Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Ну тут я не помощник, так как с инженерной графикой и начертательной геометрией имею проблемы. Использую другие методы в работе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос по формам. Мне надо такую как на прикрепленном изображении. Скажу спасибо, если дадите скачать, и еще большее спасибо, если объясните как сделать.

Мучался 3 часа, но так удобоваримое не смог сделать. А это модель в 3д максе нарисовал за 15 секунд.

тебе нужна столешница на ком.стол???

post-148747-0-06074200-1387112111_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

post-153985-0-90876900-1389093007_thumb.Проблема с файлом INI !  В 4.42 я мог изменять параметры программы, а в 5.20 похоже что нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifСкрин файла INI Pro100.jpgПроблема с файлом INI !  В 4.42 я мог изменять параметры программы, а в 5.20 похоже что нет! 

[features]
useregistry=0 (Не использовать реестр для сохранения настроек, настройки будут хранится в Pro100.ini)
Пишете  это в файле настроек. Сохраняете изменения. Запускаете программу. Закрываете программу. Открываете файл настроек и меняете всё, что Вам угодно.
Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[features]
useregistry=0 (Не использовать реестр для сохранения настроек, настройки будут хранится в Pro100.ini)
Пишете  это в файле настроек. Сохраняете изменения. Запускаете программу. Закрываете программу. Открываете файл настроек и меняете всё, что Вам угодно.

Огромное спасибо ! Всё получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как по умолчанию поменять цвет детали.Был нормальный светлый.После обновления библиотеки стал темный стремный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как по умолчанию поменять цвет детали.Был нормальный светлый.После обновления библиотеки стал темный стремный цвет.

Добавьте в корневую папку программы любую текстуру с именем default.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в корневую папку программы любую текстуру с именем default.bmp

спасибо.помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли устанавливать PRO100 v5.20, не удаляя предварительно PRO100 v4.42. Будет ли конфликт или возможно пользоваться сразу несколькими версиями на одном компьютере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли устанавливать PRO100 v5.20, не удаляя предварительно PRO100 v4.42. Будет ли конфликт или возможно пользоваться сразу несколькими версиями на одном компьютере?

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У меня вот такой вопрос. В библиотеке все блоки для кухни сделаны из 18 лдсп, а мне необходимо из 16 лдсп. Можно ли изменить в настройках или мне необходимо обновить библиотеку? И как мне это сделать? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо всё переделать, иначе никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял. А готовой библиотеки на 16 нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот нашел библиотеку на лдсп 16. Может кто нуждается... Вот ссылка: http://dommebel2.ru/programmy-dlya-mebeli/kak-sdelat-bystro-proekt-kuxni-v-programme-pro100.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Очень нужно решить проблему с работой в разных версиях программах в рамках одной компании. Возможно ли как-то конвертировать библиотечные элементы (.meb) построенные в  версии 5.2 в формат, который будет открываться в 4.42? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Очень нужно решить проблему с работой в разных версиях программах в рамках одной компании. Возможно ли как-то конвертировать библиотечные элементы (.meb) построенные в  версии 5.2 в формат, который будет открываться в 4.42? 

 

При обновлении библиотеки указать версию сохраняемого файла 4.35

post-92464-0-88702600-1389949497_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении библиотеки указать версию сохраняемого файла 4.35 Прикрепленные изображения

 

А где открывается это окно Обновление библиотеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где открывается это окно Обновление библиотеки?

В окне библиотека, на нужной папке - щелк правой кнопкой мыши - выбрать пункт "Обновить библиотеку"

 

Не мое дело, но как вы умудряетесь работать в программе не зная основ? Руководство хоть прочтите

post-92464-0-29080500-1389951124_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще момент. Лучше сделать копию исходной папки, назвать ее, например "Гардеробная версия 4.42" и обрабатывать ее. Так как элементы не всегда полноценно конвертируются в ранние версии, потом в пятерке можете не открыть, но не всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативные подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, можно ли создать форму так, чтобы не прорисовывались грани везде, где в Фрме заданы точки (при включенном режиме отображения ребер)?

post-153041-0-85474300-1389968520_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли создать форму так, чтобы не прорисовывались грани везде, где в Фрме заданы точки (при включенном режиме отображения ребер)?

Можно. Только, если не пользоваться "радиусом". Рисовать только "кривыми", а затем выделить все кривые и нажать, например, "несимметричные узлы".

post-8983-0-49728300-1389978083_thumb.jp

post-8983-0-85663600-1389978083_thumb.jp

post-8983-0-41599700-1389978084_thumb.jp

post-8983-0-80181500-1389978084_thumb.jp

post-8983-0-21183600-1389978085_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon,PLUTon,

 

Вы просто замечательный человек!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел библиотеку на лдсп 16. Может кто нуждается...

Уважающий себя дизайнер-конструктор создает свою библиотеку сам  :read:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...