Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасады для углового шкафа "гармошка"


rofanov

Рекомендуемые сообщения

Прикрепленные изображения

post-7635-0-23854500-1342442710_thumb.jp

B = A - C

В этой формуле уже учтены боковые зазоры между фасадом и торцам тумбы или только между двумя фасадами?

P.S. Не получается ответить на сообщение - не вставляется цитата.

Изменено пользователем rosst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

боковины 284, фасады 296. петля для угловых решений (макМарт)+165гр. на горизонте, там где сходятся фасады небольшой радиус, можно проклеить одной кромкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

что то как то не совсем понял как под стандартный фасад 703 на 296 подогнать размеры углового шкафа "гармошка"

Просветите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то как то не совсем понял как под стандартный фасад 703 на 296 подогнать размеры углового шкафа "гармошка"

Просветите

Фасад на 296 будет при условии что габаритные размеры тумбы будут 865х865,а не 900х900 как принято)))post-52838-0-22172500-1352137700_thumb.j

Изменено пользователем Серж_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые коллеги. Поделитесь, кто как решает проблемы с плавным закрыванием таких дверок. И вообще, что можно придумать (а может уже придумано, просто я не в курсе) при наличии существующих механизмов и доводчиков, чтобы фасады самостоятельно плавно заходили на свои места? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемые коллеги. Поделитесь, кто как решает проблемы с плавным закрыванием таких дверок. И вообще, что можно придумать (а может уже придумано, просто я не в курсе) при наличии существующих механизмов и доводчиков, чтобы фасады самостоятельно плавно заходили на свои места? Спасибо.

Если механизм открывания в тандеме двух петель 165*post-52838-0-98679800-1352138455_thumb.jи 135*post-52838-0-37587200-1352138484_thumb.jнасколько мне известно только для петли 165* существует доводчик..я обычно всё это обговариваю с клиентами,предупреждаю их заранее,чтобы не было ексцессов :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасад на 296 будет при условии что габаритные размеры тумбы будут 865х865,а не 900х900 как принято)))post-52838-0-22172500-1352137700_thumb.j

Задумка Угловых тумб такова:

глубина детали 1 : желательна но не обязательна (для нижней тумбы = 500мм) верхней 300 мм

детали 2: 500 и 300 соответственно

размер фасадов 296 на 703

как вске это реализовать и расчетать ?

post-110805-0-75110700-1352138978_thumb.

Изменено пользователем alejo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если механизм открывания в тандеме двух петель 165*и 135*насколько мне известно только для петли 165* существует доводчик..я обычно всё это обговариваю с клиентами,предупреждаю их заранее,чтобы не было ексцессов

Это я знаю. Можно еще под второй фасад врезной блюмоушн поставить. Вопрос как обуздать бесконтрольное мотание второй двери и задать ей нужную траекторию при закрывании. Соответственно ее должно что-то подтягивать, причем с меньшей скоростью, чем доводы дублирующих петель. Т.е. доводчик должен ставиться на основную дверку, а на второй должна быть ответка. Если подключить коллективный разум, то возможно что нибудь изобретем. Изобрел же кто-то угловые ящики, где сначала закатывается корпус, потом доводятся половинки фасада. Задачка похожая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если механизм открывания в тандеме двух петель 165*post-52838-0-98679800-1352138455_thumb.jи 135*post-52838-0-37587200-1352138484_thumb.jнасколько мне известно только для петли 165* существует доводчик..я обычно всё это обговариваю с клиентами,предупреждаю их заранее,чтобы не было ексцессов :unsure:

Совершенно верно. Либо нужно наклеивать аморизаторы (подушки силиконовые), чтобы крайняя дверь не хлопала, либо вечто помнить об этом. :dntknw:

Доводчик только на основных петлях у Блюм также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка Угловых тумб такова:

глубина детали 1 : желательна но не обязательна (для нижней тумбы = 500мм) верхней 300 мм

детали 2: 500 и 300 соответственно

размер фасадов 296 на 703

как вске это реализовать и расчетать ?

Я как раз для нижней тумбы расчёт сделал..глубина столешницы 600 мм..отступ спереди 50 мм,сзади-50 мм..итого имеем корпус по глубине 500.Для верхней тумбы могу словесно рассказать:Берём глубину тумбы(в Вашем случае 300мм)добавляем толщину фасада-16-19мм плюс зазор между фасадами 1мм..добавляем 296 мм и плюс боковой зазор 2мм итого считаем=300+16+1+296+2=615 мм

post-52838-0-79976200-1352148390_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите возможен ли вариант карусельной двери (гармошка) с углом 135 градусов

post-63602-0-72413500-1355995002_thumb.j

Изменено пользователем jonikDk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите возможен ли вариант карусельной двери (гармошка) с углом 135 градусов

post-63602-0-72413500-1355995002_thumb.j

Думаю что можно поставить туже систему что обычно. Просто все петли будут поло-открытом состоянии. Возможна проблема недотягивания створок фасада к корпусу, которую можно решить установкой магнитика как раньше на советской мебели ставили.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключить коллективный разум, то возможно что нибудь изобретем.

коллективный разум что-то придумал? или может что-то стандартное уже есть? и что значит 165, это относительно чего угол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,я думаю нужно поставить обычную систему и дверки будут закрываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey76, Это ответ на какой вопрос, и что значит "обычная система"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В общем пока использую доводчики петель 155 http://www.komplekttorg.ru/product/dovodchik-blumotion-na-nakl-petlju-clip-top-s-bolshim-uglom-otkryvanija/ и врезной blumotion для второй створки. Двери не стукают, но все равно нужно контролировать закрывание, иначе первая створка может хлопнуть по соседнему фасаду. А хочется сделать полностью самостоятельную систему, чтоб толкнул и ушел, а доводчики двери сами на свои места расставили. Как в этом варианте http://video.yandex.ru/users/recart-m/view/1/ только наоборот. Мыслишки кой-какие есть, но времени на эксперименты не хватает. Никто помимо меня еще не заморачиался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

иначе первая створка может хлопнуть по соседнему фасаду

Может быть, скользящий упор является тем недостающим звеном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во. Спасибо, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В моей кухне получается вот такой угловой шкаф. Хочу поставить на него складную дверь.

У меня в PRO100 получилось Ш421 х В716 и Ш317 х В716.

Прикладываю проект из PRO100. А то надо уже фасады заказывать, а вот с этим шкафом сомнения.

 

post-61647-0-76010700-1362476631_thumb.j

угловой_шкаф_скл_дв.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Может и мне, кто подскажет как расчитать фасады в этом нижнем шкафу?

post-133723-0-75844700-1365080970_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё интересно,

какие петли ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, подскажем:

Почитайте всё, что писали выше!

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ставили на днях такой шкафчик. фасады фириной 100 и 280мм. корпус собирали прямо на месте. фасады навесили после установки всех верхов. при этом навеска фасадов была бы просто жо...й, но сделали так: были с собой ещё две петли на 165град. Отступ от края фасада до центра чашки петли известно, приложили петлю 165-ю в закрытом состоянии, отметили, навесили фадады. А два фасада между собой сначала стыканули, на глаз. потом сдвоенные фасады навесисли. Всё четко получилось. Скользящие упоры ставили по схеме, с учетом реалий.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt как эти скользящие упоры. Нормально работают? Длины ответки (которая крепится на корпус) хватает? Или все равно  фасад в начале нужно направлять? Хочу попробовать их при первой возможности в комплекте с доводчиками на петли 155 градусов и врезным блюмоушном для второй створки. Должно работать. У блюмовской карусельной петли есть пружинка, она подтягивает второй фасад к корпусу в определенном положении. И пружины петель 155-ых достаточно мощные. Должны дверь по упору этому протягивать.

 

А по поводу навески - не знаю какие петли используете, но под ответку на фасаде тоже можно было сразу отметить, расстояние известно. Без прикладываний. Так даже точнее получается. Единственное для петель, отличных от блюма ответку лучше поставить чуть выше центра чашки петли второй двери. Чтобы была возможность регулировки, когда дверь провиснет. А произойдет это скорее всего сразу. И если надумаешь блюмовские попробовать - обрати внимание - расстояние до центра чашки петли у нее другое. По моему 12,5мм. Т.е. отверстие под чашку выходит за пределы фасада. На чашке петли есть специальная планка, которая упирается в торец фасада. Она же не дает фасаду провисать. Поэтому в случае с блюмовскими петлями ответки нужно ставить по центру. Вторую дверь как поставишь - так она и висит. Вниз не сползает. Я ставлю по 3 петли карусельных на такую дверь. На всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt как эти скользящие упоры. Нормально работают? 

 

А по поводу навески - не знаю какие петли используете, 

упоры работают нормально. При открывании фасад не ударяется о крайний фасад,т.е. "гармошный" фасад просто не откроется в сторону соседнего фасада. Сначала на себя тянуть - потом уже открываешь.

 петлю 165град ставил Блюм, карусельные Феррари, Блюм просто закончился на складе, а сроки поджали дальше не куда.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...