Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Требование к дизайнеру корпусной мебели


Alin

Рекомендуемые сообщения

поскольку в этом они видят "уважение к клиенту".

А на производстве они ручной ножовкой все пилят)))из уважения к клиенту)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на производстве они ручной ножовкой все пилят)))из уважения к клиенту)))

Вот этого я не знаю. )  Допускаю что именно в "ручном" виде их "проект" попадает на производство, и какой-нибудь дядя Вася всё переводит на технический язык. Подобная схема работает так же и в других подобных компаниях, к примеру у питерской "Капитоль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в какой? Был я как-то в MrDoors, так мне сказали что у них вообще принято чертить "от руки" поскольку в этом они видят "уважение к клиенту".

Вот там коллега только что сообщил в какой проге он в Mr. Doors работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нормальный дизайнер никогда не опуститься до такого "рисования"

 Живая линия "от руки" всегда лучше воспринимается глазом.А если еще и в цвете.

 Или в образовании рисунок заменили чертежной программой.

 Только формат А4,только карандаши.Акварель допускается.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер(-художник), наверное, действительно -  "только карандаши.Акварель допускается"

А вот дизайнер(-конструктор)... Как минимум, рисовать с нуля - это уже неуважение к клиенту! Он вынужден будет ждать, когда ему изобразят, что-то "из мозгов". А если эти додумки не подойдут? Перерисуют заново? А заготовки того, что уже делалось (из того, что реально могут сделать)? А показать в другом ракурсе?

В общем, если чел освоить прогу не в силах, будет утверждать, типа: "художника обидеть может каждый..."

А для концептуального проекта "с живой линией "от руки"", например, SketchUp можно применить... рисуй-нехочу, да ещё и повращать можно и сечения показать и картинки разных ракурсов на формате А4 распечатать, и .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер(-художник), наверное, действительно -  "только карандаши.Акварель допускается"

А вот дизайнер(-конструктор)... Как минимум, рисовать с нуля - это уже неуважение к клиенту! Он вынужден будет ждать, когда ему изобразят, что-то "из мозгов". А если эти додумки не подойдут? Перерисуют заново? А заготовки того, что уже делалось (из того, что реально могут сделать)? А показать в другом ракурсе?

В общем, если чел освоить прогу не в силах, будет утверждать, типа: "художника обидеть может каждый..."

А для концептуального проекта "с живой линией "от руки"", например, SketchUp можно применить... рисуй-нехочу, да ещё и повращать можно и сечения показать и картинки разных ракурсов на формате А4 распечатать, и .....

Дизайнер-конструктор это кто?Который кромка,присадка.Нафиг это "клиенту" в приложениях к договору.Важен внешний вид изделия с размерами.

Программа это хорошо. Не умеешь рисовать программа тебе в помощь.Сам иногда использую Базис7кривой.А художник равно дизайнер,но не наоборот.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер-конструктор это кто?Который кромка,присадка.Нафиг это "клиенту" в приложениях к договору.Важен внешний вид изделия с размерами. Программа это хорошо. Не умеешь рисовать программа тебе в помощь.Сам иногда использую Базис7кривой.А художник равно дизайнер,но не наоборот.

Категорически не согласен со сказанным. Художник и дизайнер - не одно и то же! Знаю потому что сам учился в Училище искусств, а в последствии - в Академии дизайна и интерьера. Разные программы, разные практические навыки и разные дипломные работы.
 Как клиенту лично мне важен не только внешний вид с размерами, но так же и комплектация, используемые материалы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен со сказанным. Художник и дизайнер - не одно и то же! Знаю потому что сам учился в Училище искусств, а в последствии - в Академии дизайна и интерьера. Разные программы, разные практические навыки и разные дипломные работы.

 Как клиенту лично мне важен не только внешний вид с размерами, но так же и комплектация, используемые материалы...

С сайта Строгановского училища.Кафедра-дизайн мебели.

"Не смотря на·раз­ви­тие ком­пью­тер­ной гра­фики, для·совре­мен­ного дизай­нера очень важ­ным оста­ётся уме­ние легко набра­сы­вать свои идеи «от·руки». Навыки быст­рого эски­зи­ро­ва­ния не·только поз­во­ляют более каче­ственно про­ра­бо­тать про­ект на·началь­ных ста­диях раз­ра­ботки идеи, но·и·зна­чи­тельно упро­щают про­цесс обще­ния дизай­нера с·заказ­чи­ком. Для·при­об­ре­те­ния навы­ков эскиз­ного про­ек­ти­ро­ва­ния на·кафедре создан курс спец. рисунка, состо­я­щий из·лек­ци­он­ного мате­ри­ала и·серии прак­ти­че­ских упражнений".

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта Строгановского училища.Кафедра-дизайн мебели.

И что? Тут нет ни слова которое бы опровергало мои аргументы и подтверждало Ваши.  Умение рисовать от руки эскизы - да, важно. Я это умею. Разве знание компьютерной графики сделаем меня менее ценным специалистом?

   А в добавок вот Вам цитата с сайта того же Строгановского училища:

"На·пер­вых кур­сах сту­денты выпол­няют чер­тежи в·каран­даше и·туши, но·уже с·3-го курса, раз­ра­ботка про­ект­ной доку­мен­та­ции осу­ществ­ля­ется при помощи спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ком­пью­тер­ных программ."

  А что Вы говорили на счёт дизайнера-конструктора который "кромка, присадка"?

"Констру­и­ро­ва­ние, наряду с·про­ек­том, явля­ется важ­ней­шей дис­ци­пли­ной, необ­хо­ди­мой для·под­го­товки про­фес­сио­наль­ного дизай­нера·— мебель­щика. Отли­чи­тель­ной чер­той выпуск­ника нашей

кафедры явля­ется уме­ние реа­ли­зо­вать в·мате­ри­але любую дизай­нер­скую идею, осно­ван­ное на·зна­нии раз­лич­ных кон­струк­ций и·осо­бен­но­стей их при­ме­не­ния. На·про­тя­же­нии 5-ти лет

обу­че­ния сту­дент на·прак­тике после­до­ва­тельно изу­чает раз­лич­ные типы кон­струк­тив­ных соеди­не­ний, фур­ни­туры и·мате­ри­а­лов, при­ме­ня­е­мых в·изго­тов­ле­нии мебели."

  И что Вы теперь возразите?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  И что Вы теперь возразите?

Слово «design» появилось в XVI веке и однозначно употреблялось во всей Европе. Слово "дизайн" впервые упомянул в одной из своих работ итальянец К. В. Скьер. Итальянское выражение «disegno intero» означало рожденную у художника и внушенную Богом идею — концепцию произведения искусства. Оксфордский словарь 1588 года дает следующую интерпретацию этого слова: «задуманный человеком план или схема чего-то, что будет реализовано, первый набросок будущего произведения искусства».

 Больше возразить нечего.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так.

для начала, любителям цитировать википедию хорошо бы ознакомиться с отказом от ответственности и впредь быть аккуратнее в выборе аргументов ибо то, что появилось в европе в XVI веке давно могло изменить свое значение в веке XXI да ещё и в русском языке

а затем, хочу отметить что например я и есть тот самый дизайнер-конструктор, который "кромка присадка"

и, как я уже говорил в этом самом топе, моя задача - определить внешний вид изделия и продумать его конструкцию в первом приближении, но так, чтобы его можно было изготовить на нашем предприятии, а "кромка присадка" это задача технологов

и кстати я не сижу в магазине, я сижу на производстве, а в магазинах у нас продавцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r X. Вы наберите в Википедии "Дизайнер", а затем "Художник" и сравните тексты. Думаю тогда будет понятно что Дизайнер и Художник - не одно и то же.
   Даже сейчас, в веке 21м, на разных фирмах одна и та же должность дизайнера  подразумевает разные функции в диапазоне от продажи клиенту до авторского надзора над проектом при монтаже включая и технологию изготовления! Какой там 16й век!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так.

для начала, любителям цитировать википедию хорошо бы ознакомиться с отказом от ответственности и впредь быть аккуратнее в выборе аргументов ибо то, что появилось в европе в XVI веке давно могло изменить свое значение в веке XXI да ещё и в русском языке

а затем, хочу отметить что например я и есть тот самый дизайнер-конструктор, который "кромка присадка"

и, как я уже говорил в этом самом топе, моя задача - определить внешний вид изделия и продумать его конструкцию в первом приближении, но так, чтобы его можно было изготовить на нашем предприятии, а "кромка присадка" это задача технологов

и кстати я не сижу в магазине, я сижу на производстве, а в магазинах у нас продавцы

Ты гдето между продавцом и пильщиком?Я правильно понимаю?

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так.

для начала, любителям цитировать википедию хорошо бы ознакомиться с отказом от ответственности и впредь быть аккуратнее в выборе аргументов ибо то, что появилось в европе в XVI веке давно могло изменить свое значение в веке XXI да ещё и в русском языке

а затем, хочу отметить что например я и есть тот самый дизайнер-конструктор, который "кромка присадка"

и, как я уже говорил в этом самом топе, моя задача - определить внешний вид изделия и продумать его конструкцию в первом приближении, но так, чтобы его можно было изготовить на нашем предприятии, а "кромка присадка" это задача технологов

и кстати я не сижу в магазине, я сижу на производстве, а в магазинах у нас продавцы

Дочитал до конца.

Продавцы в магазине чего делают?Кассовые чеки пробивают?Или определяют внешний вид изделия и всего содержимого?

Будут нормальные продавцы твоя профессия вымрет("вымрет" писал под воздействием...).

 Кстати профессия примитив.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так.

для начала, любителям цитировать википедию хорошо бы ознакомиться с отказом от ответственности и впредь быть аккуратнее в выборе аргументов ибо то, что появилось в европе в XVI веке давно могло изменить свое значение в веке XXI да ещё и в русском языке

а затем, хочу отметить что например я и есть тот самый дизайнер-конструктор, который "кромка присадка"

и, как я уже говорил в этом самом топе, моя задача - определить внешний вид изделия и продумать его конструкцию в первом приближении, но так, чтобы его можно было изготовить на нашем предприятии, а "кромка присадка" это задача технологов

и кстати я не сижу в магазине, я сижу на производстве, а в магазинах у нас продавцы

 Накипело! Этим чертовым конструкторам говоришь:По корпусу глубина 560 мм.Так те черти у кого на тумбах задняя стенка в нахлест делают ДСП 560+4 оргалит.Я з... им уже объяснять что тумба может вылезти из под столешницы на эти 4 мм.Вообще ни чего не соображают.Им 4 мм не размер.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r X, может хватит?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r X, может хватит?

Слушаюсь.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, а вы что думаете по этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, а вы что думаете по этой теме?

Она думает,мне так кажется,что вы лишнее звено в цепочке.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

  Я думаю что у Вас просто кончились аргументы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тут еще такая шляпа случилась.Стали пилить в новом месте.Так я не знал что они угловой шкаф (по формуле фриза:дно равно... )делают диагональю 396 мм по стенам 595-596.Я думал что они как адекватные ребята на 16 ДСП делают угловой шкаф 600х600.Пришлось "колхозную" 8-ку вставлять чтобы открылся угловой фасад  толщиной 20 мм.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, а вы что думаете по этой теме?

Я думаю, что те,которые программу освоить не могут (по причине её отсутствия, лени или несообразительности), чертят от руки. А так как признать это гордость не позволяет, вот и ораторствуют.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что те,которые программу освоить не могут (по причине её отсутствия, лени или несообразительности), чертят от руки. А так как признать это гордость не позволяет, вот и ораторствуют.

Какую конкретно программу?Какая программа хороша?

Программой пользуется тот,кто рисовать не умеет.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программой пользуется тот,кто рисовать не умеет.

насколько я понимаю, работая с мебелью надо не рисовать, а чертить

в этом и заключается разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с трудом верится, чтобы работадатель не был заинтересован в профессионалах своем бизнесе. Вопрос в другом, может он не может достойно оплатить их профессионализм? Вот и тянутся к нему всякого рода "Блондинки"))))

 

Я сам долгое время сокрушался по этому поводу, но уверяю вас, что специфика ведения бизнеса в Москве резко отличается от той, что исповедуется на периферии. У работодателя аргумент один — если тебе что-то не нравится, за забором на твое место стоит десяток таких, как ты. Каким бы ты ни был профессионалом. Именно для тех, кто находится в Москве или собирается сюда ехать, этот момент желательно понять и принять "чем раньше, тем лучше". Всех очень радует, что ты профессионал, но преимуществ и скидок этот факт не дает никаких!

 

P.S. На удивление для себя самого, только что со свистом прошел собеседование на позицию менеджера по продажам кухонь с правом устроиться практически в любой момент. Ждут даже через месяц.

 

Для топикстартера: в этой компании, к примеру, дизайнеры работают в K3. С обязательной внутренней программой обучения. Как и во многих других крупных фирмах.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...