Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите мне пожалуйста, кто знает.

Скопировала базу данных (библиотеку с модулями) с одного ПК на другой.

Перестала отображаться стоимость модулей.

Почему? Может стоимость в какой то отдельный файл прописывается? Я перекинула только библиотеку.

Спасибо и жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3fab572033d9t.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Очень помог ваш ответ. Я из за невнимательности , пропустила это в инструкции.

:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера всем! Хочу задать вопрос по любимому ini файлу:D У фирмы существует бланк, на котором эскиз отдают клиенту ( это рамка и логотип) Возможно ли при нажатии кнопки "просмотр печати" воссоздать логотип и рамку? Обычно делаю это в пэинте или фотошопе.. но очень хочется избавиться от этого.

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в эскиз добавить логотип фирмы, для этого его (логотип) нужно в виде файла "logo.bmp" поместить в папку, где установлена pro100.

Не забудь поставить галочку напротив "Печатать" в окне "Свойства проекта". Логотип будет выводиться слева от таблицы со сведениями о проекте. Положение логотипа с таблицей на эскизе можно менять установив галочку "Печать границ" в окне "Свойства проекта" и выбрав в выпадающем меню один из вариантов расположения.

Пользовательскую рамку в эскиз стандарными средствами добавить нельзя.

Изменено пользователем Роман Орлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно так, чтобы лого было, а таблицы нет?

Кстати, а кнопарь СПАСИБО не для представителей, что-ли? Вы на правах рекламы? :D

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят!!! Подскажите, можно ли что сделать... Хотелось бы при создании нового элемента, он по умолчанию назывался "ЛДСП" и опять же по умолчанию стояла галочка в "использование материалов" "мкв"???..

А что тебе мешает сделать свою мини-базу материалов?

b07eb3ed10e4t.jpg

1329638cfc40t.jpg

Таким методом можно сразу и названия, и опции все иметь в базе. Считает отдельно квадратуру материала, длину кромки, труб, профилей... и т.д.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в про100 установить размеры готового изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в про100 установить размеры готового изделия

Что значит готового? Если имеется ввиду элемент как сборочная единица (например шкаф, который состоит из боковин, полок и т.д.), что для начала необходимо его сгруппировать - выделить все входящие в него элементы и нажать кнопку "Сгруппировать" на панели инструментов.

После группировки сбороная единица будет вести себя как отдельный элемент: целиком выделяться, ей можно опредилить свойства, в том числе и размеры. Кроме того, размеры сборочной единицы можно изменять мышью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно так, чтобы лого было, а таблицы нет?

Нет, либо таблица с логотипом, либо .... логотип с таблицей :D.

Кстати, а кнопарь СПАСИБО не для представителей, что-ли? Вы на правах рекламы? :D

Теперь можешь нажать кнопарь СПАСИБО B)

Изменено пользователем Роман Орлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это я уже сделал ,сгрупировал ,выделил нажимаю свойство появилась таблица и что дальше.Я имел введу размеры изделия чтобы вывести для печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это я уже сделал ,сгрупировал ,выделил нажимаю свойство появилась таблица и что дальше.Я имел введу размеры изделия чтобы вывести для печати.

Чтобы отбражались размеры нажми кнопку "Размеры" на панели инструментов или Главное меню > Вид > Размеры

При этом размеры отображаются во всех видах кроме "Перспектива" и "Аксонометрия", для отображения размеров в этих видах измени значение параметра ForceDimensions на "1" в файле pro100.ini. При редактировании pro100.ini программа не должна выполняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Но хотелось бы чтоб размеры были непосредствено насамом изделии а не по старонам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! Сломал голову не могу выставить видимые размеры при нажатии "метки" что только ни делал и имя писал.... Ничего не получается вижу только имя, а размеров нет!!! :secret: :D :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! Сломал голову не могу выставить видимые размеры при нажатии "метки" что только ни делал и имя писал.... Ничего не получается вижу только имя, а размеров нет!!! :secret: :D :rolleyes:

Чтобы увидеть размеры можно нажать "структура".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы увидеть размеры можно нажать "структура".

Не помогает!( :not_i: :rtfm2: И нажимал и выключал и опять включал, хотел набрать распиловку, не хочется от руки писать потом!! :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! Сломал голову не могу выставить видимые размеры при нажатии "метки" что только ни делал и имя писал.... Ничего не получается вижу только имя, а размеров нет!!! :not_i: :dntknw: :rtfm2:

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=44656

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Спасибо большое это я немного ступил думал под W7 не все работает в этой программе, прописывал несколько раз и никакого результата! Но на 7-е сутки осенило что я забыл выйти из PRO100 и прописываю, а результата00000. Но свершилось чудо и у меня раскрылись глаза!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Только начал работу с программкой PRO100. Интересует следующий вопрос. Как в уже существующих деталях изменить толщину материала (ДСП) с 18, который стоит в базисе, на 16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Только начал работу с программкой PRO100. Интересует следующий вопрос. Как в уже существующих деталях изменить толщину материала (ДСП) с 18, который стоит в базисе, на 16?

Не совсем понятно, что такое "стоит в базисе". Но, что бы изменить значение "по умолчанию", надо при выборе "новый элемент" (перед бросанием панели в комнату изменить значение на 16мм. Оно запомнится и для следующей панели будет новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Только начал работу с программкой PRO100. Интересует следующий вопрос. Как в уже существующих деталях изменить толщину материала (ДСП) с 18, который стоит в базисе, на 16?

Только вручную, подетально, с изменением соответствующих размеров деталей. Муторное занятие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уже существующих - да + ПО - только руками. И при этом надо редактировать само изделие, по тому что при изменении толщины появятся дырки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
а как в этой чудной проге переделать чтобы каркас по умолчанию имел толшину не 18 а 16

Изменить в файле конфигурации Pro100.ini : с Default.Piece.Thickness=0,018 на Default.Piece.Thickness=0,016 !!!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменить в файле конфигурации Pro100.ini : с Default.Piece.Thickness=0,018 на Default.Piece.Thickness=0,016 !!!

Прошу пояснить, каким это образом, изменения в файле ini изменят свойства(толщину материала) в уже готовом модуле, хранящемся в библиотеке? :D Тем более, что изменение толщины материала заблокировано!

Если ser-kubik' сам проделывал такую манипуляцию, то опиши пож. пошагово действия, с описанием результата каждого шага. Может чего недопонимаю? :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изменят. Это значение меняет толщину по умолчанию для материала, который вы создаете проекте. Мало того, это значение меняет сама программа, когда вы измените это при создании материала

f64d2c53df00t.jpg

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...