Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Преимущества bCad


oknograd

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, serega_83 сказал:

Стоимости систем на окошках догнали, а порой и перегнали огрызки с приставкой Pro... да и без оной то же догнали.

Можно попробовать собрать равноценную рабочую станцию. Сергей, поверь, пробовал. Две цены плюс. Это грустно.

7 часов назад, serega_83 сказал:

Качество огрызка в любом случае выше. Это и инженерные решение, и материалы, и инновационные технологии.

Излишнее качество для нищей страны. Как ни прискорбно - это реальность.

8 часов назад, serega_83 сказал:

Количество разработчиков софта, а главное качественного софта, на огрызке не в пример выше и больше.

У половины разработчиков CAD софта нет версий под MAC. Возможно это то же грустно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370,

Доброго времени.

1. Ни фига не выйдет. Нормальный ноут на окошках в нынешних реалиях - 150К рублей... это на 15% меньше Мас'а.

2. На общее состояние дел в стране мне лично вообще параллельно. Я для себя приобретаю сабж.... :D Чего теперь, на Бэнтли не ездить что ли...

3. Я не про разработчиков именно мебельного софта, а в целом по больнице. Но именно этот фактор и есть та фундаментальная составляющая теоретического успеха... Нет под Мас программ для проектирования мебели. Это же превосходная возможность полностью занять рынок.

У меня есть знакомые, работающие конструкторами-архитекторами (стройка одним словом), как только появился Auto Cad под Мас, вся контора переехада на iMac'и... И эта тенденция прослеживается по всей их отрасли. Пока не было софта, ни кто и не работал, не было комьюнити... Как только появился софт, оказалось, что это крайне востребованная программа для Маководов... Вот тебе и парадокс.

 

Я конечно даже грубо представить не могу сколько бы стоило написать bCad под Мас с нуля, но отдаю себе отчет, что вот эти вложения $$$ отбились бы куда быстрее чем допиливание под окошки. Комьюнити уже сформировано, колоссального прироста пользователей уже не будет... А тут целая ниша, незанятая вообще ни кем и ни чем. 

Алексей Казанский,

По поводу дешевого барахла... так какая разница что стоит у клиентов сейчас. Вы же в перспективе можете выйти на необъятный рынок платежеспособного комьюнити со 99% монетезацией продукта, на рынок где нет конкурентов вообще... 

Первый кто начнет движение в этом направлении сорвет джек пот. 

8 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Вот в чём я уверен, так это в необходимости предложений и обсуждения этих этого самого нового инструментария, ибо думать на эту тему всегда нужно на перспективу, то есть уже сейчас.

С этим согласен полностью. Может нам новую тему уже создать "Предложения для разработки функционала и инструментария bCad 2016-2017"... ну или как то так.

И собрать там все мысли вместе. А то в этой теме вода сплошная уже.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

По поводу дешевого барахла... так какая разница что стоит у клиентов сейчас. Вы же в перспективе можете выйти на необъятный рынок платежеспособного комьюнити со 99% монетезацией продукта, на рынок где нет конкурентов вообще... 

На первый взгляд вполне логично. Просто я за всю свою "околобикадовскую" работу, а это более десятка лет уже как,  не видел ни одного мебельщика который даже имел бы у себя MAC более чем в виде записной книжки или коммуникатора. Я вообще не уверен в том что такое "платежеспособное комьюнити" есть именно как мебельщик. Всё потому что тенденция такова что в мебельщики идут из гаража, а не из академий. Какой там MAC или платёжеспособность если для них "прошка" - самое то что надо... Хотя я могу и ошибаться. Но вот в чём я уверен - в том что bCAD под MAC - это не самая первостепенная задача на сегодняшний день.

 

Только что, serega_83 сказал:

С этим согласен полностью. Может нам новую тему уже создать "Предложения для разработки функционала и инструментария bCad 2016-2017"... ну или как то так.

И собрать там все мысли вместе. А то в этой теме вода сплошная уже.

Да тут сколько тем не открывай - если народу всё равно, то толку не будет никакого. Мало троих человек для репрезентативного опроса. Очень мало. Я кстати предлагал вам перейти на официальный форум - чем плоха идея? Там удобнее. Хотя яЯ и тут не против. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Казанский,

Я чего то не очень разобрался в официальном форуме... он какой то мертвый... скиньте ссылку где идет самое плотное общение. 

А Вы и не увидите нормальные системы у мебельщиков и уж тем более Маки, софта то нет. Тут вопрос именно выхода на новый рынок и привлечение абсолютно нового комьюнити. 

зы. У меня ноут очень даже ни чего :D. И я тоже из гаража вылез... 

Скрытый текст

1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, serega_83 сказал:

Ни фига не выйдет. Нормальный ноут на окошках в нынешних реалиях - 150К рублей... это на 15% меньше Мас'а.

Я про рабочую станцию. И это не стоимость ноута. Ноут для меня - печатная машинка. И всё. Ни игрушек (тут всё упирается в монитор) ни адекватной работы (ну разумеется такие вещи как ПРОсто я не юзаю).

5 часов назад, serega_83 сказал:

На общее состояние дел в стране мне лично вообще параллельно. 

А разработчиков это сильно припекает. Сбыт продукции у них совершенно в других плоскостях. Отсюда и пляшется любая зависимость.

5 часов назад, serega_83 сказал:

Я не про разработчиков именно мебельного софта, а в целом по больнице. Но именно этот фактор и есть та фундаментальная составляющая теоретического успеха... Нет под Мас программ для проектирования мебели. Это же превосходная возможность полностью занять рынок.

Про больницу и я говорил. Написал же "CAD программ".

Под огрызег есть мебельный софт. Например 20-20. Но это опять же, для любителей айфонов. Дорого и бесполезно.

6 часов назад, Алексей Казанский сказал:

не видел ни одного мебельщика который даже имел бы у себя MAC более чем в виде записной книжки или коммуникатора.

Так я вот и на станках только форточки видел. 

 

6 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Я кстати предлагал вам перейти на официальный форум - чем плоха идея?

А мну там есть. И ник тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, 270370 сказал:

Я про рабочую станцию. И это не стоимость ноута. Ноут для меня - печатная машинка. И всё. Ни игрушек (тут всё упирается в монитор) ни адекватной работы (ну разумеется такие вещи как ПРОсто я не юзаю).

Это тут Вы в корне не правы... Моя печатная машинка возмутилась всеми своими мощностями :lol:...

На самом деле рабочие мобильные станции существуют уже 100500 лет, просто стоят дохерища... мой ноут сейчас стоит около 150К. И он отрабатывает каждую копейку. Но это имхо. 

Я именно поэтому про Мас и начал раздувать, ибо цена то меня как раз не пугает... 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

Это тут вы в корне не правы... Моя печатная машинка возмутилась всеми своими мощностями 

Какими машнастями? 

Серёга. Чёт так веет КомптютероПродаванческимиМанагерскими мотивами.....

Налицо полнейшая залеченность......

В любом случае ноутбук проиграет быстродействию десктопа. Это уже проверялось и не раз на одинаковых конфигурациях. ПРОИГРАЕТ! Хотя кажется, что вроде одно и тоже.

А монитор? Сергей, это же какое щастье надо иметь, заплотить 150к недоденег и пялится в 17" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370,

1. Мой конфиг: Dell Alienware Gen 2015 | Windows 10 | i7-4720HQ | 16Gb | 256Gb SSD | 1Tb HHD | GTX980m 4Gb

2. Проигрывает настольному ПК этак за 200К...

3. Пялюсь в 15"... а дома в 60" :D.

Эра ПК прошла. Особенно после выхода архитектуры Pascal на рынок. Осталось дождаться решения на Kaby Lake... и усе, ПК помер официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83,

А это что вот сейчас было? В булочную на роллс - ройсе? Деньги на ветер?

38 минут назад, serega_83 сказал:

Эра ПК прошла. Особенно после выхода архитектуры Pascal на рынок. Осталось дождаться решения на Kaby Lake... и усе, ПК помер официально.

Ага! Совершенно как и в прошлый раз. Аж оригинальной элементной (железной) базы у огрызька не осталось! Сдался с потрохами.

Побежали на рыной смартфонов? А тут андрюха сейчас давит практичностью и дешевизной. Вот и фсё! 

Официальная стата по распостранённости систем:

http://www.3dnews.ru/938882

Из чего видно: доля рынка огрызка - 7,37 %, а форточки - 90,52%.....   Какой официально помер? Это огрызег тухнет, и архитектора скоро на форточку переедут. К бабульке не ходи.....

Далее про смартфоны. И тут всё ровно так же! Apple - это давно дорого и бестолково.

Mobile-operating-systems-Statistics-2016-1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370,

Так я же не про смерть Windows, а про смерть ПК в качестве системного блока. Я про то что мобильные станции вытеснят ПК на обочину истории... На чём уж будут работать ноуты (винда, macOS или линукс), значения не имеет. 

Но нельзя не признавать, что macOS намного лучше оптимизирована нежели окошки. Про эстетическую часть говорить не буду, тут на вкус и цвет... 

Что же касается мобильных систем, то доля рынка OS android с over 90%... заключается в рынках двух стран - Китай и Индия, а no name гаджетов по 70-100$ стоимостью... Которые толком и не работают, да в руках держать противно... но их берут низкообеспеченные слои населения, и берут составами... В совокупности это и создает атмосферу подавляющего превосходства ведра над огрызком.

По поводу ценообразования, то все без исключения флагманы по стоимости догнали продукцию яблока. И даже Китайские производители не стесняются и позволяют выставлять ценники по 500-600$ на свои новинки. Но рынок Китая поглощает все без разбору. Только за первый квартал 2016 года отгрузили около 280.000.000 смартов... и это только Китай. 

По поводу конкретно мобильных ПК (ноутбуков):

1. Как бы не старались производители, ни у одно так и не получилось сделать хоть что то напоминающее Macbook Pro, как по качеству сборки и материалов, так и по инженерии в целом. Все топовые ноуты на винде - шлак еще тот... Это первый факт.

2. Ни кто из производителей так и не сумел создать мощный ноутбук (для того что бы крутить окошки... привет оптимизация системы и железа), но способный под максимальной нагрузкой без сети проработать хотя бы 6-8 часов (для окошко буков средний показатель 2-3 часа). Это факт номер два.

3. Сама операционная система окошко буков предусматривает наличие как минимум мышки для работы в сложных и функциональных программах, тогда как огрызок отрицает наличие мыши в принципе... и даже в сложном софте куда как удобнее работать трекпадом... Это факт номер три.

 

Итого получаем:

1. Пластмассовый, скрипящий, тяжелый, не автономный, не мобильный ноут на окошках, зато мощный. Отмечу что последние буки стали хоть чуть чуть выправлять ситуацию к лучшему.

2. И Macbook Pro... Также отмечу крайне хреновое железо... тут уж не поспоришь.

 

Я бы предпочел bCad на macOS и не париться вообще... Тем более учитывая слухи про начинку Macbook Pro 2016.

Как всегда имхо :drinks:.

 

зы. И чего то Мы далеко от программки нашей уползли в размышлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если что, вас тут не читаю. Потому что выше моего понимания так много иностранных слов. Так что если надо убрать, Сережа, как старейшина, сам, а всё остальное через "жалоба".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

Не не, Милена, это все напрямую к обсуждению относиться... Это не флуд или оффтоп... а обсуждение принципиальных вопросов :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, чтобы Алексей Казанский потом не возмущался, его тема всё-таки.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да... не подумал. 

Но у нас тут вопрос интересный просто: "Есть ли жизнь профессионального софта на Mac?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну организуйте отдельную ветку, да и обсуждайте вдоволь. Если там не только Бикад.

Ну короче, я предупредила, удаляюсь...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mylena сказал:

Я если что, вас тут не читаю.

Вот и Вы меня бросили.......  :D

12 минут назад, Mylena сказал:

Я к тому, чтобы Алексей Казанский потом не возмущался, его тема всё-таки.))

Да он вроде в теме....

29 минут назад, serega_83 сказал:

И чего то Мы далеко от программки нашей уползли в размышлениях.

Да. Надо закругляться.

Добавлю лишь то, что я тут на стороне Алексея. Машиностроение деревяшечное всё на форточках. Управление - на них же. Рынок iOS всё сокращается.

Моё мнение - не стоит тратить ресурсы разрабам на МАС. Есть более глобальные мементы, например твердотельность. CAD должен быть CADом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня одинаково ценны все три мнения.))  Я своё слово сказал. С коммерческой стороны разработчиков (а я представляю отчасти и их сторону тоже) на мой личный взгляд соотношение трудозатрат к потенциальному росту продажи при появлении bCAD  на MAC выглядит довольно сомнительным. Подчёркиваю - на сегодняшний день! Вообще, организованный опрос serega_83  всё покажет. Я пока не буду голосовать ни за одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2016 в 21:24, serega_83 сказал:

Но у нас тут вопрос интересный просто: "Есть ли жизнь профессионального софта на Mac?"

Решение то простое: завести отдельную тему...

 

Мда. Не я один такой умный, как оказалось... :blush:

Изменено пользователем bcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bcad,

Доброго времени.

Вы присоединяйтесь к обсуждению. Интересный ведь вопрос на самом деле... ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку то меня спрашивать...

Я не мебельщик. Т.е. сделать себе что-нибудь в принципе могу, но долго и непрофессионально...

Т.е. вопросы - не для меня, Вы уж извиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте! 

Есть у кого ответ на такое:

Создаю контур из линий. Всё объединяю, пытаюсь создать деталь по выделенному контуру - не дает, ругается и говорит, что нельзя создать по выбранному контуру...

Разрывов между линиями нет, углы все сглажены... Что за уйня? 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Morbidelli сказал:

Разрывов между линиями нет, углы все сглажены...

Если ругается - разрывы есть.

Скорее всего при дугах (радиусах). Попробуйте сначала строить прямые участки. Потом соединять их дугами (с соответствующими привязками).

HGYYY.jpg

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё похоже на тот анекдот:

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- А он там есть!

Отрезки не соединяются на какие то микроны. Если очень сильно увеличить, иногда видно. Иногда нет. А разрыв есть.

Лечение - перестроить дуги (радиусы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы её с разрывом объединяете. Вот и всё.

Если у Вас деталь имеет разное кромление на разных сторонах, то объединять да же не нужно.

При создании детали наложится единая кромка, потом можно отредактировать.

Либо убрать с каких то участков, либо заменить. Редактировать профиль торца.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...