Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

maratt, нужно у Alex'a спросить, он много чего знает. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно под именем цвета корпусов который был изначально, в базе материалов сохранили другой цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно под именем цвета корпусов который был изначально, в базе материалов сохранили другой цвет.

при переносе из библиотеки в рабочее поле дсп преобразуется в свой же светлый цвет как и надо.

Если бы сохранили другой цвет, то он изменился бы везде.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt, нужно у Alex'a спросить, он много чего знает. 

Звоним Aлексу? Вообще-то проблема не особо критично, но некомфортно как-то

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если не заметил этого здесь.
Недавно нашел способ относительно быстрого поиска элементов или материалов в конкретной локации.
У меня есть папка "Дерево" и мне в ней нужно найти Материал - Клён Канадский. Я открываю Эту папку, где расположены десятки текстур дерева и нажимаю нужную клавишу "К". В библиотеке выбирается первая по списку текстура у которой в названии первая буква "К" (Кедр Европейский). Ещё раз нажимаю "К" , выбирается следующий по списку материал, расположенный в папке "Дерево" и так далее. :good:

Изменено пользователем Tyler

Всему своё доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть отрисованые фасады массива + всякие приблуды к ним :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если параметр ForceDimension=0 изменить на 1 то размеры будут проставлятся в перспективе и аксонометрии.

здравствуйте, а где найти этот параметр  ForceDimension ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста я новый человек на форуме ? Что  если у меня не отрывается проект кухни? был комп слетел и проект больше не открывается,что делать помогите заваливается заказ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прэкт был создан в PRO100 4.42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, а где найти этот параметр  ForceDimension ?

В файле ini.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, в папке версии 4.42 я нашел такой файл, правде в 5.20 его у меня нет. по поводу улучшения вида проекта мне подсказали что у меня видеокарта слабая. думаю что правда, потому что когда пытаюсь поставить галочку Вид - OpenGL, появляется сообщение "возникли неполадки с графическим редактором"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть отрисованые фасады массива + всякие приблуды к ним :dash:

почему все молчат??? :dash:  :dash:  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не полный вопрос.нужны текстуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему все молчат??? :dash:  :dash:  :dash:

Ну у меня кое что есть. И что?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто выложит для проги обычную газовую плиту на 500мм

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня кое что есть. И что?

поделись пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделись пожалуйста

Барышня, вот так и нужно говорить. Я вам сейчас солью базу, а вы посчезните. Если пообещаете остаться на форуме и общаться с нами, то поделюсь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто выложит для проги обычную газовую плиту на 500мм

Марат, текстуры сам натянешь?

Плита 500мм.rar

post-60956-0-97733700-1383582232_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышня, вот так и нужно говорить. Я вам сейчас солью базу, а вы посчезните. Если пообещаете остаться на форуме и общаться с нами, то поделюсь.

Немного не по теме - но, все же - кто то встречался с волнообразными фасадами и текстурами к ним? если да то как они в работе и как их лучше считать - криволинейно или по прямой? текстуры к ним если есть

тот же вопрос относительно "рваных/ломаных" фасадов - ктото встречался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме - но, все же - кто то встречался с волнообразными фасадами и текстурами к ним?

Волнообразный фасад можно и самому нарисовать и натянуть нужную текстуру.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если да то как они в работе и как их лучше считать - криволинейно или по прямой?

Считается всегда прямоугольник - оплата материала идет за площадь, а остальное набрасывается за сложность работы. Это если вопрос связан с расчетом стоимости, а не геометрических размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышня, вот так и нужно говорить. Я вам сейчас солью базу, а вы посчезните. Если пообещаете остаться на форуме и общаться с нами, то поделюсь.

Я абсолютно не против общения, иногда просто нет времени заглянуть в нет, но когда оно появляется я захожу (и столько интересного уже узнала), да кстати так официально "БАРЫШНЯ" совсем не обязательно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫСТРО СДЕЛАТЬ ПЕЧАТНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ СБОРЩИКА - КУХНИ, СДЕЛАННОЙ В PRO100. У МЕНЯ УХОДИТ НА ЭТО ОКОЛО ДНЯ- ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДОЛГО. ШКАФ КОПИРУЮ В НОВЫЙ ФАЙЛ PRO100, ПЕЧАТАЮ ОТТУДА ИЗОБРАЖЕНИЕ, КОПИРУЮ СПИСОК ДЕТАЛЕЙ. ПОТОМ В WORDе ЭТО ВСЕ СОБИРАЮ. ВСЁ ЭТО УЖАСНО ДОЛГО !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyorgano, на Базис переходи, там всё можно сделать. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...