Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения


Данный шкафчик в Arpa 23 рубля.
В другом пластике было бы дешевле,а разницу никто не заметил ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другом пластике

В Слотексе?

С каким работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Слотексе?
можно  и там,только покупать не удобно

С каким работаете?

я с Лемарком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно письмо "счастья"  :lol:

 

"Уважаемые партнеры!  В связи с увеличением закупочных цен мы вынуждены изменить цены 

на алюминий на 15-20% с 01.02.2015г. и на фурнитуру на 8%.
Обновленные прайсы на всю нашу продукцию  Вы сможете получить в первых числах февраля."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,алюминий на шкафы?мне окантовочный на 10% подняли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,алюминий на шкафы?мне окантовочный на 10% подняли. 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ценник к евро привязали,как за иномарку :D

Иномарку!? На моего витька радиатор до скачка цен стоил 10т. Счас даже боюсь предположить.             Эх, былиб лишние бабосы все бы вложил в фурнитуру. У нас кромку 2мм. по старой цене еще можно найти.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моего витька
кого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого?

Наверно Мерс "Вито"  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Мерс "Вито"  :rolleyes:

ааа, ну если так,что тут скажешь-платите за комфорт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В понедельник курс еще вырастет: под выходные курс обычно чуть падает, а сегодня - вырос. Значит, в понедельник вырастет еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег от этого у нас не прибавится, заказчик согласился на цену по новым ценам но таких денег у него нет , вместо обстановки для  двух помещений задумался пока на одном.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег от этого у нас не прибавится

Как бы не убавилось у принявших заказ и не закупивших комплектующие. Потому и предупреждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не убавилось у принявших заказ и не закупивших комплектующие. Потому и предупреждаю.

Я думаю декабрь всех улиток научил бегать в магазин  зайцами, а тех кто с первого раза не понял съест жаба.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю декабрь всех улиток научил бегать в магазин  зайцами, а тех кто с первого раза не понял съест жаба.

Да мне кажется ,что нет тут 100% лекарства ,есть только возможность риск минимизировать ,хотя если есть возможность брать заказ и на след утро пойти все купить и сложить куда то ,то почему нет .У меня вот нет всех этих возможностей .Фурнитуру и материалы не премиумные использую ,но все равно цены к валюте привязаны .Еду и покупаю петли ,метизы ,направляющие,ручки,навески и прочую мелочь ящиками ,пластики тоже какими то минимально возможными партиями заказываются ,клея бочками, кромки минимум бухта,но ведь основные самые распространенные километрами .Беру заказы -работаю и так по кругу ,кончается что-то докупаю.Ламинат так же ,основные цвета -белый,ваниль,серый стараюсь иметь.И как при всем этом привязаться к валютам?

 

Сразу закупаться конечно поможет  при небольших объемах(количественных) и при использовании каких то "супер пупер итальянских" фасадов ... .

 

ПС в общем сложно все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПС в общем сложно все :D

я вообще забил на все,каждый день теряю деньги((уже бы сказали евро стоит 150р,я бы ответил-хорошо и спокойно работал,а так каждый день не понятный))

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так каждый день не понятный))
Вот вот ,все так же .И приходится решать проблемы по мере их поступления ,иначе никак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю декабрь всех улиток научил бегать в магазин  зайцами, а тех кто с первого раза не понял съест жаба.

абсолютно согласен.

 

Еду и покупаю петли ,метизы ,направляющие,ручки,навески и прочую мелочь ящиками ,

 

ПС в общем сложно все :D

Аналогично, стараюсь держать запас. В конце года успел съездить затариться мелочевкой на хорошую сумму, про некоторые вещи забыл и в этом году был не приятно удивлен их ценой. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас контора,делает фасады,так они ценник еще не поднимали,работают по курсу 45р за евро))я все в толк не возьму зачем? :) альтруисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все в толк не возьму зачем?

демпинг ,подготовленный наверно

Закупились по максимуму и теперь многие к ним пойдут и если цены упадут ,то клиенты то останутся(привычка) 

 

ПС я б тоже так сделал ,если имел пару млн,а потом рекламу на каждыцй столб типа "Спешите,спешите,цены 2014г"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,у них нет ни склада,ни качества,ни сроков-только цена)) наверно тем и держат своих клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,ну как не крути,в магазинах все подорожало,почему мы должны работать за те же деньги? я имею ввиду тот же инструмент,расходники,надо ценник поднимать по тихонько!нечего друг на друга смотреть,а мебель всегда покупали и покупать будут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу закупаться конечно поможет при небольших объемах(количественных) и при использовании каких то "супер пупер итальянских" фасадов ... .

Вот у меня сейчас в работе две большие кухни с Афиной Оро и кухня с Никой ноче от Макберри.

Кухня с Афиной, с порталом, запускали в ноябре еще (ремонт идет), сейчас Клиентка с вытаращенными глазами бегает: сайд-бай-сайд задуман, его сразу не купила. Сейчас вместо 50 тысяч, нужно выложить куда больше.

 

Ребят, Вы разбалованы наличием материалов и фурнитуры. А у меня почти все - под заказ идет. Так чтобы в сроки уложиться - всегда все сразу заказываю. Так что привычка работает. Конечно, сразу, за день, все запустить не получается...

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все по-моему производители фасадов и фурнитуры уже перешли на курс в 70 за доллар...он и будет держаться в этих пределах месяц где то, потом 80, но постепенно, думаю, такого резкого падения как декабре уже не будет, сейчас курс отыграл, ЦБ опустил ставку на 2 %, но при всем при этом, все равно сжигаем резервы...а цену поднимать, ну х.з., приближается не сезон, да и доходы людей не выросли...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас контора,делает фасады,так они ценник еще не поднимали,работают по курсу 45р за евро))я все в толк не возьму зачем? :) альтруисты?

 

Вопрос из серии зачем опек не сокращает производство нефти... 

Тема для вопросов и ответов по кромочному материалу Doellken

 

Поставки кромочных материалов ПВХ, АБС, 3D  www.surteco.ru

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...