Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Я получал субсидию от Ц.З( 58800). Потом взял 5 человек на работу, приятно было когда на карту упали почти три сотни. Только потом такая канитель началась . Всякие отчеты , налоги и тд.и тп. Год людей отдержал потом уволил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально автор темы спрашивал, стоит ли открываться? Мол, уже столько этих производств... Так это вы сами для себя должны решить, стоит или не стоит. С одной стороны стоят все трудности (открытие, набор персонала, техническая часть, поиск заказов ну и так можно до бесконечности перечислять). А с другой стороны стоит проанализировать САМОГО СЕБЯ. Зачем вы хотите все это затеять? На сколько сильна у вас мотивация? Каковы ваши способности как руководителя, дизайнпроектсоставителя, шурупокрутителя... Вы должны сначала в своей голове нарисовать полную картину развития на несколько лет вперед. Причем оптимизм это хорошо, но лучше в этой картине добавить и несколько ложек дегтя из нашей реальности, о которой в этой ветке пишут. И вот в итоге если взглянув на этот шедевр, у вас есть непреодолимое желание ввязаться в борьбу и стать героем этой картины, ну тогда вперед. А если у вас больше сомнений, ну так НЕ вперед. Пойдите в другую сторону. Решает каждый САМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисовать полную картину развития на несколько лет вперед

Это конечно хорошо, но для этого нужны знания, а их даст только опыт.  Я допустим за два года поменял кучу направлений- изначально хотел делать дешевую мебель для гостинниц, потом распил , кромление и продажа фурнитуры,были и кровати с матрасами, хотел фасады пленочные наладить,  двери купе готовые с ламинированым стеклом, зеркало с тб пленкой мебельщикам, всего не упомнишь.... Только попробовав понимаешь что твое, а что нет. Сейчас не знаю что будет через пол года год- строю магазин 200 м кв, и в какую сторону попрет? Одно точно знаю  УВЕРЕННОСТЬ в успехе - это главное.

И вот в итоге если взглянув на этот шедевр, у вас есть непреодолимое желание ввязаться в борьбу и стать героем этой картины, ну тогда вперед

Как Суворов говорил , главное ввязаться, а там посмотрим. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю что будет через пол года год- строю магазин 200 м кв, и в какую сторону попрет

сдать его в аренду и тогда попрёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когдаже кончится уже этот период повальной сдачи в АРЕНДУ в стране!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только налог какой-нибудь остановит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорей бы. У рабочего молодого спрашиваю ,какая цель если б деньги были-- построить цех и в аренду сдавать. Читал гдето - на те деньги , что в Москве за год за аренду платят можно  по пол Москвы пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только налог какой-нибудь остановит!

Ходят слухи, что готовят уже (однако, мало не покажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Школьник Вася

Доброго времени суток друзья! Хочу рассказать вам о том, как начинал я свой бизнес! Опыта в мебельном производстве небыло никакого, никогда не был в цехах по производству корпусной мебели, даже не знал самых простых терминов типа ЛДСП, ЕВРОВИНТ, не знал как выглядит и называется форматник! Пришла идея в голову и я решил черпать в инете информацию, пока изучал теорию, строил цех на своем участке 19×4.7 метра, на все это у меня ушло 9 месяцев! Купил форматник, стружкосос и необходимый мелкий инструмент, в общем на инструмент ушло 400000р и постройка цеха 100000р! Давалось по началу тяжело так как приходилось работать самому с отцом и до поздна! Первоначально выручка была 25000р в месяц, дальше по нарастающей! Прошло уже 2 года, сейчас работают 4 человека а цеху, они же и водители и установщики и производители, короче универсалы ну и я в их числе снимаю замеры, все расписываю подетально и отдаю своим рабочим на изготовление! Оборот у меня от 400000 до 500000р из них 180000р прибыль, все остальное материал, из 180000р я отдаю рабочи 85000р, за аренду помещения я не плачу, офиса у меня нет, заказов завал и без рекламы, сарафанное радио работает отлично! Оплачиваю я лишь за электричество, за 2 года всего лишь 2700 кватт , машина у нас ваз 2104 фургон, так на нем мы везем все :-) аж 10 листов Лдсп тянет, расход на машину это 5000р в месяц в итоге 180000р - З/П 85000р-транспорт 5000р - электричество 1000р и мелкие поломки(бой) 4000р в месяц = моя прибыль 85000р это включая что я сам замеряю, все чертежи и бумажные волокиты делаю я! Вроде как доволен! Хотелось бы чтобы оценили мою ситуацию, все ли я делаю правильно!? Спасибо заранее!!!

Вы до сих пор можете похвастаться завалом работы? Я, и не только я наблюдаю довольно сильный спад активности покупателей и заказчиков, так как оно теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Я, и не только я наблюдаю довольно сильный спад активности покупателей и заказчиков, так как оно теперь?

это про сезонный спад, моря отпуска все в этом духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

это про сезонный спад, моря отпуска все в этом духе.

Допускаю, даже отчасти согласен, но мне кажется слишком уж глухо стало, прояснится со временем конечно... Подождём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои взлёты и падения.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, и не только я наблюдаю довольно сильный спад активности покупателей и заказчиков, так как оно теперь?

Ну если в столице так, то в нашей деревне, совсем всё плохо. Батько нэ хоче помагаты нам.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батько

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

На батьку надейся, да сам ....... не работай!!!! Ахахах

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

На батьку надейся, да сам ....... не работай!!!! Ахахах

Батько як и его батько, говорят нам про поддержку малого бизнеса, а сами тем временем, запускают зондеркоманды с акциями устрашения. Вот давеча заставили меня срезать рекламный щит который висел себе 4 года, а тут они вспомнили что есть закон Краснодарского края от 2003 года и начали карательную операцию, а сейчас и против мирного населения.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет или поделитесь опытом что делать!?как избежать воровства

Изменено пользователем bespalov.danila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть замеры, значит есть и телефоны потенциальных клиентов. Можно спустя недельку-другую поинтересоваться у них планами. Собираются ли заказывать мебель или... 

Регулярно находиться на точке приема заказов, не забывать производство контролировать, т.е. вникать в проделанную персоналом работу.

Интересно, а предварительно по стоимости ориентируете заказчиков? Может дело в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб заказы не уходили на лево!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет или поделитесь опытом что делать!?

я открыл фирму есть персонал дезайнер технолог сборщики!

есть звонки и замеры ток вот заказов нет!!! 

я думаю что заказы просто воруют  дизайнер с технологом что делать нет смысла так работать фирма в минусе как вычислить не уходят ли заказы на лево!!!

Одного универсального рецепта нет, к сожалению... Если не доверяете технологу и дизайнеру, поменяйте их. А причина воровства чаще всего голод. Вы им платите деньги? Вычислить способов много, попросите друга, чтобы позвонил и выступил заказчиком жирненьким, если получит предложение со скидкой но в другой конторе, то ясно, варианты разные есть, а причина в корне. Заказов нет не только у Вас, у многих, если не у всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как избежать воровства

 

делать самому?

 многие практикуют процент от вкусных заказов (больший чем 2 процента) например 5 

или смотрите в камеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или смотрите в камеру

Во-во. У нас уже давненько все в камерах (и поделки на базарах сразу исчезли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного универсального рецепта нет, к сожалению... Если не доверяете технологу и дизайнеру, поменяйте их. А причина воровства чаще всего голод. Вы им платите деньги? Вычислить способов много, попросите друга, чтобы позвонил и выступил заказчиком жирненьким, если получит предложение со скидкой но в другой конторе, то ясно, варианты разные есть, а причина в корне. Заказов нет не только у Вас, у многих, если не у всех...

Спасибо за совет попробую!!!! Но постоянно тож всех просить не будешь!Вы сказали еще есть много методов !!НАПИШИТЕ КАКИЕ ЕЩЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ!!!! а то это не приемлимо трачу и деньги и время на рекламу привлечение клиентов,а тут дизайнер может сказать вы закажите  у  меня не за 1000$ а за 700$ и скажите что не хотите заказывать на фирме и все (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть какая то  схема контроля чтоб заказы не сливались .....

так как это серьезная проблема для всех владельцев .... :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть замеры, значит есть и телефоны потенциальных клиентов. Можно спустя недельку-другую поинтересоваться у них планами. Собираются ли заказывать мебель или... 

Регулярно находиться на точке приема заказов, не забывать производство контролировать, т.е. вникать в проделанную персоналом работу.

Интересно, а предварительно по стоимости ориентируете заказчиков? Может дело в цене.

Это все под контролем! Только вот при общении с клиентом могут предложить сделать заказ не через фирму и дешевле вот этого как избежать....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложить сделать заказ не через фирму и дешевле вот этого как избежать

 

Сделать с кем ?

 и если есть возможность Слить заказ то это вопрос времени.

я бы взял Честного человека на прием заказов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...