Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Точно. Вот и plat подтверждает.

Я сам заморачивался по этому поводу и сам нашел выход.

Кстати, .bmp можно переделать на .jpeg и поменять на рисунок более высокого разрешения. Я себе вместо бледно-коричневой польской размазни, на которой порой и направления текстуры не видно, поставил красивый "бук Бавария". Работать стало намного приятнее

post-17031-1253826929_thumb.jpg

Как изменить цвет материала который стоит по умолчанию, чтобы всегда другой цвет а не этот который непонятно какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение 106 и 109

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не изменят. Это значение меняет толщину по умолчанию для материала, который вы создаете проекте. Мало того, это значение меняет сама программа, когда вы измените это при создании материала

f64d2c53df00t.jpg

Благодарю. Все, выше изложенное, понятно. Просто хотел чтобы автор предыдущего поста сам это понял. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю. Все, выше изложенное, понятно. Просто хотел чтобы автор предыдущего поста сам это понял. :D

Уважаемый Абориген, специально для Вас поясняю, что данные изменения в настройке меняют толщину материала из которого Вы потом рисуете свою мебель! Данные настройки не меняют толщину деталей находящихся в библиотеке! А вообще не ленитесь читать темы по ссылкам в цитатах, на которые даются ответы! :smoke:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Абориген, специально для Вас поясняю, что данные изменения в настройке меняют толщину материала из которого Вы потом рисуете свою мебель! Данные настройки не меняют толщину деталей находящихся в библиотеке! А вообще не ленитесь читать темы по ссылкам в цитатах, на которые даются ответы! :D

Прошу прощения что я влез в ваш разговор :smoke:

Уважаемы ser-kubik, я думаю что уважаемый Абориген на этом форуме уже много прочитал тем и тем более приведенных в цитатах, вы свое то сообщение с цитатой помните?

а как в этой чудной проге переделать чтобы каркас по умолчанию имел толшину не 18 а 16

Изменить в файле конфигурации Pro100.ini : с Default.Piece.Thickness=0,018 на Default.Piece.Thickness=0,016 !!!

Насколько я знаю и думаю что и уважаемый Абориген тоже, что такой манипуляцией можно только сделать толщину материала по умолчанию при последующем создании изделия,а проще не вмешиваясь в ini файл программы,а сделать это в самой программе (скриншот выше), а вы цитируя сообщение говорите что уже в готовом изделии, вот народ и интересуется может мы что упустили...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Абориген, специально для Вас поясняю, что данные изменения в настройке меняют толщину материала из которого Вы потом рисуете свою мебель! Данные настройки не меняют толщину деталей находящихся в библиотеке!

Спасибо за разьяснение, но этот вопрос я хорошо знаю, и не советую без надобности изменять файл ini, в настройках данная операция предусмотрена.

А вообще не ленитесь читать темы по ссылкам в цитатах, на которые даются ответы! :smoke:

В принципе я знаком с темой из которой взята цитата, но она(цитата) вырвана из контекста разговора и суть ее, без дальнейшего прочтения темы, Вы истолковали превратно.

Вот реальный вопрос который интересовал постующего. Решить его указанным Вами способом невозможно, поэтому я и задал Вам вопрос - как это может получиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вы свое то сообщение с цитатой помните?

Мой ответ - это ответ на сообщение №23 !!! Просто Мой ответ так попал, что он пересекся с данной темой Аборигена, Я к нему отношения не имел! Данный вопрос по поводу настройки толщины задавался на данном форуме не однократно и ответа Я на него не видел, вот и решил написать, тем более, что вообще данный пост о " Маленькие секреты большой программы"! :smoke:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накопал ещё некоторые свойства, которые можно получить, проделав определённые изменения в файле конфигурации Pro100.ini:

[*]если в параметре "ShapeTemplates=%Program%\Шаблоны форм" прописать путь %Program%\Формы, то при нажатии кнопки "Новый элемент" из выпадающего списка "Форма" можно сразу выбирать не только прямоугольник, а и круг, дугу, треугольник, трапецию и т.д.

А у меня нечего невыходит ,делаю вроде все правильно. Версия 4,42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня нечего невыходит ,делаю вроде все правильно. Версия 4,42

А у вас папка Формы с файлами в программе есть?

9b5b794f4678t.jpg

Если нет, то вот возьмите => Формы.zip

Да и манипуляции с Pro100.ini файлом, надо производить при не запущенной программе!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда создаете элемент в Свойства>Отчёт>Использование материала>м2 поставить!!!

8ce937afac67t.jpg

А так в Прайс лист забиваете стоимость материала и даете ему цену, кино ниже

У меня все получилось, цена в отчетах верна ,а "М2" вручную 4,56 в отчетах 5,66???.Все проверил немогу найти ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас папка Формы с файлами в программе есть?

9b5b794f4678t.jpg

Если нет, то вот возьмите => Формы.zip

Да и манипуляции с Pro100.ini файлом, надо производить при не запущенной программе!!!

Да все получилось. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все получилось, цена в отчетах верна ,а "М2" вручную 4,56 в отчетах 5,66???.Все проверил немогу найти ошибку.

А вы нам покажите данные может и найдем, а то мы не умеем гадать на кофейной гуще...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы нам покажите данные может и найдем, а то мы не умеем гадать на кофейной гуще...

Спасибо за поддержку, но по моему я сам разобрался .У меня стол с тумбочкой есть, ящики 3шт.( я их выключил полностью из свойства-отчет), но все равно не верно считало.

И в последний момент меня осенило- вся проблема материалы. Они остались как "бук6" такой какой у меня весь стол. Только я на ящики поменял материал и все получилось. Правда долго это менять в каждой детали.

Правда вот так 4,54 отчет 4,53

post-24321-1272894457_thumb.jpgpost-24321-1272894469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ув.форумчане. Подскажите может кто знает как при выводе расчета в него забить стоимость работы по данному изделию. Может это можно сделать както в процентном отношении от стоимости изделия тоесть чтоб прошка сама считала например +50% к стоимости изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Только я на ящики поменял материал и все получилось. Правда долго это менять в каждой детали.

Если при перетаскивании мышью материала из библиотеки зажать Shift, то новый материал встанет не только на ту деталь на которую его перемещаешь, а на все детали имеющие такой же исходный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток ув.форумчане. Подскажите может кто знает как при выводе расчета в него забить стоимость работы по данному изделию. Может это можно сделать както в процентном отношении от стоимости изделия тоесть чтоб прошка сама считала например +50% к стоимости изделия.

Есть пару вариантов ==>pro100.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пару вариантов

И еще вариант - Забить в прайслист цены материалов и элементов с добавлением установочной стоимости(стоимости за работу, они у каждого свои). В этом случае цена изделия будет считаться сразу с работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. В PRO-100 невозможно выставить толщину ЛДСП 16,5;16,9; и т.д. Правда что это может в итоге привести к проблемам, не совпадением с «ширенной» помещения. Может, есть способ за ранние где-то что-то учитывать? И почему мы действительно указываем 16 мм?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. В PRO-100 невозможно выставить толщину ЛДСП 16,5;16,9; и т.д. Правда что это может в итоге привести к проблемам, не совпадением с «ширенной» помещения. Может, есть способ за ранние где-то что-то учитывать? И почему мы действительно указываем 16 мм?Спасибо.

ЛДСП выпускается промышленностью стандартных размеров - 8, 10, 16, 18 и.т.д мм. Соответственно ПРОстошка считает именно эти размеры.

По поводу десятых и сотых долей миллиметра - не думаю, что они сделают погоду габаритам изделия, которое надо разместить в определенном помещении, ведь всегда делается запас размера минимум 5мм и то при условии идеально ровных стен, выдержанности их углов, горизонтальности пола и потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно ПРОстошка считает именно эти размеры.

В ПРО100 размеры кратны 1мм: помещение 100мм-100000мм, элемент 1мм-50000мм, через поле "Толщина" 1мм-2000мм.

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а с нанесением кромки на криволинейные детали в прошке можно поставить крест???? или всёже может кто додумался как это сделать? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ПРО100 размеры кратны 1мм: помещение 100мм-100000мм, элемент 1мм-50000мм, через поле "Толщина" 1мм-2000мм.

Да, это все так, просто я неточно выразился. Вопрос был такой

И почему мы действительно указываем 16 мм?

вот на него я стандартами ЛДСП и проехал,типа десятых и сотых долей в этом случае не требуется, а вобще не помешали-бы, даже для нанесения кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас папка Формы с файлами в программе есть?

9b5b794f4678t.jpg

Если нет, то вот возьмите => Формы.zip

Да и манипуляции с Pro100.ini файлом, надо производить при не запущенной программе!!!

Делюсь своим - там много хорошего, но есть и лишнее. Удалите, что не надо и наслаждайтесь Формы.zip

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ а с нанесением кромки на криволинейные детали в прошке можно поставить крест???? или всёже может кто додумался как это сделать? :dntknw:

fb774b5e357et.jpg

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброва всем вечера! У меня поменялись местами значения "длина, ширина, толщена. И как следствие неверны данные отчет - расчет.post-24321-1274633100_thumb.pngЧувствую что это связано с ориентацией вида.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...