Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Квалификация кадров, острая проблема.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

Неужели вы действительно верите, что женщина будет о вашей железяке заботиться? Бльшинство дам к механизмам равнодушны. Например я ни разу не видела и даже не слышала, что бы кто-то из девушек компы чистил внутри, хотя это тоже очень важно и не сложно. Про машины писать? или сами знаете?
Скажу так: в былые времена :) большинство производственных рекордсменов были таки не шахтеры, а ткачихи. А ткачихи - это женщины. И станки они обслуживали весьма сложные, с проходным кромочником не сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, вы не пробовали взять к себе выпускников либо строительных колледжей, либо универов, мебельщиков у нас не воспитывают, а факультет пгс по технологичности наиболее подходящий, для норм строителя - конструкция мебели как два пальца об асфальт, автокадом владеют, начерталку знают, чертежи читать умеют, многие за время учебы и в стройке не плохо шарят, по крайней мере они хороший пластелин, особенно студенты, не знаю как у вас, а у нас они как и в былые времена голодны, пьяны и полны энтузиазма :rolleyes: Так никого не хотелд обидеть , ДаВАЙтЕ ЖИть ДрУжНо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так усердно, с достойнейшим упорством, а так же новизной открытий для себя идёт попытка возрождения Второй мебельной фабрики Саратова из советского прошлого.

Усиленно обсуждаются перспективы создания негибкого мастодонтного производства со всякими БТД, БНМ, КИП, ПТБ, ОТК, некоторые даже аббревиатуры расшифровать теперь не смогут. Только не оказалось у такого производства будущего (как и у страны, его создавшей). Экстенсивное производство, а как следствие - отсталое технологическое развитие, хромая производительность труда, и пошло-поехало всё, о чём здесь выписываете, причём искренно думая о современности в ваших действиях. Дикое заблуждение!

Далеко всем вам до построения гибкого производства с японской системой качества, ставшей теперь европейской, да на основе многопрофильных специалистов-профессионалов. Никто не догадывается, что именно таких специалистов-единомышленников надо держать и воспитывать.

100% уверен, что попади я в качестве комиссии на ваши места выколачивания бабок (рука не пишет "производства" - до них ещё далеко) перерубил бы все их и по технике безопасности, и по сан. нормам, и по технологии - проверено неоднократно! Причем я не упоминаю ещё и про такое кладбище для вас, как оснастка, где любой Фельдер станет даже не цветочком, а жалкой завязью!

Никуда вам от многопрофильности не уйти, а про сотни или тысячи работников слыхом пока ничего не слыхивали. Кто из вас хоть слышал про анализ возмущающих факторов производства? а про дублирование производственных систем (как на военке)? Слово менеджер научились, слава Богу, писать - а что это такое? Кто не изучал уж, а хоть читал Лидо Энтони «Ли» Якокка ? Кто способен обосновать и повторить его действия, когда сам он установил себе зарплату в 1 доллар в год?

Кто из вас рыл землицу в поисках причин неуспехов? И, тем более, кто осмелился хоть для себя найти их в отсутствии идеологии?

А дебильные ошибки прошлого мигом повторяете, прaвда, с "постпроцессорами" (что тоже уссачка, т.к. постпроцессор - это просто текстовый файлик)!

Читайте, а то так и будете соплями хлюпать...

Учитесь.rar

Для примитивности выкладываю в обработанном виде в универсальном формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из вас хоть слышал про анализ возмущающих факторов производства? а про дублирование производственных систем (как на военке)?
Конечно, слышали. И даже лично участвовали. :) Ну и военной продукцией инженера-бауманца - естественно, тоже не удивите.
...постпроцессор - это просто текстовый файлик)!
Увы, вынужден Вас разочаровать: постпроцессор - это никак не файл. Постпроцессор - это программа(!)-перекодировщик геометрии модели в траектории инструментов станка. А тот файл, про который Вы пишете (кстати, он совсем не обязательно может быть текстовым, есть и двоичные) - это результат(!) работы программы-постпроцессора.

Но это так :) , просто уточнение, для терминологической чистоты. Чтобы читающие этот топик не запутались.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, вы не пробовали взять к себе выпускников либо строительных колледжей, либо универов, мебельщиков у нас не воспитывают...

Кстати, конструкторов и технологов мебели готовят в специализированных ВУЗах:

1. Воронежская Государственная Лесотехническая Академия;

2. Архангельский Государственный Технический Университет;

3. Санкт-Петербургская Государственная Лесотехническая Академия;

4. Уральский Государственный Лесотехнический Университет (г. Екатеринбург);

5. Московский Государственный Университет Леса;

6. Национальный лесотехнический университет Украины (г. Львов).

Плюс еще целый ряд лесотехнических факультетов в различных местных ВУЗах. Плюс еще есть колледжи и технические училища (там уже готовят не инженеров, а рабочих).

Так что искать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь в Вашем участии в таких программах, но слышать, возможно слышали. Раза полтора. Военкой удивить трудно, вся страна на 90% была в военке, даже швейные производства и хлебопекарни, а речь шла о дублировании.

C постпроцессором не напрягайтесь, те кто умеет это понять просто наберут http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sa=X&ei=Q08FT73iDcPQsgaClqSDDw&sqi=2&ved=0CBcQBSgA&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=509df25aee0b35ab&biw=1602&bih=1031 да и быстро всё найдут. Правда с "текстовым" файлом я, извиняюсь, перебрал - для современных САМ программ это скриптовый файл (ещё это файл консоли или постпроцессор внешнего типа), но всё же файл. Умничание по поводу того, что является программой я просто не хочу развивать, чтобы больше и Вас не разочаровывать, да и самому сие не в потребу - я просто этим пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно сомневаюсь в Вашем участии в таких программах...
Сомневаться в чем-либо - это Ваше неотъемлемое право. :)
Военкой удивить трудно, вся страна на 90% была в военке, даже швейные производства и хлебопекарни
Это да, согласен. Вот, чисто для примера, наша хлебопекарня, откуда мы* все вышли, и к чему в той или иной степени приложили свои руки и головы: www.kbm.ru :) Нравится наш хлебушек? :)

---------

* Мы - это сотрудники Компании, под флагом которой я имею честь служить в настоящий момент.

Умничание по поводу того, что является программой я просто не хочу развивать, чтобы больше и Вас не разочаровывать, да и самому сие не в потребу - я просто этим пользуюсь.
Согласен. Тем паче, что Вы этим просто пользуетесь, а мы это просто разрабатываем. :) Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Прогрессор, дорогой, спускайте пар в турбинах, Вы второй раз уже в тему не попадаете и почему-то присутствует обида в совершенно сторонних рассуждениях как будто за критику в своих результатах....

Нету такого совсем и у Плотника, и у меня. Про "объективность" статеек в "КоммерсантЪ" могу напомнить только слова одного профессора из Булгакова. Правда, писал он (Булгаков).это в наркотическом бреду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Прогрессор, дорогой, спускайте пар в турбинах, Вы второй раз уже в тему не попадаете и почему-то присутствует обида в совершенно сторонних рассуждениях как будто за критику в своих результатах....

Нету такого совсем и у Плотника, и у меня. Про "объективность" статеек в "КоммерсантЪ" могу напомнить только слова одного профессора из Булгакова. Правда, писал он (Булгаков).это в наркотическом бреду...

Без сомнений Уважаемые мною Adres и Плотник,обидеть не хотел.Задело,потогонная система,выколачивание бабок, жлобье.Этот парень на форум совета пришел спросить,не пинки от людей с другим мировозрением.Какие то проблемы присутствуют и у меня,но люди мои работают не за страх,за совесть и хорошую зарплату.Подработчиков на их основной работе обзывают рвачами,жлобами-тоже вопрос,оттого что они хотят чтобы их семьи жили получше чем другие?А пар,да не пар я стараюсь на девок тратить,грешен,смысл то кипеть от злости,еще кондратий хватит.К Булгакову абсолютно равнодушен,"КоммерсантЪ" опубликовал только данные сенатской комиссии конгресса США,не могу вспомнить фамилию того мультимиллиардера армянского происхождения с которым Ли Якокка хотели провернуть это дело.С непотерянным уважением Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упустил одного очень полезного сотрудника. "Замерщик"

Правда в моем случае приходилось совмещать ее с менеджером по продажам, считаю этот симбиоз удачным.

С него с "Менеджера - замерщика по кухням" начну, основано на личном опыте.

И так каким он должен быть, для собственного блага и как подарок работодателю.

1. Личные качества.

а) Опрятный внешний вид, желательно с приятным запахом.

б) Умение находить общий язык с клиентом (без споров и лишней настойчивости)

в) Способность расположить человека к себе.

г) Вежливость и деликатность.

д) Скрупулезность в вопросе заполнения документов.

2. Профессиональные навыки.

а) Знание конструктива и технологических ограничений (в идеале если менеджер-замерщик, это в прошлом сборщик мебели)

б) Знание графических программ ( составление среднего проекта кухни на компьютере за 5-15 минут, не больше)

в) Умение быстро выдать стоимость проекта (желательно с помощью электронного прайс-листа или программы, 5-10 мин)

г) Умение без глупых вопросов к клиенту, понять на какую сумму клиент планирует сделать покупку (методы есть смогу поделиться)

д) Умение граммотно составить проект, который будет удобен в эксплуатации, надежен, красив, и при этом устроит клиента по цене. (да сложно, но без этого никак)

е) Иметь процент положительных выездов к клиенту 90% из 100 (приехал, замерил, нарисовал, просчитал, заключил договор)

Ну вроде бы для 3:21 ночи, все.

Дополняйте если что забыл, или не знал, не забывайте описывать другие обязанности мебельщиков.

Давайте с него и начнём!

Скажу честно, не нравится мне такой вариант должностных обязаностей замерщика. Слишком много завязано на одного человека (готовая "ЗВЕЗДА". Кроме того ошибки не избежны! Он будет в большей степени уделять внимание не замерам, а беседам с заказчиком.

Замерщик должен молчать и измерять. Максимум, что он должен спрашивать у потенциального заказчика-это "где будет стоять и какая мебель"? При том делать всё по чёткой инструкции и ни в коем случае, не давать заказчику советов, а тем более рекомедаций. Не исключаю вариант, совместного приезда замерщика и консультанта-дизайнера! Давайте сразу обсуждать оплату данной должости и моменты связанные с премированием и компенсацией за использование личного автомобиля в с служебных целях, если такое имеет место быть. У меня замерщик всегда работал на окладе. За переработку платил дополнительно. Компенсация за топливо (после сдачи путевых листов). Автомобиль фирмы, поэтому компесации за использование не было. В среднем замерщик зарабатывал от 20-25 тыс. рублей, при учёте проведения 5-6 замеров в день с шести дневной рабочей неделей.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потогонная система, жлобьё, выколачивание бабок. Добавлю даже - двустороннее всё это, я уже писал про отношения людские на таких основах и к чему это в случае украинских рабочих привело. Смысл-то в том, что якобы "качало бизнеса" не видит этого сам, а поэтому и в учёт не берёт... Одно дело людские ошибки, по слабости характера или малости знаний и другое дело - потогон по полной, безо всяких поправок на изматывание и износ. На уровне разбираемой здесь затрапезной цеховщины, которая не шибко принципиально отличается от гаражных дел мастеровых, но по ошибке и недоумию называется "производством", хотя элементарный базис профессиональных знаний об организации бизнеса при анализе возмущающих факторов непременно даст дискретность, излом - и всё, каюк!

И выход останется один: именно по этой причине многофункциональность специалистов, другого просто нет и это надо знать, прежде чем такой мудёж затевать!

Про моральные основы, стоящие в базисе не повторяюсь.

Так что если "...у меня... люди мои работают не за страх,за совесть и хорошую зарплату" какой может быть ещё базар, АлексанТолич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потогонная система, жлобьё, выколачивание бабок. Добавлю даже - двустороннее всё это, я уже писал про отношения людские на таких основах и к чему это в случае украинских рабочих привело. Смысл-то в том, что якобы "качало бизнеса" не видит этого сам, а поэтому и в учёт не берёт... Одно дело людские ошибки, по слабости характера или малости знаний и другое дело - потогон по полной, безо всяких поправок на изматывание и износ. На уровне разбираемой здесь затрапезной цеховщины, которая не шибко принципиально отличается от гаражных дел мастеровых, но по ошибке и недоумию называется "производством", хотя элементарный базис профессиональных знаний об организации бизнеса при анализе возмущающих факторов непременно даст дискретность, излом - и всё, каюк!

И выход останется один именно по этой причине многофункциональность специалистов, другого просто нет и это надо знать, прежде чем такой мудёж затевать!

Про моральные основы, стоящие в базисе не повторяюсь.

Так что если "...у меня... люди мои работают не за страх,за совесть и хорошую зарплату" какой может быть ещё базар, АлексанТолич?

А никакого базара Александр Анатольевич,и производство с уровня "затрапезной цеховщины" только строю,дочь продолжит.И производством называю лишь потому,что руковожу людьми которые коллективно производят продукт,мебель.Смешно да?Мне уже наверное не приобрести профессиональных знаний по организации бизнеса,но по сложным юр.вопросам консультирует старшая дочь и ее юристы,у нее два высших образования и торгово-кооперативный техникум,младшая дочь сейчас получает второе высшее.Дискретность,излом-тут факторов много,но не сидим же сложа руки.Про моральные качества,чуть вернусь,второго января на Кинг-Конга нарвался,результат треснувшие ребра,сижу счас в тугой повязке,мои ребята позвонили,Анатольич нам делать нечего,отдых достал,давай придем к тебе ремонт доделывать.Вот сижу не дыхнуть ни перднуть,а ребята уже комнату сделали.Кофе кипячу,спиртное с ними никогда не пил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так усердно, с достойнейшим упорством, а так же новизной открытий для себя идёт попытка возрождения Второй мебельной фабрики Саратова из советского прошлого.

Усиленно обсуждаются перспективы создания негибкого мастодонтного производства со всякими БТД, БНМ, КИП, ПТБ, ОТК, некоторые даже аббревиатуры расшифровать теперь не смогут. Только не оказалось у такого производства будущего (как и у страны, его создавшей). Экстенсивное производство, а как следствие - отсталое технологическое развитие, хромая производительность труда, и пошло-поехало всё, о чём здесь выписываете, причём искренно думая о современности в ваших действиях. Дикое заблуждение!

Далеко всем вам до построения гибкого производства с японской системой качества, ставшей теперь европейской, да на основе многопрофильных специалистов-профессионалов. Никто не догадывается, что именно таких специалистов-единомышленников надо держать и воспитывать.

100% уверен, что попади я в качестве комиссии на ваши места выколачивания бабок (рука не пишет "производства" - до них ещё далеко) перерубил бы все их и по технике безопасности, и по сан. нормам, и по технологии - проверено неоднократно! Причем я не упоминаю ещё и про такое кладбище для вас, как оснастка, где любой Фельдер станет даже не цветочком, а жалкой завязью!

Никуда вам от многопрофильности не уйти, а про сотни или тысячи работников слыхом пока ничего не слыхивали. Кто из вас хоть слышал про анализ возмущающих факторов производства? а про дублирование производственных систем (как на военке)? Слово менеджер научились, слава Богу, писать - а что это такое? Кто не изучал уж, а хоть читал Лидо Энтони «Ли» Якокка ? Кто способен обосновать и повторить его действия, когда сам он установил себе зарплату в 1 доллар в год?

Кто из вас рыл землицу в поисках причин неуспехов? И, тем более, кто осмелился хоть для себя найти их в отсутствии идеологии?

А дебильные ошибки прошлого мигом повторяете, провда, с "постпроцессорами" (что тоже уссачка, т.к. постпроцессор - это просто текстовый файлик)!

Читайте, а то так и будете соплями хлюпать...

Учитесь.rar

Для примитивности выкладываю в обработанном виде в универсальном формате.

А вы часом не "ВОДОЛЕЙ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, позвольте вопрос, каков возраст ваших работников и могут ли они заменять друг друга, на производстве, при необходимости......если да, то чем вызвана, или как сложилась, такая обстановка взаимозаменяемости.....

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с него и начнём!

Скажу честно, не нравится мне такой вариант должностных обязаностей замерщика. Слишком много завязано на одного человека (готовая "ЗВЕЗДА". Кроме того ошибки не избежны! Он будет в большей степени уделять внимание не замерам, а беседам с заказчиком.

Замерщик должен молчать и измерять. Максимум, что он должен спрашивать у потенциального заказчика-это "где будет стоять и какая мебель"? При том делать всё по чёткой инструкции и ни в коем случае, не давать заказчику советов, а тем более рекомедаций. Не исключаю вариант, совместного приезда замерщика и консультанта-дизайнера! Давайте сразу обсуждать оплату данной должости и моменты связанные с премированием и компенсацией за использование личного автомобиля в с служебных целях, если такое имеет место быть. У меня замерщик всегда работал на окладе. За переработку платил дополнительно. Компенсация за топливо (после сдачи путевых листов). Автомобиль фирмы, поэтому компесации за использование не было. В среднем замерщик зарабатывал от 20-25 тыс. рублей, при учёте проведения 5-6 замеров в день с шести дневной рабочей неделей.

От части согласен, но сможет ли объединять он эти должности или нет, зависит от его квалификации, если он какое то время проработал замерщиком, и знает что для этого нужно, а после достаточно времени проработал менеджером, почему бы потом и не объединить эти две должности, если конечно он соответствует тем качествам о которых я писал выше. Плюсы от такого объединения однозначно есть, причем и для сотрудника идля работодателя. Просто замерщик, это тоже человек, и врядли сможет прожить менее чем на 25.000 руб. в месяц (конечно все зависит от региона, в пример беру Москву) Отличный менеджер, повторюсь, "ОТЛИЧНЫЙ" способный принимать 90% заказов из 100 возможных, Понимая свою квалификацию, хочет зарабатывать минимум 45.000руб в месяц. Итого работодателю, эти два специалиста обойдутся в 70.000р в месяц. А каждый из этих специалистов будет получать соответственно по 25.000 и 45.000 что является для каждого из них минимальной заработной платой за свой труд. Ну а если объединить эти две должности и такому специалисту платить к примеру 55.000р в месяц, и он будет доволен и у работодателя остается 15.000р в месяц, которые например можно направить на рекламу, для увеличения обьема продаж. Минус этой схемы один, такого специалиста сложнее найти, но можно обучить хорошего менеджера, ставить размеры в заготовленный заранее бланк замера, думаю что это не проблема. Опять же это всего лишь мой опыт, я сам так работал, и для себя определил очень много плюсов, но структура предприятий у всех разная, а значит и кадровая политика должна выстраиваться индивидуально. Предлагаю рассматривать не возможности слияний некоторых должностей, а уровень специалиста в каждой из обязанностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, позвольте вопрос, каков возраст ваших работников и могут ли они заменять друг друга, на производстве, при необходимости......если да, то чем вызвана, или как сложилась, такая обстановка взаимозаменяемости.....

31-39 лет,мне 53.Все универсалы самоучки,как и сам я.Думаю солидарностью,хотением все постичь,товарищеской взаимовыручкой(не все баблосами)Взаимозаменяемость-один отошел,другой встал.За питием кофе,в перекуре не лень глянуть в проект,раньше в чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с него и начнём!

Скажу честно, не нравится мне такой вариант должностных обязаностей замерщика. Слишком много завязано на одного человека (готовая "ЗВЕЗДА". Кроме того ошибки не избежны! Он будет в большей степени уделять внимание не замерам, а беседам с заказчиком.

Замерщик должен молчать и измерять...

уважаемый Боба. позволю не согласиться с вами. на самом деле - замерщик это практически лицо фирмы и на то на сколько он будет компетентен в разных вопросах, ровно столько будет плюсов дополнительно.знаете на примере личном, у нас когда люди делают повторные заказы, или по рекомендации то даже конкретно просят чтоб приехал именно тот , конкретно тот человек. правда это не по мебели немного, но смысл тот же. но это ИМХО.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замерщик это практически лицо фирмы и на то на сколько он будет компетентен в разных вопросах...

Ну ребята-демократы, вот вы уже и договорились до самого дорогого сегмента, где и водители должны соответствовать и не дай бох заказчик об уборщицу споткнётся! cool.gif

Да вы пока гастарбайтерами научитесь командовать, что бы хоть средний продукт выдавать, станки в этом не помогут!

Коллектив в котором каждый соответствует уровню фирмы именно выращивается. У меня друг в фирме по продаже обуви водилой одной из машин хозяина работает, москвичи приезжают и офигивают, им такой уровень организации продаж и не снился. Эта фирма укомплектовала коллектив лет 10 назад, сейчас только лёгкие корретировки. Средняя зарплата продавщицы 50 т.р. или менеджера по продажам! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Боба. позволю не согласиться с вами. на самом деле - замерщик это практически лицо фирмы и на то на сколько он будет компетентен в разных вопросах, ровно столько будет плюсов дополнительно.знаете на примере личном, у нас когда люди делают повторные заказы, или по рекомендации то даже конкретно просят чтоб приехал именно тот , конкретно тот человек. правда это не по мебели немного, но смысл тот же. но это ИМХО.

А откуда узнает консультант-дизайнер, о чем говорил замерщик клиенту? Такие вылезают варианты, что пипец! лебед-ть - не камушки ворочить! А когда всё в одних руках, то велика вероятность кражи и слива за большие деньги заказов на сторону.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы пока гастарбайтерами научитесь командовать, что бы хоть средний продукт выдавать,

согласен )))

станки в этом не помогут!

не согласен. Станки очень помогают и облегчают.

Коллектив в котором каждый соответствует уровню фирмы именно выращивается.

с этим не поспоришь. Собственно такую мысль уже высказывал.

Потогонная система, жлобьё, выколачивание бабок.

вот ты умный мужик, и в комиссиях состоишь всяких и правила ТБ и ПБ знаешь и еще кучу разных абракадабр. А по делу говорить никак не хочешь.

Ну как ты не поймешь. Не всем работать по гаражам. Кто-то хочет быть владельцем фабрик, газет, параходов.

Я не хочу иметь фабрику, но хочу что бы у меня было отлаженное производство, хочу что бы мое производство было упаковано необходимым, повторюсь, необходимым, экономически обоснованным оборудованием. И командовать хоть одним человеком, хоть сотней всегда сложно. И для этого мало академических знаний, для этого нужен опыт, который скоррелирует знания с учетом специфики региона и менталитета.

У меня образование как раз по специальности"менеджент предприятия", но скажу, что столкнувшись с пролетариатом (токма не примите это как классовую ненависть) я опешил. Если раньше, когда я работал в оптовой компании штат моих подопечных состоял в основном из вчерашних студентов с вышкой и ими я легко управлялся, будучи сам позавчерашним студентом, то сейчас с пту-шниками справится пока не очень получается. Было пара человек с вышкой уже и на мебели. Вот с этими ребатами было все в ажуре. Понимали друг друга с полуслова. Они умели работать не только руками, но еще и головой. Один пункт только все портил - алканафты. Пришлось уволить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК вот когда у вас в ВАШЕЙ фирме будет так как у вашего друга, брата, свата, и всеё там не знаю кого, тогда и будет Ваше высказывание. у Вас то хоть кто то что то получает?? ну и нех тогда языком чесать! а то всё какие то примеры, сравнения, а сам то? ну молодец ты, ну просто зайка! Едрёптить!!!!! МАЛАДЕЦ!!! только чтож ты батенька всю желчь расплескал то, а? а насчёт гастарбайтеров и прочих сотрудников, научимся, со временем, а вот Вы вряд ли.... Не так устроены... А я , и такие как я, наладим и производство, и культуру производства, всю хрень наладим и на Барбадос, к мулаткам! :drinks: Нот без Вас уважаемый, Вам то надо будет на работу. Рубаночком махать.. Желаю удачи!!

Пять баллов! Подписываюсь под всем вышесказанным! Люблю мулаток! :good: :drinks: :dash:

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубаночком махать..

smile.gif И кто тут про желчь говорит? smile.gif

Я прийду к необходимости расширяться, только в том случае, когда мне спрос-заказчики на это денег заплатят. Пока нет соответствующего спроса.

Ни в каком другом случае я не собираюсь "идти в рост", тем более, что вариантов минимум:

1. взять в долг(это считаю вабще а...еть) на право работать,

2. развести кого-нибудь на деньги(типа инвестиции) и быть заложником,

3. сдуру продать всё что заработал ранее(ещё не легче).

Можете назвать откуда ваш вариант вложения 10 млн. рублей? bye.gif Это и будет ответом на все ваши вопросы о проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять баллов! Подписываюсь под всем вышесказанным! Люблю мулаток! :good: :drinks: :dash:

Боба! Уже скоро, точно знаю, скоро тот день!!! :rolleyes: :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...