Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги! подскажите пожалуйста. Как экспортировать деталировку в Cutting?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где взять новую версию про100? Сколько она стоит? До сих пор работаю в версии 4,28,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где взять новую версию про100? Сколько она стоит? До сих пор работаю в версии 4,28,2

Скачать с офицального сайта, там и цена есть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги! подскажите пожалуйста. Как экспортировать деталировку в Cutting?

Смотря для какой версии. Для второй версии уже выкладывался конвертор с норамальным интерфейсом и работает безотказно.

Для третьей версии не знаю, скорее всего как обычно - через xls.

Конвертор ПРО100.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги! подскажите пожалуйста. Как экспортировать деталировку в Cutting?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз как детали с отредактированной формой подогнать друг к другу-не понимаю почему они не хотят стыковаться-рисунок прилагаю...

Уже всё нашел...просто не знал как задать поиск...методом фтыка нашел...

Изменено пользователем mazay_07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо за обширный ответ, НО. )

Это я все знаю и понимаю прекрасно. Проблема усложняется, когда занимаешься мебелью под заказ. Заказчик хочет мебель под свои нужды, и при этом очень хочет увидеть картинку - как оно будет. К примеру - делаю торговое оборудование. Мне заказчик говорит - "вот мне две верхних полки по 200мм, нижнюю 400, остальные - равномерно. Ну и ты нам картинку всего этого как оно будет сделаешь?". Или в гостинной - "вот у меня DVD такого размера, его сюда, а остальные проемы - равномерно". Или в шкафу - "вот у меня пылесос такой, над ним 10см и полку, а дальше полки равномерно". Меня это "равномерно" и натолкнуло на такую мысль. Веть даже используя примитив придется заниматься его редактированием. И хорошо, если простым удалением полок через определенный шаг, а если этот шаг или количество полок не подходят?

Между полками устанавливать напрмер ДВП и потом растягивать полки вместе с двп, все полки окажутся ра одинаковом насстоянии друг от друга, и в размерах еще и будут показаны эти расстояния

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по текстурам: текстуры ДСП в зависимости от размера деталей искажаются, как правильно выбрать размер фаила jpeg и что надо написать в textures в папке где лежат материалы, для того что бы текстура (бесшовна\) правильно и адекватно ложилась на фасад ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по текстурам: текстуры ДСП в зависимости от размера деталей искажаются, как правильно выбрать размер фаила jpeg и что надо написать в textures в папке где лежат материалы, для того что бы текстура (бесшовна\) правильно и адекватно ложилась на фасад ...

Запускаеш программу, открываеш библиотеку материалов, выбираеш нужную картинку текстуры, нажимаеш правую кнопку мыши,выбираеш меню "свойства" и в выпавшем окне устанавливаеш необходимый размер текстуры.

Второй способ, более действенный - открываеш корневую папку программы, находиш файл "ПРО10 мануал pdf.", открываеш его и внимательно изучаеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане не подскажите можно ли при печати проекта убрать рамку с надписями

- номер, клиент, дизайнер и т.д. или сами надписи. Посмотрел вроде все ветки форума, но такого вопроса вроде никто не поднимал, если проглядел, буду признателен за ценные указания. Спасибо

post-20230-0-66378700-1320587610_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане не подскажите можно ли при печати проекта убрать рамку с надписями

- номер, клиент, дизайнер и т.д. или сами надписи. Посмотрел вроде все ветки форума, но такого вопроса вроде никто не поднимал, если проглядел, буду признателен за ценные указания. Спасибо

Открываем в главном меню - "Файл" - "Свойства проекта" - снимаем галочку в окошке "Печать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане не подскажите можно ли при печати проекта убрать рамку с надписями

- номер, клиент, дизайнер и т.д. или сами надписи. Посмотрел вроде все ветки форума, но такого вопроса вроде никто не поднимал, если проглядел, буду признателен за ценные указания. Спасибо

Файл-Свойства проекта-убрать птичку возле "Печатать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген и Alex_Z БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Зеленая пимпочка "+" в правом нижнем углу экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание иконок для папок окна “Библиотека”.

Для содержимого папок окна “Библиотека” существует возможность визуального отображения иконок в программе PRO100.

Визуальное отображение содержимого папок предпочтительней предложенного программой “по умолчанию”.

Данная возможность ускоряет работу, способствует удобному и быстрому поиску папок по их содержанию.

  • Создайте иконку для содержимого папки.

  • Установите изображение иконки в целевую папку своих библиотек.

  • Ознакомьтесь с видеоуроком по созданию и установки иконки для папок окна “Библиотека”: СКАЧАТЬ

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую друзья!

Только изучаю программу, в руководстве по моему вопросу ничего нет, будьте добры объясните, на вкладке "свойств объектов" - "Отчеты" есть поля ввода кромки - как я понимаю из картинки руководства, это длинна и ширина,(хотя в версии 4.16 вообще нет обозначений), значение можно выставить от 1 до 2, как я понимаю в(мм), интересует что это за размеры? Если длинна или ширина то почему только до двух можно менять, если толщина, тогда зачем два поля? Как эти отметки отражаются в отчете и на что вообще влияет выставление данных параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!

Только изучаю программу, в руководстве по моему вопросу ничего нет, будьте добры объясните, на вкладке "свойств объектов" - "Отчеты" есть поля ввода кромки - как я понимаю из картинки руководства, это длинна и ширина,(хотя в версии 4.16 вообще нет обозначений), значение можно выставить от 1 до 2, как я понимаю в(мм), интересует что это за размеры? Если длинна или ширина то почему только до двух можно менять, если толщина, тогда зачем два поля? Как эти отметки отражаются в отчете и на что вообще влияет выставление данных параметров?

Левое окно накладывает теоретическую кромку по текстуре материала, правое - поперёк текстуры.Эти данные со всего проекта суммируются в отчёте, а затем передаются в программу раскроя.

post-29381-0-32649600-1322054563_thumb.p

post-29381-0-14631500-1322054570_thumb.p

post-29381-0-81506300-1322054576_thumb.p

post-29381-0-25509100-1322054584_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левое окно накладывает теоретическую кромку по текстуре материала, правое - поперёк текстуры.Эти данные со всего проекта суммируются в отчёте, а затем передаются в программу раскроя.

Спасибо, теперь ясно, две палочки (=) в отчете - 2мм и тд. Получается, что в самой Pro100, выставление кромки, влияет только на показания в "отчете" на какой детали ее использовать, визуально в перспективе она конечно не отображается и посчитать ее не получиться. Как я понял, помечаются две параллельные стороны детали, а если мне нужно что бы только на одной стороне была кромка? Конечно, можно в программе раскроя указать стороны, правильно я мыслю? И еще, можно ли в программе раскроя, на карте раскроя, отобразить кривые стороны, например полукруг? Понятно что программа рассчитывает, детали в прямоугольниках, может как то можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...теперь ясно, две палочки (=) в отчете - 2мм и тд...

Думаю, это не толщина кромки, а кол-во сторон, которые нужно облицевать.

Левое поле по длине, правое по ширине:

0x0 - нет кромки

1x0 - только одна сторона по длине

2x0 - две стороны по длине

0x1 - одна сторона по ширине

1x1 - одна по ширине, одна по длине и т.д.

......................

Вроде бы так:)

Изменено пользователем jek-s.on

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вариант с кромлением предлагался уже ранее, зачем ломать голову и изобретать велосипед.

Если нужна обычная меламинка просто редактируем её толщину в редакторе форм, выйдя из редактора форм задаём нужную высоты кромки.

В случае с криволинейными деталями немного сложнее - берём деталь нужной нам формы с вычитом толщины кромки, создаём такую же деталь но уже с плюсом на толщину кромки, большую деталь изменяем в редакторе форм делая из неё кромку и группируем их вместе с деталью.

И для того что бы прошка считала ПМ нужно замкнутые радиуса делать из двух кромок руководствуясь данной техникой.

А так форму можно придать практически любую.

Обнаружил один баг прошки - если делать кромку или любую другую деталь толщиной 0мм. она очень легко проходит между деталями в плотную стоящими друг к другу(ну что в принципе логично так как толщина 0мм.)

Есть также мысль сделать сферу путём наслоения друг на друга круглых деталей с уменьшением диаметра,пирамида у меня получилась отменная )) но вот со сферой тут всё немного сложнее тут необходимо знать формулу уменьшения диаметров для сферы.

У кого есть время дерзайте, выкладывайте - потому как такая штука тоже может пригодится при изготовлении сложных проектов, да и так для понта тоже можно в библиотеке держать ;)

post-47873-0-50874500-1324458459_thumb.j

post-47873-0-96779000-1324458513_thumb.j

post-47873-0-94427500-1324458575_thumb.j

post-47873-0-59341600-1324459549_thumb.j

post-47873-0-51215500-1324459596_thumb.j

post-47873-0-38737500-1324460195_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил один баг прошки - если делать кромку или любую другую деталь толщиной 0мм. она очень легко проходит между деталями в плотную стоящими друг к другу(ну что в принципе логично так как толщина 0мм.)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисключено что об этом упоминалось еще в какой либо другой теме )

А вы уважаемый содержание каждой темы помните наизусть?

Вас наверное Лаппо экзаминует каждого админа лично раз в месяц laugh.gif

я к сожалению той темы не видел ранее

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисключено что об этом упоминалось еще в какой либо другой теме )

А вы уважаемый содержание каждой темы помните наизусть?

процентов 70%

Вас наверное Лаппо экзаминует каждого админа лично раз в месяц laugh.gif

Конечно, без знания предмета не допускает :D

Вы на мою дату регистрации посмотрите и все станет ясно...

]я к сожалению той темы не видел ранее

Если поглубже капнуть форум, там много тем которые повторяются...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russian.gif хе... Четверик отмотал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел ролик BLUMа с выставки (в котором в ПРОшку импортируют готовые модули из Dynalog). Пользуюсь версией ПРО 4.42 в ней функции ИМОРТ нет :dntknw:. Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...