Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Ребят, давно хотел спросить - в PRO100 можно увидеть общую площадь деталей? По одной, понятно, можно, а вот целиком она где-то считает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давно хотел спросить - в PRO100 можно увидеть общую площадь деталей? По одной, понятно, можно, а вот целиком она где-то считает?

В отчетах. При задании в свойствах каждой детали этого параметра.

post-29381-0-11551200-1357201981_thumb.p

post-29381-0-73781400-1357201990_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин! Точно! А я всё бился, не мог найти!

Спасибо, igormak!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает как изменить цвет сетки с красного на другой? в версии 4,4,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для эксплуатации PRO100 - в самой программе существует необходимый настроечный минимум. Попробуем его расширить.

В файле конфигурации Pro100.ini производим изменения с пересохранением файла:

1. Задав параметры Default.Height=хххх, Default.Length=хххх, Default.Width=хххх - получаем изначально заданные размеры комнаты.

2.Всё, что мы напишем после wwwHome= - будет напечатано после надписи "Этот проект был создан в PRO100 -", например, название фирмы, адрес, телефон и т.д.

3.Изменив параметр Nag=1 на 0 - надпись "Этот проект был создан в PRO100 -" исчезнет вообще.

4.Для тех, кто хочет вписать своё бессмертное имя в надпись типа "Эта программа была разработана Петровым, Ивановым, Сидоровым" - необходимо воспользоваться редактором ресурсов, типа PE Explorer. (Кому интересно - сообщу отдельно).

5.Изменив параметр DevelopersMode=0 на 1, - получим возможность регулировать параметры освещения через Вид-Разрешить свёртку окон-Освещение. В v4.4 - уже присутствует постоянно, значит, кому не нужно, то можно наоборот - убрать.

6.Сообщение после CommentsMask= отобразится в печатной форме "Расчет" , например, бухгалтер Билл Гейтс.

7.Изменив параметр Print.Price=0 на 1, - получим в штампе печатной формы строку "Цена".

8.Нажав одновременно Shift и длинный правый клик мыши - получаем возможность регулировать искажения в Перспективе.

здравствуйте, надумал считать работу за счет "НДС", не подскажете где что изменить, что бы надпись в расчете поменялась с "НДС" на "сборка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Сам мучаюсь, вся библиотека и папка "Цены" храняться на сервере и от туда используется несколькими рабочими местами. Но при обновлении каталога (а это достаточно часто - то цена изменилась, то новый фасад, то новый элемент) приходиться все равно залезать на каждое рабочее место для обновления PRO100.ese и PRO100.mse.

Я уже задолбал разработчиков этим вопросом, но они сейчас заняты новой версией и обещали когда-нибудь решить эту проблему. Остается только ждать.

скажите пожалуйста а какой прогой вскрвть файлы PRO100.ese и PRO100.mse.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникли пару вопросов по программе(версия 4.42).

  1. В форме свойства детали есть вкладка Дополнительно, как можно информацию из этой вкладки скопировать в эксель.
  2. В мануале по прошке во вкладке размеры на против каждого размера есть возможность задать max и min размер, а у меня этих кнопок нет. как их активизировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Делюсь своим - там много хорошего, но есть и лишнее. Удалите, что не надо и наслаждайтесь attachicon.gifФормы.zip

 

Здравствуйте! Пожайлуста обьясните по возможности пошагово как производить манипуляции с Pro100.ini файлом. За формы огромное спасибо воспользоваться пока не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрели:

4087987e82f2t.jpg

Ну так все правильно, настройки видно при открытии блокнотом

 

Здравствуйте! Можно ещё раз изображение, а то по прошествии времени не открывается,

а файл этот тоже найти не могу. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите по раскладке плитки - ни как не могу победить проблему простым путем!

Проблема в следующем: раскладываю плитку на стене - программа заполняет из левого вехнего угла

Раскладываю на элементе - заполняет из правого верхнего угла

Как сделать так, чтобы раскладка шла из того угла, который нужен мне, а не как хочет программа

Что я делаю не так ? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: раскладываю плитку на стене - программа заполняет из левого вехнего угла
при вставке из библиотеки деталь лучше "выносить" вручную, а не дабл-кликать, тем самым выносиш туда, куда нужно тебе, а не проге.

511b4a4044909_1.jpg

 При ins-вставке деталь вставляется "от дальней стены", причем место вставки клацаеш вручную....не понимаю в чем проблема..

 Ну и пробуй выравнивать тетали относительно друг-друга..

511b4dfc4e74c_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при вставке из библиотеки деталь лучше "выносить" вручную, а не дабл-кликать, тем самым выносиш туда, куда нужно тебе, а не проге.

 

 При ins-вставке деталь вставляется "от дальней стены", причем место вставки клацаеш вручную....не понимаю в чем проблема..

 Ну и пробуй выравнивать тетали относительно друг-друга..

 

Спасибо за ответ, но это не совсем то ...

Попробую озадачить еще раз

Есть деталь, к примеру 1100х2600 и есть плитка 200х500

Нужно деталь заполнить плиткой ...

Перетаскиваю плитку из библиотеки на деталь - деталь заполняется из определенного угла

Как задать заполнение из нужного мне угла - вот это и не получается

А делать детали 200х500 и плюс кучу обрезков по двум сторонам не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

вопрос такой:при перемещении детали вручную,она двигается кратно сетке,т.е. по 100 мм.Как сделать меньшее перемещение?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. вопрос такой:при перемещении детали вручную,она двигается кратно сетке,т.е. по 100 мм.Как сделать меньшее перемещение? Спасибо
Инструменты/конфигурация/(вкладочка) правка/ (снимите галочку) под привязка к..  и радутесь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но это не совсем то ... Попробую озадачить еще раз Есть деталь, к примеру 1100х2600 и есть плитка 200х500 Нужно деталь заполнить плиткой ... Перетаскиваю плитку из библиотеки на деталь - деталь заполняется из определенного угла Как задать заполнение из нужного мне угла - вот это и не получается А делать детали 200х500 и плюс кучу обрезков по двум сторонам не хочется
511b618f2ddcc_1.jpg511b619a414a3_2.jpg511b61b149386_3.jpg511b61bc2861a_4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grs007,

 

Интересный вариант, но хотелось бы что бы автоматически ... минимизировать ручной труд :bye:

А тянуть как раз НЕ нужно - реальная-то плитка не растянется

И обрезки ни куда в реале не денутся - просто на одной стене их хочется слева, а на другой справа :nea:  ... там где меньше видно

И где-то хочется целую плитку сверху, а где-то снизу

А программа раскладывает по своему, не подконтрольному алгоритму

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А программа раскладывает по своему, не подконтрольному алгоритму
ужо простите, не понятная фраза. Алгоритм у программы? ...там ведь только граф. движок стоит....вы же сами перетаскиваете детали по комнате (стене). Кнопки "переместить" вам в помощь даны.

 Я обычно спрашиваю в таких случаях: -а вам то для чего рисовать в программе PRO100?:

1. для расчета деталей

2. визуализации (посмотреть что получится)

3. убедить (по быстрому) клиента в наглядности товара

извините, но предложение разместить кнопку "расставить кафель" это к разрабам...тут я салага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужо простите, не понятная фраза. Алгоритм у программы? ...там ведь только граф. движок стоит....вы же сами перетаскиваете детали по комнате (стене). Кнопки "переместить" вам в помощь даны. Я обычно спрашиваю в таких случаях: -а вам то для чего рисовать в программе PRO100?: 1. для расчета деталей 2. визуализации (посмотреть что получится) 3. убедить (по быстрому) клиента в наглядности товара извините, но предложение разместить кнопку "расставить кафель" это к разрабам...тут я салага)

 

 

Как мне кажется – программа – это реализация алгоритма, но не будем об этом …

PRO100 мне нужна для визуализации, что бы видеть, что получается, попробовать разные варианты раскладки плитки,

панно, бордюры, декоры … а вот здесь и нужна некая управляемость программы – кладем плитку с левого угла, а теперь с правого …

И хотелось бы делать это быстро, а не разбивать стену на детали под каждую предполагаемую раскладку плитки

Под панно, плитку другого цвета  и прочие декоры  приходится делать отдельные детали  – подругому в PRO100 невозможно

Но уж для одинаковой плитки этого делать не хочется …  

Ну и посмотреть, как все это смотрится с мебелью

А в конечном итоге посчитать количество плиток

Мебельные детали (чертежи с присадками) делаю в АВТОКАДе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструменты/конфигурация/(вкладочка) правка/ (снимите галочку) под привязка к.. и радутесь))

Огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s0709

Если речь о назначении материала на деталь и координат начала текстур - то но у проблем -

post-56736-0-73777900-1360782480_thumb.j post-56736-0-79441600-1360782509_thumb.jpost-56736-0-02547000-1360782498_thumb.j

 

 

 

 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о назначении материала на деталь и координат начала текстур - то но у проблем

 

Во! Спасибо! Почти получилось!

Осталась одна поблемка: при вращении по Z меняется местами верх-низ и лево-право

То же самое и по Х

То есть идет вращение по двум осям! А не по одной!

Это у меня глюк? Или что-то не так делаю?

post-128399-0-45684300-1360785872_thumb.

post-128399-0-02537900-1360785883_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня на ноутбуке при отображенн "северная стена" корпус есть,а фасадов не видно.Если выделить фасад,то он один отображается,а остальных нет.Чего я не знаю(новичок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня на ноутбуке при отображенн "северная стена" корпус есть,а фасадов не видно.Если выделить фасад,то он один отображается,а остальных нет.Чего я не знаю(новичок).

Инструменты - Конфигурация - Вид - убрать галочку Не показывать элементы расположенные дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Еще вопрос.При открытии проэктов  на них стоят " замки ",т.е. я не могу перенести на ноутбук.Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее так.При попытке скопировать,пишет,что файл не обнаружен.Открываю на диске,показывает,что папка пустая.Был другой комп,и проблем не было,копировалось легко.И где теперь хранятся проэкты. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...