Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

мебель до сих пор нужна и деньги у людей все еще есть

Мебель-то нужна, но деньги есть не у всех и не везде.

Жители мегаполисов выручают конечно последнее время. Вкладываются в туристический бизнес, но особо погоды не делают.

Можно конечно уронить цены и круто вложиться в рекламу - работы будет больше, но в деньгах я не выиграю.

Лучше потрачу освободившееся время на саморазвитие и самообразование.

Кому надо сами меня найдут. B)

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Да нет пока никакого кризиса в продажах

4 месяца магазин в минус-это не кризис? Это в столице походу всё ровно, там давно всё в баксах так они в 2 раза приподнялись,а вся периферия в 2 раза похудела начиная от работяг и заканчивая предпринималами.Учитывая что у меня своё производство и политика гибкая донельзя хоть га...но кидать будем лишь бы деньги платили.

Изменено пользователем gritsenko
  • Голос ЗА 1

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в столице походу всё ровно

 

Сложно сказать... Ходят слухи, что Кухни Форема обанкротилась и Роникон тоже недалеко от тех мест...

  • Голос ЗА 1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, ни одного заказа...ни одного, Карл...)) только столешницы каменные делаем редким клиентам, у самих глухо...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, ни одного заказа...ни одного, Карл.
В этом году многие ,кто 10 лет назад бросил дачи-огороды и тд ,начали вспоминать ,как это делается )))(огород)
  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом году многие ,кто 10 лет назад бросил дачи-огороды и тд ,начали вспоминать ,как это делается )))(огород) 

 

уже сажаем...))

  • Голос ЗА 1

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сажаем...))
Я тоже пока отложил мечты о зеленом газоне))) 

Это как бы не офтоп ,просто май месяц посадок и части клиентам не до мебели  ,они в полях\дачах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, ни одного заказа...ни одного, Карл...)) только столешницы каменные делаем редким клиентам, у самих глухо...)

Общался с одним кухонщиком, каменная столешница это первое от чего отказываются после того как рубль упал. Логику понять можно. Раз заказывают значит не все так плохо ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Общался с одним кухонщиком, каменная столешница это первое от чего отказываются после того как рубль упал. Логику понять можно. Раз заказывают значит не все так плохо ;-) 

у нас дешевые просто...те кто раньше акрил хотел, теперь наши заказывают...вот и вся логика...)) ну а так да, смотрим с оптимизмом...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году многие ,кто 10 лет назад бросил дачи-огороды и тд ,начали вспоминать ,как это делается )))(огород)

Начал проектировать себе курятник для бройлеров (есть маленький участок для постройки дома в частном секторе).

Подумал, может это станет трендом.

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проектировать себе курятник для бройлеров (есть маленький участок для постройки дома в частном секторе).

Подумал, может это станет трендом.

Давно уже стало))

Вообще все эти кризисы людям на пользу идут ,народ хоть считать учится и деньги и время и силы .

Городские меньше понтуются у меня))),взял недавно 2 заказа  на город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городские меньше понтуются у меня))),взял недавно 2 заказа  на город

У Вас, Саша, качество очень хорошее и экспериментов не боитесь, поэтому можете многое предложить.

Так что не льстите кризису, он тут не при чем.

  • Голос ЗА 2

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи на мебельном рынке в кризис, у одних уменьшились,у других увеличились .

Изменено пользователем DanSer2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи на мебельном рынке в кризис, у одних уменьшились,у других увеличились .

Пример приведите не из головы.

Общался с известным отечественным производителем расплавов - падение оборота около 30%, это при том, что многие с импортных клеев переходят на отечественный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою деятельность как мебельщик я начал прямо перед кризисом 2008 года. Спрос тогда не то чтобы просел, он практически исчез в первое время. Искать, куда делись продажи не особо эффективное занятие. На тот момент я предложил рынку ремонт или переделку мебели, модернизацию кухонь..

Да брат, примерно так и было.

Открылся в 2007, на момент кризиса у меня работало семь человек. Стабильной клиентской базы еще не было. В итоге всех сократил, продал что смог, частично расплатился с кредитами и сам взялся за шуруповёрт и лобзик.

Сейчас ситуация повторяется, падение меньше, но людей которых зацепило больше.

Но я уже ученый - в расширение не вкладывался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду вкладываться. В рекламу, в инструмент - буду расширяться. Не пахать же самому до старости! И сразу, уже сейчас начну чесать репу, как встречать новые кризисы, которые как восход или заход солнца неизбежны, и потому есть явление вполне нормальное. Что мешает заранее этого ожидать, и иметь наготове план действий?...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и иметь наготове план действий?...

Спартак ,если честно,то непредсказуемо...Именно в этом кризисе у меня только положительные отзывы.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я буду вкладываться. В рекламу, в инструмент - буду расширяться. Не пахать же самому до старости! И сразу, уже сейчас начну чесать репу, как встречать новые кризисы, которые как восход или заход солнца неизбежны, и потому есть явление вполне нормальное. Что мешает заранее этого ожидать, и иметь наготове план действий?.

Я имел в виду, что вкладываться имеет смысл до определенного момента - пока не достигнешь соответствия своей рыночной нише.

Для меня защита от кризисов теперь - это иметь несколько независимых источников дохода.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый тухлый май за последние 7 лет, на некоторых фабриках мягкой мебели заказы упали в 2-3 раза. Есть и которые решили свернуть свой бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый тухлый май за последние 7 лет, на некоторых фабриках мягкой мебели заказы упали в 2-3 раза. Есть и которые решили свернуть свой бизнес.

мне тут фурнитурщики сказали))))))

Кто доживет до сентября-заберет всю кассу))))))0

  • Голос ЗА 1

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по слухам, второй виток кризиса как раз в конце лета...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letnicto,вот именно,что это слухи.Люди сами себя в яму загоняют!В стране половина населения-бюджетники,как только государство перестанет им выплачивать зарплату,вот тогда наступит кризис,а всё остальное это сплетни!!! 

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...