Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Литьевой камень


kolya

Рекомендуемые сообщения

По поводу матриц из нержавейки для раковин. Я первый раз когда, по совету два раза воском с просушкой, затем автомобильным силиконом. Снимать пришлось долго и нудно с деревянными колышками. Сейчас делаю только воском в один слой, наношу снизу вверх по минимуму. Выскакивает сама со свистом.

post-25205-0-07084400-1303321621_thumb.j post-25205-0-85178500-1303321656_thumb.j post-25205-0-91745100-1303321705_thumb.j post-25205-0-03309200-1303321785_thumb.j post-25205-0-94057200-1303321827_thumb.j

Примерка, подготовка post-25205-0-45294700-1303322200_thumb.j post-25205-0-80810800-1303322343_thumb.j

А это так - руку набиваю post-25205-0-60277800-1303321942_thumb.j post-25205-0-35377400-1303321880_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу разделилки на днях общался со спецом по стеклопластику:

Мы полгода использовали Poliwax, оказывается, что есть очень хорошая альтернатива(упомянутая выше в ветке bluewax).

Разница в том, что поливакс оставляет борозды, которые потом сложно вышлифовывать, а блювакс, по инфе от этого спеца, таких борозд не оставляет, да и отлепляется отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу матриц из нержавейки для раковин. Я первый раз когда, по совету два раза воском с просушкой, затем автомобильным силиконом. Снимать пришлось долго и нудно с деревянными колышками. Сейчас делаю только воском в один слой, наношу снизу вверх по минимуму. Выскакивает сама со свистом.

post-25205-0-07084400-1303321621_thumb.j post-25205-0-85178500-1303321656_thumb.j post-25205-0-91745100-1303321705_thumb.j post-25205-0-03309200-1303321785_thumb.j post-25205-0-94057200-1303321827_thumb.j

Примерка, подготовка post-25205-0-45294700-1303322200_thumb.j post-25205-0-80810800-1303322343_thumb.j

А это так - руку набиваю post-25205-0-60277800-1303321942_thumb.j post-25205-0-35377400-1303321880_thumb.j

Nikol я уже какоето время грежу производством сувенирной продукции (пирамиды, сфинксы и иже с ними), расскажите поподробнее. Процесс производства, в принципе, понятен (по матрице, с тригидратом самое то), а как сбыт?

На релиз по магазинам, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IZKamen

На релиз по магазинам, или как?

Пирамид столько наделал... - и только как подарки для друзей, знакомых.

А реальный заказ надо найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирамид столько наделал... - и только как подарки для друзей, знакомых.

А реальный заказ надо найти

Что вы используете конкретно в качестве сырья? в какой пропорции? Как боретесь с пузырями в смоле? Напыляете ли в форму гель до заливки?

Прошу поподробнее. Уж больно красиво у вас смотрятся они)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы используете конкретно в качестве сырья? в какой пропорции? Как боретесь с пузырями в смоле? Напыляете ли в форму гель до заливки?

Прошу поподробнее. Уж больно красиво у вас смотрятся они)

Здравствуйте! Собираюсь занятся искуственным камнем, производитель наполнителя рекомендует смолу и гелькоут ""АШЛЭНД". Что скажите, если я смолу и гелькоут использовать буду ESKIM! Что посоветуете!? по качественне? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Собираюсь занятся искуственным камнем, производитель наполнителя рекомендует смолу и гелькоут ""АШЛЭНД". Что скажите, если я смолу и гелькоут использовать буду ESKIM! Что посоветуете!? по качественне? Спасибо!

Добрый день. По Эшленду не скажу точно, ибо сам не пробовал его, но читал отзывы о том, что гель у них слишком "мягкий"- царапается заметно быстрее, чем тот же Eskim.

Сравнивайте по цене и читайте отзывы, экспериментируйте, если есть сомнения в их правильности, и- в бой)

Я начал с Eskim, в принципе во всем устроило. Конечно, ищу варианты лучше по соотношению цена/качество, но пока в поиске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток!

Планирую открыть свое производство используя смолу, гелькоут "GRANILUX", отвердитель "BUTANOX M50" вообщем то, что рекомендует производитель (Н.Новгород)- наверно каждый из присутствующих на этой страничке видел этот ролик.

Подскажите пожалуйста пару моментов:

- из чего лучше изготовить рабочую поверхность стола на котором будет производиться отлив изделия?

- можно ли работать на улице(летом)?

- регион - Оренбург и близлежащие - где можно купить сырье (камень, наполнитель и т.д.)?

- и совсем, может наглый вопрос :excl:))) кто проживает в данном регионе (на Оренбург конечно даже и не расчитываю :russian: ) или ближе к нему, можно приехать к Вам на мастер-класс (до Нижнего Новгорода уж больно далековато)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени дня. Я из Белоруссии. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА людям, у которых уже имеется производство литьевого мрамора. Хочу открыть производство. Ищу технологию. Перелопатил весь инет и нашел только две фирмы, которые продают и обучают технологии--- Декорлит в Питере, и Полидек-профи. Подскажите в какую фирму обращаться, чтобы более-менее хорошо научили, чтобы деньги зря не тратить. Может у вас будут другие фирмы или предложения. Очень надеюсь на ответ.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нете есть много разных способов изготовления искусственного камня , причем заметьте люди совершенно бесплатно рассказывают как работают , снимают видео и фото , дело ваше - терзать кнопку поиск или потратить деньги на обучение . Вы наверно богатый человек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Согласен. Есть много информации. Но этим только получаешь общую информацию. Я не думаю, что благодаря информации из поисков можно изготовить раковину или столешницу. Я хочу серьезно заниматься этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Согласен. Есть много информации. Но этим только получаешь общую информацию. Я не думаю, что благодаря информации из поисков можно изготовить раковину или столешницу. Я хочу серьезно заниматься этим.

Здравствуйте Samo, действительно информации куча, могу посоветовать зарегистрироваться на форуме каменный цветок, там действительно сидят люди мастера своего дела, там достаточно подробно все излогается, и какое сырье и какой инструмент нужен! Будем ждать вас в наших рядах, присоединяйтесь!http://a63.flybb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно , один из самых информативных форумов , только он почти мертв , мастера там не сидят наверно надоело ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отнюдь...не надоело...я сам регулярно захожу на форум и если есть вопрос и просьба помочь в решении проблемы- отвечаю, да и не только я...просто в отличии от этого форума- "Каменный цветок" узкоспециализированный и вопросы там обсуждаются в основном вокруг технологии MKUD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрые люди подскажите кокой должен быть наполнитель для мрамора , пробовал мраморную крошку но что то, как грязно как то получается, какой величины должны быть гранулы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Я токо начинаю заниматся камнем! Меня интересует несколько вопросов

1. После шлифовки до матовой поверхности остаются риски, Стараюсь чаще менять куруги но всеровно остаются, шлифую экцентриковой МАКИТА на максимальной скорости! Гелькоут Ашланд.

2. Как зделать натписи на поверхности разными цветами. Пробовали трафорет из картона , расплывается !

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

хочется узнать, никто не занимается изготовлением камня?

ведь должно получаться( относительно столешниц) не дорого, оборудование не столь дорогое, матрицы простые, технология не сложная.

вот файл где упрощенно описано изготовление , как тема для размышления

ссылка на производителя оборудования в россии и там же есть технологии http://www.plural.ru/art_marble/description.htm

Может кто подскажет. Стоит ли с декорлит связываться и платить такие деньги? И сколько реально надо денег для начала,если цех открывать(инструмент,оборудование)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет. Стоит ли с декорлит связываться и платить такие деньги? И сколько реально надо денег для начала,если цех открывать(инструмент,оборудование)?

я с полидеком связывался,отдал 200т.р +50т.р проживание и перелет, основы понял,но все равно самому приходится доходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с полидеком связывался,отдал 200т.р +50т.р проживание и перелет, основы понял,но все равно самому приходится доходить.

А заработать то получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работать по той технологии, что дают они, то не очень,с их помощью получилось организовать кустарку, в которой не всегда все получается и довольно-таки долго делается, сейчас конструируем оборудование, максимально упрощающее весь процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, камрады!

Вопрос несколько необычный. Может кто сталкивался с производителем смол вот с таким логотипом? (рисовал сам, по обрывку этикетки с бочки, поэтому сорри, могут быть отклонения от оригинала)

post-32214-0-14978000-1337842062_thumb.j

Изменено пользователем Kneht33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

есть задача отлить станину(монолит). Объем станины 60 литров, поскольку такой объем замешать сразу непросто (есть только дрель-миксер), есть мысль залить слоями. Вот только получится ли монолит? Смола будет S280E, наполнитель гранитный отсев или гранитный щебень фр.2-5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

есть задача отлить станину(монолит). Объем станины 60 литров, поскольку такой объем замешать сразу непросто (есть только дрель-миксер), есть мысль залить слоями. Вот только получится ли монолит? Смола будет S280E, наполнитель гранитный отсев или гранитный щебень фр.2-5мм.

Монолит получится, только вот усадка пойдет неравномерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Литьевой камень
  • administrator закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...