Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

Радиусные фасады у всех считаются штуками. Кто-то знает формулу расчета площади радиусного фасада? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Кто-то знает формулу расчета площади радиусного фасада? ))))

ну как бы площадь части цилиндра...если за кв.м. это повышение, то вроде отыграли как и плоские фасады, нормально, а если за шт.то ахтунг конечно...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова, а в чем проблема посчитать площадь радиусного фасада?

 

длина дуги * высоту = м2

 

у меня все поставщики считают в м2 а не за штуку. Цена 6500м2 в ПВХ, в краске немного дешевле, почему то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что цены в рублях подорожали это естественно , так как комплектующие и материалы импортные покупаются за валюту , ну а продавцы забивают не только нынешний курс рубля , но и процент риска , а вот сколько этот процент - у каждого продавца разные 5 - 100%  , вот поэтому и будут в первое время цены разные на одинаковый товар .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  все зимнии праздники да еще кризис. Кругом все пляшут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все , праздники заканчиваются )))) пора возвращаться в реальность , а глядя на все это , как то грустно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгаши вот некоторые просто крайне наглые и оборзевшие и хорошенько заработавшие "рублей" на росте курса валют 

5го числа пошел купить радиатор на авто ,его долго искали ,нашли где то в закромах склада в запылившейся коробке и продавец говорит "цена 4600" ,отсчитываю деньги ,тут появляется хозяюшка шарашки и давай мне в уши вливать про курсы доллара и типа этот радиатор куплен по новой цене 2го января :D  и цена его 6800р и уже пару подобных случаев со "скоропортящимися" товарами ,которые каждые 3 дня с новой закупкой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут появляется хозяюшка шарашки и давай мне в уши вливать про курсы доллара и типа этот радиатор куплен по новой цене 2го января  и цена его 6800р

 

Чем закончилась история? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась история? 

Не купил,покупал в другом месте и другой марки за 3700))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,а что у тебя за машина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,а что у тебя за машина? 

На газель покупал,на 402й движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На газель покупал,на 402й движок

а ценник к евро привязали,как за иномарку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он китайский.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе на 402 иранский брал, летом за 2500 трехрядный медный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был там где заказываю распил и кромку , цены подняли распил до 30рм, кромкоование ( цена с кромкой еггер) 0,4мм 33рм,2мм 78рм ( было 22, 26 и 54 ) и говорят что кромка от поставщиков  подорожает еще процентов на 20-30 , первая мысль была что опять утюг доставать :dash: ,

 А что сейчас в салонах и магазинах происходит а то у клиентов в голове еще все не перестроилось и ориентируясь на цены на мертвых сайтах( или где не меняли цены с лета) они чаще стали говорить а что так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас в салонах и магазинах происходит а то у клиентов в голове еще все не перестроилось и ориентируясь на цены на мертвых сайтах( или где не меняли цены с лета) они чаще стали говорить а что так дорого.
Вот я это уже упоминал,что самое сложное пережить момент перестроения ,потому как дорожает все и везде,пока еще некоторые старые запасы переработают,пока то да се ,пока народ к новой реальности привыкнет ,нам надо немного пострадать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они чаще стали говорить а что так дорого.
все они знают,дураков включают!
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все они знают,дураков включают!

Тоже верно. то что сахар в магазе уже более 50р стоит ,при том ,что у меня в 500метров от дома сахаразавод и то что в деревне в магазине куриные яйки :D  уже 75р стоят всех это возмущает и понятия о росте есть,а мебель "да че там доски,да шурупы китайские"

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщики присылают сообщения на почту 

"Уважаемые партнеры!  В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке и увеличением  закупочных цен 

мы вынуждены поднять цены на ЛДСП Эггер на 10 % с 26.01.2015г. Прайсы обновленные Вы сможете получить 26.01.2015г.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!"

Ну это немного,все остальное около 30% поднялось,в лидерах роста кромка у меня ,то что брал 28-32р\м стало 45-50р\м Прям удар поддых для меня 100м кромки 5тыщ это копец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщики присылают сообщения на почту 

"Уважаемые партнеры!  В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке и увеличением  закупочных цен 

мы вынуждены поднять цены на ЛДСП Эггер на 10 % с 26.01.2015г. Прайсы обновленные Вы сможете получить 26.01.2015г.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!"

Ну это немного,все остальное около 30% поднялось,в лидерах роста кромка у меня ,то что брал 28-32р\м стало 45-50р\м Прям удар поддых для меня 100м кромки 5тыщ это копец

У нас сегодня цены на эггер подняли где брал где то  на 15% а как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня цены на эггер подняли где брал где то  на 15% а как у вас.

сегодня покупал,эггер 150-200р прибавил,русский ламинат на месте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так то ламинат это мелочи жизни,фурнитура ,пластики,транспорт вот где скачек путевый,ах да и повторюсь ,что кромка диких денег стоит

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так то ламинат это мелочи жизни,фурнитура ,пластики,транспорт вот где скачек путевый,ах да и повторюсь ,что кромка диких денег стоит

Ну она же евровая как и фурнитура так что ничего удивительного , а лдсп хоть и мелочь (возишь эту мелочь газелями :D) прикидываю просто на сколько мебель дороже стала не все же поднялось на величину прироста доллара , сейчас скинул цену на заказ, заказчик плачит и смеется ,но машины времени у меня нет  и по другому никак , пока свою работу поднять адекватно приросту цен на фурнитуру не реально у людей доходы не выросли , но и даром работать, у меня не встанет на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все так и есть,переждать\пережить период надо,пока устаканится и привыкнут все,лавировать необходимо,куда деваться .Мне вот на местных продавцов серийки смотреть приходится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

заказчик плачит и смеется

Угу. Два последних проекта в топку. Цена даже самого шокирует, а крайнему клиенту после озвученной цены срочно понадобилось куда то уезжать :bye: .

 

Данный шкафчик в Arpa 23 рубля.

 

post-63066-0-72228800-1422474748_thumb.jpost-63066-0-56427700-1422474804_thumb.j

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...