Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Требование к дизайнеру корпусной мебели


Alin

Рекомендуемые сообщения

ой всего-то и нужны развитые зрительные и коммуникативные поля. Дизайнят сейчас в программе - справится и обезьяна. Вот художнику - ему зрительные и отвечающие за моторику нужны - это да. Так что два развитых поля - не такая уж и редкость., но это стоит выше денех, чем те, что предлагают мебельные конторы.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда добавляется ещё и профессия конструктор - итого, три в одном!

ну вот например я - дизайнер-конструктор, моя задача определить внешний вид изделия и продумать конструкцию, которую возможно изготовить на нашем предприятии, а вот как эту конструкцию изготовить думают уже технологи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать новую карьеру решение похвальное.  Как начать? Все зависит.....

Никто не может дать "правильный" совет. Для одних людей и одних ситуаций будет работать так, для других людей в тех же ситуациях будет работать по-другому. И наоборот.

Что можно сделать? Возьмите свою кухню (не важно в каком состоянии) и сделайте проект переделки. Чертеж, картинки, документацию. Выложите здесь, получите отзывы по улучшению/ изменению. Сделайте другой проект той же кухни. Сходите к друзьям, сделайте проект для них.

и дальше поехали:

прихожая, детская, гостинная. Рисунок, проект, обсуждение.

у друзей: прихожая, детская, гостинная. Рисунок, проект, обсуждение.

Найдите того, кто собирается заказывать что-то из мебели (из числа друзей и знакомых) и предложите сделать проект/презентацию. Можно бесплатно (пока). Хорошо если по вашим чертежам/рисункам что-то претворится в жизнь. Все. Собираете удачные с вашей точки зрения проекты и идете по конторам. "Я могу делать вот это и вот это. Какие требования у ВАС к дизайнерам? Чем, например, не устраивает, что можно улучшить?" Чем лучше и красивее презентции, тем меньше вероятность отказа. Отрицательный результат - тоже результат. Не получилось сегодня, получится завтра. Скажите что согланы работать стажером за обед и проезд :)

Больше самообразования. Читайте все что можно по теме и смежным темам. Смотрите что и как делают за границей.  Бездумно копировать нельзя. Надо творчески перерабатывать.

Секрет успеха это - 60% тяжелый труд, 30% личные качества и 10% везение.

Лиха беда начало. Удачи!

+100 к этому посту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,я делаю все проекты на листочках в клеточку. И потом клиенты еще и рекомендуют меня друзьям. Подозреваю,что им плевать на листочек,плевать,что кручу саморезы дрелью,но важен конечный результат.

Спартак, ты уж извини, по беспокою тебя еще раз, поверь не из желания поржать, хотя насмешил ты тут всех, а по земляческих соображений. Я сам родился в Макеевке Донецкой обл, и много у меня там есть знакомых мебельщиков, кто одарен тот при работе, а кто так себе у того и дела так себе. Чисто из уважения к твоему возрасту, пожалуйста пересмотри свое отношение к делу "мебели" освой программу по визуализации, купи хороший инструмент, салидную спецодежду. И увидишь, при твоем умении говорить у тебя появятся более платежеспособные клиенты, и не прийдется тебе вместо изготовления нормальной кухонной мебели, заниматься ремонтами и переделками убитых временем гарнитуров. Ты ведь сам писал что ремонт и переделки это твоя ниша!!! В этой нише, ни денег ни будущего нет!!!

И я тебя очень прошу, не говори больше никому что ты ремонтировал табуретку из МАССИВА ЯСЕНЯ, скручивая ее на конфирматы.

Держись земеля, будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, ты уж извини, по беспокою тебя еще раз, поверь не из желания поржать, хотя насмешил ты тут всех, а по земляческих соображений. Я сам родился в Макеевке Донецкой обл, и много у меня там есть знакомых мебельщиков, кто одарен тот при работе, а кто так себе у того и дела так себе. Чисто из уважения к твоему возрасту, пожалуйста пересмотри свое отношение к делу "мебели" освой программу по визуализации, купи хороший инструмент, салидную спецодежду. И увидишь, при твоем умении говорить у тебя появятся более платежеспособные клиенты, и не прийдется тебе вместо изготовления нормальной кухонной мебели, заниматься ремонтами и переделками убитых временем гарнитуров. Ты ведь сам писал что ремонт и переделки это твоя ниша!!! В этой нише, ни денег ни будущего нет!!!

И я тебя очень прошу, не говори больше никому что ты ремонтировал табуретку из МАССИВА ЯСЕНЯ, скручивая ее на конфирматы.

Держись земеля, будь здоров.

Не верю,что не было желания поржать. Уж прости. Или как понимать обобщение "насмешил ты тут ВСЕХ"?! Достойно оно разве самых злобных домохозяек,желающих любой ценой укусить. Или же ВСЕМ смешно было,когда Фризи в ответ на предложение ответить по пунктам засунул голову в песок и прицепил на задницу табличку с оскорблением? Или все ржали,когда кой-кто из администрации неумело попытался поддеть меня,и когда мой ответ опустил его ниже плинтуса-ВДРУГ СЛУЧАЙНО удалил пост с оскорблениями в мой адрес(ту самую табличку),и расценил как оскорбление мой достаточно грубый,но приемлимый пост,за который сам лично,за три дня до этого поставил всего лишь минус?! Все ржали,да?!!

За табуретки любой "не смешной" человек,мастер,прежде спросил бы,а что ж заставило меня применить конфирматы? Поясню. В ножках были сделаны пазы под поперечки глубиной 10мм и шириной шесть. Нижние поперечки были просто прикручены сверху,это смех был,а не табуретки. Поверь,я гораздо более компетентен в вопросах ремонта мебели,чем ты,и мое решение быстро и надежно вернуло изделия к жизни. Кроме конфирматов там были применены и другие решения,ну так тебе зачем это,ведь тогда не поржать!!!...

Интересно,будет ли кто с Украины смеяться,если узнает,что вчера ремонтируя мебель я заработал 800гривен?... Ты торопишься рассуждать о вещах,в которых дуб-дубом. Спрос на ремонт мебели огромен везде,в той же Москве я бы спокойно имел три сотни баксов на этом каждый день-это смешно?

Что касается твоих советов купить хороший инструмент,одежду и все такое,ты всерьез полагаешь,что мне неизвестны столь очевидные вещи???!!!!! Ты выглядишь как человек,который с умным видом заявляет,что днем светло,а ночью темно. Знаю я все это,но,десятый раз повторяю,мне ваши "высоты" неинтересны,даже больше,я боюсь одевать на себя золотой хомут,коим вы так гордитесь. Я как-нибудь побуду пока свободным человеком. Добавлю,что на данный момент я уже дважды отклонял предложения создать предприятие,где одна сторона дает деньги и крышу,а от меня требуется организация производства.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 баксов в день...

post-101812-0-37680900-1362173993_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, было бы смешно, если бы не было так грустно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 баксов в день...

Милена,ерничать не обязательно. Понимаю,что Вы и многие здесь совсем с другими деньгами дело имеете,и триста баксов-пыль. Но для людей,кто дорожит своей свободой-этого вполне хватит на жизнь. И вообще счастлив не тот,у кого много,а кто доволен тем,что имеет. Уверен,большая часть богатых людей не чувствуют себя счастливыми. И уж точно не свободны что-то менять в жизни.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю,что не было желания поржать. Уж прости. Или как понимать обобщение "насмешил ты тут ВСЕХ"?! Достойно оно разве самых злобных домохозяек,желающих любой ценой укусить. Или же ВСЕМ смешно было,когда Фризи в ответ на предложение ответить по пунктам засунул голову в песок и прицепил на задницу табличку с оскорблением? Или все ржали,когда кой-кто из администрации неумело попытался поддеть меня,и когда мой ответ опустил его ниже плинтуса-ВДРУГ СЛУЧАЙНО удалил пост с оскорблениями в мой адрес(ту самую табличку),и расценил как оскорбление мой достаточно грубый,но приемлимый пост,за который сам лично,за три дня до этого поставил всего лишь минус?! Все ржали,да?!!

За табуретки любой "не смешной" человек,мастер,прежде спросил бы,а что ж заставило меня применить конфирматы? Поясню. В ножках были сделаны пазы под поперечки глубиной 10мм и шириной шесть. Нижние поперечки были просто прикручены сверху,это смех был,а не табуретки. Поверь,я гораздо более компетентен в вопросах ремонта мебели,чем ты,и мое решение быстро и надежно вернуло изделия к жизни. Кроме конфирматов там были применены и другие решения,ну так тебе зачем это,ведь тогда не поржать!!!...

Интересно,будет ли кто с Украины смеяться,если узнает,что вчера ремонтируя мебель я заработал 800гривен?... Ты торопишься рассуждать о вещах,в которых дуб-дубом. Спрос на ремонт мебели огромен везде,в той же Москве я бы спокойно имел три сотни баксов на этом каждый день-это смешно?

Что касается твоих советов купить хороший инструмент,одежду и все такое,ты всерьез полагаешь,что мне неизвестны столь очевидные вещи???!!!!! Ты выглядишь как человек,который с умным видом заявляет,что днем светло,а ночью темно. Знаю я все это,но,десятый раз повторяю,мне ваши "высоты" неинтересны,даже больше,я боюсь одевать на себя золотой хомут,коим вы так гордитесь. Я как-нибудь побуду пока свободным человеком. Добавлю,что на данный момент я уже дважды отклонял предложения создать предприятие,где одна сторона дает деньги и крышу,а от меня требуется организация производства.

Спартак, ты бог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, в Москве большинство серьезных фирм уже ушли от PRO100 в сторону других программ.

Каких именно? Я начала осваивать Базис-Мебельщик, мне кажется что сборщикам будет все понятно, насчет визуализации сомневаюсь...

Изменено пользователем Alin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте напросился бы бесплатно к кому-то,походить поучиться,оно будет того стоить.

 

Наверно так и сделаю, когда немного подучусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому очень полезно высылать заказчику красивую цветную картинку и на замере иметь при себе лазерный дальномер.Ну и саморезы лучше всё же не дрелью крутить.

Видела Ваши прекрасные кухни. Какой программе отдаете предпочтение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать новую карьеру решение похвальное.  Как начать? Все зависит.....

Никто не может дать "правильный" совет. Для одних людей и одних ситуаций будет работать так, для других людей в тех же ситуациях будет работать по-другому. И наоборот.

Что можно сделать? Возьмите свою кухню (не важно в каком состоянии) и сделайте проект переделки. Чертеж, картинки, документацию. Выложите здесь, получите отзывы по улучшению/ изменению. Сделайте другой проект той же кухни. Сходите к друзьям, сделайте проект для них.

и дальше поехали:

прихожая, детская, гостинная. Рисунок, проект, обсуждение.

у друзей: прихожая, детская, гостинная. Рисунок, проект, обсуждение.

Найдите того, кто собирается заказывать что-то из мебели (из числа друзей и знакомых) и предложите сделать проект/презентацию. Можно бесплатно (пока). Хорошо если по вашим чертежам/рисункам что-то претворится в жизнь. Все. Собираете удачные с вашей точки зрения проекты и идете по конторам. "Я могу делать вот это и вот это. Какие требования у ВАС к дизайнерам? Чем, например, не устраивает, что можно улучшить?" Чем лучше и красивее презентции, тем меньше вероятность отказа. Отрицательный результат - тоже результат. Не получилось сегодня, получится завтра. Скажите что согланы работать стажером за обед и проезд :)

Больше самообразования. Читайте все что можно по теме и смежным темам. Смотрите что и как делают за границей.  Бездумно копировать нельзя. Надо творчески перерабатывать.

Секрет успеха это - 60% тяжелый труд, 30% личные качества и 10% везение.

Лиха беда начало. Удачи!

Спасибо за Ваш ответ, я все учту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела Ваши прекрасные кухни. Какой программе отдаете предпочтение?

Спасибо. :rolleyes: Начинал,как многие, с ПРО100. Потом познакомился с KitchenDraw , картинка понравилась больше. Ею и пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких именно? Я начала осваивать Базис-Мебельщик, мне кажется что сборщикам будет все понятно, насчет визуализации сомневаюсь...

На мой взгляд Базис, это одна из лучших программ для автоматизации мебельного предприятия, потому что в ней объединены все этапы создания мебели, от проекта заказчику до учета остатков материала на складе, со всей сопроводительной документацией и возможностью передачи данных в 1С. Но эта программа хороша для предприятий, и в лицензионном пакете, с модулями "базис-салон" "базис-раскрой" "базис-шкаф" и т.д. Вот тогда от нее и будет толк, и визуализация будет изумительная. Но стоить такая прога будет не дешево, на сегодняшний день не многие производители мебели дошли до внедрения этой проги в систему, а частники тем более. Хотя исключения есть всегда. Если удастся стать не пользователем а экспертом в этой проге, цены вам не будет. Поспрашивайте что к чему, в теме о Базисе, есть там понимающие люди. А так побаловаться, можно и про100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-это недёшево - меньше трёшки за всё.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-это недёшево - меньше трёшки за всё.

Трешки чего?

За полный комплект в 2008г. За еще тогдашнюю 7 серию я отдавал около 120.000руб. По моему как то так. За продление поддержки и переход на 8 серию отдал еще около 40.000р. А обучение всем модулям, в Базисе, стоит около 60.000руб.

Возможно какие то не точности в приводимых мной цифрах но не координально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bazissoft.ru/покупка/прайс-лист - вот здесь все цены. Мебельщик + раскрой + смета - 67000 р. на три ключа. Дополнительные ключи почти в два раза дешевле. Мне с базиса сами предложили чтобы то производство с которым я работаю дало мне карту партнёра и они по ней продали мне по второй цене. То что стоит ЧПУ - так это вообще копейк в сравнении с ЧПУ и её производительностью. Учитывая как легко в базисе ставится крепёжь и засылается в обрабатывающий центр, считаю что 25000 за это - бесплатно. Одна направляющая на каретку станка стоит на много дороже.



Если нет такого объёма чтобы купить сразу лицензию - ну так и сиди на он-лайн ключе  - дёшево и сердито. 

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bazissoft.ru/покупка/прайс-лист - вот здесь все цены. Мебельщик + раскрой + смета - 67000 р. на три ключа. Дополнительные ключи почти в два раза дешевле. Мне с базиса сами предложили чтобы то производство с которым я работаю дало мне карту партнёра и они по ней продали мне по второй цене. То что стоит ЧПУ - так это вообще копейк в сравнении с ЧПУ и её производительностью. Учитывая как легко в базисе ставится крепёжь и засылается в обрабатывающий центр, считаю что 25000 за это - бесплатно. Одна направляющая на каретку станка стоит на много дороже.

Если нет такого объёма чтобы купить сразу лицензию - ну так и сиди на он-лайн ключе  - дёшево и сердито. 

Про цену "Базис салон" забыл, без нее с визуализацией никак. А так в целом, согласен.

Про онлайн ключ не слышал, отстаю.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полный комплект в 2008г. За еще тогдашнюю 7 серию я отдавал около 120.000руб. По моему как то так. За продление поддержки и переход на 8 серию отдал еще около 40.000р. А обучение всем модулям, в Базисе, стоит около 60.000руб.

 

Пожалуй задумавшемуся о дизайнерской деятельности таких расценок не потянуть... да и руководитель небольшого производства вложится вряд ли...

 

Можно обойтись менее бюджетозатратным вариантом http://www.bcad.ru/prices/ при том же функционале, что и вышеназванное.

Так продление техподдержки обошлось 8750 р. (без НДС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй задумавшемуся о дизайнерской деятельности таких расценок не потянуть... да и руководитель небольшого производства вложится вряд ли...

 

Можно обойтись менее бюджетозатратным вариантом http://www.bcad.ru/prices/ при том же функционале, что и вышеназванное.

Так продление техподдержки обошлось 8750 р. (без НДС).

А вы наверное представитель компании bcad?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы наверное представитель компании bcad?

Прикольно съязвили :D

Ну залезте в ветку http://forum.sdelaimebel.ru/forum/122-bcad/ для получения ответа на свой вопрос ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно съязвили :D

Ну залезте в ветку http://forum.sdelaimebel.ru/forum/122-bcad/ для получения ответа на свой вопрос ;)

Прикольно, на момент когда я задал вам вопрос у вас было -3 пока вы мне отвечали вам кто то успел еще -1 влепить, счем это связано, даже боюсь предположить что будет через неделю -50?

Как выразился один из участников форума (видимо в филармонии что то не так).

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...