Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

С ручками только мне так "везет" или еще кто сталкивался? Проблема в том, что винты приходится менять, ибо резьба на винте не подходит к резьбе в ручке. Часто или не докрутить или срывается резьба в самой ручке... Часто ставил боярдовские ручки... Это каторга((

 

Бутылочницы... От них тоже не в восторг. После установки бутылочницы, верх фасада не прилегает к корпусу, регулировки не помогают. Помогает согнуть о колено решетку и все становится на свои места... Может быть конечно у меня опыта маловато, но с хеттихом, к примеру, таких проблем нет. Разница в цене не большая. Так зачем мне экономить тысячу рублей, когда можно поставить корзину без всяких лишних манипуляций? Бутылочница, в итоге, болтается в корпусе как корабль на волнах из стороны в сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, saadizel сказал:

верх фасада не прилегает к корпусу

Было такое. А вот с ручками вроде проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей мебель сказал:

Было такое. А вот с ручками вроде проблем не было.

я когда ставил фабричные кухни, через день ставил эти ручки. Всегда были свои винты, уже знал чем дело закончится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касается дешевых ручек! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saadizel, добрый день!

Сожалеем, что у вас возникли подобные сложности. Подскажите, пожалуйста, о каких моделях ручек и бутылочниц идёт речь, чтобы мы могли проверить их? Также уточните, когда и где вы приобретали данные изделия?

Спасибо!

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1BOYARD, подтверждаю обе проблемы, возьмите к примеру ручки рейлинг-хром, всегда беру с запасом... дело скорее не в винтах а во внутренней резьбе

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Подобные проблемы с внутренней резьбой ручек Boyard иногда встречаются (по крайней мере с недорогими). Помогает проход отверстия метчиком на М4х0,7. С рейлинговыми ручками бывает и другая проблема: оси отверстий находятся не в одной плоскости (особенно критично при больших длинах ручек).

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, saadizel, мы вас поняли. Судя по вашим сообщениям этого проблема касалась нашей ручки-рейлинга RR002. Несколько лет назад у нас действительно была ситуация с одной из партий этой модели, в которой ручки имели больший диаметр отверстий. Остатки этих ручек до сих пор могут быть на складах некоторых наших партнёров. 

Если вам попалась подобная ручка, пожалуйста, напишите нам личное сообщение, чтобы мы могли обсудить решение данной проблемы.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, 1BOYARD сказал:

напишите нам личное сообщение, чтобы мы могли обсудить решение данной проблемы.

Что там решать? выкинул в ведро купил новую, так же как и петли и другие позиции.... недавно послушав Вас , что проблема с амортизаторами/ упор-защелками  давно решена, купил их на 2-е кухни, потом благополучно выкинул все в ведро и новые уже не покупал, и больше не буду этого делать и другим не советую..... только что то я не припомню, чтобы мне на тот момент кто то предлагал пути решения вопроса..... то что Вы пишете про ручки, что когда то давно была проблема, а это остатки всплывают, это не есть хорошо! В таких случаях отзывается вся партия! Почему этого не было сделано, так же как и с амортизаторами?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, не совсем понятно, зачем сразу выкидывать продукцию? Если вам попалась ручка с чуть большими отверстиями, то можно ведь просто подобрать для неё винт.

При возникновении каких-либо сложностей, мы работаем с нашими партнёрами, чтобы найти наиболее удобные и приемлемые для всех варианты устранения сложившихся проблем. Не всегда целесообразно возвращать всю партию, если существуют другие способы исправления ситуации.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1BOYARD, часто бывает крутишь винт, он идет до какого то момента,  потом встает и ни туда ни сюда, выкручивается уже вместе с втулкой ручки это что касаемо ручек, но я говорил не только о них

30 минут назад, 1BOYARD сказал:

зачем сразу выкидывать продукцию?

меняют без проблем, но опять же это надо ехать, а это время, бензин, нервы и прочее.... не стоит она того!!! покупаю всегда с запасом, зная что без зехеров не обойдется.

а что я должен был сделать с амортизаторами??? (заметьте я знал,что они г..., но Вы убедили меня что эта проблема давно решена) выдать людям тряпочки чтобы они текущее из них масло вытирали?))) они как 5 лет назад, так и сейчас являются мусором! это не изделие - это перевод природных ресурсов (той же нефти).... и если бы в политике boyard на первом месте была ни финансовая составляющая, то этой продукции уже бы давно не было в продаже!...но опять же Вы напишите что кроме меня никто не жаловался и бла,бла,бла..... а при нормальном раскладе давно нужно было исключить из ассортимента  слабые позиции и оставить только более менее надежные, да и вообще тестировать время от времени нужно продукцию, пока это все только на словах

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, 1BOYARD сказал:

Виталий 34, не совсем понятно, зачем сразу выкидывать продукцию? Если вам попалась ручка с чуть большими отверстиями

 

Получается что сразу после покупки ручек нужно сделать следующее:

1. Сделать шаблон с отверстиями под ручку

2. Протестировать все ручки на предмет совпадения с отверстиями

3. Завинтить во все ручки винты, убедиться что винты вошли на штатную глубину

4. Вывинтить винты

5. Те ручки, на которых резьба плохая, поставить на сверлильный станок, рассверлить отверстие нужной глубины под резьбу большего диаметра

6. Нарезать резьбу

 

Мне кажется что столь большое количество операций гемороя нивелирует всю радость от низкой цены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gena68, поэтому я и говорю, выкинул и забыл...... на самом деле с ручками этот момент уже не напрягает, привык уже... когда на дядю работал до 2008г было то же самое и сейчас ничего не изменилось, хотя столько всего написано про улучшение качества продукции.... ручка это не механизм это ни так критично, а вот когда петли отламываются через месяц и тд это уже да...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gena68, Виталий 34, уважаемые! Данная проблема с ручками существует не со всем ассортиментом, а была допущена с одной моделью несколько лет назад. Вообще этот вопрос уже давно не поднимался, поэтому нам интересно его услышать сейчас. Пожалуйста, давайте начнем с вопроса, где и когда вы приобрели данную продукцию? Мы обсудим  и решим эту ситуацию с партнёрами, чтобы в будущем, приобретая у них ручки, такой проблемы больше не встречалось.

gena68, нет необходимости увеличивать отверстия в самих ручках. Для ручек просто нужен винт больший по диаметру. Этот вопрос уже успешно решался в прошлом с нашими партнёрами.

10 минут назад, gena68 сказал:

Мне кажется что столь большое количество операций гемороя нивелирует всю радость от низкой цены :)

В нашем ассортименте представлена продукция различная по техническим характеристикам и, соответственно, цене - от простой и массовой до наиболее технологичной. Невозможно говорить о всей фурнитуре BOYARD, ссылаясь на отдельные случаи проблем только с самыми простыми товарами.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, 1BOYARD сказал:

Данная проблема с ручками существует не со всем ассортиментом, а была допущена с одной моделью несколько лет назад

Павлины, говоришь? Хееее... (с) Сухов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD, как и говорил другим в этом обсуждении - любые ваши вопросы и т.д. вы можете направлять нам с указанием, где и когда вы приобрели их. Мы обязательно поможем вам и предложим варианты решения. Также вы всегда можете вернуть продукт, не удовлетворяющий вас по качеству, обратно туда, где вы его приобрели. Из любой ситуации есть выход.

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1BOYARD, Вы вообще слышите что Вам говорят? Ваша компания катится вниз по наклонной. А вы отписками занимаетесь вместо исправления ситуации. Причем люди вам конкретно говорят, что, где и как надо проверит- ноль внимания: "это единичный случай брака", "сообщите номер партии для проверки", "это коммерческая информация". Я эти ручки покупал пять лет назад, и пять лет назад написал в эту ветку и думал что ситуация больше не повториться. А когда услышал что это было только раз и только с рейлингами определенной партии, то решил освежить вашу память.

И это я еще не написал о квесте по добыванию нужных мне RS110CP.4/128/W. Это отдельная история, очень интересная. Я ее вам чуть позже расскажу. Сейчас один спойлер дам: знаете что мне ответили в Екатеринбурге? Дословно: " Добрый день, остального товара в наличии нет, рекомендуем вам обратиться к нашему Дилеру в г.Бийск компании Дижаж или к компании СтайлКом в г.Барнаул." В ДИЖАЖ, Карл! Они даже не знают правильного названия дилера! Возможно это описка, но я указал адресом доставки именно адрес Дизажа... Остальное, как я и говорил- чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый L0RD, спасибо, что освежили память, действительно говорить об одном-единственном факте было некорректно, имелись в виду рейлинги. , Конечно, за 15 лет работы были вопросы и по другим моделям, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Вопрос - как реагировать на поступающие претензии. Можно спрятать голову в песок и сказать, что это проблемы клиента, разбирайтесь как хотите. А можно предложить варианты решения - замены, возврата - в зависимости от пожеланий клиента. Мы за второй вариант.  Мы готовы отвечать за свои продукты и прорехи, потому тут с вами и общаемся.  В любом случае приносим извинения за двусмысленность.

Ваши вопросы, предложения касательно доставки, распределения продукции среди партнеров и качества услышаны. Мы с удовольствием обсудим все эти вопросы вместе с вами и с представителями дилера лично. В апреле состоятся семинары в Бийске и Барнауле, где будут выступать руководители BOYARD, хотим вас пригласить посетить мероприятие и пообщаться. Пожалуйста, напишите в личном сообщении ваши контакты и в какой город вам будет удобно приехать (если вам это интересно, конечно).  Мы вам направим приглашение и подробности мероприятий.

 

Хорошего дня!

 

 

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, 1BOYARD сказал:

имелись в виду рейлинги.

А то что я говорю именно о рейлингах

19 часов назад, Виталий 34 сказал:

когда на дядю работал до 2008г было то же самое и сейчас ничего не изменилось

это...так.....пустой звон))) у нас "дядя" в то время дал команду выписывать на одну ручку больше на заказ, потому что задолбался метаться менять и докупать. С тех пор , повторюсь, ничего не изменилось!!! 

Что то вы на ручках зациклились, про те же амортизаторы ни слова, несколько раз ушли от темы... ситуация такая, амортизатор блюм стоит 70р, ваш 30р, соответственно понимая , что это совсем другая цена и качество рассчитываю на то, что ресурс изделия будет в 3раза меньше (у меня блюмы 10лет стоят и похоже еще 20 простоят). Ваши же не имеют вообще ресурса!!! и опять же повторюсь с годами ничего не меняется!!! далее возьмем петли с доводчиками, ваши в районе 40-50р стоят, немецкие аналоги я беру по 130-150р. У немцев заявлен ресурс 200000 открываний, выдержат ваши петли хотя бы треть от этого? на какой ресурс расчитаны, где это можно посмотреть, и вообще были ли такие испытания? это я все для того кто скажет "что вы хотели за эту цену?" , опять же хотим не мы ,а заказчики, и хотят именно подешевле с более малым ресурсом, но НЕ НИКАКИМ !!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, в нашем ассортименте порядка 30 моделей петель разного назначения, функционала и цене. Судя по всему, вы сравниваете с Н102 или Н302 - это самые доступные по цене варианты, у которых ресурс естественно ниже, чем у более дорогих и технологичных аналогов. Возьмите Н301 или Н306, Н307 и не будет у вас никаких проблем. Современные петли мы испытываем в лабораториях SGS, подтвержденное количество циклов, например, Н306 - 80 тыс. циклов, Н307 - 60 тыс. циклов. Проверяем на соответствие международному стандарту DIN EN 15570-2008, сертификаты № SDHGR110400572FT, SDHG1307004508FT, SDHGR101202344FT и др.

Про амортизаторы писали выше, проблема выявлена, спасибо вам за сигнал. Мы ведем работу с производством, это не быстро, необходимо корректировать технологический процесс.

 

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1BOYARD,

Мебельная петля H301A02/0910

Мебельная петля H302A02/2410

Мебельная петля H306A02/5010

Мебельная петля H307A02/5110

опишите пожалуйста технологические отличия этих петель. в последних ответная планка с эксцентриком это понятно, чем отличаются первые две и чем они отличаются от последних если ни брать в счет ответку. второй вопрос для чего это сделано, какие такие разные назначения этих артикулов? почему не оставить один самый живучий артикул . пусть это будет одна и таже петля но с разными ответками, зачем эта путаница? как вы думаете какие предлагают нам? я спрашиваю петли боярд с доводчиком, мне дают 302, вопрос про артикул не задают, почему то уверен,что другие и не возят! более того, если мне пробьют 301, а положат 302, то я,как и другие этого не поймут, чтобы их отличить, нужно иметь с собой оба образца!

это я общаясь здесь узнал,что есть разные артикулы, а для большинства мебельщиков в магазине это просто "петля боярд с доводчиком"

Скрытый текст

Скриншот 02-03-2017 123415.jpg

60тыс циклов для петли, если 10 раз в день открывать, то это 16 лет получается, вы сильно уверены в этих цифрах:D? или это опечатка? почему на практике это далеко не так?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, 1BOYARD сказал:

Про амортизаторы писали выше, проблема выявлена, спасибо вам за сигнал. Мы ведем работу с производством,

мы запомнили этот день!)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

мы запомнили этот день!)))

А зачем? Написали же: "проблема выявлена", вот когда напишут: "проблема устранена"- вот тогда и запоминать надо. Они с почтой России уже год договариваются, причем говорят на одном языке, а сколько они с китайцами разговаривать будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1BOYARD, ау, вы где? я вопросы задавал... по ходу еще вопрос, вот я в цеху, это что за петли, артикул? На них нет никаких обозначений

IMG_20170302_175059.jpg

IMG_20170302_175028.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

21 час назад, Виталий 34 сказал:

опишите пожалуйста технологические отличия этих петель. в последних ответная планка с эксцентриком это понятно, чем отличаются первые две и чем они отличаются от последних если ни брать в счет ответку. второй вопрос для чего это сделано, какие такие разные назначения этих артикулов?

Об отличиях петель Н301 и Н302 я уже отвечал вам в прошлом. С тех пор отличия между ними остались прежними.

Основное отличие между моделями петель Н306 и Н307 заключается в том, что H307 обладает более доступной стоимостью за счет планки упрощенной прямоугольной формы, а не многогранной, как у H306. Также петля Н306 обладает более современной формой, что делает её более предпочтительной для производителей мебели из массива. Наконец, Н307 имеет более мягкий ход. Выбор более между жестким или более плавным ходом каждый делает для себя сам.

21 час назад, Виталий 34 сказал:

почему не оставить один самый живучий артикул . пусть это будет одна и таже петля но с разными ответками, зачем эта путаница? как вы думаете какие предлагают нам?

Ну вы же понимаете, что у разных людей на территории России и Белоруссии могут быть разные потребности, предпочтения, желания и т.д. Мы следим за нашим ассортиментом и поддерживаем в нем все наиболее актуальные позиции. Вы сами определяете, какими моделями пользоваться, но другие производители могут иметь совершенно иные желания.

 

21 час назад, Виталий 34 сказал:

я спрашиваю петли боярд с доводчиком, мне дают 302, вопрос про артикул не задают, почему то уверен,что другие и не возят! более того, если мне пробьют 301, а положат 302, то я,как и другие этого не поймут, чтобы их отличить, нужно иметь с собой оба образца!

это я общаясь здесь узнал,что есть разные артикулы, а для большинства мебельщиков в магазине это просто "петля боярд с доводчиком"

Виталий 34, так это же хорошо! Теперь вы сможете приобретать именно те петли, которые нужны вам. Мы всегда рады объяснить отличия и помочь с выбором.

А отличия между Н301 и Н302 можно легко заметить по форме отверстия на плече петли - у Н302 они имеет форму прямоугольника. А вот, например, на вашем фото петля Н301. Отверстие на плече имеет небольшие изгибы.

Хорошего дня!

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...