Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Квалификация кадров, острая проблема.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

Тихо как в раю, народ пошел делать выводы из данной темы. Всем удачи!!! :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, сам то куда пропал?

интересно как успехи. Сколько народу набрал? Удалось ли выйти на выработку кухни в день?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо как в раю, народ пошел делать выводы из данной темы. Всем удачи!!! :santa2:

Всем привет! Да пошли, но только заказы :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:. Народ видимо на праздники то ли перепил, то ли недопил... Но как с ума сошли!! но ведь и карашо же! Давненько меня так после НГ не радовало! Вот хотел попутно поинтересоваться, эт только у меня или везде по всей России народ денег не всех пропил, и решили справить мебель? :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, сам то куда пропал?

интересно как успехи. Сколько народу набрал? Удалось ли выйти на выработку кухни в день?

Привет, пока не удалось, за последние 3 дня изготовили угловой шкаф 2/2м по стенам, распашной, и не большую кухню, работало 4 человека, фактически 2 человека, в связи с этим 2х буду отправлять домой, ищу новых. Много сделал по обустройству рабочих мест у станков и на сборке. Трудимся короче говоря. Пытаемся освоить базис мебельщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Да пошли, но только заказы :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:. Народ видимо на праздники то ли перепил, то ли недопил... Но как с ума сошли!! но ведь и карашо же! Давненько меня так после НГ не радовало! Вот хотел попутно поинтересоваться, эт только у меня или везде по всей России народ денег не всех пропил, и решили справить мебель? :rolleyes:

Кстати да!!! Удивительно, у меня такая же ситуация, причем у меня 3 заказчика по рекомендации от одного клиента, который еще и своей то кухни не видил, будем монтировать только в начале февраля. Думаю ему в фурнитуру положить бутылку хорошего виски, и организовать доп работы по подключке техники, за свой счет. Мелочь, но думаю ему тоже будет приятно. Вообще, новый год както позитивно начался, я тут даже на крещение, отважился в прорубь залесть. Правда вот как только разделся, мозги и отключились, дальше все как в бреду, хотя был абсолютно трезвый. На следующий год обязательно пойду, как то не успел насладиться моментом истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже народ попёр как шальной! С 4-20 января 32 замера и 15 принятых заказов. И всё прут! Просто ура"!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как с ума сошли!!

тоже самое.

за последние 3 дня изготовили угловой шкаф 2/2м по стенам, распашной, и не большую кухню

да уж, не много для 4-х человек.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

Да с заказами в этом году просто бум какой-то.

Но я бы не сказал, что именно после нового года, просто кажется что его не было вообще! Заказы не прекращают поступать. Честно говоря накапливается усталость.

В рождество огромную кухню ставили, потом огромный шкаф... и т.д. Гигантомания какая-то

Хорошо это или плохо? Не знаю - от работы кони дохнут (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

Да с заказами в этом году просто бум какой-то.

Но я бы не сказал, что именно после нового года, просто кажется что его не было вообще! Заказы не прекращают поступать. Честно говоря накапливается усталость.

В рождество огромную кухню ставили, потом огромный шкаф... и т.д. Гигантомания какая-то

Хорошо это или плохо? Не знаю - от работы кони дохнут (с)

Эт точно! шкафы по 3 метра, комод длиной 3 метра!!!! но блин кухни 1,2 х 1,3. Что за наф? но и это хорошо! И усталость тоже даёт знать.... Надо наверное во Вьетнам рвануть на пару недель.... В коммунизьм.....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя и за один мебельный салон, в этом году, как никогда. Много заказов еще с декабря, и в январе народ не дремлет, идут и идут. Всем удачи и успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже народ попёр как шальной! С 4-20 января 32 замера и 15 принятых заказов. И всё прут! Просто ура"!!!

Привет! А чтоговорят клиенты, которые после замера, не хотят покупать кухни?

Вот бы мне 32 замера за 16 дней!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А чтоговорят клиенты, которые после замера, не хотят покупать кухни?

Вот бы мне 32 замера за 16 дней!!!

ПРивет! Завтра как раз буду проводить анализ по этому поводу и сразу отпишусь!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет! почитал данную ветку - так интересно узнать мысли людей имеющих свой бизнес.

Вкратце о себе: я военный нахожусь в стадии увольнения.Мое хобби это художественная резьба по дереву, есть навык изготовления мебели из массива с элементами резьбы. У меня вопрос следующего характера, желаю связать свою дальнейшую жизнь в сфере мебельного бизнеса, какие навыки мне нужно приобрести чтобы вот так прийти к вам и работать у вас.Поймите правильно, хотелось бы стать хорошим спецом.Нужно ли мне осваивать какую-нибудь мебельную программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! почитал данную ветку - так интересно узнать мысли людей имеющих свой бизнес.

Вкратце о себе: я военный нахожусь в стадии увольнения.Мое хобби это художественная резьба по дереву, есть навык изготовления мебели из массива с элементами резьбы. У меня вопрос следующего характера, желаю связать свою дальнейшую жизнь в сфере мебельного бизнеса, какие навыки мне нужно приобрести чтобы вот так прийти к вам и работать у вас.Поймите правильно, хотелось бы стать хорошим спецом.Нужно ли мне осваивать какую-нибудь мебельную программу?

И вам привет!

Мое мнение такое, осваивать нужно то, что может вам пригодиться в жизни или в работе!!!

Отсюда вопрос, чем бы Вы хотели заниматься в мебельной сфере, и что у Вас уже сейчас, в этом деле, получается лучше всего? или к чему у Вас есть расположение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышно старых знакомых, видимо заказы продолжают поступать, на болтовню времени нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышно старых знакомых, видимо заказы продолжают поступать, на болтовню времени нет?

привет. да уже отсохли . по менее. за январь получки то не будет( каникулы!), а у тебя как? налаживается?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже февраль заканчивается! :)

Заказы как шли так и идут, принимать как не принимал, так почти и не принимаю, делаем столько со сколькими справляемся. Пытаюсь наладить работу в цеху, сколотить команду.

В отличии от автора темы, меня не очень интересует пока наличие оборудования, есть пара станков и то хорошо. Будет команда, буду думать о станках.

Ещё предстоит учить дизайнеров работать с заказчиками по интернету.

Мне похоже проще, медленно и верно иду вперёд, не обременённый крупными вложениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказы как шли так и идут,

то же самое.

Но кадровый вопрос если честно вконец утомил. Охарактеризовать могу одной фразой:

ДЕТСКИЙ САД. реально, уже никаких нервов не хватает.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кадровый вопрос если честно вконец утомил. Охарактеризовать могу одной фразой:

ДЕТСКИЙ САД. реально, уже никаких нервов не хватает.

Так я это и ставлю во главу угла. Уже говорил, может это и не по капиталистически, но сейчас самое главное, это люди.

У меня нет пока возможности самому создать большое предприятие, на котором я смогу поставить на поток обучение специалистов. Те кто мне, предлагает вложиться в предприятие, тоже как ДЕТСКИЙ САД, верят в чудо, т.е. в менеджера, например в меня одного, что смогу дать прибыль! :)

Можно начинать тему читать сначала... biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. да уже отсохли . по менее. за январь получки то не будет( каникулы!), а у тебя как? налаживается?

Привет, двигаемся потихоньку, появилось много плюсов и много новых проблем, в цеху работает 5 человек, четверо из них с форума, 1 кухню в день делаем. Как назло сгорел мотор на кромочнике, который обрезает торци кромки, у поставщика в наличии нет, буду заказывать, пока торци срезаем на раундере, правда времени это занимает в три раза больше. А вообще все нормально применяю в работе, всякие разные нововведения, что то работает что то нет, одним словом, процесс идет. А у тебя как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рабочими на операциях понятно, а как быть с конструктором-дизайнером, ну или со снабженцем, мастером?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильный ход, у нас в некоторых фирмах на кромочниках автоматах женщины стояли. :) Сам не видел, мне рассказывали, но вообщем-то не считаю, чем-то из ряда вон выходящим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...