Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Квалификация кадров, острая проблема.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

Тему, что называется, развернули по полной, и на личности переходили, и солнышком друг друга по поливали. Но в целом получилось здорово, я лично для сбя необходимые выводы сделал. Люди которые хотят стать лучше, развиваются и стремятся вперед как личность да и в предачю еще и являются мебельщиками, это вымирающий тип который можно заносить в красную книгу. Поймал такого, цени и береги, такого и обучить и всячески поддержать НАДО. Хотя такие люди, благодаря своему мышлению, очень быстро растут, и неуспеешь ты насладится его работай как он скажет тебе, Брат я вырос помоги открыть свой бизнес. И такому грех не помочь. Благодаря всему прочитанному и увиденному в нашей дескусии, я понял, что большая зарплата это не самое главное, для человека, главное, чувствовать себя человеком, жить и получать от жизни удовольствие. На новогодние праздники займусь ремонтом в комнате где живут рабочие, поклеим свежие обои, сварганим новую мебелишку, куплю стиральную машину, новый телевизор. Пусть новые люди чуствуют себя здесь как дома, потому, что работать полюбому прийдется с приезжими. Всем спасибо за общение, надеюсь от нее пользу извлек не только я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фреза способная довести до истерики.

Спасибо Вам, art-meb! Посмотрел на Мультикам, Супер-машина! Увидел б/у за 850. Еще отправил запрос на сайт фирмы. На таком станке работать - действительно нужно уметь не просто конфирматы крутить. Цена конечно валит с ног, но - "кто хочет тот ищет возможности" ведь возможны варианты. Главное знать направление действий и видеть перспективу развития. Рад, что познакомился с Вами. За два дня многое узнал и появидись интересные мысли. Еще раз желаю успехов! Встретимся на форумах. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, art-meb! Посмотрел на Мультикам, Супер-машина! Увидел б/у за 850. Еще отправил запрос на сайт фирмы. На таком станке работать - действительно нужно уметь не просто конфирматы крутить. Цена конечно валит с ног, но - "кто хочет тот ищет возможности" ведь возможны варианты. Главное знать направление действий и видеть перспективу развития. Рад, что познакомился с Вами. За два дня многое узнал и появидись интересные мысли. Еще раз желаю успехов! Встретимся на форумах. Удачи!

Дмитрий!!! надумаете покупать станок с ЧПУ, многое смогу рассказать, Multicam не самый лучший выбор, много пришлось попыхтеть пока удалось из него извлечь пользу, без модернизации не обошлось, на сегодняшний день, есть варианты по лучше и по дешевле. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!!! надумаете покупать станок с ЧПУ, многое смогу рассказать, Multicam не самый лучший выбор, много пришлось попыхтеть пока удалось из него извлечь пользу, без модернизации не обошлось, на сегодняшний день, есть варианты по лучше и по дешевле. Удачи.

Какой же я лох!Нахрен мне надо было покупать эти ЧПУ-ники,Руиджи с автосменой и TN,столы у обоих 1300х2500,Т-слоты,вакуум,скорость холостого у первого 40 м/мин,второго 25 м/мин,шпинделя HSD-8квт и 4квт соответственно,общая стоимость чуть больше 1600000.Надо срочно продавать,тем боле они еще в пути и берут их как горячие пирожки и брать рекламник Мультикам-1000,ведь он умеет все,несмотря на некоторую медлительность 19 м/мин и маломощность.Теперь мои работники даже в носе поковырять не успеют,поток,успевай ложить и снимать.Я сейчас в Тамбове,если позволят дела,хотелось бы посмотреть на Ваше суперпроизводство-без иронии,ломающее устойчивые стереотипы.К сему,сомневающийся Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обучения персонала, тут все сложнее, как я писал ранее, место где расположен мой цех, находится в 50 км от мест где обитают мебельщики. Затянуть суда специалистов из Москвы не реально, ехать на работу прийдется 2 часа по пробкам туда и 2 обратно. Пробовал работать с месными, Фирма которая осуществляла пуск наладку станков, обучение персонала проводила, но безполезно обучать человека настраивать кромочный станок, если он не знает по каким сторонам кромить боковину. Поскольку почемуто многим кажется, что производство мебели это просто и очень прибыльно, в подмосковье пооткрывалось такое количество цехов, что специалистов просто не хватает, у всех проблемы и кадровые и качественные, и не только в мебели, во всех отрослях, уровень предоставления услуг всвязи с этим нулевой. Кто в этом хаосе сможет найти свое место тот и получит приз. Люди бегают с места на место, стабильности нет..

У Вас есть помещение для проживания, попробуйте найти квалифицированных мебельщиков (2 бригады), организуйте доставку рабочих до цеха и питание. Первая бригада, работает с 1 по 15 (вахтовым методом) в цеху, вторую половину месяца - на установках (произведённой ими мебели), судя по теме, в Москве. Вторая бригада, работает с 15 по 30 (31)............ Или первая бригада делает в цехе, вторая работает на установках, затем меняются.:bye:

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, не многие понимают, о чем идет речь в данной публикации, я надеюсь в экономику и политику своего производства вы вникаете глубже чем в данные беседы, ато жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть помещение для проживания, попробуйте найти квалифицированных мебельщиков (2 бригады), организуйте доставку рабочих до цеха и питание. Первая бригада, работает с 1 по 15 (вахтовым методом) в цеху, вторую половину месяца - на установках (произведённой ими мебели), судя по теме, в Москве. Вторая бригада, работает с 15 по 30 (31)............ Или первая бригада делает в цехе, вторая работает на установках, затем меняются.:bye:

Обязательно возьму на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я заметил, не многие понимают, о чем идет речь в данной публикации, я надеюсь в экономику и политику своего производства вы вникаете глубже чем в данные беседы, ато жаль.

Да,это именно беседы,типа "Опытов" Монтеня,никуда не ведущие и ничему не следующие.На таком оборудовании как у Вас,работать в радость.У меня пока оборудования гораздо меньше но люди в очередь стоят,хотя на градообразуещем предприятии зарплата от 30 до 90 тысяч.Правильность экономики и политики своего производства можно увидеть только по доходам.В отличии от Вас весьма доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это именно беседы,типа "Опытов" Монтеня,никуда не ведущие и ничему не следующие.На таком оборудовании как у Вас,работать в радость.У меня пока оборудования гораздо меньше но люди в очередь стоят,хотя на градообразуещем предприятии зарплата от 30 до 90 тысяч.Правильность экономики и политики своего производства можно увидеть только по доходам.В отличии от Вас весьма доволен.

Поверьте, искренне рад за Вас!!! дорогу осилит идущий, способов много, цель одна, доходность в бизнесе, как бы это цинично не звучало, это самый главный показатель успеха, Хотя в жизни есть более важные вещи чем деньги, Если вы говорите, что у Вас все получается, у меня нет никаких оснований Вам не верить, только могу пожелать удачи, даже не мог себе представить, что вопрос о том, как найти специалистов в компанию к которой чисто географически неудобно добираться, может вытечь в поливание друг друга солнышком. Я лично ни кому зла не желаю, каждый в этой жизни получает то, чего он заслуживает, и все, что имеет, имеет благодаря себе. С наступающим. :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, искренне рад за Вас!!! дорогу осилит идущий, способов много, цель одна, доходность в бизнесе, как бы это цинично не звучало, это самый главный показатель успеха, Хотя в жизни есть более важные вещи чем деньги, Если вы говорите, что у Вас все получается, у меня нет никаких оснований Вам не верить, только могу пожелать удачи, даже не мог себе представить, что вопрос о том, как найти специалистов в компанию к которой чисто географически неудобно добираться, может вытечь в поливание друг друга солнышком. Я лично ни кому зла не желаю, каждый в этой жизни получает то, чего он заслуживает, и все, что имеет, имеет благодаря себе. С наступающим. :santa2:

С наступающим!И я Вас не поливаю,просто понять хочу,что не так,почему Вы в такой засаде.У меня сейчас тоже миниглобализация и естественно не хочу оказаться в таком же положении.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и естественно не хочу оказаться в таком же положении.Удачи!

+ 100 и к этой фразе и к предыдущему посту!

Именно нежелание оказаться в положении автора темы и заставило вообще общаться в ней.

Т.е. скрытые страхи! biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутреннее терзание за собственные неудачи, не оставляет человека до тех пор пока он сам не найдет себе оправдание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, пока длилась дескуссия, появилось 2 новых сотрудника, идем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... имею одну но глобальную проблему, квалификация кадров!!!! Где водятся специалисты? способные изготавливать мебель, а не дрова?

Так на себя работают.......кудаж им деваться то. Табуретки на балконах да в гаражах собирают, очень часто такое занятие перспективней, нежели на дядю за процент, который ограничен среднестатистическим потолком по региону. Зад посуше и семья, более менее, с достатком.

Да и проблема эта не только в мебельном производстве, во всех сферах деятельности....... :rolleyes: большинство людей, реально, не желает работать, но желает иметь всё сразу и много. А большинство работодателей, реально, не желают ценить чужой труд....но могут .....

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутреннее терзание за собственные неудачи, не оставляет человека до тех пор пока он сам не найдет себе оправдание.

smile.gif Ищу себе оправдания, а тем временем держу тему в топе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про капитализм! smile.gif

У автора темы уже несколько раз проскакивала фраза про неудачников, этого реально не понял.

Мне не нравится эксплуатировать других, это типа насиловать, автору нравится.

Я готов работать в команде равных и так буду работать, а автор темы будет работать среди гастарбайтеров, это факт.

Если это и есть капитализм, то нафиг, я работаю по социалистическому принципу и мне по... как вокруг люди с ума сходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, пока длилась дескуссия, появилось 2 новых сотрудника, идем дальше.

Это хорошо! Значит не зря мы тут ошиваемся! smile.gif

Сегодня с 15.00 до 19.00 потратили время на доставку одной кухни. Это не в Москве! Это в Омске! smile.gif У нас пробки гораздо меньше. Час на дорогу туда, 2 часа на подьём без лифта в новострое на 7-й этаж, час обратно.

У меня вопрос. Какое отношение к оборудованию в цеху имеет мой рассказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхоз господа дело добровольное, рабочий и работодатель никогда не поймут друг друга, а потому, что каждый работодатель, в прошлом чейто работник, и в отличае от вас, не считает своего работодателя, ДЯДЕЙ а понимает, время работы с дядей, это время собственного роста, и формирования себя как личности, наработка опыта, для собственного старта. Это и есть прогресс, это и движет миром, но вам этого не понять, сдава Богу, что все мы разные, и таких как вы не много. По вашей схеме, мы должны жить в пищерах, лечиться подорожником, и мычать вместо слов. Ведь кто наймет учителя на работу и научит нас говорить. Вы бездарь господа. Не умение выстраивать отношения с людьми вы прикрываете не желанием когото эксплуатировать. А тема в топе, потому, что люди утали от тупых коментариев и бесполезного трепа людей типа вас которые говорят ниочем, потому , что они никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наработка опыта, для собственного старта. Это и есть прогресс, это и движет миром,

Это с чего вдруг? :) Если вы не хотите обучать людей за свой счёт, то какой у вашего рабочего может быть старт? :)

Мне 20 лет пришлось обучаться за свой счёт. Зачем мне работодатели из новеньких? Зачем новеньким, такие работодатели, которые не хотят обучать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нет мыслей? Потому что вы состоите из того, что выливаете на людей. Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................а понимает, время работы с дядей, это время собственного роста, и формирования себя как личности, наработка опыта, для собственного старта........

чет не пойму, Вам, барин, квалифицированые люди нужны или чайники? Квалифицированный специалист, способный работать на себя самостоятельно, сформировавшийся как личность, с опытом работы............делающий мебель, а не дрова.........нахрена ему вы нужны? Берите пацанят и учите , когда вырастут возьмёте других.

и перестань поносить, на тебя ни кто не наскакивал, сам ведь спрашивал где людей взять.......

...... рабочий и работодатель никогда не поймут друг друга.............

заблуждение, полное.........

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нет мыслей? Потому что вы состоите из того, что выливаете на людей. Выздоравливайте.

Да ладно, чего ты "поплыл"? Удар не держишь?

Представь, что я говорю от имени профсоюза! laugh.gif (Аж самому смешно стало)

Нет у нас профсоюзов, которые бы тебя быстро на место поставили, со всеми твоими хотелками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скольку, выводы из данной темы мною сделаны, вынужден вас покинуть, но со стороны по наблюдаю, за продолженим развития мыслей, держащего тему в топе Супер модератора. Всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скольку, выводы из данной темы мною сделаны, вынужден вас покинуть, но со стороны по наблюдаю, за продолженим развития мыслей, держащего тему в топе Супер модератора. Всего хорошего.

Признаюсь,меня в Ваших постах смутило только одно,присадка на Мультикаме,может не имею должного опыта,но это придет.С уважением отношусь к одиночкам-профессионалам,но тоже ДЯДЯ,от которого в разные времена ушли пытаясь построить свой бизнес так сказать продвинутые и хотящие и завидующие и .и.и.и.,ни у кого толком ничего не получилось.Я где то писал,что крыса ворующая на производстве,никогда не возьмет на работу кого то,потому что будет бояться что у нее тоже будут воровать.Поэтому уважение к одиночкам,как Владиславк,он вырос сам,презрение к тем, я работал на дядю,унес у него шуруповерт и пару листов ДСП и начал свое дело.Кто из вас больший социалист,можно думать.Мои люди имеют очень хорошую зарплату и соцгарантии,поэтому им профсоюз без надобности.Стараюсь анализировать ошибки других,дабы самому не попасть в ту же ситуацию.С уважением,еще не сильно пьяный Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...