Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Всё равно периодически нужен будет помощник (или напарник). Так что подумайте и об этом.

Спасибо. Возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешница весит 20-30 кг, лист ламината 50-100кг.

Собранный модульс ящиками это не только тяжело, но громоздко.

А когда предмет громоздкий, то его весвес для спины уудваивается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям отговорить пытаетесь)) Это все решимо. Вот я в ПРО100 ни как не могу скруглить угол (не делается узел), вот это проблема)))

Изменено пользователем slav.art
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям отговорить пытаетесь)) Это все решимо. Вот я в ПРО100 ни как не могу скруглить угол (не делается узел), вот это проблема)))

Да для ПРО100 есть отдельные ветки,спрашивайте постигайте,а вот по вопросу "стоит ли начинать" ,могу сказать ,что к мебели (по моему мнению)людей приводит 3 дороги 

1. Всю жизнь,буквально с детства тянуло к "поделкам",деревяшка ,может даже семейное это и шел только к этому

2.Родился ,учился ,попал в мебельную контору (может одну,другую,третью),набрался опыта ,знаний,умений ,инструмента(это важно) и решил уйти в "свободное плавание" ,либо резко,либо постепенно (и на дядю и на себя работая)

3. Есть деньги и решил "вложить" ,начать бизнес , тут результат всегда разный))))

Я это к тому,что мебель это не тот род деятельности ,когда живешь,живешь, проснулся с утра и осенило "а стану ка я мебельщиком" ,сложностей очень много,особенно без знаний и свободных денег(именно свободных).

 

Хотя можно еще 4й путь отметить,когда все это начинается с хобби и потом либо остаеться хобби ,либо перерастает в профессию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее у меня понемногу с 1ого и 4ого пункта))) С детства из дерева мастерил всякую друбудень)) У меня даже первая машинка из дерева, до сих пор жива)) Не выставочный шедевр конечно ( мне было 6-7лет) но я её любил)) А по 4ому. Я вот начал осваивать про 100, делаю там шкафчик. Как сделаю пойду искать материал и фурнитуру, т.е. все поэтапно. Вот когда все соберу в единый шкаф, тогда решу, готов я или еще несколько предметов мебели сотворить))) Как то так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стоит начинать, если минимально можешь просчитать расходы-прибыль. Кроме того, на начальной стадии лучше прибегать к помощи сторонних сборщиков мебели, если опыта маловато, опыт переймете и можно продолжать самому. Кроме того, нужно анализировать рынок в вашем городе. и тип мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Когда я тоже задавался вопросом, а стоит ли начинать мебельный бизнес... так я еще новичком был, ничего не понимал в этом, но к дереву и деньгам тянуло постоянно) В итоге решился я открыть свой бизнес, взял кредит, закупаю мебель по низкой цене, храню на складе, там даже установил датчик температуры и влажности на всякий случай, и потом перепродаю мебель по другой цене. В принципе, прибыльно. Сам изготавливать не пробовал, ибо муторно. Проще готовое перепродать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастера мебельного производства.

Вот решил что мой минибезнес нужно, в наше нелёгкое время, подкрепить другим.

Падает выбор на мебельный. Почему? Все просто. Он больше объединяет того, что меня интересует и притягивает, а не это ли главное.

Мне всегда нравилось дерево и работа с ним, да конечно нынешняя мебельдалека от дерева, там больше клея, пластика, металла, но все же.

Руками ровными и головой соображающей в плане что смастерить бог не обделил, за что ему благодарен, но вот одно дело дома, что своять, а другое - какое ни какое, а производство.

Решил пойти по пути сначала начальный капитал, если осилю, то есть смысл дальше углубляется - ну это мой выбор, хоть может и не верный, то поправьте.

И вот первый вопрос: как определиться какие станки нужны как минимум и как максимум на начальном этапе?

Городок с 40тыс жителей, в районе может 50-60наберется.

Но несмотря на это у нас где только не делают, правда кто то продаёт потоком, а кто-то одну табуретку в неделю, ну конечно утрирую.

За удельный совет, помощь, ссылку , если лень писать, всегда премного благодарен, читать умею постараюсь разобраться.

Изменено пользователем Black_Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил пойти по пути сначала начальный капитал, если осилю

Не верный путь (знаю многих, кто с начала 90-х себя этим утешает - типо "не открыл, потому-чта не скопил").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верный путь (знаю многих, кто с начала 90-х себя этим утешает - типо "не открыл, потому-чта не скопил").

Ну и открывать имея максимум на станок, а не хватит более даже на закупку материала, не говоря про з/п, налоги, коммуналки и т.д. это разумно?

Конечно тронула, до глубины души, история про то как (ник не помню) ездил за 100км за навесами в мерлен и в ларке друга организовал офис, читая, прям попал туда, но у человека не было выхода, у меня же немного другая ситуация.

Ну да ладно. С чего же правильнее начать?

Я думал нужно определиться со станками и помещением.

Или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал нужно определиться со станками и помещением. Или...?
вы объявления о продаже оборудования б/у посмотрите,люди цеха распродают.С такими же,как у вас мыслями,наверно,на начальной стадии-были планы.Только зачем эти станки,когда заказов нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы объявления о продаже оборудования б/у посмотрите,люди цеха распродают.С такими же,как у вас мыслями,наверно,на начальной стадии-были планы.Только зачем эти станки,когда заказов нет!

Хм.. Обратно.. Заказы взял и...??? Сказать подождите несколько месяцев, я тут производство организуют, работников найду, так? Или начинать на балконе с утюга и лобзика?

Можно как то попонятней отвечать?

Не верный путь

зачем эти станки,когда заказов нет!

Можно ещё проще писать -"нет". :-( А дальше сам догадывайся. Изменено пользователем Black_Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё проще писать -"нет". :-( А дальше сам догадывайся.
а что не понятного?все знают,что продать сложнее,чем сделать!Заказы свои можно размещать у мебельщиков,имеющих станки.Такие объявления то же присутствуют.Какую мебель вы хотите делать?Табуретки,кровати,кухни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по теме скажу .НЕ НАДО сейчас никому ничего мебельного начинать .Рассуждаю из того ,что вижу ,может в городах конечно ситуация иная.Мебель товар не первой и не второй необходимости для большей части населения ,мебели полным полно на все вкусы и карманы ,у людей нет денег,тенденция такая ,что все вокруг дорожает,но я продаю все дешевле и дешевле .Рассуждаю не только по одному месту положения ,но и по области вижу ,что куда идет ,по людям и по их мыслям видно .Уменьшаю аренду и в связи с этим продал много образцов и много людей желающих заказать ,после просчетов купили готовое ,ушли к другим(серийка) ,чего раньше практически не наблюдалось .

Еще момент ,уверен на 100% ,что сейчас пойдет или увеличится объем(у кого уже есть) это производство продуктов,фермерские хозяйства,переработка и тп .Но тут тоже есть наблюдения ,что "сильные мира сего" все уже под себя в этом деле поджали ,примеры у меня не мифические придуманные вычитанные,а реальные истории .У нас в районе достаточно хорошо было развито свиноводство ,разведение и переработка ,полуфабрикаты и тд и тп ,помимо крупных хозяйств и в каждом доме по деревням держали,разводили и сдавали ,люди только этим жили ,очень много народа и эта большая отрасль,тут и смежные с этим много работали ,короче все было связано ,разведение -переработка-транспорт-корма и тд .Так вот у о чем я)) ,в прошлом году резко,за короткий срок всех закрыли буквально за несколько месяцев ,официальная причина "типа какая то африканская чума " такой бред ,все и вся пособрали с полициями и всеми делами и сожгли ТЫСЯЧИ поросят ,живьем жгли ,при чем не только в моем районе это произошло,со многими произошло,прямо у людей с личного сарая забирали свиней , так вот всех пожгли и всех просто уволили на улицу ,НО кроме одного комбинатика мясного ,одно из наших хозяйств имело очень крупную(по области) сеть ларько -павильонов ,все свое было,так вот и сеть эта теперь к "комбинатику"  перешла ,тысячи людей без работы ,остались ,у меня лично заказы рухнули ,я только недавно всю эту цепочку сложил и частично понял свой кризис .Самое интересное ,что все произошло очень быстро ,как будто кто то все зарание знал)))(да конечно знал) . Короче ,да забудьте вы уже о мебели ее уже завались))))итак .Займитесь сельским хозяйством лучше :rolleyes: я вот думаю "бычков чтоли разводить начать" ,да только беда - не умею

 

ПС чей комбинатик все знают ,но молчат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС чей комбинатик все знают ,но молчат)))
да бред это все))еще говорят,что у него заводы в Крыму,прикинь,в Крыму ЗАВОДЫ :dash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бред это все))
Да я не это имел ввиду))) ,местные тут есть   :big_boss:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать можно в любое время, любым занятием, главное не ждать сверх прибыли, нужно развиваться, вкладывать, расширять сеть и тд и тп. Кто то открывается, кто то закрывается, кто то халтурит, кто то умирает, спрос будет. 

 

Была фраза вот эта


Вот решил что мой минибезнес нужно, в наше нелёгкое время, подкрепить другим.

 

но ее проигнорировали.

Так если есть какой то бизнес, зачем распыляться, если вы в нем не расширились до возможных размеров, зачем вкладывать туда, где даже не знаешь какие станки нужны....

можно начать и без станков, с одной дрелью, всё зависит от бюджета, очень мало от вас данных стартовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воронеж, Краснодар ..  Все под копирку. До последней буквы из рассказа. "Один единственный" только у каждого свой. Хотя кто же губернатора переплюнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но может хватит ныть то, реально уже невозможно терпеть эти сопли.
Не профильные форумы с мастерами своего дела, а скамейки с бабушками. 
"Вот в стране говно всё плохо, а и за чего, да вот воруют взятки берут" - Да нет того, кто не давал или не брал, есть те, кому не за что было давать, вот и не брал.
"Вот понахапали" А вам кто мешает? Они что лично у вас с кармана вытащили? Есть доказательства? Подайте в суд на них! Нет доказательств? Как то не пойман не вор, а пустое обвинение уголовно наказуемо, ежили чАво.
Почему постоянно от темы в лес? Не чего сказать, не хотите, в лом, жалко? Просто пройдите мимо. Сложно?
Про свиней каких-то, это мебельный или свиноводческий? У нас тоже всех порезали, ну как это к теме?
Хотел бы в животноводство говно нюхать, так на тематический форум с вопросами пошел(мне больше нравится запах дерева, а не говна, да и вид кишок меня не приводит в восторг), хотя я думаю там ноют, что свиней порезали, а вот у мебельщиков шкафы не пожгли и как им сложно то.
Тут зашел спросить малость, не список клиентов ни где материал берут, просто от чего оттолкнуться.
Почитал форум - ёмаё сидят ноют как тяжко в мебельном, как всё сложно и плохо...
Извиняюсь, НО.. а какой бизнес легок и очень доходен? Чтот не знаю такого. Подскажите, так я туда, чё мне спину гнуть в вашем сложном и убыточном, а что вы сами сидите в нем???
Сначала решил боятся плодить конкурентов, пусть и в большинстве недоконкурентов, которые просто муть на рынке наводят гаражным делом с утюгом и лобзиком.
А потом присмотрелся, да нет и вправду ноют.

Можете кидать в меня камни, брызгать желчью, но факт остаётся фактом.
1. Название темы одно.
2. По теме написано(именно конструктивно, а не просто да, нет) в лучшем случае % 10.
3. А остальные 90% - хз чё и зачем.

Например

 

Воронеж, Краснодар ..  Все под копирку. До последней буквы из рассказа. "Один единственный" только у каждого свой. Хотя кто же губернатора переплюнет?

В чем нужно его переплюнуть? Какого именно губернатора?
Приведу простой пример наш президент. Как думаете уважаемые знатоки - переплюнул ли губернатора, при чем я с уверенностью спрашиваю не зная в чем и главное какой именно, заметьте!

Ни кого не имел намерения обидеть, просто накипело с этим бла бла+нытьё не о чем. Вроде мужики, руководители, мастера, а..... 

Короче если есть, что по делу-теме написать, буду очень рад в личку пожалуйста, сам я не из Краснодара, так что ни какой конкуренции.
Тут читать не вижу смысла - одно разочарование...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус один мне, блин не удивили даже.

Где то было сказано "хреново в стране, а страну составляет народ,а народ это мы", так почему же хреново?....

Изменено пользователем Black_Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Lion

 

Где ?Кто? сказал ,что ему хреново или Где? КТо? ныл? То ,что кто то (желая поумничать) называет "нытьем" ,на самом деле называется "делится опытом" .Люди (и из этой темы тоже) в большинстве опыт нормальный в мебелях имеют и говорят сразу без "сюсю" ,что в мебели нех ниче начинать и ВСЕ , а то потом через годик читать тему "как я про---ал деньги" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black_Lion

 

Где ?Кто? сказал ,что ему хреново или Где? КТо? ныл? То ,что кто то (желая поумничать) называет "нытьем" ,на самом деле называется "делится опытом" .Люди (и из этой темы тоже) в большинстве опыт нормальный в мебелях имеют и говорят сразу без "сюсю" ,что в мебели нех ниче начинать и ВСЕ , а то потом через годик читать тему "как я про---ал деньги" 

 

Где кто ныл? Да как не зайду в тему где просят совета, и начинается...

Есть особо ранимый, я уж не буду ник писать, а то он мне на каждый пос по 2 минуса, ниже плинтуса на форуме буду/

Чёт я смотрю на ситуацию в моем городишке (а это около 50т.человек, довольно мало) мебельные только открываются, даже гаражники не прикрываются, не так далеко целая деревня мебельщиков.

Знакомые больше магазин сняли - не влезают в прошлые размеры, у другого заказооов, что перебирает.

Как то непонятно мне малехо.

Я когда барчик открывал (практически за 2 недели) вообще ни чего не знал, через пол годика, бар в 30 метрах от меня закрылся.

Там место оказалось Го.но(долгая история) ещё то, но съехал с начало  тот, а потом я, при том что я многое терял - не жульничая, не обсчитывая и  предлагая качество клиенту.

Ладно всё наф.

Как ни когда не от кого помощи не получал, только сам помогал(дурня кусок), так и с этой темой сам как нить пойду разбираться, чтож не привыкать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно ,"барчики,магазинчики" ,а я (только я) говорю о производстве! изготовлении,это труд,мазоли и растущий горб)))) 

Элементарные тебе доводы ,открой авито и кругом станки за копейки продаются ,которые новые диких денег стоят .А вокруг одни торговцы ,а тогда что тут спрашивать "купил- продал" риски маленькие (если не в кредит) при самом плохом развитии ,распродажа и почти все вернешь ,остатки на том же авито продастся .В чем вопрос то? Хочешь производство и все просто изучай технологию,купи на пару -тройку лимонов станков ,наладишь сбыт хорошо,не наладишь продашь за 500т станки и домой .Хочешь торговать - все еще проще ,нашел поставщика ,проанализировал рынок ,арендовал магаз и в путь .В чем проблема то? 

 

ПС Меня вот подбешивает ,что люди зададут глупый вопрос ,точней  даже четко не сформулированный ,а хз что

А потом "вы тут все нытики , а я спросил как заработать млн"

Форум называется "Сделай мебель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...