Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Нет у меня такого файла

Плохо смотрели:

4087987e82f2t.jpg

такие настройки я нашёл в блокноте .

Ну так все правильно, настройки видно при открытии блокнотом

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо смотрели:

4087987e82f2t.jpg

Ну так все правильно, настройки видно при открытии блокнотом

Спасибо , я ещё вчера допёр !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос, возможно ли заблокировать свойства деталей и сгруппированных элементов полностью, так чтобы небыло возможности снять разблокировку в меню.  

Т.е. в самом файле meb так чтобы общая галочка была заблокированна так же как и другие?

post-1241-1282114517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос, возможно ли заблокировать свойства деталей и сгруппированных элементов полностью, так чтобы небыло возможности снять разблокировку в меню.  

Т.е. в самом файле meb так чтобы общая галочка была заблокированна так же как и другие?

При работе в салонной версии программы pro100 снять ранее установленную блокировку свойств элемента вызванного из библиотеки - невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делай кромку внутри детали и будет тебе радость

размер детали будет тем что надо и кромку просчитает

я конечно извиняюсь-но на кой на проекте с которого Вы делаете распил нужна кромка? Вы ведь не будете кромлёные торцы загонять между двумя панелями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делюсь своим - там много хорошего, но есть и лишнее. Удалите, что не надо и наслаждайтесь Формы.zip

А как вы их туда добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы их туда добавили?

В редакторе форм есть кнопка "Экспорт". Выглядит как обычное сохранить.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Тут случайно нажал сохранить изменения при закрытии файла, хотя не надо было. Думал всё потеряно, но потом запустил файл .~sto в той же папке что и был проект, предварительно переименовав и убрав ~. И помогло. Вдруг кому пригодится.

Спасибо! Пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кстати о редакторе форм.

Кто-нить знает как сохранить в жепег из редактора форм изображение?

А то там только печать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает как сохранить в жепег из редактора форм изображение?

В самом редакторе нет такой возможности.

Использую ПринтСкрин+ФотоШоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ПринтСкрин+ФотоШоп.

ну это-то универсальный способ для всего. Правда потом еще в какой-нить пайнт лезть приходиться что бы подкорректировать лишнее.

Жаль, что прямого сохранения нету ((((

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поэтому могу сказать что с опытом находятся какие-то свои "фишки" в Pro100, позволяющие в значительной степени автоматизировать или упростить рутинные работы.

Не могли бы поделиться своими "фишками" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Приветствую вас, форумчане! Подскажите пожалуйста, где-нибудь в Уфе есть в продаже книженция для изучения ПРО100. А то методом тыка как-то долго и муторно.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, форумчане! Подскажите пожалуйста, где-нибудь в Уфе есть в продаже книженция для изучения ПРО100. А то методом тыка как-то долго и муторно.

Не парься - в корневой папке программы находятся файлы "ПРО-100 manual.pdf" открывай их и изучай, это и есть пособие по ПРОшке. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда пока самой ПРОшки у меня нет. В диске то есть он? Заказал его 6 го апреля, а его всё нет. Извещение должно прийти или самому идти на почту узнавать?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Правда пока самой ПРОшки у меня нет. В диске то есть он? Заказал его 6 го апреля, а его всё нет. Извещение должно прийти или самому идти на почту узнавать?

Если Вы заказали лицензию про 100, версию 4,42 за 700 евро, то за эти деньги они должны прислать не только диск с мануалом, но и педагога на дом. Шутка.

Подождали бы уже пару месяцев и купили версию 5.10

Заказ лицензии оправдан при коммерческом использовании программы для дизайна в салоне, для проектирования в офисе, для сопровождения производства в цеху в связке с программой "Новый раскрой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы заказали лицензию про 100, версию 4,42 за 700 евро, то за эти деньги они должны прислать не только диск с мануалом, но и педагога на дом. Шутка.

Подождали бы уже пару месяцев и купили версию 5.10

Заказ лицензии оправдан при коммерческом использовании программы для дизайна в салоне, для проектирования в офисе, для сопровождения производства в цеху в связке с программой "Новый раскрой".

Так он и заказал 5.10 DEMO > 2Gb DVD + мануал + рекламные буклеты :rolleyes:

http://www.ecru.pl/zamowienia-demo

хотя мог и здесь щелкнуть

http://www.ecru.pl/zamowienia-programy

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом, мож кто и знает, - то не бейте сильно...

Копирование любых деталей (например расстановка полок в шкафу, т.е. нарисовали одну, и чтобы не ктрл с и v, а) перетягиваем необходимую деталь левым кликом в нужной плоскости, например вверх или вниз, и, в нужном месте, нажимаем правым кликом... и вуаля. готово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом, мож кто и знает, - то не бейте сильно...

Копирование любых деталей (например расстановка полок в шкафу, т.е. нарисовали одну, и чтобы не ктрл с и v, а) перетягиваем необходимую деталь левым кликом в нужной плоскости, например вверх или вниз, и, в нужном месте, нажимаем правым кликом... и вуаля. готово!!!

Все правильо, в мануале программы об этом говорится. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRO100 - замечательная программа. можно быстро и точно сконструировать нужный элемент.

Изменено пользователем sgr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Я знаю что в астре-мебель при создании новой детали в поле название, даже в чистом проекте, уже забиты названия деталей (бок, цоколь и др.) можно как то этого добитmся в PRO 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Я знаю что в астре-мебель при создании новой детали в поле название, даже в чистом проекте, уже забиты названия деталей (бок, цоколь и др.) можно как то этого добитmся в PRO 100

Можно, если создать библиотеку деталей/модулей с их названиями, ценой, кромкой и.т.д. Используя эту библиотеку при создании конструктива получиш искомый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу запустить демку,у меня постоянно прекращается работа про100? что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Я знаю что в астре-мебель при создании новой детали в поле название, даже в чистом проекте, уже забиты названия деталей (бок, цоколь и др.) можно как то этого добитmся в PRO 100

А также а Астре можно добавлять свои названия дталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу запустить демку,у меня постоянно прекращается работа про100? что делать?

Запустить от имени Администратора

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...