Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Квалификация кадров, острая проблема.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

какие контролёры контролёров?? какие тайм ауты???? какие специальные договора??? вы когда нить кому нить продавали хоть что нить???

Клиент созрел - предоплата+ типовой договор + и вперёд, ждите...

Тайм аут, это повышение продаж в соседнем отделе однозначно, даже к бабушке не ходи...

///Далее - я весьма часто вношу в типовой договор какое-либо свое условие (например, о сроках, о пени за срыв сроков, о качестве и т.д.). Получается, что заготовленный бланк все равно надо переделывать. И вообще, договор - это сумма свободных воль двух равноправных участников сделки. Если за меня все решили и мне подсовывают то, что я ДОЛЖЕН подписать - я не закажу тут мебель. ///

Если для каждого клиента исправлять договора- так это в штат надо брать юриста, верняк! или КТО тогда каждый день договора по новому будет править, а??

а по срокам, качеству, и штрафах в любом договоре все это есть. или должно быть...

а ежели чешется сделать таки ЭКСЛЮЗИВ, посмотрите мол как я и как для меня, у нас например для таких выпендрёжников куча кучная стандартных доп соглашений. И ВСЁ!!! никаких млин спец договоров! Можно подумать, что ракету покупают....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боба, а можете для меня пояснить, а что жена с мужем в бизнесе - это плохая примета такая??

или всё таки уверенность в том , что хоть на кого то можно положиться, 100% . А?

ну просто я бы хотел чтоб жена у меня побольше отдыхала, вот я покажу ей ваш ответ, и всё нафиг, уволю.. :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие контролёры контролёров?? какие тайм ауты???? какие специальные договора??? вы когда нить кому нить продавали хоть что нить???

Клиент созрел - предоплата+ типовой договор + и вперёд, ждите...

Тайм аут, это повышение продаж в соседнем отделе однозначно, даже к бабушке не ходи...

///Далее - я весьма часто вношу в типовой договор какое-либо свое условие (например, о сроках, о пени за срыв сроков, о качестве и т.д.). Получается, что заготовленный бланк все равно надо переделывать. И вообще, договор - это сумма свободных воль двух равноправных участников сделки. Если за меня все решили и мне подсовывают то, что я ДОЛЖЕН подписать - я не закажу тут мебель. ///

Если для каждого клиента исправлять договора- так это в штат надо брать юриста, верняк! или КТО тогда каждый день договора по новому будет править, а??

а по срокам, качеству, и штрафах в любом договоре все это есть. или должно быть...

а ежели чешется сделать таки ЭКСЛЮЗИВ, посмотрите мол как я и как для меня, у нас например для таких выпендрёжников куча кучная стандартных доп соглашений. И ВСЁ!!! никаких млин спец договоров! Можно подумать, что ракету покупают....

Поэтому и вся страна в ж....е, потому, что всё через ж...У! Вам тоже удачи!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял!

да нет, вы походу ничего не поняли.

А что бы понять нужно читать что отвечает собеседник.

Вы во всех вопросах профессор!

я не профессор и не во всех вопросах. Как устроен адроный колайдер я не знаю. Но вот рассказывать мне сказки по моей специальности уж точно не надо.

Меня никто не кинул, кинули клиентов.

Кстати я ещё не видел ни одного сильного бизнеса, где бы рулили муж с женой!(не со зла).

а я работал в такой фирме. Мало того, там не просто муж с женой рулили, там еще и брат мужа и жена брата мужа и тЁща брата мужа и еще какой-то там сват. Эта фирма работает с 92 года до сих пор. И имеет оборот в десятки миллионов рублей в месяц. И это не в москве, а в провинциальном городе.

И еще раз, для тех кто в гермошлеме. Я рулю производством, жена занимается продажами. Но, контролирую все (в том числе и жену) только я. При этом сотрудники отдела продаж подчиняются только жене. Мне нафиг не нужно раздавать им лещи или пирожки. Если я считаю что сотрудник в отделе продаж как-то не так работает или еще что, я говорю это жене и мы обсуждаем что с этим делать. А уж конкретно приговор в исполнение приводит жена.

Я достаточно ясно выразился? Боба,

Это к вопросу о семи нянках и одном дите.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боба, а можете для меня пояснить, а что жена с мужем в бизнесе - это плохая примета такая??

или всё таки уверенность в том , что хоть на кого то можно положиться, 100% . А?

ну просто я бы хотел чтоб жена у меня побольше отдыхала, вот я покажу ей ваш ответ, и всё нафиг, уволю.. :rolleyes:

Я не встречал такого совместного и удачого бизнеса! Приметы тут не при чём! Тут жизненый опыт! Кстати у вас бизнес на кого оформлен?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и именно с правами администратора!

улыбнуло. Вспомнил представителем какой конторы вы являетесь.

Права администратора это в виндовозе. В жизни у администратора сплошные обязанности )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не встречал такого совместного и удачого бизнеса! Приметы тут не при чём! Тут жизненый опыт! Кстати у вас бизнес на кого оформлен?

оформлено всё на меня. кстати причём это? А я вот встречал. И до сих пор, тьфу,тьфу,тьфу, встречаю. мы вместе с женой открыли далеко не один магазин. и даже не в одном городе, и как то до Ваших высказываний, я даже и не думал что то менять. Теперь вот даже и не знаю??!!?? Мож закрыть всё нафиг и на завод, слесарем?? Подскажите пож , как быть!!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Всё хорошо, всё замечательно! Но ответа то нет по видимому! Где и откуда их (нормальных работников ) брать!!?? Сегодня полдня ругался и причём матом. До обеда был в цеху- ни одного перекура,все в работе и трудах, потом парни пошли на обед, я уехал, приехал в пять часов и целый час оху...ал! От чего , как говорится уехал, к тому и приехал. Да блин не пойму. !!!!! :dash: :dash: :dash: Заказов хоть опой жуй, деньги(процент) плачу нормально, НО Работать НЕ ХОТЯТ!!!! Ну что мне их всех растрелять???? Завтра пойду ружО покупать. сил моих больше нет. кто , как , почему и что делать - не знаю.... :dash:

у нас в цеху устоновлено видео наблюдение помогает от пьянства и нелепых зарисовак перед начальством.остеригаются филонеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие контролёры контролёров?? какие тайм ауты???? какие специальные договора??? вы когда нить кому нить продавали хоть что нить???

В бытность мне довелось принять (обговорить с Заказчиком, замерить объект и спроектировать) около 2.000 (двух тысяч) различных заказов на мебель. И это только принятые, т.е. оплаченные и изготовленные и поставленные. Всякие заказы - и кухни, и детские, и магазины, и офисная мебель и т.д.

Так вот, НИ ОДНОГО договора лично я не составил и не подписал - это делали совсем другие люди.

И НИ ОДНОГО заказа это не сорвало. :)

а ежели чешется сделать таки ЭКСЛЮЗИВ, посмотрите мол как я и как для меня, у нас например для таких выпендрёжников куча кучная стандартных доп соглашений. И ВСЁ!!! никаких млин спец договоров! Можно подумать, что ракету покупают...
Так я ж Вас не заставляю работать как-то иначе, нежели Вы привыкли - что ж Вы так горячитесь? :)

Я просто показывю, что так, как Вы привыкли, работают отнюдь не все производители мебели на заказ. :) Что есть и другие варианты, и они не менее рабочие.

Мебель на заказ - такой классный сегмент, которому уж что-то, но монополизм точно не грозит! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень рад за вас. но дело в том что вы оформили 2000 заказов, и поверьте могли бы оформить и 4000, но только вам то по х..., не вы же владелец бизнеса. я правильно понимаю? а прикрыть свою попу, это никто не запрещал.... но не в интерес владельцу... Я просто не понимаю, как можно просто так взять и спокойно отпустить клиента, типа тайм аута... :dash: :dash: :dash:

Ну объясните мне пожалуйста, каким образом происходит составление договора????

приходит значит клиент со своим адвокатом, я со своим адвокатом, садимся в моём офисе на 146 этаже. Кофе, чай. помошники носятся, суматоха - важный контракт, едрёптить!!! и начинаем составлять договор на изготовление прихожки за 17560 руб Так да?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну объясните мне пожалуйста, каким образом происходит составление договора????

Типовая форма, естественно есть (даже две формы - для физиков и для юриков), но есть целый ряд вариантных моментов - сроки, состояние поставки, ответственности сторон, плательщики, графики платежей и т.п., которые реально обсуждались. И которые, естественно, утверждал директор своей подписью и печатью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типовая форма, естественно есть (даже две формы - для физиков и для юриков), но есть целый ряд вариантных моментов - сроки, состояние поставки, ответственности сторон, плательщики, графики платежей и т.п., которые реально обсуждались. И которые, естественно, утверждал директор своей подписью и печатью.

Уважаемый DTioutiou. Что значит вариантные моменты?? Понятно, что сроки на шкафы и на кухни отличаются, но это и ежу понятно!Девочки , состовляя договор например и так знают, что кухня 1,5 мес, а шкаф 3 недели максимум.

Ответсвенности сторон_???? ЧТО ЭТО??? В любом договоре есть права и обязанности и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сторон. они (эти пункты) прописаны раз и навсегда. За исключением тех клиентов которые нам нежелательны и очень геморройны, для них да, есть отдельный" суровый" договор. и всё. Но эти клиенты очень и очень слава богу редки!

Графики платежей? мы когда продаём в рассрочку (без банка), у нас ставим галочку "рассрочка" и вуаля - график платежей автоматом прописывается на столько мес, на сколько клиент берёт эту рассрочку.а если Вы имеете ввиду как вносится предоплата и оплата оставшейся части, то тоже всё просто. Если клиент не платит сразу 100%,(а вдоговоре прописано ",,,оплата произволится.... путём внесения в кассу.... 100% оплаты..."), то просто ставим сумму договора и сумму предоплаты и автоматом печатается Доп Соглашение №1 к Договору №... от такого то числа. И всё!Ну какие особые условия???

Остаётся только непонятным пара моментов : кто такие "...плательщики..."? и что значит состояние поставки? чтот имеете ввиду?

Ну про эскиз будущего изделия и спецификацию с подробным описанием что из чего я думаю всё ясно и понятно, так вот эти самые эскизы и спецификации являются неотъемлемой частью договора и весь договор ссылается по тексту на эти самые приложения и спецификации. Так что обычный типовой договор и усё.

У нас кстати это пройденный этап, и мы работаем по нескольким договорам в частности торговля по образцам (договор поставки) подразумевает один договор, торговля по каталогам (это если кто то хочет что то но на витрине образца нет , а очень хочется)- совершенно другой. Но все договора имеют лишь небольшие отличия в плане того чтобы клиент не соскочил и не врубил "заднюю". то есть в "правах и обязанностях" различия, да и то что касается клиента. :rolleyes: а я везде такой мягкий и пушистый. О!smile179.gif

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто показывю, что так, как Вы привыкли, работают отнюдь не все производители мебели на заказ. :)

я не спорю что есть масса вариантов как построить работу с клиентом. Вот только уж и вы согласитесь что они потому и разные, что есть разные формы торговли, разные ценовые сегменты, разные "понты" и т.д.

Одно дело, торговать в салоне, квадратов так на 500 минимум торговой площади, где представлена все сплошь италия да франция, в канделябрах, канелюрах да стразиках сваровски. Когда дизайнер прорабатывает не только цветовую гамму из имеющихся у поставщика материалов, а еще и рисуют с клиентом ручки и каждый завиток. А потом еще полгода обсуждают координаты установки стразиков.

Тут да. Тут без тайм-аутов не ободесси. Тут и юрист нужен свой, который под каждого клиента будет составлять индивидуальный договор, с учетом оплаты из офшоров и поставки мебели с марса с двадцатью восемью пересадками.

И совсем другое дело торговля по образцам в отделе, который находится в торговом комплексе. Где клиент если уж зашел в отдел, то уж дать ему выйти из отдела с деньгами это просто преступление.

По этому то, что вы так работали 15 лет назад, отнюдь не показатель правильности такой работы с клиентом сейчас.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаётся только непонятным пара моментов : кто такие "...плательщики..."? и что значит состояние поставки? чтот имеете ввиду?
Заказчик и плательщик могут быть разными лицами. И плательщиков может быть несколько.

Состояние поставки - это, как правило, наличие/отсутствие финишных операций. Но бывают и другие особенности: готовность объекта, очередность (транши) поставки, субподряд и т.д. И отсюда уже вытекают и иные варианты ответственности сторон.

А вообще, как я понял, мы говорим просто о разных вещах. :) Разница - вот она:

...мы работаем по нескольким договорам в частности торговля по образцам (договор поставки) подразумевает один договор, торговля по каталогам (это если кто то хочет что то но на витрине образца нет , а очень хочется)- совершенно другой.
У Вас - торговля, а я речь вел о другом. И договора, соответственно, различаются. У нас - на изготовление и передачу продукции. Когда есть образцы/каталоги - там, естественно, все проще и однообразнее. А когда заказ проектируется с нуля и поставляется на самых различных условиях - там все иначе и посложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И совсем другое дело торговля по образцам в отделе, который находится в торговом комплексе.
Да, Вы правы, я не вел речь про торговлю по образцам. Вдобавок, Ваши Заказчики, в основном, как я понял, физлица, обычные покупатели, а у нас где-то 40% - юрлица. Они по магазинам не ходят. Сами понимаете, разница огромна. Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами понимаете, разница огромна.

я то понимаю )))

вот по этому и говорю, что в каждом случае свои условия работы с клиентами.

Естественно если ко мне придет клиент, который будет каждый винтик выбирать из каталога, то работа с таким клиентом будет построена несколько иным способом, нежели обычно. И конечно консультант в таком случае выступит лишь в роли консультанта для клиента, конечное слово будет за мной, после согласования всех моментов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно понаблюдать за вашим спором, но самое интересное в том, что обе стороны правы, и когда Freeze говорит, что зашол клиент и его отпускать нельзя, конечно он прав. Разница лишь в том, что бизнес у него сейчас находится на такой стадии, когда ты понимаешь, как надо, но не находишь на это времени, и для того чтобы взять в штат, еще одного специалиста (для осуществления административной работы) просто не позволяет бюджет компании. И это самый сложный период в становлении компании, который приходится пройти всем, кто не закрыл свой бизнес через 2-3 года после его создания. Доход не такой как хотелось бы, и приходиться возлагать на себя часть основных функций. Но практика показывает, что лучше на какой то момент лишиться прибыли совсем, но необходимого сотрудника взять, что позволит вам, снять с себя часть функций, и даст возможность больше уделить времени общему развитию компании, что не применно вернет, не дополученную прибыль, хотя вам сейчас возможно меня и не понять, я сам об этом не думал, пока не потерял 3 магазина, потому что с головой ушел в производство, и самостоятельно не смог проконтролировать все. Конечно писать гораздо легче чем применить на практике, но что поделать такая наша доля, взял мячь-х..чь. Не обижайтесь на меня, что в паралельной теме я резко высказался в вашу сторону, просто надоело, когда ктото не разобравшись в чужой ситуации или не вникнув в написанное, за 5 минут все решил и дает резкие коментарии или советы, думаю вам это знакомо!!!

Всего хорошего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует точно, что в теме остались только профессионалы, инам остается теперь лишь научиться прислушиваться друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, как я понял, мы говорим просто о разных вещах. :) Разница - вот она:У Вас - торговля, а я речь вел о другом. И договора, соответственно, различаются. У нас - на изготовление и передачу продукции. Когда есть образцы/каталоги - там, естественно, все проще и однообразнее. А когда заказ проектируется с нуля и поставляется на самых различных условиях - там все иначе и посложнее.

Не-не! у нас тоже на изготовление и передачу присутствуют. Но там тоже всё достаточно стандартно, и нет нужды каждый раз что то менять. Ну теперь то мне стало всё понятно. вы в основном работали с юриками, а мы с физиками. вот и всё! :rolleyes:

и кстати что такого , если допустим кухня проектируется с самого начала, и абсолютно не похожа на предыдущюю? Спецификация и эскиз - ключевой момент. А договор как был на изготовление так и остаётся договором на изготовление. Или как?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует точно

Вы главное "берега не путайте"!

Вынужден вам напомнить, что вы на форуме, созданном для мастеров и желающих научиться делать мебель. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главное "берега не путайте"!

Вынужден вам напомнить, что вы на форуме, созданном для мастеров и желающих научиться делать мебель. :)

Владислав, берега здесь не при чем, в вашем профессионализме как мастера по изготовлению мебели, я лично не сомневаюсь, но вот в принципе построения системы отношений между сотрудником и работодателем, по известным нам с вами причинам, практического, а не теоретического совета вы дать не в силах, потому как с этим не сталкивались, а тема как раз об этом. Не обратил внимания, как называется форум? Сделай мебель или сделай мебель в одиночку? Один в поле не воин, мотайте на ус, в жизни полезнее быть комуникабедьным а не закрытым в себе. Удачной рыбалки в мере клиентов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теперь то мне стало всё понятно. вы в основном работали с юриками, а мы с физиками. вот и всё! :rolleyes:

Не в основном с юриками, а где-то порядка 40% - юрики, но остальные 60% - естественно, физики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боба,

DTioutiou,

прошу прощения за резкость.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боба,

DTioutiou,

прошу прощения за резкость.

Нет проблем! Думаю, что если бы мы не были такими, то и бизнес был бы не для нас. В споре рождается истина! Я тут несколько выпал из темы. Дома интернет крякнул, а на работе некогда заглянуть. Нашёл минутку сегодня! Судя по всему баталии не стихают.

Думаю все правы со своей колокольни. Ошибка одна и я себе зарубил на носу: чтобы рассуждать о чужом бизнесе, нужно всё о нём знать изнутри, тогда и оценить проще! Т.е. для начала нужно определиться с сигментом в котором работает фирма, от туда, методы и системы работы, и учёта! А мы как правило всё с лёту на себя примеряем!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)))))) еле прочитал)))

вначале о себе- сейчас я безработный)))))) хочу создать дело по мебели.......ну эт другая тема(я вообще не мебельщик и отношение к этому не имею).

теперь по теме........взгляд снизу вверх.

Чтоб работник четко выполнял то что надо-

1. Начальник должен быть "авторитет" в хорошем смысле-грамотен, не алкаш, не панибрат.

2. Работник должен быть ограничен в познаниях-четко прописаные инструкции и минимум работы мозгами.Работы должны быть автоматическими как у робота.

3. Перекуры, отдых, работа строго лемитирован. Работа вне рамок этого времени(выходные после работы), увеличивают количество ошибок..........а соотвественно брака.......скорость должна быть увеличина в рабочее время.как? а вот это вопросы руководства, но не в ущерб качеству.

4. начальство должно поощерять коллективные сборы-пьянки(в разумных пределах), культпоходы.........

Писать много можно....

Также есть тема настройки коллектива("стукачи").

не умею грамотно на бумаге формулировать)))))))))есть у меня такая тема..........в основном все в голове.

И еще, владелец не должен быть управленцем.........вам пора переходить на другой уровень.

теперь про больную тему-рабочих........судя статистики у нас работает что в районе 5% населения, все остальные-военные, пенсионеры, дети, депутаты.........а живем мы хорошо только благодаря нефти и газу. Так вот если судить по своему опыту(карьерный рост))) начинал с чернорабочих)))))))) чем меньше я работал тем больше получал(нонсенс для всего мира- у нас норма).

Все бывшие госпредприятия, убивают в рабочем многие качества.

кстати вы зря говорите что работать некому.......я например знаю очень больших поставщиков дешевой(относительно), раб силы, как раз бывшие предприятия(еще работающие).

Да добавлю по второму пункту-так построена работа ВАЗа(про качество говорить не надо, это недоработки руководства, обьяснять не буду....... долго).

никого задеть не хотел. Всем удачи. З.Ы. как то сумбурно)))))))ночь на дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...