Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как рассчитать фасады для углового шкафа "гармошка"


rofanov

Рекомендуемые сообщения

Щиро дякую.Гарних Вам вихідних

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif12.jpg attachicon.gif12.jpg  attachicon.gif14.jpgattachicon.gif15.jpg ширина фасада 476 мм

Вобще то, хрень получиться. Так не надо делать....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да говорит он, что тумбы уже  готовые  , и нужно как то выйти из попожения .Если делать  Г -обоазную дверку то из    -за большой ширины дверок  она будет провисать. Мохно       сделать 2 планки  из того материала , что и фасад , ширино около 50 мм и зашить угол на глухо , а фасады уменьшить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спокойно сделать вот так.  Ну а лучше всего ещё немного размеры тумбы уменьшить.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26716-0-20957800-1399143233_thumb.j предлагаю так . тумбы не уменшиш так как он их  уже повесил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с двойными то никак? Или какое то предвзятое отношение к ним. между прочим, если правильно выполнить требования производителя, то есть установить там где надо, то что надо и как надо, то эти петли прослужат сто мильёнов лет без проблем....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы уявляете как это будет выглядеть  ?  Г - образный фасад на верхних тумбах , где одна часть имеет ширину 476 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашол в  нете , нечто похожое  post-26716-0-05787100-1399181717_thumb.j  post-26716-0-63841200-1399181774_thumb.j  post-26716-0-76554700-1399181754_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у hettich:  

WingLine170 и - WingLine 26 

 

У WingLine26 написано "Вес дверной створки принимают только установленные на боковине корпуса петли".
Я так понимаю, что эти две системы практичесски одинаковы, за исключением верхнго навесного направляющего у WingLine26.?
 

 

Гармошка.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Всегда заказывал в таком случае оба фасада по 280 мм.

1a83e54b2ca5.jpgdd6b17ef5e9b.jpg

Так а как же толщина фасада? Разве она не играет роли? 280 мм-это для фасадов какой толщины,уточните пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16мм

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем доброго времени суток! А можно еще вопросик по ентой "Гармошке". 

Меня интересует при таком открывании(при полном открытии) не будет ли фасад упираться в козырек,рядом навешеного шкафчика(в обведенном месте),как считаете? Просто фасады то скругленные,а вот козырек ровный,да еще на торец козырька хотел надеть алюминиевый П-образный профиль,вылет относительно плоскости фасадов 1...2 мм.

 

И какие петли лучше использовать для "Гармошки",в магазине предложили из того,что есть на данный момент GTV. Как они по качеству? Может стоит поискать что по-лучше?

post-167917-0-45794000-1426595589_thumb.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Просто фасады то скругленные

 Чем больше радиус "скругления" тем больше ширина фасада.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто фасады то скругленные,а вот козырек ровный

 

 

 

Чем больше радиус "скругления" тем больше ширина фасада.

 

M-r, не вводите людей в заблуждение. Скругления тут абсолютно ни при чём в принципе. Их может и вообще не быть, это ничего не изменит.

Любая обычная мебельная петля для накладных фасадов открывает фасад таким образом, что в положении "открыт" ближайший к петле торец фасада не выступает за пределы корпуса шкафа, даже наоборот - притоплен внутрь:

post-83349-0-89637800-1426785943_thumb.p

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r, не вводите людей в заблуждение. Скругления тут абсолютно ни при чём в принципе. Их может и вообще не быть, это ничего не изменит.

 

 

  Значит при радиусе фрезы 3мм и радиусе 12 мм вы будете делать в угловом двухдверном шкафу одинаковые по ширине фасады?    Очень печально.

 Я про зазор в углу  между фасадами.Ферштейн?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит при радиусе фрезы 3мм и радиусе 12 мм вы будете делать в угловом двухдверном шкафу одинаковые по ширине фасады?    Очень печально.

 Я про зазор в углу  между фасадами.Ферштейн

Значит при радиусе фрезы 3мм и радиусе 12 мм вы будете делать в угловом двухдверном шкафу одинаковые по ширине фасады?    Очень печально.

 Я про зазор в углу  между фасадами.Ферштейн

Блин,я что то запутплся и меня это настораживает!

А можно про этот момент немного по подробнее?

Я вообще то уже собирался заказывать именно одинаковые фасады для углового шкафа,разве не правильно?!!!

Чуть выше это уже обсуждалось просто.

Буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, если внутренние стороны корпуса, к которым фасады прилегают, одинаковые - то и сами фасады одинаковые. 

Mr 3.0 говорит, насколько я понимаю, о том, что при больших скругления на краях фасадов зазор между ними может получиться довольно значительным, что будет не очень хорошо с точки зрения эстетики и геморройно при регулировке. В этом случае - да, можно их увеличить на 2-3мм. каждый. Но, опять же, я не вижу причин делать их разными.

Может, он пояснит...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,я что то запутплся и меня это настораживает!

А можно про этот момент немного по подробнее?

Я вообще то уже собирался заказывать именно одинаковые фасады для углового шкафа,разве не правильно?!!!

Чуть выше это уже обсуждалось просто.

Буду очень признателен!

Просто ширина фасада зависит от профиля фасада. А если шкаф "правильный" то и фасады по ширине одинаковые.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, если внутренние стороны корпуса, к которым фасады прилегают, одинаковые - то и сами фасады одинаковые. 

Mr 3.0 говорит, насколько я понимаю, о том, что при больших скругления на краях фасадов зазор между ними может получиться довольно значительным, что будет не очень хорошо с точки зрения эстетики и геморройно при регулировке. В этом случае - да, можно их увеличить на 2-3мм. каждый. Но, опять же, я не вижу причин делать их разными.

Может, он пояснит...

Ну я думаю не экзотический фасад с толщиной 20мм и фрезой 12мм.Какой зазор получишь если тупо вычтешь толщину?

А про разные я не говорил или изъяснился неправильно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько у Вас выступает "козырек" за корпус (свес за переднюю кромку боковой стенки?). Какой толщины фасады?

Извеняюсь,что пропал и сразу не уточнил.

Фасады предположительно 16 мм.,радиус скругления по сторонам вроде бы 3 мм,козырек хотел выдвинуть нууу миллиметра на 3 для красоты. Но вот уже по этой причине задумываюсь,что лучше наверное сделать за подлицо с плоскостью фасадов... Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Господа мебельщики,где-то выше уже писалось,что дабы предотвратить повреждения фасада ставится  скользящий упор,как рисунке. 

Так вот я ниге не могу у нас его найти.

Подскажите у каких брендов он есть?

Может кто ткнет какой номер по прайсу ну например у Блюма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мебельщики,где-то выше уже писалось,что дабы предотвратить повреждения фасада соседнего шкафа при организовывании открывания гармошки,ставится  скользящий упор,как рисунке. 

Так вот я ни где не могу у нас его найти.

Подскажите у каких брендов он есть?

Может кто ткнет какой номер по прайсу ну например у Блюма? (просто есть у нас фирменный магазинчкик Блюм).

post-167917-0-64858000-1429249637_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, что то я совсем запуталась тут. Подскажите уважаемые профессионалы: у меня угловой шкаф, хотели фасады "гармошку" спросили у "специалиста", он мне и сказал, что заказывать один фасад ш276, другой ш294, фасады с фабрики пришли, и теперь почитав здесь ваши обсуждения, понимаю, что фасады не подходят(((( Подскажите что можно придумать, или вновь заказывать два фасада по 280??????? Очень прошу проконсультируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...