Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

а у нас до фига, но не интересная и один эконом простенький. нормальные заказы ни кто оплачивать не хочет((((((((

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело не хочется делать стандарт в основном не стандарт там есть где разгуляться но народ что-то последнее время стал тяжеловато с денежкой расставаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас такой расклад идёт. Людям 20000р мебель дорого говорят. Продавци на рынке цены понизели до придела, все ровно дорого говорят. Вот и как тут быть.

Владислав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть хоть даром покупают только потом не ноют что что-то отвалилось или порвалось мое мнение я лучше не день два буду кофе пить чем за дешево делать, но пока хоть и меньше но есть работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кафе замучили, толпами идут, в очереди стоят...не интересно ж, блин. душа хочет чего то великого и большого ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У кого как дела с заказами?

 

Тут столкнулся с таким инцидентом. Было дело в начале года, звонили товарищи одни, предлагали делать диваны Честер. Всё за их счет естественно, ну я подумав - сразу спрыгнул с этого. А тут обнаруживается, такая картина, как я и говорил - "сейчас я вам сделаю,а потом вы их(диван) будете штопать за 20тыс." Ну и так произошло, наблюдаю картину диван Честер - от 18тыс.руб.

 Теперь и думаю, вообще стоит ли делать, так как с такими ценами конкурировать нельзя. Ну и кровати за 8тыс. - это вообще нонсенс. А людям объяснять смысла нет, так как в глазах у них $$$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как дела с заказами?
По мебели тухло,с тумбочки на полочку да все подешемше хотят.Плюнул на все и занялся отделкой.В итоге до нового года точно не разгребу,уже от заказов просто отказываюсь(сердце кровью обливается подсчитывая убытки)Вспоминаю прошлый кризис, тогда по стройке тоже работы было не впроворот и заработал не плохо,по ходу и в этот будет хороший гешефт. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мебели тухло,с тумбочки на полочку да все подешемше хотят.Плюнул на все и занялся отделкой.В итоге до нового года точно не разгребу,уже от заказов просто отказываюсь(сердце кровью обливается подсчитывая убытки)Вспоминаю прошлый кризис, тогда по стройке тоже работы было не впроворот и заработал не плохо,по ходу и в этот будет хороший гешефт. 

 А отделкой какой внутренней или внешней?  Ну так то тоже вариант, главное чтоб руки были, инструмент и напарник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А отделкой какой внутренней или внешней?  Ну так то тоже вариант, главное чтоб руки были, инструмент и напарник.
В основном внутрянкой занимаюсь так как работаю один и нахлебниками-напарниками сыт по горло(проходил уже),ну и конкуренции со стороны азиатов минимум.Фасады и кровля конечно кусок жирней,но тут без бригады делать нечего,да и опять же азиаты работающие за шапку сухарей режут цены до смешного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотел бы узнать у знающих людей - как вообще происходит процесс названия "имя" на свои изделия? что для этого нужно? Не карается ли законом?

 

А то потом скажут,что якобы украл идею и тому подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто "обзываем" и всё (например, дешевую мебель - именем первой жены, дорогую - нынешней), затем вписываем имя в тех.описание для сертификаторов и после удачных испытаний с щедрыми выплатами - оно начинает фигурировать в полученном сертификате, ярлыках и ценниках.

Конкуренты начинают хмуриться лишь при украденной идее вместе с названием, тут могут покарать. А так - обзывайте что хотите чем хотите, лишь бы лексика была нормативной. А если идею красть, то надо "с умом", чтоб по закону было (красть, короче по закону :))

 

PS. вообще, с этими названиями, бывало до смешного. Лет 10 назад сделал диван, назвал "Раковина"... гордился удачно выбранным названием под дизайн, пока с похмелья брат не сказал - "Раковину вижу, а Унитаз у тебя где?" (как на зло модель оказалась удачной и до сих пор "гордо стоит на вооружении под тем же именем")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто "обзываем" и всё (например, дешевую мебель - именем первой жены, дорогую - нынешней), затем вписываем имя в тех.описание для сертификаторов и после удачных испытаний с щедрыми выплатами - оно начинает фигурировать в полученном сертификате, ярлыках и ценниках.

Конкуренты начинают хмуриться лишь при украденной идее вместе с названием, тут могут покарать. А так - обзывайте что хотите чем хотите, лишь бы лексика была нормативной. А если идею красть, то надо "с умом", чтоб по закону было (красть, короче по закону :))

 

PS. вообще, с этими названиями, бывало до смешного. Лет 10 назад сделал диван, назвал "Раковина"... гордился удачно выбранным названием под дизайн, пока с похмелья брат не сказал - "Раковину вижу, а Унитаз у тебя где?" (как на зло модель оказалась удачной и до сих пор "гордо стоит на вооружении под тем же именем")

 

ЭСКАНДЕР, а правда об этом мы говорим. Я конечно,понимаю что Вы вкладываете и сертифицируете, но не ужели у нас все так делают. Много в интернете вижу различных названий, только модели разные. Сертификация то дорогого стоит, неужели все так делают. Или просто сделал изделие "дал имя" и вперед на сайт в продажи? Возможно ли просто дать название,якобы чтоб не просто кровать№317, а было "имя" и без сертификации?

Спасибо, за Ваш отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы дадите имя модели, как серии, то сертификация обязательна.

Оно вам надо?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли просто дать название,якобы чтоб не просто кровать№317, а было "имя" и без сертификации?

По Закону - нет (вообще - и "кровать №317" незаконна, если не сертифицирована). А вот по интернетам - не знаю, мы там не торгуем.

Сертификат предполагает производство и последующую продажу (для этого и техдокументация + имя), если нет сертификата - то только инд.заказ по разряду "услуги населению", по образцам например, которые можете обозвать как хотите и делать под заказ без сертификата, но продавать - не имеете права (производство и торговля тут уже не причём).

 

А вот по производству - у нас есть определённые обходные хитрости (для сертификаторов) - делается Базовая конструкция, затем указываются варианты (всё описывается + фото вариантов, которых может быть множество) и получают Сертификат на целую линейку, например - кровать "Арфа" вариант 1.

 

PS. чего бояться этой сертификации, там тоже есть свои обходные хитрости. Один раз помучиться, а дальше - свой парень. У нас ведь Законы пишутся для законодателей, а дальше, в народе всё адаптируется "по понятиям" (мы лет 10 уже на испытания новые конструкции вообще не возим, всё на уровне денег и бумаг, причём быстро).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну да по поводу серийности и задумывался. Ну надо узнавать,что и как . Или уж тогда выдавать за индив. заказ  ВСЁ. Да просто в интернете смотрю, названий уйма. Вот и подумал неужели прям все поголовно этим занимаются - не вериться конечно. У кого большое/ среднее производство, то думаю те то знают что к чему. А если так мастерская, чисто заказные позиции все, то смысла нет. Просто накидал уже кроватку одну формы конечно совпадают с зарубежными аналогами, но как говориться производство РФ. Вот и думал предлагать уже дилерам, а это получается "поток".

 Вот и озадачился вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдите посредника с сертификатом, лицензией и патентом, и все ваши опасения отойдут на задний план.

например, предложите это Эскандеру )

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдите посредника с сертификатом, лицензией и патентом, и все ваши опасения отойдут на задний план.

например, предложите это Эскандеру )

 А так можно, разве?

 Да наверно Эскандер и без этого .

 

Придется значит, просто работать якобы на заказ с повторяющейся моделью.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

чтобы выявить заказ с якобы повторяющейся моделью, органам нужно сделать контрольную закупку дважды...)))

такое представляю, только если производитель "совсем обнаглел"

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы выявить заказ с якобы повторяющейся моделью, органам нужно сделать контрольную закупку дважды...)))

 

гораздо проще.

Встречная проверка по документации "дилеров" и сразу же возьмут за "жабры".

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во и я о том же, дилеры - молчать не будут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и пусть трепятся. Может хоть сколько повторяться, если под заказ. Мы так раньше работали (разрабатывали конструкции, выставляли их в зал, вешали таблички "Образец" и делали под заказ целыми партиями, затем в наглую начали продавать прямо из зала, так и задумались о потоке и сертификации, т.к. регулярно нарушать закон - не хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно )

волков бояться - салоны не открывать

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо проще.

Встречная проверка по документации "дилеров" и сразу же возьмут за "жабры".

Как мне сказал давно знакомый ОБЭПовец:" Ребята вы можете прятаться, думать что вы умнее всех, всё это будет продолжаться до тех пор пока вы никому не интересны, как только вы перейдёте кому-нибудь значимому дорогу или станете достаточно богатыми, или вас тупо закажут ВАМ всё вспомнят и расскажут ВАМ о вас ,то что вы уже давно забыли...."Это наша любимая Раша:)

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос к людям,которые имеют свое производство - цех,площади и т.п. Я вот тут заметил, как где нибудь открывается ресторан,караоке-бар или стриптиз клуб, там уже кто то и что то делает касаемо мягкой мебели. И мне кажется, что корни идут со столицы нашей Родины, но возможно я ошибаюсь. Как им удается такие куски заполучить?

 

возможно есть какие то площадки с аукционами и тому подобное? Кто может что то сказать насчет этого?

 

Писать можно и в личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни как туда не влезть.

есть банк и есть прилипалы к банку у которых свои подрядчики на мебель и отделку.

делают кабак, ищут директора с жирком из недвиги и тд. Грузят его в течении месяцев.Помогают ему выкупить кабак либо долю под залог банка. Дальше кабак либо умирает либо нет. чаще умирает и находится следующий лох за свои деньги. Это не брендовая франшиза с элементами машенничества. им сторонние поставщики не нужны . им правильный документооборот важней.

так же и с аптеками и с салонами красоты. одно производство делает на всю рф(утрированно)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...