Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

шариковые направляющие широкие (усиленные) все хилее и хилее, металл в них все тоньше и тоньше

за что клиент способен заплатить, то и поставляется на наш рынок

народ нищим сделали, скоро реечки деревянные вместо направляющих будем ставить как в советской мебели

интересно, а Боярд эти реечки из Чины будет возить, или импортозаместится местной лесопилкой? :shok:

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем отличаются петли H301A51 и H301A02 ?

Почему цена в 2 раза ниже?

 

И  H100A04  и H100A02 тоже отличаются в цене.

Добрый день!

Эти петли отличаются присадочными размерами. В Н301А51 расстояние между отверстиями под крепеж равно 45 мм, в Н301А01 = 48 мм. В первом случае  смещение отверстий под крепеж равно 9,5 мм, во втором = 6 мм (стр. 7 каталога BOYARD: http://www.boyard.biz/catalog/online_functional2/#8.

 

Аналогично с петлями Н100: http://www.boyard.biz/catalog/online_functional2/#30 

 

Стоимость этих позиций отличается, поскольку H301A51 и Н100А04 предложены по Акции: цена на эти артикулы снижена и зафиксирована в рублях. Предложение действует до исчерпания запасов на складах BOYARD.

 

Приобрести можно в филиалах BOYARD в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Краснодаре, либо через интернет-магазин на www.boyard.biz.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шариковые направляющие широкие (усиленные) все хилее и хилее, металл в них все тоньше и тоньше. видать антикризисные меры, сэкономили........

Виталий34, какие именно направляющие вы имеете в виду?

Последнюю пару лет конструктив шариковых направляющих мы не меняли. Может, очень старая партия попалась?

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что клиент способен заплатить, то и поставляется на наш рынок

народ нищим сделали, скоро реечки деревянные вместо направляющих будем ставить как в советской мебели

интересно, а Боярд эти реечки из Чины будет возить, или импортозаместится местной лесопилкой? :shok:

Подберем лучший вариант, не беспокойтесь ;)

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий34, какие именно направляющие вы имеете в виду?

Последнюю пару лет конструктив шариковых направляющих мы не меняли. Может, очень старая партия попалась?

шариковые 500мм в жесткой запаенной пленке(бывают в мягком пакете с надписью боярд)мне они больше нравятся,но бывают очень редко почему-то. кстати в чем их отличие?почему разная упаковка?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шариковые 500мм в жесткой запаенной пленке(бывают в мягком пакете с надписью боярд)мне они больше нравятся,но бывают очень редко почему-то. кстати в чем их отличие?почему разная упаковка?

Вероятно, имеете в виду DB4501? http://www.boyard.biz/catalog/slide_systems/db/db4501zn-500.html

Это просто разные партии. Сейчас все DB4501 выпускаются в термоупаковке.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как ограничить открывание петель Boyard H301A02 со 105 градусов до <90 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем отличаются DS01Br.2/400 от DS01Br.1/400 и есть ли  в наличии, а то что ни акция ничего нет в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altruist, ответили в теме http://forum.sdelaimebel.ru/topic/25606-tri-petelki-35mm-i-fasad-mdf-20mm-shirinoj-680mm-x680/#entry304716

 

 

Подскажите чем отличаются DS01Br.2/400 от DS01Br.1/400 и есть ли  в наличии, а то что ни акция ничего нет в наличии.

 

Отличие в упаковке - DS01Br.2/400 (комплект в упаковке с необходимым крепежом), DS01Br.1/400 (комплект без индивидуальной упаковки). Артикулы, участвующие в акции, продаются до исчерпания запасов на складах компании. К сожалению, данные артикулы уже закончились.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не можете удалять акции которые закончились? А то както обман получается, я ни разу не попал чтобы акция была в наличии, и то что уже небыло 2 месяца назад, до сих пор висит на сайте (например Мебельная петля H301A51/0910  ,  Мебельная ручка RS216 всех видов). Я понимаю что охото показать маленькие цены и привлечь лоха, но меня это вводит в заблуждение и не удобно смотреть прайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не можете удалять акции которые закончились? А то както обман получается, я ни разу не попал чтобы акция была в наличии, и то что уже небыло 2 месяца назад, до сих пор висит на сайте (например Мебельная петля H301A51/0910  ,  Мебельная ручка RS216 всех видов). Я понимаю что охото показать маленькие цены и привлечь лоха, но меня это вводит в заблуждение и не удобно смотреть прайс.

Kirilkin, спасибо вам за сигнал, похоже, произошел какой-то сбой. Безусловно, списки акционных товаров должны быть актуальными. Мы ни в коем случае не хотим вводить в заблуждение наших клиентов, наоборот, стремимся предложить привлекательные условия.

Мы уже устраняем неполадки. Еще раз спасибо!

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, на официальном сайте боярда в документации для направляющих DB4461 указано, что длина ящика должна быть на 10 мм меньше номинальной длины направляющей (как и у многих аналогичных направляющих других фирм), однако я встречал на некоторых сайтах pdf тоже вроде боярдовские, но совсем с другими размерами для этих же самых направляющих. Плюс на одном мебельном форуме есть тема, в которой человек попал как раз на такие "неправильные" направляйки (гуглится по фразе "осторожно направляющие boyard", прямые ссылки на конкурирующие форумы тут вроде не приветствуются?). Можете как-то прокомментировать - это подделка, это старая модификация DB4461, или может - наоборот новая? И если я собираюсь ставить ваши направляющие в свою мебель все-таки на какие размеры ориентироваться при проектировании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на официальном сайте боярда в документации для направляющих DB4461 указано, что длина ящика должна быть на 10 мм меньше номинальной длины направляющей (как и у многих аналогичных направляющих других фирм), однако я встречал на некоторых сайтах pdf тоже вроде боярдовские, но совсем с другими размерами для этих же самых направляющих. Плюс на одном мебельном форуме есть тема, в которой человек попал как раз на такие "неправильные" направляйки (гуглится по фразе "осторожно направляющие boyard", прямые ссылки на конкурирующие форумы тут вроде не приветствуются?). Можете как-то прокомментировать - это подделка, это старая модификация DB4461, или может - наоборот новая? И если я собираюсь ставить ваши направляющие в свою мебель все-таки на какие размеры ориентироваться при проектировании?

Уважаемый Хор, добрый день!

Спасибо за ваш вопрос. Длина ящика с направляющими DB4461 должна быть на 10 мм меньше номинальной длины направляющих. В инструкции всё указано верно.

 

Спасибо за наводку, погуглили по указанной вами фразе. Тот пользователь купил направляющие DB4461 еще в 2013 году, и он приобрел прежнюю модель для фальш-фасадов. У них действительно были другие размеры, о чем указано в прилагающейся к  механизму инструкции. Эта версия направляющих снята с производства в 2012 году.

 

Сейчас выпускаются только DB4461, где длина ящика -10 мм. На официальном сайте выложена актуальная инструкция.

Если всё же вдруг прежние модели где-то проявятся в продаже (что крайне маловероятно спустя почти четыре года), то их легко отличить по цвету клипс: прежние DB4461 для фальш-фасадов с белыми клипсами, текущие - с оранжево-синими.

 

И те, и другие работают хорошо и корректно, но чтобы не ошибиться с установкой, рекомендация одна - пожалуйста, изучите инструкцию, которая идет в комплекте с продуктом, до начала монтажа.

 

Уверены, всё прекрасно получится, и мебель с направляющими BOYARD вас будет радовать многие годы.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Взял систему aero split , продавец по весу фасада все подобрал. Читаю инструкцию и не могу сообразить: присадочные отверстия указаны для шкафов , высотой 600, 720 и 800 мм.  А у меня высота шкафа 710 мм. Мне нужно высчитать смещение (мест сверления)относительно высоты 720 и моей 710??  

 

Спасибо заранее

https://yadi.sk/i/WaHEcLXYmDKK7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Взял систему aero split , продавец по весу фасада все подобрал. Читаю инструкцию и не могу сообразить: присадочные отверстия указаны для шкафов , высотой 600, 720 и 800 мм.  А у меня высота шкафа 710 мм. Мне нужно высчитать смещение (мест сверления)относительно высоты 720 и моей 710??  

 

Спасибо заранее

https://yadi.sk/i/WaHEcLXYmDKK7

Добрый день!

У вас корпус 16 или 19 мм?

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У вас корпус 16 или 19 мм?

корпус 16, фасады 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпус 16, фасады 18

Напишите, пожалуйста, еще полностью артикул механизма, который вам подобрали. На фото не видно до конца

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, вообще помощь нужна!!! Хэлп ми! Если размечу все по инструкции к высоте 720 думаю фасады сдвинуться и будет не очень. Или такая присадка идет к высоте фасадов от стольки-то(например от 700) до стольки-то (например 750)  В пятницу надо работу сдавать, закосячив фасады, даже новые напилить не успею, не говоря уже о финансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, еще полностью артикул механизма, который вам подобрали. На фото не видно до конца

59.0VSP.A9.B30.0B00

Мне продавец считал его только по весу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короб у меня 800 ширина, 710 высота, 290 глубина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короб у меня 800 ширина, 710 высота, 290 глубина

Пожалуйста, напишите личным сообщением ваш номер телефона. Мы вам позвоним, чтобы быстрее решить вопрос

Спасибо!

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры фасадов тоже озвучивал 351 высота на 796 ширина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите личным сообщением ваш номер телефона. Мы вам позвоним, чтобы быстрее решить вопрос

Спасибо!

Вам спасибо! Написал, очень жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте :) Спасибо за оперативный ответ по делу в прошлый раз, пока ваши направляйки радуют.

 

Теперь возникли вопросы по кронштейнам MK02:

1) в документации стоит значок, что их можно использовать как для открывания вверх, так и вниз, однако схема присадки на вашем сайте дана только для случая открывания вверх. Это ошибка, или они одинаково ставятся и вверх и вниз? Просто в аналогичных hafele duo размеры в этих случаях отличаются, поэтому и возник такой вопрос. 

2) какую схему присадки использовать, если хочется угол открытия 90 градусов, при использовании с секретерными петлями? Опять же у вашего "конкурента" эта информация есть, у вас только на 75 и 110.

3) сколько места внутри корпуса требуется для кронштейна в закрытом состоянии?

4) можно ли использовать МК02 для откидной крышки-сиденья ящика? Вес по самым-самым пессимистичным прикидкам 5 кг, глубина в пределах 350 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку - для откидных фасадов вроде как лучше ставить петли типа HS001, и сразу еще два вопроса:

1) я правильно понимаю (глядя на схему присадки на вашем сайте), что при толщине полки 16 фасад встанет на 2 мм ниже этой полки?

2) эти петли как-то регулируются, можно где-то увидеть инструкцию? особенно интересует регулировка по горизонтали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...