Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

реально. в ядреную войну нереально будет, согласен. а сейчас можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь хочу уберечь людей от опасных поступков в непростое время. Есть лишние деньги - рискуйте. Нет - не закладывайте жилье. Бизнес невозможно вести без какой-нибудь машины.

Каждый из нас может мнить себя Наполеоном, Кутузовым или кем-либо еще. Но стоит помнить, что, полетав, тяжко лететь мордой об землю.

Кажется, вот они, деньги, осталось лишь маленько руку протянуть. Тянешь, выворачиваешься - а они еще маленько уплывают.

Ну это я так, из прошлого опыта страшилки рассказываю.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, чем парень будет заниматься первое время, мало будет похоже на бизнес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но почитав можно сделать вывод, что самое лучшее и безопасное это ни чего не делать, просто сесть на попу и размахивать руками.
Понятно что есть риски и т.п.д. Не для того ли здесь об стену бьются новички. Наверное потому и бьются, потому, что понимают(ну не все конечно), всё то о чём остерегаете.
Например, не уж то я создал впечатление, что думаю как куплю станок и оттуда прибыль в первый же день полезет и не будет проблем с поставщиками, покупателями, работниками и т.д и т.п. 
Если реально хотите уберечь от


от опасных поступков

тем более

в непростое время

, так подскажите чуток где грабли лежат, чтоб вначале шишек слишком много не набить. 
Из всех реально помогли только двое с этого форума, просто пообщавшись нормально, а общаясь на кое что глаза сами начали открываться.
Спасибо им за это и удачи им в ихнем бизнесе.
А остальные только в лучшем случае оберегают, в худшем троллят и презренно стебаются. Это конечно "несомненно сильно поможет не совершить ошибки" на начальной стадии.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь человек.

Сидеть и ждать пережеванное, да пререкаться время есть.

А самому мозгами пораскинуть да хотя бы ЭТОТ один форум почитать времени нет.

 

 

Так и клиенты мебели не дождутся. Для них ведь времени то никак не найдется.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я так же новичок и у меня также есть вопросы, может меньше чем у Блэк Лиона но я в нём увидел себя. Сразу попрошу отговаривать не надо а просто подскажите. На данный момент я имею пока небольшую площадь собственную 148 кв.м плюс начну к ней по теплу пристраивать ещё 70 . Помещение отапливаемое, есть 380 Вт, есть компрессор стационарный с баком 300л. Так же у меня есть торговый центр на очень проходном месте(на ц.рынке) я себе оставляю 65 кв.м по выстовочный зал. (тоже собственное) аренда на всё отподает. Проштрудив весь форум я уже выбрал для покупки: Форматник-Робланд Z3200(новый), Присадочник Магги Боринг (новый) Кромочник Бранд Амбитион 1110 или 1200 (быстрее всего Б/У) А вот что меня интересует: Я так и не понял с фрезером, нужен он или нет при оборудовании которое я планирую купить ? И что из мелких инструментов нужно ещё? (я не имею ввиду пасатижи и отвёртки с молотками) И ещё вопрос по материалам, вы ЛДСП,фанеру, фарнитуру и прочее сразу набираете вагон или под каждый заказ покупаете. Ближайшая для меня база 140км. Если сразу набираете то как цветовую гамму в %-соотношении купить хотябы для первого раза что б потом не валялась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я так же новичок и у меня также есть вопросы
А вы с какого города будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы с какого города будете?

Курская обл., г.Рыльск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь человек.

Сидеть и ждать пережеванное, да пререкаться время есть.

А самому мозгами пораскинуть да хотя бы ЭТОТ один форум почитать времени нет.

 

 

Так и клиенты мебели не дождутся. Для них ведь времени то никак не найдется.

Если коротко, я вас не трогаю - сделайте тоже же самое пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется вас расстраивать Sherbak, но исходя из своегосвоего очень короткого, но довольно твердого опыта, могу сказать, что помощи тут меньше получите, чем сорказма и подобного, лично я больше и быстрее понял с того же мебельдок, чем от некоторых здесь много писавших.

Нет, я не хочу сказать, что все такие, мир ведь не без добрых с сердцем людей, но пока до них доберешься, столько.... наслушаешься и наешься, что приходишь злой к этим добрым и неадекватно реагируешь уже на нормальные советы. За что ещё раз извиняюсь перед теми людьми, на которых в начале общения резко отреагировал.

Изменено пользователем Black_Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется вас расстраивать Sherbak, но исходя из своегосвоего очень короткого, но довольно твердого опыта, могу сказать, что помощи тут меньше получите, чем сорказма и подобного, лично я больше и быстрее понял с того же мебельдок, чем от некоторых здесь много писавших.

Нет, я не хочу сказать, что все такие, мир ведь не без добрых с сердцем людей, но пока до них доберешься, столько.... наслушаешься и наешься, что приходишь злой к этим добрым и неадекватно реагируешь уже на нормальные советы. За что ещё раз извиняюсь перед теми людьми, на которых в начале общения резко отреагировал.

Так это в любом бизнесе да и в жизни вообще, что б найти грамм золота люди тонны земли переварачивают. И здесь инфы много очень полезной но перечитать нужно сотни страниц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из своегосвоего очень короткого, но довольно твердого опыта, могу сказать, что помощи тут меньше получите,

? О какой помощи может идти в принципе речь? Тема разжевана уже полностью - там чуть тут чуть - главное самому правильно собрать всё воедино. Идти в "народ" с вопросом - "стоит ли начинать" и "что для этого нужно" не правильно. Есть желание, есть амбиции - начинайте, а не спрашивайте - сами ищите, читайте. ездите, ходите, смотрите - тратьте "время", но не ждите что кто-то Вам даст - инструкцию благодаря которой Вы построите своё дело и в котором опишут все "подводные камни". Тем более если вот так грубо - это же деньги "бизнес" - кто будет в действительности "растить" себе конкурентов - где бы они не находились.


наслушаешься и наешься, что приходишь злой к этим добрым и неадекватно реагируешь уже на нормальные советы

С такой позицией следует ли вообще говорить о каком то - "деле", "бизнесе". Уметь спокойно реагировать на всю критику, отделять "зерна от плевел" вот что является главным для достижения успеха. Возможно не будет не одного ценного совета или ответа, и всё - на этом желания заниматься чем-либо иссякнет?

Уважаемый Black_Lion я с Вами согласился, когда Вы говори о "жевании сопель" - так что же Вы их начинаете жевать. И следуя Вашим же словам - отрывайте "попу" и не надеясь не на кого - занимайтесь делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть торговый центр на очень проходном месте(на ц.рынке) я себе оставляю 65 кв.м

Что ещё будет в торгов центре? 


фрезером, нужен он или нет

Нужен.


И ещё вопрос по материалам, вы ЛДСП

Определяйтесь сразу с основными цветами, 5-8 основных цветов - если всё так будет серьезно, то их следует иметь в наличии, остальные под заказ - если захотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё будет в торгов центре? 

 

 

Нужен.

 

 

Определяйтесь сразу с основными цветами, 5-8 основных цветов - если всё так будет серьезно, то их следует иметь в наличии, остальные под заказ - если захотите.

В ТЦ уже сдал под : детские игрушки, одежда, Ролы суши, офис под недвижемость, два офиса окна пластик , офис" Быстрый заём" и вот осталось два зала: 29кв.м  и 65кв.м. Подскажите тогда с фрезером (если не трудно) я то всеравно вычитаю но так мож время сэкономлю))))) а то зачитался так уже неделю,, что из дома вышел тока один раз ито объехать все мебельные магазины в соседних районах. С основными цветами не яже могу определить и решить какой будет основной-это рынок решает независимо от нас, а вы уже прошли это и 100% знаете соотношение закупок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про фрезер я спросил потому что прочитал уже бегло с десяток страниц и там тока обсуждают как фрезером кромку срезать срезать и отверстия для петель делать. Но ведь это делает кромочник и присадочник. Тогда подскажите для какой функции нужен фрезер при наличии кромочника и присадочника автоматизированых. мож так легче мне будет фрезер изучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для создания криволинейных деталей, различных пазов и отверстий произвольной формы, для изготовления  повторяющихся стандартных форм ( в частности радиусов) и вырезов и отверстий по шаблону, для установки врезных ручек и многии другие задачи решаются этим инструментом. И это далеко не все задачи которые помогает решить этот инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наслушаешься и наешься,

платочек выслать?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для создания криволинейных деталей, различных пазов и отверстий произвольной формы, для изготовления  повторяющихся стандартных форм ( в частности радиусов) и вырезов и отверстий по шаблону, для установки врезных ручек и многии другие задачи решаются этим инструментом. И это далеко не все задачи которые помогает решить этот инструмент.

То что он мне нужен я уже понял, теперь вопрос какой ? Почитав про них я уяснил что одни мастера  подбирают модель резать кромку, вторые что бы сверлить дыры. третьи подбирают что б одним можно всё делать. Я же почему то всегда считаю что каждый инструмент только для своего (может ошибаюсь) поэтому и решил(прочитав посты) что для кромки нужен кромочник настоящий, выбрал Brand, Для присадок лучше Maggi-выбрал его. Вот теперь хочу выбрать фрезер, мне не нужно что б на нём сверлить и кромить, но мне нужен лучший , который будет делать оставшиеся операции. Вы сильно надо мной не смейтесь, просто ещё неделю назад я даже не знал слово : форматник и присадочник ))))) поэтому и мучаю вас вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предупреждал, инструмент, станки в соответствующих темах.

Щербак, с вас и начнем, две недели в читатели..

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь хочу выбрать фрезер, мне не нужно что б на нём сверлить и кромить, но мне нужен лучший , который будет делать оставшиеся операции.

Читайте эту тему  и желательно не поперек а внимательно http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19915-vertikalnyi-frezer-festool-of-1010-mini-obzor/?hl=festool обладать этим инструментом хотел бы любой мебельщик если финансы позволяют то выбор очевиден, модель уже подбирай те по конкретные задачи ,у некоторых есть все и не по одному экземпляру  и не желают о потраченных деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предупреждал, инструмент, станки в соответствующих темах.

Щербак, с вас и начнем, две недели в читатели..

Во первых меня никто не предупреждал, а то что ты там где то кого то предупреждал меня меньше всего волнует, а раз ты уже стал тут законом править то знай что даже менты каждого предупреждают а потом наказывают. А во вторых мне пофиг твои баны, если я захочу общаться с людьми то я буду нравится тебе это или нет. Если б таких как ты слушал в реале то вы и жить запретите как тока получаете порфель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста кто по каким критериям в своём городе определял : СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ ? ну к примеру количество цехов в твоём городе?, очередь в них на заказ ?, качество продукции в цехах? или есть ещё на что обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Sherbak

Прочитай правила форума !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зёма, зачем себе голову забиваешь? С твоим ТЦ, при наших ценах на аренду, мебелестроение тебе покажется скучным.

А уж если решил заняться этим весёленьким делом, зачем совета ищешь? Дерзай, а там видно будет.

 

 А про советы в бизнесе я могу много писать, советчиков хватало. Но это слишком печальные истории, по сему промолчу.

 

 

 

или есть ещё на что обратить внимание ?

 

На платёжеспособность потенциальных покупателей.

 

З.Ы.

 

Но ведь это делает кромочник и присадочник.

В принципе верно, главное узнать, где у них кнопка.

  А если серьёзно, то станки это лишь железяки безмолвные и главное совершенно тупые, и чём круче у них начинка, тем умнее должен быть стоящий с ними рядом ЧЕЛОВЕК.

Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...