Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blue Max mini


Филюс

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, serega_83 сказал:

купил Blum и мануальную присадку.

Сергей, можно по подробнее о чём речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Сергей, можно по подробнее о чём речь?

Имею в виду, что работал на Hettich + шаблон (вышеописанный) пару лет. Вся присадка делалась именно этими средствами. Ну кроме пласта... там уже ручным фрезером. 

И именно благодаря Hettich'ку заработал и накопил на минипресс от Blum'а, а затем и на нормальный станок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

минипресс от Blum'а, а затем и на нормальный станок. 

Нормальный это 21 шпиндельный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, serega_83 сказал:

Нет, я брал на 27 шпинделей - SCM Startech 27

Почему то ни у кого здесь не встречал Blum PRO-CENTER.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Почему то ни у кого здесь не встречал Blum PRO-CENTER.

А кому он нужен? 

Безумно дорогой, безумно бесполезный агрегат... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, serega_83 сказал:

Безумно дорогой, безумно бесполезный агрегат.

Лет 5-10 назад вроде и не так дорого было. Сейчас то уж точно дорогой, про бесполезность я вот и хотел послушать.

Мне малые габариты в нём нравятся.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей_Н.Ч.,

Когда я выбирал мануалку, то думал купить Про центр... Как итог он оказался почти в два раза дороже (имею в виду полный комплект оснастки, линейки, головки, фрезы). 

Чисто теоретически Прошка должна быть безумно удобной, но не за такую сумму... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, serega_83 сказал:

@Krutik@,

Доброго времени.

Вам к Blue Max еще вот такую штуку обязательно нужно купить. 

1.pdf

И вся корпусная стяжка отпадет как проблема в принципе. 

Я на этой паре несколько лет отработал, пока не купил Blum и мануальную присадку.

Ну это собственно только стяжки типа минификс? Иначе не пойму для чего еще. Например,если нужно присадить рафикс,или подобные от Bluma (a),проблема возникает как просадить дюбель в пласть,где-нибудь посередине заготовки ,тогда этот кондуктор как бы бесполезн вроде... :( Ну или я туплю что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, @Krutik@ сказал:

собственно только стяжки типа минификс

Да , это хеттиховские кондукторы. Можно почитать у них на сайте назначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@,

1. Основная корпусная стяжка - эксцентрик.

2. На станке присаживаем D-15мм. и D-8мм.

3. Кондуктором обрабатываем торцы.

4. Пласт обрабатываем обычным погружным фрезером (желательно хорошим конечно... С-сарказм) в паре с присадочными фрезами (я уже лет 6 использую фрезы от Festool).

5. Получаем полный цикл корпусной стяжки на изделии.

зы. На станочке можно, а главное нужно, присаживать вообще все что попадает в рабочий диапазон станка. Это около 40% от всех отверстий изделия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у вас же рядом стоит красавец scm, а вы кондуктором в торец сверлите? Или это для ребят схему рассказываете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

bratish_ka,

Для ребят :D... 

Я мучился в свое время, теперь их черед... гыыыы.

:):):)

Не ну что,правильно...

Хотя,если я без такого станочка обходился,то с ним-то по любому приятнее работать будет,а оно ж все в сравнении,главное,что бы контраст вверх,а не вниз... :) Ок,Серега,спасибо за советы,главное преобрести,ато чот никто тупо не хотят высылать,типа приезжай забирай,и это через пол-России!.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, serega_83 сказал:

@Krutik@

зы. А минус то за что? :D:D:D...

Блииин,Серега,извени,планшет трмозит,тупит чот( и для каких это пальчиков сделано :pardon: ),уже исправил,нажимал естесна " + " !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2016 в 17:41, serega_83 сказал:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс...заказал себе Блюмаксика,в наборе со фрезами и петлями.

Сижу вот думаю,может стоит заказать дополнительную линейку еще,что бы с помощью майтниковых упоров отступы для сверления выставлять,ну и жменю самих упорчиков соответственно.

Хотел уточнить : если заказывать доп.линейку (вроде пишут 1500 м. длинна),для ее стыковки и крепления с основной линейкой (80 см.) нужно ли заказывать что-то? Есть просто к этому станку набор каких-то неподвижных упоров еще,для чего они?

Как это вообще организовывается у этого станочка? (Не охото просто ждать сам станок месяц,потом еще нужные принадлежности -месяц,но и за лишнее тоже соответственно платить нет желания).

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

1. Линейки обязательно заказывать, ибо без них толковой работы не будет. 

2. Упоры так же нужны, в идеале минимум по четыре на сторону.

3. Неподвижные упоры, если память не изменяет, нужны как раз для крепления удлинителей линейки. В идеале по два на сторону. 

Упоры - кусок профиля, крепятся к столу, верстаку, а уже на них удлинители... Как то так. 

Это если ни чего не напутал, столько лет уже прошло...

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега_83,доброго времени суток!

Ага,тоесть неподвижные упоры крепят доп.линейку к плоскости стола. А стыкуется они (линейки) между собой чем?

И еще вопросик : как идет отсчет шкалы измерительной  у доп.линеек? В смысле вот например у основной линейки (80 см),я так понял по центру " 0 ", влево и вправо соответственно отсчет до 40-ка см. На доп линейках значит от 40 см. и до 1900 см. ?

Короче, я хотел просто поставить две линейки по 1500 см,без основной (что в базовом наборе ),мне по полтора метра в обе стороны вполне достаточно. Единственное,что прлучается,что отсчет нулевой точки будет не от нуля,а от сорока см. на шкале. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для соединения пластины в наборе с линейками. Ну должны быть.

2. Вроде бы именно так... Не помню уже.

3. А вот так не получится, только крепление к среднему элементу. Именно через него идет настройкаи фиксация глубины.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, serega_83 сказал:

3. А вот так не получится, только крепление к среднему элементу. Именно через него идет настройкаи фиксация глубины

Ааа...блин,точно! Чот не подумал... :(

Мда...,да мне просто 3.8 м. (Все линейки в кучу ) нафиг не нужно,да и места много занимает,прийдется одну доп. линейку пополам разрезать и наращивать по половинке...

Ок,спасибо за подсказки.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, serega_83 сказал:

Так или иначе получится что то вроде этого...

Вау! Красавчик! Ну да,все по уму конечно.

Я,кстати,смотрел на эту картинку еще раньше и немог понять,почему стол по всей длинне не сплошной,а с промежутками? Я так понял это сделано для того,что бы сам станок со столиком(его) двигать вперед-назад,для регулировки по оси " Z " ?

Сижу вот тоже думаю,как это грамотно организовать для Blue Max (a) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подставки отдельные, их просто двигаешь как удобно... А стол и линейки на Blum'е двигаются независимо. А вот на Hettich'е вместе. Опять же если не путаю.

Зы. Будь проклят свайп на google клавиатуре... 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...