Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Квалификация кадров, острая проблема.


art-meb

Рекомендуемые сообщения

Отстаю так отстаю,но может видео выложишь я и поверю и догоню.Да еще хотелось бы марку,модель Вашего,ну очень дорогого фрезера узнать.

Станок Американский, далеко не самый дорогой я брал за 1.700.000р с вакуумным насосом для фиксации деталей. Фото станка есть на сайте www.net-pereplat.ru в разделе производство. Видео попробую выложить, научите как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и загнул! ЧПУ сверловкой, да по две кухни в день! biggrin.gif

Это антикапитализм какой-то получается, те затраты снижать пытаются, а у нас дешёвых путей не ищут! biggrin.gif

Скажи просто, что компутерщика нашёл, а вот работать руками в Москве никто не хочет. Ещё немного и вы плотером ламинат начнёте резать, он тоже к компьютеру подключён.

Работать никто не хочет, это факт, и думаю, что не только в Москве. Отсюда и производства с минимальным расчетом на человеческий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда и производства с минимальным расчетом на человеческий фактор.

Ну только не в том случае, когда фреза стоит дороже, чем три украинца с дрелями.

пысы. Стоимость фрезы для копировального станка превышает стоимость дрели, сверла и рабочего дня гастарбайтера в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость "труда" компьютерщика, способного задать программу для чпу, так же выше стоимости сверла, дрели и трёх украинцев.

Может в филармонии что-то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а откуда такая возмущенность о изготовлении 2х кухонь в день. Как по вашему должно окупаться мебельное производство если затраты на его содержание обходяся в 400.000р в месяц. изготавливая 20 кухонь в месяц, можно по я.ца в долги залезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только не в том случае, когда фреза стоит дороже, чем три украинца с дрелями.

пысы. Стоимость фрезы для копировального станка превышает стоимость дрели, сверла и рабочего дня гастарбайтера в разы.

Могу просветить, стоимость фрезы 2500р. ходит пол года, если никто не уронит, заточке не подлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость "труда" компьютерщика, способного задать программу для чпу, так же выше стоимости сверла, дрели и трёх украинцев.

Может в филармонии что-то не так?

Да нет. мне кажется что в "филармонии" как раз то так. Просто когда действительно работать никто не ХОЧЕТ, не так ещё крутиться будешь. Фреза , которая дороже гастарбайтеров с инструментом, иногда обходиться гораздо дешевле, чем сорванный заказ из за разъе..аев с дрелью. А кому щас легко?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только не в том случае, когда фреза стоит дороже, чем три украинца с дрелями.

пысы. Стоимость фрезы для копировального станка превышает стоимость дрели, сверла и рабочего дня гастарбайтера в разы.

И к стати я нигде не упоминал копировальный станок, это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а откуда такая возмущенность о изготовлении 2х кухонь в день. Как по вашему должно окупаться мебельное производство если затраты на его содержание обходяся в 400.000р в месяц. изготавливая 20 кухонь в месяц, можно по я.ца в долги залезть.

Да нет никакого возмущения. Просто считаю что ты теоретик, либо только влез в это, либо кого-то на деньги раскрутил, а теперь сам офигиваешь.

Толку-то математические и другие расчёты приводить в пример, если всё в итоге всё равно на людях зациклено? Уехали домой рабочие? Уехали. Взвыл? Да.

Остается тебе с компьютерщиком на монтажи идти.

У меня заказов(не принятых) не меньше твоего, но беру сколько смогу сделать, это более честно перед заказчиками. Не умеешь эксплуатировать - не берись, эту мысль тебе сразу сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость "труда" компьютерщика, способного задать программу для чпу, так же выше стоимости сверла, дрели и трёх украинцев.

Может в филармонии что-то не так?

Могу поздравить, ваше производство с гастарбайтерами, ждет великое будущее. Если набрать еще гастарбайтеров, человек 10 какраз пару кухонь вы осилите. Привет из филармонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу просветить, стоимость фрезы 2500р. ходит пол года, если никто не уронит, заточке не подлежит.

smile.gif она ходит пол года, если ею мдф(бумагу) копировать, а лдсп это совсем другая песня, при таких-то оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого возмущения. Просто считаю что ты теоретик, либо только влез в это, либо кого-то на деньги раскрутил, а теперь сам офигиваешь.

Толку-то математические и другие расчёты приводить в пример, если всё в итоге всё равно на людях зациклено? Уехали домой рабочие? Уехали. Взвыл? Да.

Остается тебе с компьютерщиком на монтажи идти.

У меня заказов(не принятых) не меньше твоего, но беру сколько смогу сделать, это более честно перед заказчиками. Не умеешь эксплуатировать - не берись, эту мысль тебе сразу сказал.

К сожалению за эти пару дней не услышал от тебя ни одной вещи которая могла бы в действительности оправдать твою "Репутацию" создается впечатление, что ты ее зарабатываешь, подсказывая людям, как на балконе изготовить табуретку. Общайся на своем уровне дальше, не вижу смысла перед добой распинаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif она ходит пол года, если ею мдф(бумагу) копировать, а лдсп это совсем другая песня, при таких-то оборотах.

Не смеши людей, не можешь станок с ЧПУ от копировального отличить, делай табуретки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь внятно обьяснить свою позицию.

Раздражает фраза про то, что вокруг никто не умеет работать. Что я вижу во первых, вокруг недоделанные капиталисты, совсем без масла в голове неспособные вести бизнес. Во вторых, эти капиталисты ещё и без денег обычно. Чорд, а кто должен платить за труд? Оказывается, что заказчик! Т.е. это такая прослойка капиталистов, которая пытается ещё и посредником быть, типа "умею торговать". Да население уже с фонариками давно ищет тех, кто может работать! Есть такие, сорри за пример(я), но мне не нужен работодатель.

У меня такие же высокие требования к работодателю, как и у него к работнику. smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заказов(не принятых) не меньше твоего, но беру сколько смогу сделать, это более честно перед заказчиками. Не умеешь эксплуатировать - не берись, эту мысль тебе сразу сказал.

вот этим и отличается хобби от бизнеса. у вас хобби, а у кого то бизнес.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этим и отличается хобби от бизнеса. у вас хобби, а у кого то бизнес.

Ну и ладно! smile.gif

Я просто стараюсь делать, то что делаю, лучше всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно! smile.gif

Я просто стараюсь делать, то что делаю, лучше всех!

а вот это совершенно другая история! :rolleyes: а я беру в работу всю хрень в подряд. поставят так парни кухню, приедешь, посмотришь и жить не хотца! но люди так хочЮТ, а я что? Бизнес. ничего личного. денюшку платят, и не малую, потому как на заказ. а это звучит гордо :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш сайт ВладиславК, с представленными на нем работами, четко отражает выши способности, вы действительно умеете везти бизнес. Вы лучше всех УРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один пунктик, почему я не верю в реальность твоих рассказов:

Даже здесь на форуме я заметил насколько Москвичи капризны, как заказчики. Не верю, что можно гнать почти серийно в Москве, то что можно сделать на 3-4 станках.

А как же тараканы про экологию мебели? А как же подражание Икее?

И тут выныривает хозяин цеха и говорит, что заказов валом, а работать никто не хочет...

Набрал дешманских заказов. Надеялся на гастрайбайтеров.

Перед новым годом всегда ажиотаж. Заказы без тормозов берут либо авантюристы, либо аферисты. Нужно уметь тормозить и отбивать своё супероборудование планомерно в течении года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш сайт ВладиславК, с представленными на нем работами, четко отражает выши способности, вы действительно умеете везти бизнес. Вы лучше всех УРА!!!

а что там? что такого, от чего умереть и не встать? простите конечно, нопо мне так обычные шкафы, обычные кухни, к тому же ещё и с эргономикой видимо напряг. да главное вообщето чтоб заказы шли. вот владислав, скажите, насколько я понимаю Вы работаете один? в гараже?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там? что такого, от чего умереть и не встать? простите конечно, нопо мне так обычные шкафы, обычные кухни, к тому же ещё и с эргономикой видимо напряг. да главное вообщето чтоб заказы шли. вот владислав, скажите, насколько я понимаю Вы работаете один? в гараже?

Да нет там ничего необычного. Средняя цена, средний заказчик, это уже упоминал в другой ветке.

Очень тщательно отношусь к приёму заказа, ну т.е. никогда не возьмусь делать мебель неадеквату. Рынок большой, есть пацаны со станками, они берут всё, к ним и отправляю.

Арендую цех с парой станков. Но мне больше нравиться дома работать. Для чего я сборочную мастерскую делал? smile.gif

Работаем вдвоём с напарником уже много лет, типа семейный бизнес, жёны сёстры. Сейчас договариваемся ещё с друзьями, что бы совместно купить пару станков и снять бокс.

Я в прошлом был художником оформителем и мы работали бригадами, этот вариант сотрудничества считаю самым правильным.

... Вы же просто бизнесмены! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вы же просто бизнесмены! smile.gif

:rolleyes: ничего личного! :good:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о людях пришедших из торговли, прежде чем начать продавать, я прошол от грузчика на мебельном складе до установщика у клиента, и весь этот процесс занял у меня около 7 лет. И да будет вам известно, хорошего продавца мебели, без опыта работы руками не получется, как вобщем и производителя без опыта реализации. Бизнес это и есть торговля.

Уважаемый 'art-meb' !Не обижайтесь на мое высказывание по поводу "производственников" из торговли. К Вам это не относится. Прежде чем начинать общение с Вами, я почитал Ваши коменты и пришел к мнению, что вы то знаете толк в производстве. У Вас отличное оборудование и, вероятно, Вашим работникам элементарно не хватает нужной квалификации. В связи с этим - вопрос. Фирма, осуществлявшая поставку, проводит обучение персонала для работы на подобном оборудовании?

Теперь мое мнение о дорогостоящем и эффективном оборудовании. Я считаю, что один высококлассный станок намного эффективней и в результате выгодней чем десяток квалифицированных мебельщиков. А может и не десяток. Если бы это было не так, то ДСП до сих пор пилили бы ножовками, но почему то все хотят иметь форматник. Я за хорошее оборудование и за грамотную эксплуатацию этого оборудования.

Теперь о мастерстве. Да, можно полжизни положить на то, что бы стать хорошим мастером, или отличным. Но хороший станок может выдать не менее хороший результат чем тот самый мастер при чем не один раз и не два ине пятьдесят раз. А сто, тысячу, миллион раз. Что делать человеку, если он родился не очень талантливым но исполнительным. Хроший станок поможет ему заработать не меньше чем Мастеру, при этом нужно всего то нажимать на кнопку. Про снижение себестоимости продукции вообще не стоит даже заводить речь, все и так ясно.

Может мастер сегодня зарабатывать своим трудом и знаниями - хорошо. А завтра (не дай Бог!) случится беда и мастерство не прокормит. А исполнитель и без ноги сможет кнопку нажимать. Примерно так. А у Вас все получится, я в этом уверен. Желаю терпения и успехов! С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 'art-meb' !Не обижайтесь на мое высказывание по поводу "производственников" из торговли. К Вам это не относится. Прежде чем начинать общение с Вами, я почитал Ваши коменты и пришел к мнению, что вы то знаете толк в производстве. У Вас отличное оборудование и, вероятно, Вашим работникам элементарно не хватает нужной квалификации. В связи с этим - вопрос. Фирма, осуществлявшая поставку, проводит обучение персонала для работы на подобном оборудовании?

Теперь мое мнение о дорогостоящем и эффективном оборудовании. Я считаю, что один высококлассный станок намного эффективней и в результате выгодней чем десяток квалифицированных мебельщиков. А может и не десяток. Если бы это было не так, то ДСП до сих пор пилили бы ножовками, но почему то все хотят иметь форматник. Я за хорошее оборудование и за грамотную эксплуатацию этого оборудования.

Теперь о мастерстве. Да, можно полжизни положить на то, что бы стать хорошим мастером, или отличным. Но хороший станок может выдать не менее хороший результат чем тот самый мастер при чем не один раз и не два ине пятьдесят раз. А сто, тысячу, миллион раз. Что делать человеку, если он родился не очень талантливым но исполнительным. Хроший станок поможет ему заработать не меньше чем Мастеру, при этом нужно всего то нажимать на кнопку. Про снижение себестоимости продукции вообще не стоит даже заводить речь, все и так ясно.

Может мастер сегодня зарабатывать своим трудом и знаниями - хорошо. А завтра (не дай Бог!) случится беда и мастерство не прокормит. А исполнитель и без ноги сможет кнопку нажимать. Примерно так. А у Вас все получится, я в этом уверен. Желаю терпения и успехов! С уважением, Дмитрий.

Спасибо!!! с вами было приятно общаться, надеюсь мы еще спишемся, на другие, не менее важные в нашем не простом деле темы, в здоровой дескусии порой рождаются хорошие идеи, скоро выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! с вами было приятно общаться, надеюсь мы еще спишемся, на другие, не менее важные в нашем не простом деле темы, в здоровой дескусии порой рождаются хорошие идеи, скоро выложу.

По поводу обучения персонала, тут все сложнее, как я писал ранее, место где расположен мой цех, находится в 50 км от мест где обитают мебельщики. Затянуть суда специалистов из Москвы не реально, ехать на работу прийдется 2 часа по пробкам туда и 2 обратно. Пробовал работать с месными, Фирма которая осуществляла пуск наладку станков, обучение персонала проводила, но безполезно обучать человека настраивать кромочный станок, если он не знает по каким сторонам кромить боковину. Поскольку почемуто многим кажется, что производство мебели это просто и очень прибыльно, в подмосковье пооткрывалось такое количество цехов, что специалистов просто не хватает, у всех проблемы и кадровые и качественные, и не только в мебели, во всех отрослях, уровень предоставления услуг всвязи с этим нулевой. Кто в этом хаосе сможет найти свое место тот и получит приз. Люди бегают с места на место, стабильности нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...