Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

В сообщении 48 спрашивали как привязать размеры деталей. Но пробовал и так и сяк не получается. версия 4.42


Может есть другие варианты.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в версии 5 настройки программы хранятся в реестре. Чтобы настройки были в ini файле пропишите в нем: [Features] useregistry=0

В версии 5.2 не помогло. pro100.ini как был пустым, так и остался. Появился файл pro100.dsk и всё.

 

(настройки программы в реестре хранятся здесь: HCU-Software-Ecru-P100)

Изменено пользователем Купец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 5.2 не помогло. pro100.ini как был пустым, так и остался. Появился файл pro100.dsk и всё.

 

(настройки программы в реестре хранятся здесь: HCU-Software-Ecru-P100)

2013062610_3939275_8300897.jpg

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Сам ловко протормозил.

Программа просто не могла отредактировать файл так как стояла галка "только чтение", после её снятия всё получилось. Хотя я мог отредактировать и с этой галкой. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, При печати проекта в низу надпись есть что "сделано в PRO100". После нее я добавил свои контакты, но когда я убираю надпись, то и пропадают мои контакты. Вопрос: как убрать или исправить надпись(сделано в PRO100), но чтоб контакты мои остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, При печати проекта в низу надпись есть что "сделано в PRO100". После нее я добавил свои контакты, но когда я убираю надпись, то и пропадают мои контакты. Вопрос: как убрать или исправить надпись(сделано в PRO100), но чтоб контакты мои остались?

Редакоторм ресурсов PE Explorer

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, а где сие файл находится? можно поподробнее)

или это в самой проге находится?

Изменено пользователем Интерьер+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, скачал прогу эту, открыл в ней PRO100, а что дальше?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываешь файл PRO100.rus, кнопкой "Просмотрщик/редактор ресурсов" открываешь папку String 

 

 

post-60956-0-51022100-1372252152_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker спасибо, завтра попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываешь файл PRO100.rus, кнопкой "Просмотрщик/редактор ресурсов" открываешь папку String 

Как то даже на ум не приходило, что в просто

файл с расширением *.rus - не текстовый, а ресурсный - полезная инфа, примите благодарности :)

Моментом убрали с вывода на печать рекламу программы.

Изменено пользователем NikoNs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что тут надо сделать???

я не селен в этом(

у меня вообще все по другому и ничего не могу менять или не знаю как)

post-139207-0-73453400-1372319101_thumb.

Изменено пользователем Интерьер+
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что тут надо сделать??? я не селен в этом( у меня вообще все по другому и ничего не могу менять или не знаю как)

Слишком мудрёно....

Проще. Открываете БЛОКНОТОМ файл PRO100. INI в папке программы. Если там почти пусто, удаляете всё и вписываете

[features]
useregistry=0
(Не использовать реестр для сохранения настроек, настройки будут хранится в Pro100.ini) без пояснений.
Затем запускаете и закрываете программу. Теперь файл  PRO100. INI заполнен настройками.
Теперь меняете

[general]
wwwhome=www.ecru.pl................  так было
wwwHome=Студия мебели "Новация", тел.438-68-68,моб.+7-924-43-24-417,e-mail: dsfghks@rambler.ru................Ваш вариант
Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igormak, это я знаю как делать, но перед этой записью идет надпись (cделано с помощью PRO100)так вот эту надпись и надо мне  убрать, а когда я ее убираю при помощи Nag=0, то и пропадает вообще все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что тут надо сделать??? я не селен в этом(

Я тоже. Но посидел пол часика и всё сделал.

 

у меня вообще все по другому и ничего не могу менять или не знаю как)

Внимательно смотрим на скрин, там видно какую кнопку нажать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не смущает если после вопроса 5 лет прошло?

каждый год даже день новые люди появляются и каждому приходится алфавит обьяснять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В предыдущеё версии при перетаскивании деталей или просто при зажатой левой клавише был виден контур без структуры.Сейчас этого нет.Подскажите как можно вернуть это свойство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущеё версии при перетаскивании деталей или просто при зажатой левой клавише был виден контур без структуры.Сейчас этого нет.Подскажите как можно вернуть это свойство

Доброго времени суток!

Если вы задаёте вопрос о режиме визуализации в программе 5 версии выпуска, то:

Панель меню / Вкладка Вид / OpenGL (снять галочку).

 

Всему своё доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Если вы задаёте вопрос о режиме визуализации в программе 5 версии выпуска, то:

Панель меню / Вкладка Вид / OpenGL (снять галоПри перетаскивании деталей нужно что бы перетаскивался контур без структуры(принажатой левой клавеше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Если вы задаёте вопрос о режиме визуализации в программе 5 версии выпуска, то:

Панель меню / Вкладка Вид / OpenGL (снять галочку).

 

При перетаскивании деталей нужно что бы перетаскивался контур без структуры(при нажатой левой клавеше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите почему размеры на стене, после изменения ForceDimensions=1.Как перенести их на пол? 

 

post-145015-0-94760500-1379083229_thumb.

Изменено пользователем Listok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему некоторые файлы проектов не видны в Проводнике? Поиском не ищутся. Но из самой программы видны и нормально открываются. Не могу скопировать нужный файл для отправки по почте.

Кто сможет пояснить?

Изменено пользователем Арбалет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите  :help:  На сайте фурнитуры BLUM посмотрел видео как можно экспортировать готовые секции из программы DYNAPLAN в Pro100.http://www.blum.com/ru/ru/02/40/20/ Я попробовал экспортировать - получилось. Однако в Pro100 v.4.42 функция "импорт" отсутствует, а Pro100 v.5.20 функция "импорт" не реагирует, т.е при нажатии ничего не происходит :no: .Файл т.е результат экспорта есть, но даже при перетаскивании его в Pro100 ни чего не происходит, кроме сообщения : "Неверный файл или неверная версия файла". В чем проблема даже не могу предположить  :dash: .

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите

Как - то Вы  невнимательно

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо - "помогло". :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...