Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Квалификация кадров, острая проблема.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

ЛАСКАВО ПРОСЫМО!!!

Ай красавчег! ай маладца!! Опередил!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай красавчег! ай маладца!! Опередил!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ничего личного, бизнес есть бизнес :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ вопрос!! :good: удачи хочу пожелать.!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, я в мебели еще только учусь, но по поводу управления... Почему когда начали осваивать новое направление, производство, поставили туда кого-то постороннего, а сами остались заниматься салонами и клиентами? По-моему в новое направление надо было погружаться самому, а то, что уже работает проще контролировать и поддерживать

У меня в настоящий момент два разных магазина мебель и одежда, как только хоть один выпускаю из рук тут же косяки с персоналом и чем угодно. И это несмотря на то, что в мебели муж безвылазно, казалось бы, он тоже заинтересован :)

Кадры действительно проще растить, чем искать готовые, это дешевле и качественнее. Я не говорю про обучение в институте. Лучше взять молодого, которого надо подучить, потому, что опыта не хватает, но есть желание работать, чем уже матерого с завышенными запросами, амбициями и самомнением, которое ничем не переломишь. У нас со сборщиками такая фигня, все на понтах, а после них жалобы.

Ложки нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите пожить к себе на февраль-март? :rolleyes:

Не верь! biggrin.gif Врут они всё!

Как-то просматривал вакансии в Москве, там до 30-ки в месяц никто не дотягивает в мебельном производстве. Капиталисты они такие капиталисты! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art-meb, извини, грубо получилось с моей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, я в мебели еще только учусь, но по поводу управления... Почему когда начали осваивать новое направление, производство, поставили туда кого-то постороннего, а сами остались заниматься салонами и клиентами? По-моему в новое направление надо было погружаться самому, а то, что уже работает проще контролировать и поддерживать

У меня в настоящий момент два разных магазина мебель и одежда, как только хоть один выпускаю из рук тут же косяки с персоналом и чем угодно. И это несмотря на то, что в мебели муж безвылазно, казалось бы, он тоже заинтересован :)

Кадры действительно проще растить, чем искать готовые, это дешевле и качественнее. Я не говорю про обучение в институте. Лучше взять молодого, которого надо подучить, потому, что опыта не хватает, но есть желание работать, чем уже матерого с завышенными запросами, амбициями и самомнением, которое ничем не переломишь. У нас со сборщиками такая фигня, все на понтах, а после них жалобы.

Уважаемая Мимоза! Желание рулить каждым установщиком в конце концов приведет к тому, что устанавливать всю мебель придется самостоятельно. Не лучше ли сформировать определенные требования к подчиненным и к управляющему производством в том числе, поставить конкретную, достижимую и измеримую задачу и добиваться от них ее исполнения. Сделали - все как надо, по плану, в срок - вот вам ваши деньги! Клиенты то Вам именно так и платят, разве не так? И еще. Рабочие оставили работу и поехали праздновать. А зарплату они получили? А зачем давали? А после на работу возьмете? А они снова будут творить что хотят? Но это вопросы не к Вам, уважаемая Мимоза.

Наблюдение. Люди пришедшие в производство из тоговли ведут себя примерно так: "Я деньги вложил - идите работайте!" И все! После этого Вы чему удивляетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Если глубоко вникнуть в вопрос относительно того сколько платить, мое мнение такое, человеку нужно платить столько сколько он сам хочет получать, щас поясню, люди которые толком ничего не умеют а хотят много получать, этот разговор не о них. Я говорю о специалистах знающих свое дело, люди которые понимают, в каком виде, конечный потребитель хочет видеть свою мебель. Таких реально мало, но если они есть, то от 2000-4000р в день им обеспечить можно. Просто необходимо взвесить запросы человека относительно его реальных возможностей. Возмем например 2 кухни, средней стоимостью 70.000р каждая итого 140.000р. Работа по их изготовлению стоит 15% это 21.000р бригада из 5 специалистов, знающих свое дело, способна изготовть их за 1 смену (естественно при наличии необходимого оборудования) вот и разделите 21.000р на 5 человек, получите зарплату за один рабочий день. А в Москве у того кто умеет работать заказы есть. И 40 кухонь продавать можно. При такой схеме, за пол года, можно получить необходимую стабильность, и заниматься оптимизацией производства и тд. Так, что никакого обмана нет, математика ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет моих уехавших рабочих, я думаю через тройку месяцев у них бабосы закончатся, возможно потом они будут думать своей головой, но уже не у меня. Остаток зп я конечно удержал, но там оставались копейки. А простой производства мне обходится в 17.000р в день. Готов поделиться бизнесом, давайте предложения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа по их изготовлению стоит 15% это 21.000р бригада из 5 специалистов, знающих свое дело, способна изготовть их за 1 смену (естественно при наличии необходимого оборудования) вот и разделите 21.000р на 5 человек, получите зарплату за один рабочий день

А монтаж? А человеческий фактор в виде ошибок в чертежах и недопонимания желаний заказчика? :)

В теории кухня день, в практике гораздо дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бригада из 5 специалистов, знающих свое дело, способна изготовть их за 1 смену

это именно рабочие в цеху? без монтажников? или они же пятеро их еще и установить должны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о людях пришедших из торговли, прежде чем начать продавать, я прошол от грузчика на мебельном складе до установщика у клиента, и весь этот процесс занял у меня около 7 лет. И да будет вам известно, хорошего продавца мебели, без опыта работы руками не получется, как вобщем и производителя без опыта реализации. Бизнес это и есть торговля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работают ребята,два русских и мордвин.И не нравятся мне барыги,которые ради вонючих баблов готовы гастарбайтеров хоть с Африки вести.Не толерантный Прогрессор.Ваши дети уже будут на этих Джамшудов работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недопонимания желаний заказчика? Господа учитесь продавать.

2 кухни в день это более чем реально, и в теории и на практике, делал знаю. Бросайте сверлить дрелями, и кромить утюгами, увидите скорость. Я делаю всю присадку на боковинах и днищь нижних тумб, на фрезере чпу, по заранее созданным конструктором файлам. Положил боковину выбрал файл, 1 минута и деталь готова. Причем с отверстиями под шканты полкодержатели и петли. Вот и посчитайте сколько занимает времени, казалось бы самый сложный процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати о монтажниках, если в цеху работает всего 5 человек, то конечно монтаж должны делать отдельные люди, с отдельным от цеха опытом и наработками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, к мебельщикам, могу перефразировать, не квалификация кадров острая проблема, а отсутствие квалифицированных кадров острая проблема, работающих много, толковых мало. Никого не хотел обидеть, хотя некоторые вызывают улыбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки у меня вопрос, кто должен обучить тех рабочих, которые в цеху на офигенном оборудовании дырки сверлит и кромит на автоматах? Про монтажников вообще тайна, их наверное(хороших) на Марсе обучают.

Кто должен вложить бабки, что бы рабочий стал квалифицированным? Про институты я уже услышал! bye.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и вопрос, что многие люди не хотят получать знания, становиться лучше и усовершенствоваться. Кем быть, квалифицированным специалистом или нет, каждый решает сам. И натягивать нарабочего майку мастера цеха, ни к чему хорошему не приводит, пока он не оденет ее сам, или хотябы попросит ему в этом помочь, у людей которые это проходили, например у своего руководителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недопонимания желаний заказчика? Господа учитесь продавать.

2 кухни в день это более чем реально, и в теории и на практике, делал знаю. Бросайте сверлить дрелями, и кромить утюгами, увидите скорость. Я делаю всю присадку на боковинах и днищь нижних тумб, на фрезере чпу, по заранее созданным конструктором файлам. Положил боковину выбрал файл, 1 минута и деталь готова. Причем с отверстиями под шканты полкодержатели и петли. Вот и посчитайте сколько занимает времени, казалось бы самый сложный процесс.

ЧПУ с автосменой-на боковину(отверстия разного диаметра) 3-5 минут,с ручной сменой инструмента,калибровкой 10-15 минут.Я в чем то ошибаюсь-поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧПУ с автосменой-на боковину(отверстия разного диаметра) 3-5 минут,с ручной сменой инструмента,калибровкой 10-15 минут.Я в чем то ошибаюсь-поправте.

Отстаете уважаемый, никакой смены инструмента, все отверстия фрезеруются фрезой 3мм диаметром, для отверстий 5 и 8 мм это более чем. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧПУ с автосменой-на боковину(отверстия разного диаметра) 3-5 минут,с ручной сменой инструмента,калибровкой 10-15 минут.Я в чем то ошибаюсь-поправте.

век живи , как говориться! хитренько так, да?

"Отстаете уважаемый, никакой смены инструмента, все отверстия фрезеруются фрезой 3мм диаметром, для отверстий 5 и 8 мм это более чем."

поподробнее можно? мож тже озабочусь ЧПУ.. Если всё так прекрасно.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

век живи , как говориться! хитренько так, да?

"Отстаете уважаемый, никакой смены инструмента, все отверстия фрезеруются фрезой 3мм диаметром, для отверстий 5 и 8 мм это более чем."

поподробнее можно? мож тже озабочусь ЧПУ.. Если всё так прекрасно.

Хорошая штука, фрезерный станок с чпу, правда покупался он не для присадки деталей, а для фрезеровки филенок на мдф фасадах, на данный момент используется и для присадки и для резки криволинейных деталей, стоит оч дорого, если нет производства фасадов врядли окупится, а китайца лучше не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

век живи , как говориться! хитренько так, да?

"Отстаете уважаемый, никакой смены инструмента, все отверстия фрезеруются фрезой 3мм диаметром, для отверстий 5 и 8 мм это более чем."

поподробнее можно? мож тже озабочусь ЧПУ.. Если всё так прекрасно.

Отстаю так отстаю,но может видео выложишь я и поверю и догоню.Да еще хотелось бы марку,модель Вашего,ну очень дорогого фрезера узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и загнул! ЧПУ сверловкой, да по две кухни в день! biggrin.gif

Это антикапитализм какой-то получается, те затраты снижать пытаются, а у нас дешёвых путей не ищут! biggrin.gif

Скажи просто, что компутерщика нашёл, а вот работать руками в Москве никто не хочет. Ещё немного и вы плотером ламинат начнёте резать, он тоже к компьютеру подключён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...