Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

ну так клиенты и не видели ))

Дима, а самому как? Не в клиентах ведь дело..Я уверен,что тебе самому этот корявый вырез глаз колол,просто торопился,наверно, и решил не заморачиваться. Так?))

 

Перечитал сейчас пост - как-то осуждающе получилось..Но мыслей таких не было - осудить. По себе знаю - сделаешь что-то, как проще и быстрей, не в ущерб качеству, но и не идеально.Работаешь дальше, а мысль, что можно было лучше сделать,грызёт и не уходит.Потом бросаешь всё,переделываешь и успокаиваешься)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

Дима, на фиг эксперименты. 

подумай сам, два варианта:

1. шина в разрыв.

2. мудрить с выборками и вырезами. 

 

разметка шины не изменится ни по времени, ни по трудозатратам. а вот фрезеровка модулей... 

ну и вернемся к первому правилу хорошей мебели - Нет не видимых сторон и деталей. все должно быть сделано на совесть и с соблюдением технологии. 

 

зы. по подвесам писал не раз, бери Hafele и не сходи с ума.

post-101202-0-69366300-1399050088_thumb.

 

зы. хватит критики и стёба  :) . хорошую мебель делаешь. так держать. но, хорошая мебель, хороша в мелочах  ;) .

удачи во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери Hafele и не сходи с ума.

Или вот

 

post-60956-0-22949500-1399051298_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, по шаблону? 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А что смущает? Шаблон сделан был за 6 минут, а пользуемся ужо давно.  Ничего сложного и страшного. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А что смущает? Шаблон сделан был за 6 минут, а пользуемся ужо давно.  Ничего сложного и страшного. 

Абсолютно ничего не смущает. Просто в списке шаблон не указан и я было подумал что проколхозил и что-то пропустил в этой жизни.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, переходи на Либру.

сори Макс) пальцы толстые минус заместо плюса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори Макс) пальцы толстые минус заместо плюса

Ничего страшного. Мне эти минусы и плюсы до балды.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, а двп(хдф),тогда как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! 

А паз на что? Паз делаем -13мм, +3 мм пропил, итого -16мм. Всё по науке. Дно глубиной 300мм, верх и полки 284мм. Всё тютелька в тютельку. :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, а двп(хдф),тогда как ?

я лично перешел на задники из ЛДСП. прочность корпуса возрастает в разы. и геометрия конструкции становится идеальной. да и с цветом задней стенки не возникает лишних вопросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично перешел на задники из ЛДСП. прочность корпуса возрастает в разы. и геометрия конструкции становится идеальной. да и с цветом задней стенки не возникает лишних вопросов. 

Это как ? И как там с навесками решается? Хотя у тебя Другого типа навески, хафелевские - у них монтаж другой.... Ну да можно с ними и лдсп забабахать. А вес ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ? И как там с навесками решается? Хотя у тебя Другого типа навески, хафелевские - у них монтаж другой.... Ну да можно с ними и лдсп забабахать. А вес ?

вес в данном случае не принципиален. 

главные критерии:

1. повышение жесткости и геометрии корпуса.

2. унификация материалов.

3. унификация производственных процессов (замена пазов на присадку под корпусную стяжку, что в моих условиях более оправданно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. повышение жесткости и геометрии корпуса.

2. унификация материалов.

3. унификация производственных процессов (замена пазов на присадку под корпусную стяжку, что в моих условиях более оправданно).

 

1. А чем ХДФ плох? Геометрия так и так может нарушиться.  Жёсткость для верхних шкафов принципиально когда большие  х900 например шириной и полок нет. Но такие не всегда.

2. Чой то? Как это? То что не нужен ХДФ и всё ? 

3.  Согласен. Не вопрос. Хотя тоже есть моменты.

Я вообще к чему всё это? Дело в том , что сам уже давно об этом подумываю, но что то никак. Да и будут всё равно косяки.......  На той неделе никак не могли отрегулировать фасады. Ну задолбали. Пол дня ипались. Поехал сам.А там млять, корпуса разножопые. То есть и по глубине и по высоте и вообще угла в деталях нет. ТВою мать! Орал полдня. Приехал в цех, проверил "пятый" рез и охренел просто. На 80см детали, почти полтора мм разбег. Ну и как сцуко такие дятлы будут мне задник из ДСП пилить?  Проверил 2 кухни распиленные , половину деталей в печку отправил. Короче, опять упирается всё в человеческий фактор... Печалька мне......

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот, вот точно, оленей полно и что с ними делать фиг его знает. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугага... 

а если серьезно, то контроль качества, контроль качества, контроль качества и еще миллион раз контроль качества. вариантов нет. 

а ХДФ я только на гибах использую, и то без покрытия... на шкафах либо вообще нет задней стенки (только ребра жесткости), либо цельная из ЛДСП (если позволяет формат)... на фиг этот картон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контроль качества, контроль качества, контроль качества и еще миллион раз контроль качества. вариантов нет.

А что делать с такими оленями которые косячат? Увольнять, брать других оленей? У нас деревня маленькая, так весь город скоро переработает.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот точно, оленей полно и что с ними делать фиг его знает. 

 

Просто пипец.......

 

Бугага..

 

Вам то хорошо...............

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 вот точно, оленей полно и что с ними делать фиг его знает. 

воспитывать. учить азам профессионализма и культуре производства.

где то орать и материть. где то цацкаться как с малым дитем... где то доходчиво объяснять почему именно так, а не иначе. 

и контроль... постоянный контроль.

 

зы. в Екатеринбурге живут и работают такие же простые Россияне... проблема общая на всю страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспитывать. учить азам профессионализма и культуре производства.

где то орать и материть. где то цацкаться как с малым дитем... где то доходчиво объяснять почему именно так, а не иначе. 

и контроль... постоянный контроль.

 

зы. в Екатеринбурге живут и работают такие же простые Россияне... проблема общая на всю страну.

Да сколь же можно учить и цацкаться? Товарищ опытнее меня и дольше меня работает в мебельном производстве, там где не нужно, проявляет самостоятельность, а там где нужно звонит мне и спрашивает о каждой мелочи.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цацкаться необходимо ровно столько, сколько человек работает...

учить необходимо ровно столько, сколько человек работает...

ну и работа над собой... я по совести последний год жутко забил на цех... и спускаюсь редко, и нагоняи только в крайнем случае даю... сам вижу что пришло время встрепенуть производство.

у меня после праздников сверловщик в отпуск... вот я и пойду поработаю. посмотрю как мои Орлы летают... да и сам жир на ..пе разомну.

 

"не бывает плохих работников, бывают плохие (ленивые, недальновидные, жадные, просто распи...и) начальники"©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспитывать. учить азам профессионализма и культуре производства. где то орать и материть. где то цацкаться как с малым дитем... где то доходчиво объяснять почему именно так, а не иначе.  и контроль... постоянный контроль.   зы. в Екатеринбурге живут и работают такие же простые Россияне... проблема общая на всю страну

 

Вот только население (количество) у нас разнится. Да и Москва вот она, час езды. А все почему то чуть что, так едем в Москву, хотя у нас можно 30-60 рублей как нех делать получать. С выходными причём.    А воспитывать, и цацкаться, как то проходили уже..... Ну наерное что то не так делаю, это однозначно, но млять , это просто как будто все они(олени), сговорились.....  Ну понимаешь, ведь же знали изначально, что пиля без угла, получат сами же геморой для себя. и всё равно напилили. так что характерно, я давным давно ещё об этом рассказал, показал и научил/объяснил. и что? Серёг, как ты объясняешь ? Что именно. Вот например как в моей данной ситуации. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не бывает плохих работников, бывают плохие (ленивые, недальновидные, жадные, просто распи...и) начальники"©

Может я и плохой, но не жадный, не ленивый и не расп...й.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...