Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blue Max mini


Филюс

Рекомендуемые сообщения

Блюм минипресс тоже без напильника местами не поддавался. Так что видимо это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Блюм минипресс тоже без напильника местами не поддавался. Так что видимо это норма

Мда?.. Ну тогда я спокоен.. Раз уж и Blum... :dntknw: А как ходит по стойкам,при опускании,сверлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же пневматический. Вроде плавно, без рывков по крайней мере. У него два цикла, опускание и торможение. Оба настраиваемые по скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, @Krutik@ сказал:

при сверлении,опускании станины самой,по направляющим,стойкам (не знаю как правильно) ходит не плавно

Так это же пружины так работают, что Вы хотите. У рычага есть мёртвая точка при прохождении траектории .Да и здесь со временем руку натренируете и всё станет плавнее.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

У меня же пневматический. Вроде плавно, без рывков по крайней мере. У него два цикла, опускание и торможение. Оба настраиваемые по скорости.

А,ну тогда да. Еххх...ну ладно,тогда у нас пока будет мускульно-гидравлический... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мускульно гидравлический акции не было. А у этого голова тоже на 5 шпинделей поворотная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Так это же пружины так работают, что Вы хотите. У рычага есть мёртвая точка при прохождении траектории .Да и здесь со временем руку натренируете и всё станет плавнее.

Фиг его знает,рассматривал я систему рычагов на нем,не должно быть там мертвой точки у пружины (я понял о чем Вы,сопромат изучали),я думаю,что проблема все таки в "непритертости" как бы диамеиров стоек и внутреннего станины...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

А у этого голова тоже на 5 шпинделей поворотная?

На пять, но не поворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

рассматривал я систему рычагов на нем,не должно быть там мертвой точки у пружины

Ну если он почти не работал...

Кстати, после выставления всех размеров перед сверловкой в деталь, желательно делать контрольный "тык" на небольшую глубину касаясь поверхности панели. Затем проверяем размеры по осям угольником. Визуально не всегда удобно настроиться, да и точной регулировки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

На пять, но не поворачивается.

А как там шпиндели расположены? Ряды отверстий по 32 можно сверлить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

А как там шпиндели расположены? Ряды отверстий по 32 можно сверлить? 

Да там они под Хеттиховскую фурнитуру заточены, в основном для петель удобно. Для рядов отверстий не предназначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Да там они под Хеттиховскую фурнитуру заточены, в основном для петель удобно. Для рядов отверстий не предназначены.

Это плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Это плохо

Если по длине, то можно что-нибудь придумать по подобию Фестул. А разве у Минипресса  это как то реализовано?

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Дополнение текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

у Минипресса  это как то реализовано?

У него поворотная голова. Под петли и под ряды отверстий - разные положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Кстати, после выставления всех размеров перед сверловкой в деталь, желательно делать контрольный "тык" на небольшую глубину касаясь поверхности панели. Затем проверяем размеры по осям угольником. Визуально не всегда удобно настроиться, да и точной регулировки нет

В смысле? Я чот не совсем понял,по каким осям? В смысле,насколько точно установлены маятниковые упоры от края обрабатываемой заготовки?

Только что, @Krutik@ сказал:

Визуально не всегда удобно настроиться, да и точной регулировки не

Хммм...я его именно поэтому и покупал,что надеялся на точность,что бы для каждого отверстия кучу времени не настраивать инструмент,как рояль... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, @Krutik@ сказал:

по каким осям?

По "Х, Y" , маятниковые упоры  и глубина сверления от края панели.

 

4 минуты назад, @Krutik@ сказал:

что надеялся на точность

Люди на промышленных присадочных многошпиндельных станках и то со штангель циркулем делают контрольные замеры. Поверьте это не так муторно и долго, за то один раз настроил и рубишь как дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Предстоит замена подшипников на редукторе, потом какую смазку лучше будет применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, AGudima сказал:

Добрый вечер! Предстоит замена подшипников на редукторе, потом какую смазку лучше будет применить?

Уважаемый, AGudimaМожно вас попросить, когда разбирать будите сделать фото внутренностей и номера подшипников, очень интересно. Буду вам признателен.

А когда планируете ремонт? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, AGudima сказал:

Добрый вечер! Предстоит замена подшипников на редукторе, потом какую смазку лучше будет применить?

Блин,по смазке не подскажу,не знаю.

А можно вопрос: в связи с чем такое дело,как проявляется? Просто сам себе его приобрел недавно. Сколько вообще проработал?

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а где посмотреть цены на такие станки, а то на сайтах только описание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mdenisv сказал:

Парни, а где посмотреть цены на такие станки, а то на сайтах только описание?

Я заказывал здесь. Долго мониторил,дешевле не нашел. Они мне еще в честь 9 мая и скидку сделали,отдали за 35900 руб. вроде бы.

 http://www.grouppartner.ru/catalog/hettich_8/9106158_blue_max_mini_stanok_dlya_sverleniya_i_zapressovki_tip_2_6_/

Блин,и кстати подешевел,когда я брал,был дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, @Krutik@ сказал:

Блин,по смазке не подскажу,не знаю.

А можно вопрос: в связи с чем такое дело,как проявляется? Просто сам себе его приобрел недавно. Сколько вообще проработал?

Станок я брал не новый, достался по случаю, 2006 года, у меня года 3. С месяц назад редуктор быстро греться начал, потом периодический перезвон какой то появился, вот и решил разобрать.

43 минуты назад, mdenisv сказал:

Уважаемый, AGudimaМожно вас попросить, когда разбирать будите сделать фото внутренностей и номера подшипников, очень интересно. Буду вам признателен.

А когда планируете ремонт? ))

 

Собран уже, фото есть, но некачественное, да там и сложного то ничего нет. Подшипники стояли NTN 6000 2RS.

bmax.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, mdenisv сказал:

 

Хм...станочку 10 лет,а выглядит,как новый... Посчупаю кстати свой на предмет нагрева,бо меня как-то звук смущает при его работе,хотя может я себя и накручиваю... Какой-то такой...шелест что ли...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AGudima сказал:

Собран уже, фото есть, но некачественное, да там и сложного то ничего нет. Подшипники стояли NTN 6000 2RS.

Спасибо тебе добрый человек!!!!! Больше и не нужно!!! Очень интересно!!!

А голова вся опускается по валам на скольжении или там линейный подшипник стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, там на фото где на валах розовые колпачки что ли-это патроны? Или патроны отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...