Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blue Max mini


Филюс

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, serega_83 сказал:

А вот на Hettich'е вместе. Опять же если не путаю.

Да,Вы вроде не путаете,так и есиь,смотрел где-то видео.

Вот же ж и думаю как на Блю Максе это теперь организовать,культурно,удобно и не очень сложно,что бы было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так делайте так же как и у меня. Данным давно на этом верстаке стоял как раз Hettich.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

Не так делайте так же как и у меня. Данным давно на этом верстаке стоял как раз Hettich

Ну вот я ж и обратил внимание,сам что то подобное думал сделать,только с меньшим размахом " крыльев "...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, Серега, у тебя сколько упоров на линейке? Вижу 4шт. Но вдали еще стоят? Сколько? Для чего используешь? Назадавал вопросов... Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Слава, по 6 на сторону. Для присадки... :D:D:D

Те же петли,монтажные планки, присадка корпуса (группы под шкивы эксцентриков и шканты)... Одним словом все что пропадает в рабочий диапазон станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока заказал 2 дополнительных (2 в комплекте). Хотел сразу больше, но решил обождать, посчитать сколько надо и взять сразу. У меня к сожалению на него места всего 4200. С другой стороны я шкафы купе не делаю, но и на колонки кухонные уже не хватает. Придется местами выкручиваться по-старинке. И линейка у него в комплекте 1250 по моему. А не 600, как на М. Расширения придется подрезать видимо. Ладно, надо закругляться. Не в той теме пишем. Она все же для Хеттиха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,

Я давно хотел сделать, но все как то не с руки было... Создавай новую тему по Blum'у. Я поддержку, вместе быстро тему наполним. 

Фотоматериалов у меня куча, да и опыта тоже.

Зы. Только наверное лучше общую сделать тему по всем станкам от Blum.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, Я лучше твою дополню. Но не сейчас. Еще нужно пазл собрать. А это не быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, ты не понял. Есть ведь уже тема про минипресс. Зачем еще одну создавать? Хотя с другой стороны там ты продолжил, если готов оформить заново с новыми подробностями - то создавай конечно. Я позже подключусь. А то тема "форум загнивает" не вылезает из топа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ссылку тут потом черкани, на тему с минипрессом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Урааа!!! Приобрел наконец-то Блю Максика,только привез из ТК,доставка из Екатеринбурга. Рад,блин,как ребенок,когда мне купили игру " За рулем ",о которой давно мечтал. Ну не Минипресс от Блюм конечно,но и не самодельная сверлилка все таки. Так что надеюсь завтра попробывать.

Если кому что интерестно,ну мало ли,может кто еще тоже в раздумиях,спрашивайте,посмотрю,сфотаю.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, @Krutik@ сказал:

Приобрел наконец-то Блю Максика

Мои поздравления! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Мои поздравления! 

Спс!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях еще линейки к нему должны прийти. Я вот что думаю : они пока мне особо и не нужны,мне бы было достаточно и по метру в каждую сторону от центра шпинделя. А не существует ли в природе какого-либо профиля аллюм.,совершенно аналогичного по сечению тому,из которого у Блю Макс линейка сделана? Ну так что бы сантиметров по 60 наростить и разметить.

Проблема просто сейчас точно,с установкой вместе с линейками,в плане места под него.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

не существует ли в природе какого-либо профиля аллюм.,совершенно аналогичного по сечению

В своё время я не нашёл. А так, если пока на время,  можно попробовать посмотреть тот что для торговых витрин http://www.apto-m.ru/aljuminievyj_profil_dlja_torgovogo_i_vystavochnogo_oborudovanija/alfa_s

В качестве шкалы ленту от рулетки прикрутить как бюджетный вариант. Ну или заказать на лазерном ЧПУ нанести шкалу с цифрами. 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем нужно искать,имея точные размеры оригинала. Поищу на досуге,если найду отпишусь. Ато я тут губу раскатал, " нафиг,типа,париться ",вместо меня уже давно умные люди все нашли... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@,  набери в поиске "алюминиевый станочный профиль" и выбирай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Veruz сказал:

@Krutik@,  набери в поиске "алюминиевый станочный профиль" и выбирай...

Фига себе! В натюрлих! :) Спасибо,я чот и не додумался о таком как бы...словосочетании что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что  я могу сказать... Вчера собрал до кучи станочек,попробовал посверлить.

Все таки,мне кажется,и сюда уже добралась " китайская китайскость "... 

Так все ничего,жестко нормально собрано,но ...есть некоторые косяки,о которых в принципеьуже писалось вроде. Есть такое правило " после сборки обточить напильником ",а тут наоборот " перед сборкой... " :) Там...упоры маятниковые,кончики профиля. Еще в инструкции написано примечание,что линейка уже на заводе изготовителе отюстирована в ноль относительно центрального шпиндел. Так вот нифига оно не отьюстировано! Вобщем как-то собрано так...мол "доделай сам".

Все это конечно ерунда,решаемо,мы ж люди "савдеповские",нас этим не напугаешь.

Что реально не понравилось,так это неравномерный ход станка по направляющим,как-то с рывками что ли. Я уже и смазал обильно,все равно. Не знаю как это можно вылечить,может притрется,а может принаровиться просто нужно...

В принципе покупкой доволен. А тем более после нескольких лет работы на самодельном  БлюМАксе :D ...

(просьба не путать,оригинальный Blue Max mini на фото слева !!! :big_boss: )

IMG_20160521_225155.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,многие жалуются на неудобство,при смене-установке фрез на БлюМаксе,так вот эта проблема легко решается вот такой приспособой,тот же шестигранник,в виде отвертки (шла в комплекте с Интерсколовским присадочником,соответственно думаю,что ее можно заказать в ихнем сервисе,интернет-магазине) :

IMG_20160521_223221.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, @Krutik@ сказал:

неравномерный ход станка по направляющим,как-то с рывками что ли.

Я в своё время все эти зажимы, упоры и прочее напильником и нождачкой доводил. по лучше стало. 

 

9 минут назад, @Krutik@ сказал:

неудобство,при смене-установке фрез на БлюМаксе,так вот эта проблема легко решается вот такой приспособой,

Да продаются эти отвёртки в любом солидном магазине инструмента. Затягивать сильно не стоит фрезы, винтики  срываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Я в своё время все эти зажимы, упоры и прочее напильником и нождачкой доводил. по лучше стало

Не,это я тоже,причем сразу сделал. Взял почти нулевку,натянул ее столе,и круговыми движениями отполировал,профиль,где надо,плоским надфелем.

Но! Я не это имел ввиду. Я в смысле,что при сверлении,опускании станины самой,по направляющим,стойкам (не знаю как правильно) ходит не плавно,как-то с рывками,получается,что иногда фреза реско начинает вгрызаться!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...