Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Требование к дизайнеру корпусной мебели


Alin

Рекомендуемые сообщения

Ага, Мата Харя.)) :ph34r:

Да ну,надоели чморетворством заниматься. То русмебели наставили минусов, теперь тут. Есть возражение на высказывание -аргументируй, а 8 минусов за минуту, это очень уж быстро для чтения постов. Глаза можно испортить, вдруг заклинит.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Предлагаю всё же вернуться к теме, а не устраивать базар. Тем более что некоторые из пишуших тут участников форума сами сами прекрасно делают то проитв чего сами выступают. Давайте общаться конструктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возрастные ограничения есть при устройстве в мебельный салон? Как на возраст смотрят работодатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возрастные ограничения есть при устройстве в мебельный салон? Как на возраст смотрят работодатели?

ну вообще-то работодатели разные бывают, но с другой стороны что например ждать от 18-ти летнего дизайнера? откуда у него большой опыт работы или художественное образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks

Просто прикидываю перспективы трудоустройства после армии, листаю переодически газеты с предложениями работы и везде предел возрастной в 40 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работодатели смотрят как правило противоречивым взглядом. С одной стороны они желают взять приятных девушек для заманухи богатых клиентов-мужчин, с другой стороны - профессионалов, что сочетается в однос лице довольно редко. Знал ся одного дизайнера лет 50и, работал в компании уже лет 6. Зарекомендвал себя очень хорошо, правда совмещал и должность конструктора.
В любом случае обычно сначала устанавливают испытательный срок, а там уже смотрят на то как идут продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прикидываю перспективы трудоустройства после армии, листаю переодически газеты с предложениями работы и везде предел возрастной в 40 лет.

 

Вам сколько лет?

 

 

Работодатели смотрят как правило противоречивым взглядом. С одной стороны они желают взять приятных девушек для заманухи богатых клиентов-мужчин, с другой стороны - профессионалов, что сочетается в однос лице довольно редко.

 

Значит мне надо учиться заманивать женщин ))))

 

Если бы речь шла об автомобилях... Тогда может быть да. Открою вам страшный секрет. Только об этом никому! ОК?

Речь идет о кухнях котрые строят большинство жильцов этого форума. Мы не говорим об верхнем сегменте. А так, для дома, для семьи...

Кто бы не платил, кухню покупает женщина и от нее будет зависеть что и как покупать. И может даже у кого. Потому что кухня делается под себя и для себя.  И если убедить хозяйку что именно эта кухня "ее" и для "нее", и что надо именно вот это и именно так, то считайте дело в шляпе. Как бы грустно для мужиков это не звучало, но.... У женщины есть больше рычагов управления и "скрытых резервов".

Опять же говорится о нормальной, равноправной семье. Если же жена куплена как мебель и для мебели, то тут увы.... Да и те барышни больше по другим помещениям специализируются. Кухни не для них.

Как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышесказанное лучше бы обратить к тем начальникам, а не к участникам форума с большим опытом работы дизайнером. Что касается "нормальных семей" так их такое же "большинство" как тех кто "делает кухни" с этого форума.. имхо.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшних объявлений о дизайнерах в салоны:

- умение легко находить контакт с разными людьми
- чувство вкуса и стиля
- ЖЕЛАТЕЛЕН опыт работы в сфере продаж от 6 месяцев.
Мы готовы Вас обучить – самое главное желание развиваться в области продаж именно мебели!

----------------------------------
-знание графических программ, коммуникабельность, ответственность,без вредных привычек.
Пол Женский
------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшних объявлений о дизайнерах в салоны:

- умение легко находить контакт с разными людьми

- чувство вкуса и стиля

- ЖЕЛАТЕЛЕН опыт работы в сфере продаж от 6 месяцев.

Мы готовы Вас обучить – самое главное желание развиваться в области продаж именно мебели!

----------------------------------

-знание графических программ, коммуникабельность, ответственность,без вредных привычек.

Пол Женский

------------

Есть все кроме знания графических программ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Есть все кроме знания графических программ).

 А как же в вашем первом сообщении: "прошла курсы мебельщиков, умею работаю в ПРО100" ? :shok: И это ж ведь тоже "графическая программа"...

Может вам ещё потренировать чуство уверенности в своих силах.

Тем более, что многие руководители уже начинают понимать, что своих специалистов рОстить надо (были б "саженцы" подходящие... ну и "микроклимат" для этих "саженцев" приемлимый).

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех коллег за поддержку в трудную минусминуту!

Значит и на этом форуме мы можем побороть бациллу эгоцентризма!

Здоровая дискуссия с аргументами и фактами ещё никому не мешала приблизиться к истине. К сожалению, желание показаться более компетентным по тем или иным вопросам, чем оппоненты, только заводят диалог в тупик... Ну а минусместь за несогласие с личным мнением - это ... ошибка владельца этого мнения - он сам себя делает беднее (во всяком случае в части мировозрения и мировосприятия).

 

Ура! Мы поддержали Спартака... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ... Мне теперь минусплюс поставить,или плюсануть минусом?... )))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ... Мне теперь минусплюс поставить,или плюсануть минусом?... )))

А вас на самом деле интересует ответ на свой вопрос? )))

На самом деле всё довльно просто.

Вот если я к примеру поставлю минус Вашему сообщению потому что вижу нарушение пункта 2.1 Правил форума (сообщение не по теме раздела) - Вы обидетесь или согласитесь?)) 

   Вот ещй одно из важных требований для дизайнера, кстати - стрессоустойчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует,конечно,ответ,но только если был понят вопрос. Если не был понят,то смысл говорить что-то невпопад?...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если я к примеру поставлю минус Вашему сообщению потому что вижу нарушение пункта 2.1 Правил форума (сообщение не по теме раздела) - Вы обидетесь или согласитесь?)) 

Для этой "гражданской позиции" специальную кнопочку "Жалоба" добавили на этом форуме...Ещё и коментарий можете оставить, в отличие от "необъяснимого" минуса...

"Не суди, да несудим будешь" - древняя истина применима и к современным ИТ-технологиям :).  И "пусть в меня кинет" минусом "тот, кто не грешен" здесь в нарушении "пункта 2.1 Правил форума (сообщение не по теме раздела)". Так шта, может лучше поискать бревно в своём глазу, прежде чем осуждать занозу в чужой заdнице... 

 

   Вот ещй одно из важных требований для дизайнера, кстати - стрессоустойчивость.

Стрессоустойчивость, кстати, важна пожалуй в любой профессии..., ну и так, вообще по жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этой "гражданской позиции" специальную кнопочку "Жалоба" добавили на этом форуме...

Если для некоторых участников форума "пожаловаться" становится способом поднять себе репутацию (не важно - на разработчиков ли или на других "несогласных") то мне бы не хотелось уподобляться. У нас вообще общество жалеет "обиженных", "несчастных" и "юродивых". Так зарабатывают "нищие".  Я же предпочитаю делиться опытом.
  Минусы обычно ставлю к примеру за сведения не соответствующие действительности, за некорректное высказывание в адрес разработчиков программы и участников ыорума. А так же за "жаргон".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для некоторых участников форума "пожаловаться" становится способом поднять себе репутацию (не важно - на разработчиков ли или на других "несогласных") то мне бы не хотелось уподобляться. У нас вообще общество жалеет "обиженных", "несчастных" и "юродивых". Так зарабатывают "нищие".

... ну опять, вроде бы, не по теме  :dntknw: ...

Алексей! Я уже не однократно (и в живом общении с Вами тоже) предлагал вам не засорять темы форумов, а обмениваться мнениями по тем или иным вопросам "не по теме" посредством личных сообщений (через кнопочку "ЛС" то есть). Но почему-то (есть у меня предположения почему именно) вы игнорируете такую возможность обмена мнениями...

Я НЕ думаю, что использование кнопки "Жалоба" в случае нарушения правил форума (о которых вы упоминаете) будет являться методом "поднятия репутации".

 

Минусы обычно ставлю к примеру за сведения не соответствующие действительности, за некорректное высказывание в адрес разработчиков программы и участников ыорума. А так же за "жаргон".

Согласитесь, довольно широкий спектр оцениваемых вами несогласий с оппонентом. Наверное, в каждом случае следовало бы тогда "минус" сопроводить объяснением. Хотя бы для того, чтобы он не воспринимался, как ваше личное негативное отношение к автору оценённого таким образом сообщения - своего рода ""разборки" на форуме" (пункт 1.2 Правил форума). Там же, кстати предусмотрены и "Размещение заведомо ложной информации, клеветы". И "Использование ненормативной лексики", или что вы подразумеваете под термином "жаргон"?

И всё же, наверное, лучше было бы выдавать сообщения "в тему Темы", если действительно есть, что сообщить.

...

Вот мне, например, так и осталось непонятным: а вообще нужны ли мебельному постсоветскому производству дизайнеры мебели со специальным образованием? как о том пишут, например, вот здесь http://www.ucheba.ru/vuz-article/426.html. Или же достаточно такого мутанта: "Дизайнер-технолог кухонной мебели" с обязанностями 

-Расчет и проверка стоимости кухонных гарнитуров
-Контроль изготовления кухонных гарнитуров на фабрике
-Контроль установки кухонных гарнитуров у клиента, решение спорных моментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких именно? Я начала осваивать Базис-Мебельщик, мне кажется что сборщикам будет все понятно, насчет визуализации сомневаюсь...

 

"Базис" вам пригодится как раз в плане уважения к профессионалам и для личного роста, как не просто рисовальщицы красот. В качестве дизайнера вам в нем работать не придется. Названия программ можно найти в опубликованных вакансиях на должность продавца/дизайнера/консультанта. Например, MrDoors точно работают в какой-то своей программе, я даже названия не запомнил. Упомянутая выше KitchenDraw где-то мне встречалась.

 

Еще один момент — в Москве на позицию дизайнера предпочитают нанимать дур, поэтому лишних умностей о мебельном конструктиве говорить не стоит. Делайте акцент на дизайне и умении продавать. Меня со всеми моими талантами в продажи не берут. Долго задавался вопросом — почему? Я умудряюсь просто так, за спасибо, продавать дополнительную мебель прямо на дому у клиента (вынужденно работаю сборщиком). Об этом даже не знает никто ))). Потом один знакомый мебельщик объяснил: работодатели боятся, что профессионал впоследствии уведет солидную часть клиентской базы. Им проще работать с девочками, которые худо-бедно что-то рисуют и как-то говорят. В одном из салонов собирал кухню на стенде и своими ушами слушал "консультацию", в которой дизайнер не смогла ответить ни на один вопрос клиента. И не сумела предложить ни одного решения по техническим моментам. Не выдержал, вмешался (благо начальника на месте не было), помог. То есть, довольно сложно ответить однозначно, что вам нужно для будущей работы. Лично вам, как профессионалу, будут полезны любые знания, а вот линию поведения при найме на работу нужно выстраивать гибкую, вплоть до "косить под дурака".

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им проще работать с девочками, которые худо-бедно что-то рисуют и как-то говорят

Что-то с трудом верится, чтобы работадатель не был заинтересован в профессионалах своем бизнесе. Вопрос в другом, может он не может достойно оплатить их профессионализм? Вот и тянутся к нему всякого рода "Блондинки"))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мимо профессиональных знаний, будущий сотрудник уважающей себя организации, должен в первую очередь обладать другими качествами, такими как, опрятность, приветливость, коммуникабельность, стрессоустойчивость, смикалка, трудолюбие, исполнительность, отсутствие вредных привычек.

Знания технической стороны вопроса, можно получить за 1 год, а вот стать другим человеком, и начать соответствовать вышеуказанным качествам, способны единицы.

Так что если не берут на работу с профессиональными знаниями, это еще не факт что работодатель дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, MrDoors точно работают в какой-то своей программе, я даже названия не запомнил.

Интересно в какой? Был я как-то в MrDoors, так мне сказали что у них вообще принято чертить "от руки" поскольку в этом они видят "уважение к клиенту".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...