Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blue Max mini


Филюс

Рекомендуемые сообщения

доброго времени.

а какие мысли могут быть...

станок и в Африке станок... тем более такой как SCM

в тандеме просто сказочно работают. тем более при наличии мануальной сверлилки, на blum не нужна восьми шпиндельная голова. 

почитайте тему, у меня как раз именно такой набор. blum + SCM Startech 27.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем.

 

Вопрос тем, кто пользуется Blum Minipress M.

Прикупил себе такой, очень доволен, но вот линейка довольно недоделанная.

Это так должно быть, что отметка получается выше алюминиево профиля?

из за этого поднимает линейку.

 https://www.dropbox.com/sh/8ieysgmx2zqz7b8/LhG1AjRgcj

Изменено пользователем Hobik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз именно такой набор. blum + SCM Startech 27.

Здравствуйте. Не поделитесь как Вы присаживаете направляющие например Blum Metabox или Tandembox на SCM или каким то другим способом? Может есть фото;-))))?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично для меня serega_83 пример для подрожания и когда мое производство станет хоть немногго похоже на его я успокоюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично для меня serega_83 пример для подрожания и когда мое производство станет хоть немногго похоже на его я успокоюсь

доброго времени.

ну Вы меня за смущали :blush: ... не все так безоблачно у меня... есть и свои жесткие косяки. вот bcad я не могу уже пол года освоить... ну руки не доходят (лень матушка). так что мне бардака хватает. я искренне завидую таким мастерам как Мастер Рома и Славян Славяныч... и их спокойной работе.

 

по поводу тех. процесса присадки постараюсь сделать фото отчет в ближайшее время. и создам отдельную тему по этому вопросу.

помню как сам тупил первый раз :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава и Роман делают мебель конечно Шедевральную (именно с большой буквы), но с ними не надо сравнивать,мы с ними идем разными дорогами и цели у нас разные, я стараюсь построить производство ,но не фабрику,а именно небольшое производство и когда мы название придумывали ,то назвали "ателье"

Просто я родился в г.Тбилиси и слово "ателье" там всегда ассоциировалось с мастером ,т.е. мне нужно небольшое производство с прямым контактом с клиентом ,но с широкими возможностями,я не хочу завод :rolleyes: хочу делать мебель с именем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не загадывай. Я тоже раньше болел производством. Спал плохо. Так что все еще может впереди. Неизвестно куда разные дорожки приведут в будущем. Не в Европе поди живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не загадывай. Я тоже раньше болел производством. Спал плохо. Так что все еще может впереди. Неизвестно куда разные дорожки приведут в будущем. Не в Европе поди живем.

Чтобы по максимуму снизить все риски и проблемы я пошел по другому пути,цех не арендую и дом купил в таком месте ,чтобы из него впоследствии сделать магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильный подход.

По этому же принципу фасады не заказываю ,делаю сам (пластик)и весной планирую или пристроить или приобрести помещение и делать там крашенные фасады и столешки акриловые и минпластан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме ,что-то толком не понял блю макс стоящий аппарат или нет ??взять его стоит ? блюмовский не предлагать -сейчас не могу себе позволить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

нормальный аппарат. свои деньги отобьет в легкую. а на сколько упростит жизнь...

у меня отработал почти 3 года.

 

зы. сделал тему по вашим заказам, тыц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кстати по теме ,что-то толком не понял блю макс стоящий аппарат или нет ??взять его стоит ? блюмовский не предлагать -сейчас не могу себе позволить его

Если Вы планируете Блю максом "закрыть" скажем петли или любую другую фурнитуру (именно ИЛИ), то вы получите приличное качество и скорость работы, но на одном типе фурнитуры.

Если Вам он нужен и для петель и для навесов и для всего остального, то скорость от перенастройки падает в разы, а качество соответственно с каждой новой перенастройкой будет разным - особенно заметно на эксцентриках.

Выход - или ставить один и закрывать один вид присадки или ставить несколько и настраивать "враз и навсегда"

У нас стоит 5 штук. Качество стабильно, скорость приемлема.

Ради интереса разбирали один - на подшипниках "made in japan". Смутила шестернь от вала двигателя к сверлильной группе - на вид из пластмассы. Но на момент разборки она уже поработала  1,5 года - каких-то следов износа не заметил - наверное "не простая пластмасса".

Шкала на линейках Вам не понадобится - все настройки пробным сверлением.

Пока проблем с ними не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А минипресс р ещё и с лазером поставлятся? На м-ке тоже лазер есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Привет всем тем, кто ещё здесь бывает!

Хочу приобрести Hettich Blue Max mini тип 2/6 для сверления под стяжку VB 36 M.

У меня такой вопрос! На какое максимальное расстояние сдвигается упорная линейка до центрального шпинделя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем тем, кто ещё здесь бывает!

Хочу приобрести Hettich Blue Max mini тип 2/6 для сверления под стяжку VB 36 M.

У меня такой вопрос! На какое максимальное расстояние сдвигается упорная линейка до центрального шпинделя?

75 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexnb Спасибо за ответ!  

Максимально 75 мм. плюс 32 мм. до дальнего шпинделя получается 107 мм. для меня это мало, т.к. хотел брать Hettich Blue Max mini тип 2/6 для присадки шкафа купе с системой Версаль. На данный момент присаживаем на угловую стяжку, плюс футорка с винтом, по моему мнению и замечаниям заказчиков она уже морально устарела! И по этому стяжка VB 36 просто идеальное решение, она красива, проста в установке и точна на сдвиг при нагрузке! Теперь почему мало 107 мм. конечно многим мебельщикам и так всё понятно но всё же опишу. Система купе занимает мин. 80 мм. макс. 100 мм. возьмём среднее число 90 мм. прибавим по (систем 32) 37 мм. от края в полке, получим 127 мм. это сверление в крайней стойке, днище, крышке под дюбель от передней кромки. Думал как можно до модернизировать Blue Max mini ещё на 20 мм. и придумал что можно сделать. Нужно снять упорную линейку и на фрезерном станке сделать выборку под опорный узел куда упирается линейка при сдвиге на 75 мм. но столкнулся ещё с одной трудностью, оказывается, что ещё упираются уголки фиксирующие линейку с двух сторон, конечно можно и их подрезать но в итоге, я от этой идеи отказался, думаю ослабнет крепление. Сделаем вывод Немцы есть Немцы, делают не только качественно но и капитально, даже Русские умы не берут их!

п.с. Проблему всё же я решил, приобрёл угловой сверлильный кондуктор МК-20 с системой 32 под пятёрку  http://cheron-mebel.ru/shop/ для сверления под передний дюбель и не только, он ещё ускорил присадку ящиков с шариковыми н.,Metabox, Tandembox т.е. всё что по системе 32

 

Всем удачи и развития в наше нелёгкое время!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ребята,кто покупал и пользуется Hettich blue max,подскажите:  фрезы,что идут с ним в комплекте,в частности 35 мм и вроде 5 мм,как они по качеству,стоящие?

Хочу приобрести этот станочек, есть два варианта : один совсем в голой комплектации,без фрез,другой с фрезами,петлями.

Есть смысл переплачивать за комплектацию с фрезами "родными" вообще,или проще заказать отдельно например СМТшные ?

Тему эту читал,услышал два разных мнения по этому поводу,поэтому спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите полный комплект, с петлями и свёрлами. Свёрла "пробегают" долго, а петли (их стоимость на сегодня примерно 7,5тыс руб. за 50шт.) продадите в изделии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Veruz сказал:

Берите полный комплект, с петлями и свёрлами. Свёрла "пробегают" долго, а петли (их стоимость на сегодня примерно 7,5тыс руб. за 50шт.) продадите в изделии.

Та да,я это уже все " скалькулировал",просто полный комплект чуть сложнее доставлять,далеко,а с голым вроде проще,друг в тех краях. Хотел просто выяснить,если фрезы"Г",то и петли мне особо и не нужны,потом их еще впаривать. Кстати,а какая длинна на этот станок у фрез,если отдельно заказывать,есть вот у СМТ длинна с хвостиком 57,5 мм,70 мм и 77 мм. Подозреваю,что 57,5 мм,правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@,

Доброго времени.

Если память не изменяет, то фрезы полное "Г". Так что я бы посоветовал "голый" станок. А вообще я бы не советовал Hettich, ибо станки от Blum'а на порядок лучше. Правда и стоят в разы дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, @Krutik@ сказал:

Кстати,а какая длинна на этот станок у фрез,если отдельно заказывать,есть вот у СМТ длинна с хвостиком 57,5 мм,70 мм и 77 мм. Подозреваю,что 57,5 мм,правильно?

Не совсем. 

1. Для глухих отверстий принято брать фрезы на 57.5мм. 

2. Для сквозных, на 70мм. или 77мм.

3. Главное не использовать для одной операции (сквозные или глухие отверстия) фрезы разной длины, ибо устанете перенастраивать станок. Если у Вас для D-8мм. (глухое отверстие) идут фрезы на 57.5мм., то и для D-5мм. фрезы должны быть такой же длины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, serega_83 сказал:

@Krutik@,

Доброго времени.

Если память не изменяет, то фрезы полное "Г". Так что я бы посоветовал "голый" станок. А вообще я бы не советовал Hettich, ибо станки от Blum'а на порядок лучше. Правда и стоят в разы дороже. 

Блииин,Серёга,я ж согласен,на все 100!!! Блюм для меня это вообще некий такой эталон как бы мебельной индустрии!

Если бы была такая финансовая возможность,то я бы вообще уже посматривал бы в сторону полноценного присадочника какого-нибудь. А так и голову не забиваю,ищу что-то в категории ценовой Блю Макса Хетиковского.

В общем,ясно. А размер фрез необходимый на него никто не подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, @Krutik@ сказал:

В общем,ясно. А размер фрез необходимый на него никто не подскажет?

Не совсем понял вопрос? Разъясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,да то сообщение пришло с опозданием Ваше,второе,поэтому перезадал свой вопрос относительно высоты(длины) фрез. Серёга,спасибо,так я и думал. Мне в принципе только под глухие и нужны в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...