... не моя часть bCAD.

А вот это плохо. 

Но если есть желание, тут ведь никто не будет против объяснить.

Что за чем, почему и как.

Самое главное - желание понять.

Касаемо окон. Общее окно трансформируется. Окно №1 то же соответственно трансформируется и по вертикали и по горизонтали. А вот окно №2 только по вертикали. Есть ползунок, но он сильно отвлекает внимание. Списки материалов иногда бывают очень длинными и это неудобно.

И ещё один момент. В предыдущих версиях программа запоминала положение и размерность окон на экране. Сейчас нет. А хотелось бы.

окна банка материалов - рабочий набор.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара моментов.

Надо всё таки поблагодарить Алексея Казанского за то, что появилась возможность говорить с разработчиками. СПАСИБО!

Потом, господа разработчики, вам надо всё же распределить никнейм - вход. Простите, путаница. Дайте ФИО, либо скажите как в Вам можно обращаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎06‎.‎08‎.‎2016 в 23:46, 270370 сказал:

Потом, господа разработчики, вам надо всё же распределить никнейм - вход. Простите, путаница. Дайте ФИО, либо скажите как в Вам можно обращаться. 

Согласен.

Зовут меня Виктор, фамилия - Блинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎06‎.‎08‎.‎2016 в 23:39, 270370 сказал:

Касаемо окон. Общее окно трансформируется

Это понятно. Но я не уверен, что это можно исправить просто параметрами контрола...

Т.е. сейчас для изменения размера окна прописано правило: правая часть - фиксированного размера, а левая уменьшается / увеличивается.

В ‎06‎.‎08‎.‎2016 в 23:39, 270370 сказал:

И ещё один момент. В предыдущих версиях программа запоминала положение и размерность окон на экране. Сейчас нет. А хотелось бы.

Каких именно? "Огласите весь список!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2016 в 08:03, bcad сказал:

Каких именно? "Огласите весь список!" (с)

Может ещё вот в чём дело. Пользую на одной системе два монитора и с разным разрешением.

0000002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут начинается проблема из разряда "морально-этических" :)

Вы растянули окно на одном мониторе, потом перенесли на другой... Оно ИМЕЕТ ПРАВО там целиком не поместиться. Ну это ещё полбеды.

А представьте, что запомнили положение окна на втором мониторе, а потом его отключили (к клиенты поехали, в командировку или ещё куда).

Окно появится в запомненном месте... Т.е. за пределами единственного экрана. А вот это уже беда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, bcad сказал:

Вы растянули окно на одном мониторе, потом перенесли на другой... Оно ИМЕЕТ ПРАВО там целиком не поместиться.

Нет. "Рабочий" (основной) монитор и на работе и дома - всегда один. Больший по разрешению. bCAD всегда открывал на нём и окна то же.

Второй монитор как вспомогательный для эскизов, чертежей, инета и проч. Могу сказать точно, что из компонентов bCAD никогда ничего на меньший не перетягивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Всех приветствую!    На счёт окон. Я за то чтобы вообще запретить перенос любых окон  bcad за пределы экрана на котором  bcad открыт. Но, с исключением двух случаев: это окно предварительного просмотра которое в сегодняшнем виде утрачивает актуальность и случаев когда задействуется проводник Windows (при выборе файлов проектов, блоков, текстур). И то, второе не так актуально как первое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, 270370 сказал:

bCAD всегда открывал на нём и окна то же.

Тогда я не понял, как именно у Вас получилось вылезающее за экран окно...

16 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Я за то чтобы вообще запретить перенос любых окон  bcad за пределы экрана на котором  bcad открыт

Да Вы, батенька, экстремал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, bcad сказал:

Да Вы, батенька, экстремал...

А какие минусы? Всё равно в момент выбора элемента банков пользователь ничем другим не занят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сей момент bCAD вообще никак (почти) не следит за положением окон, отдавая всё на откуп Винде.

Только что, Алексей Казанский сказал:

А какие минусы?

Писать это надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...