Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Все понятно ,"барчики,магазинчики" ,а я (только я) говорю о производстве! изготовлении,это труд,мазоли и растущий горб))))

Элементарные тебе доводы ,открой авито и кругом станки за копейки продаются ,которые новые диких денег стоят .А вокруг одни торговцы ,а тогда что тут спрашивать "купил- продал" риски маленькие (если не в кредит) при самом плохом развитии ,распродажа и почти все вернешь ,остатки на том же авито продастся .В чем вопрос то? Хочешь производство и все просто изучай технологию,купи на пару -тройку лимонов станков ,наладишь сбыт хорошо,не наладишь продашь за 500т станки и домой .Хочешь торговать - все еще проще ,нашел поставщика ,проанализировал рынок ,арендовал магаз и в путь .В чем проблема то?

ПС Меня вот подбешивает ,что люди зададут глупый вопрос ,точней даже четко не сформулированный ,а хз что

А потом "вы тут все нытики , а я спросил как заработать млн"

Форум называется "Сделай мебель"

Ну как обычно, самый сложный труд - это мой труд. Это и понятно. Даже не буду углубляться.

Зачем открывать авито, что-то там смотреть.

Там и дофигище объявлений ищу работу, а на деле когда ищешь работника - то где они? Я думаю и Вам это знакомо, если нет, то счастливчик.

В тот то и дело, что продавать х.з. чо не хочется - напродавался, кстати продать ни чем не проще чем сделать - надеюсь согласны?

Теплится во мне "детская" мечта приучать потихонку людей к хорошему, да глупо конечно, ну у каждого есть мечта и какие то надежды.

У нас по сути, во всем, не только в мебельном, втюхать. Редко кто, особенно вначале, думает.... а ладно это уже философия.

Так вот опуская лирику и возвращаясь к тому с чем пришел....

Коротко, кому не жалко и т.д. пусть ответит (вот по просьбе трудящихся точный вопрос).

Если вернуться в прошлое, к моменту, когда вы только начали осваивать мебельный бизнес, учитывая опыт и грабли:

1. С чего бы начали?

2. Какое оборудование приобрели в первую очередь?

3. С производства какой мебели начали для разгона?

Я думаю и так много вопросов на пока. Ну такс и? Надеюсь понятно сформулировал?

Ах да кстати, можно подумать, что я агрессивен, просто смайлы у меня не открываются, а так скобками влом ставить на планшете, да и неизвестно что за смаил получится.

Изменено пользователем Prokhogiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше нравится запах дерева

В тот то и дело, что продавать х.з. чо не хочется - напродавался

Теплится во мне "детская" мечта приучать потихонку людей к хорошему

так столярку и развивай, че тут думать, само напрашивается.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплится во мне "детская" мечта приучать потихонку людей к хорошему, да глупо конечно, ну у каждого есть мечта и какие то надежды.
Что же Вы сразу не написали об этом? Это же в корне меняет дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так столярку и развивай, че тут думать, само напрашивается.

Имеется в виду массив? Вот с этим сбытом куда сложнее, это возможно как дополнение, потом, это хорошая идея, но там особый клиент. 

 

 

Что же Вы сразу не написали об этом? Это же в корне меняет дело.

Вот не хотел писать, уверен был, что не так всё поймется.

Ну и вы б удивили и не начали троллить.

Куда бы нормальнее смотрелось.

"Я жажду наживы, хочу захватить рынок города потом края, и много денег".

Так чтоль? Ну это привычнее, более приземленее. Конешн.

У  меня ощущение или только 

Prokhogiy

реально читал и пытался понять и посоветовать. Судя по постам второе.

Изменено пользователем Black_Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, массив, сейчас так модно дерево обзывать)))

все больше слышу молву народную, "мебель из лдсп полное...вобщем и сами знаете"

но выбора нет, да и денег мало, и приходится брать что дают.

в магазин заходишь и ни одного изделия из дерева НЕТ. Даже простых табуреток.

в интернете куча сайтов, предложений вроде много, цены , да цены не дороже опилочных, только вот где она вся эта деревянная мебель, ни че не понимаю.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, массив, сейчас так модно дерево обзывать)))все больше слышу молву народную, "мебель из лдсп полное...вобщем и сами знаете"но выбора нет, да и денег мало, и приходится брать что дают.в магазин заходишь и ни одного изделия из дерева НЕТ. Даже простых табуреток.

Есть, попадается, в прошлом году видел, сколоченный ящик называемый тумбочкой и ценик в прошлом году в нашей деревне в 10000, яб такое, только лучше и за дешевле с улыбкой и бегом, но вот парадокс, там какой то взял, потому что ТК, а у участника кому оно.

Изменено пользователем Black_Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати продать ни чем не проще чем сделать
Еще как проще , у вас нет всех проблем связанных с производством ,у вас только товар и купец ,а все остальное нюансы зависящие от объема

 


1. С чего бы начали?
Все зависит конкретно от вашего рынка ,изучить ,что возможно больше нужно или чего то вообще нет или мало или некрасиво и тд

Я вот начал самостоятельное изготовление после похода по местным изготовителям и уже уведев и вникнув в то,что они делаю и как делают и как предлагают,сделал вывод "не паханное поле" 

Все остальные вопросы нужно решать после ответа на первый 

 

Вот из моего нынешнего опыта и конкретно моего поселка знаю ,что нет нифига нормальной мягкой мебели ,если еще и по размерам и эскизам ее делать ,то вот у меня бы пошло ,а то стоит на всю округу несколько диванов дешманских и все 

 

ПС минус свой я компенсирую,чтоб не отражался в репутации , но по тому ответу моя позиция ясна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  меня ощущение или только  Prokhogiy реально читал и пытался понять и посоветовать.
это только ощущение

нет конкретного вопрос-нет ответа!


1. С чего бы начали?

уже пройдя это?бросил и начинать не планирую,работаю на мебельщиков!

2. Какое оборудование приобрели в первую очередь?
форматник и кромочник

3. С производства какой мебели начали для разгона?
начинал с табуреток и полочек,закончил радиусными шкафами!на вашем месте сделал упор на кухни,но нюансов миллион и даже больше))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, я в школе то за оценки не переживал, сейчас то чего переживать :-)

Ну с мягкой кстати вообще катастрофа либо полное говно либо жуть цена, а самое интересное среднего не дано, ну вспоминается "спрос рождает предложение" - видимо это народ устраивает раз нет середины.

Да и вот с мягкой мне катся больше гемора чем с любой другой мебелью, ну конечно если под мягкой не табурет или пуфик понимать.

Мой прикид раскладе, учитывая что я не спец, такой, сначала детский конструктор (полки, стандарт столы компутерны и подобное), где напилил скрутил и сидишь предложения изучаешь так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скрывать. Изучая данную тему я всё больше убедился в нужности практики, хотя всё чему я научился за свои 32 года - меня ни кто не учил(отец рукастый был, но ушел от нас, другому кому надо учить, да я и не просил ни когда), посмотрел разок второй и пробую, вроде пошло(мож гены сказываются). Помню как мать узнал что я в 7 лет, в уличный туалет свет хочу замутить, чтоб ночью не убиться, забрала все отвертки и подобия инструмента к себе в сумку, перед уходом на работу, но мне не помешало сделать задуманное, пока она вернулась с работы... Ну опять лирика...
А вообще всё то что я не начал даже, это от того, что есть минус мой, много размышляю и пытаюсь подстраховаться со всех сторон, понимаю, что не возможно это, но ни чего поделать не могу.
Так что сомнений я и сам могу нагнать на себя ежили чАво )))


форматник и кромочник


Какой посоветуете? Понятное дело для начала недорогой, но и чтоб не сгорел в первый день или все заготовки покрошил в первозданное (опилки) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете?
тут более меня в этом люди разбираются))кромочник мы тут уже обсуждаем http://forum.sdelaimebel.ru/topic/24376-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE/page-2 ,а форматник tema 3200,мне нравится и на форуме то же его не раз обсуждали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скрывать

 

похвальна ваша упертость и стрессоустойчивость, даже уже хотел вам сейчас написать конкретные ответы после ваших первых вопросов, но вот этот вопрос

 

 

Какой посоветуете? Понятное дело для начала недорогой, но и чтоб не сгорел в первый день или все заготовки покрошил в первозданное (опилки) :)

совершенно охладил мой пыл сенсейства.

И единственное что я могу сказать вам напутственно: - напрягите свои глаза и мозг (в интернете даже жопу от стула отрывать не надо) и читайте форум.

Все ваши вопросы перетерты на стопицот раз.

За сим желаю удачи, а через некоторое время, если не забуду, удалю эту тему (тьфу не тему) болтовню. Да бы вам же не было стыдно за свою лень.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать мебельный бизнес надо не со станков, а с очистки кармы. А то работа будет, а заработка - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интерне как и на форумах 90-95% мягко говоря спама и только оставшаяся небольшая часть чего нить путнего.
Каждый раз изучая новый вопрос, предложенный вами(перечитывания всего интернета), я начинаю сомневаться в надобности сего действия, времени тратится ох как нереально много, а эффекта практически 0.
Тем более когда знаешь что ищешь, как то проще искать не так ли?
Вот


напрягите свои глаза и мозг (в интернете даже жопу от стула отрывать не надо) и читайте форум.


Глаза уже на пределе, учитывая моё не оч хорошее зрение, мозг не лучше кипит, жопу оторвать готов, и читать готов - вопрос ЧТО? Всё подряд?
Я ж с самого начала пишу - дайте направление, куда?
Форум то не маленький, интернет ещё больше. Весь перечитать, можно тогда уже, в модераторы заявку подавать смело, а я то по другому делу зашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать мебельный бизнес надо не со станков, а с очистки кармы. А то работа будет, а заработка - нет.

Внесу в список первоочередных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, давай спрашивай по пунктам, расскажу че как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, давай спрашивай по пунктам, расскажу че как.

:dash:  :secret:  значит тааак *шёпотом*.

Если в крадце. Представьте себя на моём месте, учитывая ваш опыт, как бы начинали этот тайный и загадочный бизнес мебельный, под названием производство и продажа мебельной продукции.

По пунктикам, будьте добры пожалуйста, так сказать пошагово, как вы считаете, опираясь на опыт, более верно, если вдруг в рассказе будут всплывать материальные объекты касающиеся производства, например станок, то замечательно если укажите какой, ссылку, можно кратко чем приглянулся.

Ну как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, давай спрашивай по пунктам, расскажу че как.

чувак, ты сразу книгу пиши, ибо вопросов то будет как раз на томик.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт какой-то есть по проектированию, сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в крадце.

 

а можно встречный вопрос, в чем смысл жизни? Тока ты воду не лей, а четко по пунктам распиши чо да как.

 

Не устаю вспоминать старый анекдот:

 

 

Едет мужик на мерсе через пустыню. Видит сидит чувак на обочине. Останавливается.

- эй мужик, тебе помочь мож чего?

- да не, нормально все, вот с джином сижу ругаюсь

- ???? чо настоящий джин?

- ага

- слух а давай меняться, я тебе машину и ты мне джина?

- да забирай.

Поменялись они. Стоит мужик довольный, трет кувшин рукавом армани. Вылазит джин ну и как пологается спрашивает:

- тебе чего новый хозяин надо?

- ну это...мне бы в Москву

- ну пошли

- так мне быстро надо!!!

- ну тогда побежали.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь дрель, шуруповерт, лобзик, лшм,ручной инструмент

1.даешь объявление на авито и подобные - делаю шкафы-купе

2.берешь заказ, проектируешь(либо тебе проектируют)

3.заказываешь распил с кромлением на стороне( либо вкладываешь пол ляма и нанимаешь людей которые будут за ними стоять)

4.сверлишь полученные детали дрелью(либо покупаешь сверлильно-присадочный, либо нанимаешь кто будет сверлить)

5.едешь на уставновку( либо нанимаешь людей кто будет устанавливать)

6.устраняешь косяки в ходе установки( первый блин комом)

7.и так 5-10 шкафов

8.смотришь какой оборот, не угас ли запал, что как

9.открываешь салон/магазин/находишь комерса кто будет твою мебель продовать/берешь госзаказ на

(выбрать нужное)

10покупаешь оборудование остальное, нанимаешь людей и понеслась

 

Лично я прошел до 7 шага, всё сам от заказа/проекта, до доставки/установки.

завис в зоне комфортности, делаю 1-2 кухни в месяц и 2-3 шкафа, вроде на жизнь хватает, долгов нет, 

А развиваться сыкотно, ходил по мебельным тц города, у нас их около 8, многие салоны закрылись, народа внутри нет, город миллионик.

С авито звонят, хотят сделать кухню 3 метра по стене за 10000 руб, и чтобы выглядело как в дорогих салонах. Все текущие заказы - сарафан, вот и думаю, стоит ли рыпаться, или уйти в другую сферу, чтобы было где расти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно кто чем занимается. Одни мебель делают, другие в цирк мечтают попасть, не берут, вот на форумах отыгрываются. 

 

спасибо за ответ
 

 

звонят, хотят сделать кухню 3 метра по стене за 10000 руб, и чтобы выглядело как в дорогих салонах.

 

Ну это не удивил, знакомо прям до боли. Честно сказать, при планах всегда только это и останавливает, ах да ещё кадры, одного более менее чтоб и то проблема.
С

 

покупаешь дрель, шуруповерт, лобзик, лшм,ручной инструмент

1.даешь объявление на авито и подобные - делаю шкафы-купе

2.берешь заказ

 

4.сверлишь полученные детали дрелью

5.едешь на уставновку

6.устраняешь косяки в ходе установки( первый блин комом)

7.и так 5-10 шкафов

8.смотришь какой оборот, не угас ли запал, что как

9.открываешь салон/магазин/

Проблем нет:
инструмента как у черта фантиков - писал, что руки откуда надо, бог не обделил
не только дрель но и станочек сверлильный имеется
ездить есть на чем и прицеп есть
магазин есть, может место не сильно проходное, но для офиса вполне
а вот с
 

 

2. проектируешь(либо тебе проектируют) 

3.заказываешь распил с кромлением на стороне( либо вкладываешь пол ляма и нанимаешь людей которые будут за ними стоять)

4.(либо покупаешь сверлильно-присадочный, либо нанимаешь кто будет сверлить)

5.( либо нанимаешь людей кто будет устанавливать)

 

9.находишь комерса кто будет твою мебель продовать/берешь госзаказ на

(выбрать нужное)

10покупаешь оборудование остальное, нанимаешь людей и понеслась

 

2. не проектировал на чем нужно это нелать? Кто проектирует, думаю у нас не много их.
3. Распил ближайший что знаю км 40, у местных если есть то либо фиг либо столько, что я им фиг. Чем распил делать не посоветуешь(станок)?
4. На какой сверлильный для этого этапа обратить внимание?
5. С людями у нас туговато, не образования и руки из попы но хочу от 50000 и всё тут, пока дома и денег воще 0, но хочет и всё.
9. пока рано, нормальный нужен, а ему нужно норм платить, есть один платиновый, воще красава, но то др уровень.
10. Какое, что посмотреть, с чего выбирать, его то ох сколько.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артист тож спасибо, в личке ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема быть или не быть. Обсуждение станков в соответствующих темах.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно сейчас с нуля стартануть нереально.

  • кредит имеет нереальные ставки для его отбития, туманна даже перспектива, зачем его брать.
  • покупательная способность упала.
  • цены на сырье и комплектующие выросли.
  • народ избалован предыдущими нормальными условиями и хочет то же, но дешевле.
  • цены на оборудование рванули вверх раза в 2.
  • Госзаказ идет в ценах прошлогодних.

На мой взгляд, сейчас реально, имея уже что-то, перепрофилироваться, найти что-нибудь нужное (и, принципиально важно, недорогое) и работать в этом направлении. Сейчас работать на хлеб с перспективой на масло.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...