Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

да все по-моему производители фасадов и фурнитуры уже перешли на курс в 70 за доллар...он и будет держаться в этих пределах месяц где то, потом 80, но постепенно, думаю, такого резкого падения как декабре уже не будет, сейчас курс отыграл, ЦБ опустил ставку на 2 %, но при всем при этом, все равно сжигаем резервы...а цену поднимать, ну х.з., приближается не сезон, да и доходы людей не выросли...

Ну вы экономист блин, извините конечно, эти резервы вам спать не дают? Если по вашему судить то у нас уже не осталось гроша за душой. P/S/ Это было сказано ласковым, дружеским тоном. :pardon:




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему производители фасадов и фурнитуры уже перешли на курс в 70 за доллар
материал да,а стоимость работ все-равно так не поднимешь!

а цену поднимать, ну х.з., приближается не сезон, да и доходы людей не выросли...

я когда за продуктами иду,у меня никто не спрашивает,за что я свою семью кормить буду)))стоимость работы можно поднимать потихоньку!

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если по вашему судить то у нас уже не осталось гроша за душой. P/S/ Это было сказано ласковым, дружеским тоном.  :pardon:

осталось пока еще...) но что то мне нервозно...))

 

 

 

стоимость работы можно поднимать потихоньку!

 

посмотрим, покупательская активность у нас падает...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но что то мне нервозно.
История нас учит что даже когда враг захватил Москву не всё потеряно.  :bye: А жители такого славного города, по моему вообще бесстрашные должны быть. 
  • Голос ЗА 1




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А жители такого славного города, по моему вообще бесстрашные должны быть.  

я не вижу врагов, захватывающих Москву, или даже перешедших границу, поэтому готовиться к жизни в тяжелых условиях у меня нет, никаких оснований, я вижу другое...)) ладно, не будем об этом, тут не место таким темам, тут мебельный форум...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не вижу врагов, захватывающих Москву, или даже перешедших границу, поэтому готовиться к жизни в тяжелых условиях у меня нет, никаких оснований

Если бы сделали кредитную амнистию ,то вообще ни одной тревожной мысли в голове не возникало :D и жизнь одна радость ,когда "есть" хорошо ,а "нет" значит "будет" , ну а пока амнистии нет ,то ух и тревожно ...жжж :rolleyes:

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сделали кредитную амнистию ,то вообще ни одной тревожной мысли в голове не возникало :D и жизнь одна радость ,когда "есть" хорошо ,а "нет" значит "будет" , ну а пока амнистии нет ,то ух и тревожно ...жжж :rolleyes:

Ну да, именно поэтому закон о банкротстве физлиц по быстрому подписали
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно поэтому закон о банкротстве физлиц по быстрому подписали

Ну так банкротится никто не хочет ,хочет работать ,а работа упала ,обязательства взятые в более стабильные времена остались :rolleyes:

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно но ценник скакнул реально за январь я заработал процентов 50 мееьше от запланированного. Пролетел на четырёх заказах. Самое сильное что стукнуло по карману это зеркала и профиль. Зеркала покупал по 1000 теперь 1700. Вообще корпуса сделал с прибылью а фасадную часть за бесплатно. Будем надеется что февраль нам улыбнеться.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала покупал по 1000 теперь 1700.

 

у вас зеркала из чистого золота что ли?

Или это цена за лист зеркала?

  • Голос ЗА 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это цена за лист зеркала?
полотно 2550*800
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость работы можно поднимать потихоньку!

 

нужно поднимать. Поднимаем уже. И народ понимает. 90 % заказчиков прямо сами, первыми обмолвились в разговоре, что мы наверно уже тоже подняли цены. Отвечаем, что "ДА". Иногда даже при такой настройке клиента дополнительно непредвиденно накручиваем, раз он марально готов платить больше. 

  • Голос ЗА 2

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще дедушка Ленин намекал на цикличность кризисов при капитализме. Раз мы в нем удосужились жить - нужно как пионер быть всегда готовым.)

Хотя говорить шибко легче чем делать :russian:

И с валютой -да. Устаканилась бы хоть на чем то. Эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь ,что кромка диких денег стоит

Посмотри на сайте МДМ-комплект сейчас распродажа кромки вдруг что тебе надо закажи .

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    По прогнозам автодилеров на 2015 спад продаж новых авто будет не менее 50% , по прошлым годам  количество проданной мебели и авто в процентном соотношении год/году похожи. Стоимость аренды коммерческих помещений тоже по прогнозам снизится на 15-20% , но не ранее чем через полгода, когда хозяева площадей это осознают.   Где можно найти актуальную аналитику по мебельному производству?.

Какую политику ценообразования, сокращения издержек и сохранения производства советуют аналитики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    сокращения издержек

аналитики? сам-то им веришь? что знает столичный АНАЛитик про ситуацию, например, в Северном уезде Тверской губернии?

 Вчера по новостям показывали репортаж про предпринимателей которым кризис только на руку пришелся. Многие поднимаются путем сокращения издержек. Поэтому, смотрю воскресные новости, и думаю, вроде уже сократил все что возможно, что не в ущерб качеству. Ниже определенного уровня качества спускаться не буду в принципе, хотя итак ни на шаг не спустился. Иду путем нормализации эффективности производственных процессов и закупа. Например, Аристо дает дополнительно скидку 5 % при разовом закупе свыше 50 тыс руб. При сотке еще выше. свыше сотки пока не тяну. Кромку уже давно беру бухтами, бухтовая цена ниже. Дсп только полная машина, пятитонник. Используем только 7-8 цветов. Прозапас взять не страшно. Вот только до города-милионника 120 км. За стеклами и прочей мелочевкой по конкретным позициям/заказам сам езжу.

 Всвязи с этим тоже мысля появилась. Сейчас у меня срок изготовления шкафа-купе две недели, что если желающим съкономить, при увеличении срока до месяца - давать скидку, скажем, 3 %. ? Зацените. Челы экономят не теряя на качестве. Для меня: реже ездить в столицу, т.е. экономлю на времени, бензине, и конечно, более рациональный раскрой сразу многих заказов одного цвета. Тем более у конкурентов в городе срок исполнения - месяц.

  • Голос ЗА 4

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что знает столичный АНАЛитик про ситуацию, например, в Северном уезде Тверской губернии?

300% согласен 

 

 

 

 Вчера по новостям показывали репортаж

Когда смотрю на "болтовню" относительно борьбы правителей с кризисом и их помощи ,только гнев растет т.к. в банки я обращался с вопросами реструктуризации и везде меня послали

Думаю ,что сейчас главная борьба с кризисом это надо на некоторое время меньше зарабатывать

Я вот цены ни как и нигде не поднимаю,как раньше делал так и делаю ,но конечно мне это позволяет сделать маленький объем и возможность индивидуального подхода к каждому клиенту т.е. есть возможность "заработать языком" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что сейчас главная борьба с кризисом это надо на некоторое время меньше зарабатывать

 

Дык, я тогда кризис уже поборол)).

 

З.Ы. Кредиты ещё бы побороть...

  • Голос ЗА 1

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кризиса нет!

успокойтесь и не выдумывайте))

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающими длинными праздниками, как добрались почти до середины года. Хоть кто-нибудь порадует началом выхода из "дна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-нибудь порадует началом выхода из "дна"

У нас пока просвета не видать. Продажи как упали в два раза в начале года, так там и остаются.

Я от нечего делать стал бартерные схемы разрабатывать. Народ начал проявлять интерес.

Уже делаю маленький заказ по схеме: деньги на материалы и транспорт + видеокарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже делаю маленький заказ по схеме: деньги на материалы и транспорт + видеокарта.
Это как ?что за видеокарта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ?что за видеокарта?

 

Видеокарта  GeForce GTX 650.

Сторговались зачесть за неё 5200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-нибудь порадует началом выхода из "дна".

 

Да нет пока никакого кризиса в продажах. При гибкой ценовой политике, сильном желании и некоторых вложениях, плюсовая динамика, даже по сравнению с прошлым годом. Впереди сезон, вообще все отлично будет. "Не читайте советских газет", мебель до сих пор нужна и деньги у людей все еще есть ;)

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не читайте советских газет",
Вы случаем не редактор ли одной из газет??? :D

 

На селе у людей денег нет,может в городах есть 

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...