Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

bespalov.danila,

Руководитель должен в людях разбираться.

Прощелыгу, простите, за версту видно. Глазки бегающие, когда призываешь к ответу редко смотрит вверх вправо, может смотреть в глаза прямо, но глаза при этом кажется вот-вот из орбит выйдут. Очень говорлив и находит много причин для ответа. Это азбука.

Я слышала, что дизайнеры могут через раз-два отдавать заказы, но далеко не все  этим занимаются. У меня в свое время была такая возможность, но я ею не воспользовалась. Также как и моя подруга-дизайнер, работающая сейчас "на дядю".

Правильно Слава, ищите честных людей.  :)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздавайте клиентам памятку ,в которой будет описано в какое Г они могут попасть заказав мебель в обход конторы у каких нибудь "шаромыжников" ,да инфы в эту памятку можно много вложить,я сам о такой подумываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководитель должен в людях разбираться

Не факт)

 

Прощелыгу, простите, за версту видно. Глазки бегающие, когда призываешь к ответу редко смотрит вверх

вот здесь НЕ а )

я знаю лично 2 милых девушек(в глаза смотрят , характер вроде прямой.,, машина есть , зарплата тоже вроде около 28 т , ) но Халява ))) 

как говориться губит людей не пиво а вода))

 

У меня в свое время была такая возможность, но я ею не воспользовалась. Также как и моя подруга-дизайнер, работающая сейчас "на дядю".

:preved:

у каких нибудь "шаромыжников

вот знаю тут в Краснодаре , пару диверсантов (окучивают кухни с каменной столешницами ,при чем делают очень очень не не плохо и приезжают в течение 3 лет как штык на рекламации заказчиков, и  кстати пасуться  там где раньше ,работали , то ли месть шефу то ли просто сливают дизайнеры)

 

схема контроля

не берите с опытом (найдите честного человека и сделайте его спецом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаиваю: руководитель должен разбираться в людях. Я не говорю что он сходу должен  отсканировать подчиненного. Но наблюдение за поведением, непредвзятое отношение  помогут составить мнение о человеке как о работнике.

Мы ведь так много говорим о человеческом факторе и что "кадры решают все". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздавайте клиентам памятку ,в которой будет описано в какое Г они могут попасть заказав мебель в обход конторы у каких нибудь "шаромыжников" ,да инфы в эту памятку можно много вложить,я сам о такой подумываю

Спасибо тож подумаю об этом !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

Спасибо за совет попробую!!!! Но постоянно тож всех просить не будешь!Вы сказали еще есть много методов !!НАПИШИТЕ КАКИЕ ЕЩЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ!!!! а то это не приемлемо трачу и деньги и время на рекламу привлечение клиентов,а тут дизайнер может сказать вы закажите  у  меня не за 1000$ а за 700$ и скажите что не хотите заказывать на фирме и все (((

Варианты - анализ... Психологический главным образом. А откуда такое недоверие? Всё походит на то, что Вы чувствуете нутром, что недоплачиваете своему дизайнеру. Пусть дизайнер за свою работу получает своё, а за изготовление берёт хозяин, Вы значит. Нет? Не справедливо? Маловато? Я честно говоря не очень понимаю ситуацию. А из способов... Ознакомьтесь со способами оперативно-розыскной деятельности, среди них способ "Взять на понт", потом провокация, прослушка, а лучший способ внерабочая встреча, баня, кабак, располагающая атмосфера, там всё что есть Вам дизайнер и технолог сами расскажут, если не скажут, значит либо всё в порядке и обманывать не хотят и не обманывают, или же наоборот, не имеют надежды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь со способами оперативно-розыскной деятельности

пять баллов!  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все под контролем! Только вот при общении с клиентом могут предложить сделать заказ не через фирму и дешевле вот этого как избежать....?

не понятно ситуация.

вы дилер фабрики, а продавец (дизайнер) каким-то образом за вашей спиной может на прямую заказать на фабрике? 

или вы-производство, и дизайнер в обход руководства договорился с кем-то из цеха,

или заказы вообще уходят на сторону и делаются подделки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдите честного человека и сделайте его спецом

Слава, я, работая в рознице, сделала вывод, если есть настоящий талант к продажам, рано или поздно человек начнет работать на несколько фронтов или откроет что-то свое (потому что работая в этой сфере он знакомится по работе, а иногда и в личном плане, с людьми также из этой сферы).

Также хорошие продажники очень часто косячат.

Честный, некосячный и в тоже время оборотистый (в смысле хорошего оборота) продавец мне не встречался ни разу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделала вывод, если есть настоящий талант к продажам,

Вот я задумался)

я сам пришел с цеха в торговлю (продажи были на 2 и часто на 1 месте и косячил  жестко ,путал например часто 35мм по высоте на 45 мм ,но ни когда не обманывал в тех. аспектах)

и до сих пор удивляет менегер  которые не делали даже тумбочки,дают советы космической глупости (например 4 ножки на 1500 шкаф )

но я учился у людей буквально писал по тетрадке советы их(пока работал менеджером сделал в округе всем шкафы ,ремонт фасадов,замены столешниц и т, п)

 

Честный, некосячный и в тоже время оборотистый

Я честный но косячил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно ситуация.

вы дилер фабрики, а продавец (дизайнер) каким-то образом за вашей спиной может на прямую заказать на фабрике? 

или вы-производство, и дизайнер в обход руководства договорился с кем-то из цеха,

или заказы вообще уходят на сторону и делаются подделки?

я руководство! трачу деньги на рекламу  на весь маркетинг и нехочется чтоб дизайнер  в обход фирме договаривался с клиентом и заказ уходил на лево полностью!!! а клиент скажет мне не спасибо и досвидание......... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честный но косячил)

Ну и в чем я не права?

Хороший продажник - косячил - открыл дело.

То, что не сливал заказы-так зачем сливать, если сам сделать можешь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я руководство! трачу деньги на рекламу  на весь маркетинг и нехочется чтоб дизайнер  в обход фирме договаривался с клиентом и заказ уходил на лево полностью!!

вопрос задан не кто вы, а куда уходит заказ. на какое "лево"? муж дизайнера пилит его что ли?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лево значить заказ может сделать ктото другой знакомые дизайнера,гаражники...... и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем я не права?

ваша правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лево значить заказ может сделать ктото другой знакомые дизайнера,гаражники.

засылается тайный покупатель, и расставайтесь с этим дизайнером.

Единственное, надо выяснить, как ему удается переориентировать на другого исполнителя. 

1) Знает ли вообще клиент, что заказывает в другом месте, а не на вашей фирме

2) Предлагается более низкая цена

3) Предлагаются более короткие сроки

4)  Или возможны нестандарты (как по конструктиву, так и по фурнитуре).

 

Так что по такому плану тайный покупатель должен и проверить вашего работника.

Потом найдете другого, без таких наработанных связей с гаражникми.

 

P\S Как дизайнер может заказать исполнение у другого дизайнера я не очень поняла.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P\S Как дизайнер может заказать исполнение у другого дизайнера я не очень поняла.

Mylena, не у другого дизайнера, а отдать заказ своим знакомым или гаражникам

На лево значить заказ может сделать ктото другой знакомые дизайнера,гаражники...... и тд

после слова другой идет перечисление.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"скидывала" мне в свое время один дизайнер заказы - 9 на фирму, 10-й заказ мне - говорила честно и открыто клиенту, что если дорого, то вот есть один знакомый и т.д. Если есть подозрения, то срочно засылать знакомых. Если выяснится, что правда, то максимально жестко расстаться с этим дизайнёром и постараться сделать так, чтобы все другие фирмы знали о таком работнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после слова другой идет перечисление.

Спасибо,Антон. Сейчас только увидела))).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засылается тайный покупатель, и расставайтесь с этим дизайнером.

Единственное, надо выяснить, как ему удается переориентировать на другого исполнителя. 

1) Знает ли вообще клиент, что заказывает в другом месте, а не на вашей фирме

2) Предлагается более низкая цена

3) Предлагаются более короткие сроки

4)  Или возможны нестандарты (как по конструктиву, так и по фурнитуре).

 

Так что по такому плану тайный покупатель должен и проверить вашего работника.

Потом найдете другого, без таких наработанных связей с гаражникми.

 

P\S Как дизайнер может заказать исполнение у другого дизайнера я не очень поняла.

я имел в виду что у дезайнера есть знакомые сборщики ... а не дизайнер  у дизайнера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел в виду что у дезайнера есть знакомые сборщики ... а не дизайнер  у дизайнера

он спокойно отдаё заказ им а часть денег себе красота! :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"скидывала" мне в свое время один дизайнер заказы - 9 на фирму, 10-й заказ мне - говорила честно и открыто клиенту, что если дорого, то вот есть один знакомый и т.д. Если есть подозрения, то срочно засылать знакомых. Если выяснится, что правда, то максимально жестко расстаться с этим дизайнёром и постараться сделать так, чтобы все другие фирмы знали о таком работнике.

Согласен спасибо! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучший способ внерабочая встреча, баня, кабак, располагающая атмосфера, там всё что есть Вам дизайнер и технолог сами расскажут

Камера на раб. место + засланные казачки. Чо тут велик изобретать (по баням-кабакам ходить, с работниками бухать... Мож им баб ещё подогнать да премию выписать, для большей релаксации?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера на раб. место + засланные казачки. Чо тут велик изобретать (по баням-кабакам ходить, с работниками бухать... Мож им баб ещё подогнать да премию выписать, для большей релаксации?)

ну если дизайнер симпатичная девушка, а директор мужчина, то можно и схему "баня-кабак" :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

Камера на раб. место + засланные казачки. Чо тут велик изобретать (по баням-кабакам ходить, с работниками бухать... Мож им баб ещё подогнать да премию выписать, для большей релаксации?)

Ну хочется человеку побольше разных способов, ещё ещё... Вот и фантазирую  :D. А камера может и не помочь, если проблема на самом деле существует. Я вообще думаю это не та тема, которую следует так раскайфовывать тут, всё проще. У меня вот тоже нет заказов, у многих нет, я по разным тематическим группам вопросы задавал, лично обращался к участникам, смотрю на ситуацию в магазинах фурнитуры и материалов, спад везде,  и не только в мебельной отрасли. Дизайнер не виноват... И технолог тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...