Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стоит ли закончить мебельный бизнес?


Freeze

Рекомендуемые сообщения

Иван, давай попроще.

Не могу пока.....выбирайте на лето время и бросайте все дела тут - и ко мне - у меня самое то...для всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду лукавить, это всего лишь тактический ход

В азартные игры с Государством играете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу пока.....выбирайте на лето время и бросайте все дела тут - и ко мне - у меня самое то...для всех!

Да я был в 12 году.

post-60956-0-14046900-1394295099_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В азартные игры с Государством играете?

Отнюдь. Всё в рамках закона. Не всё ж им с меня бабосы доить. Получится - прекрасно. Нет, на нет и суда нет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В азартные игры с Государством играете?

Какие там игры, честное слово.......не брыкалась бы моя супруга - ещё бы выгадали..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в рамках закона.

Так в чем секрет, рассказывай. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то при встрече расскажу

Легко послушаю опытного товарища)

ип нет Макс  :drinks:

насчет отжать не люблю бороться с тиграми бумажными )

я парень темный аульский))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем секрет, рассказывай. :D

Ну это касается Краснодарского края. В других регионах нужно узнавать в администрации. Субсидирование части затрат на приобретение основных фондов. Субсидирование до 70% от суммы понесённых затрат. 

Легко послушаю опытного товарища)

Тогда на выставке встретимся и поговорим.

ип нет Макс 

За неделю делается. Стоит около 1т.р.

насчет отжать не люблю бороться с тиграми бумажными )

Не нужно не с кем бороться.

Слава, я вхожу в совет по поддержке малого и среднего бизнеса при администрации г.Ейска и совершенно точно знаю что нет никакой борьбы. Реально работает, только нужно заняться этим.

я парень темный аульский))

Да я вообще из деревни. Вон Славяныч тоже из деревенских.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субсидирование части затрат на приобретение основных фондов. Субсидирование до 70% от суммы понесённых затрат. 

А поподробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс там же тоже не дураки, банальная помощь на развитие своего дела в виде 50-ти с чем-то тыщ рублёв - то еще кидалаво выходит. Для ИП-шника думаю помощь тоже не сильно радужная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно?

Конечно можно!

Сообщаем, что в Краснодарском крае действует долгосрочная краевая целевая программа «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае» на 2009 - 2012 годы (далее -программа), утвержденная постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.03.2009 № 150. В рамках программы субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края оказывается финансовая поддержка в виде субсидирования части затрат, связанных с развитием бизнеса, а именно: 1) Субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности при приобретении основных фондов (стоимостью свыше 40 тысяч рублей, сроком полезной эксплуатации не менее 1 года) и нематериальных активов (лицензии, патенты, программное обеспечение). Субсидия по данному мероприятию предоставляется в размере 70 % от фактически произведенных затрат, но не более 300 тысяч рублей. Этим видом государственной поддержки могут воспользоваться субъекты малого предпринимательства, которые осуществляют предпринимательскую деятельность не более 12 месяцев со дня регистрации. Обращаем внимание, что в 2012 году планируется внесение изменений в программу, в части изменения механизма реализации мероприятия, путем реализации нового мероприятия: «Субсидирование мероприятия муниципальных программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по возмещению (субсидированию) из местного бюджета части затрат субъектов малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности». Тем самым, данный вид финансовой поддержки будет реализовываться администрациями муниципальных образований края за счет средств краевого и муниципальных бюджетов. 2) Субсидирование части затрат по лизинговым платежам, понесенным субъектами малого и среднего предпринимательства. Размер субсидии рассчитывается по формуле, в которой учитываются стоимость оборудования, выплаченные проценты и другие данные. 3) Субсидирование части затрат на уплату первого взноса при заключении договора финансовой аренды (лизинга). Возмещается 70 % от суммы первого взноса, составляющего не более 30 % стоимости предмета лизинга. Более подробную информацию о субсидировании за счет средств краевого бюджета можно получить в управлении по развитию малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 327, 5 этаж, каб. 3, тел. (861) 219-54-38 и на сайте www.mbkuban.ru. Кроме этого, в целях оказания финансовой поддержки предпринимателям, в соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.07.2009 № 498-р, создана некоммерческая организация «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края» (далее - Фонд). При недостаточном залоговом обеспечении, для получения кредита Фонд предоставляет поручительство по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед банками. Максимальный размер поручительства за одного субъекта предпринимательства не может превышать 70 % от суммы кредита. Плата за поручительство Фонда для субъектов малого и среднего предпринимательства, составит от 1,2% годовых, но не более 3,25% от объема поручительств за 3 года. Дополнительную информацию о работе Фонда можно получить в некоммерческой организации «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края» по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 327, 5 этаж, каб. 8, тел. (861) 219-54-78, сайт www.gfkuban.ru.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я в другом государстве живу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс там же тоже не дураки, банальная помощь на развитие своего дела в виде 50-ти с чем-то тыщ рублёв - то еще кидалаво выходит. Для ИП-шника думаю помощь тоже не сильно радужная. 

Дима, у нас многие получали субсидии. Работает! Мы за этим присматриваем. Если что, раздаём трындюлей кому нужно. Периодически собираем совет, если нужно, то приглашаем главу администрации, как то даже был телемост со многими администрациями края и главным прокурором края.

или я в другом государстве живу ?

Всё в том же. Кидалово на кидалово. Я же не просто так закрываюсь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что выдают субсидии - молодцы.  Но я в подарки от власти не верю всё равно. В начале пути когда метался в кризис хоть как то заработать то с такими чинушами по сталкивался - рубили все начинания - при копеечной розничной торговли с прибылью 10-20 в месяц, не давали работать будто я миллионы украл и всем им должен. Противно было смотреть на нехорошие лица, даже на диктофон их всех записывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что выдают субсидии - молодцы.  Но я в подарки от власти не верю всё равно. В начале пути когда метался в кризис хоть как то заработать то с такими чинушами по сталкивался - рубили все начинания - при копеечной розничной торговли с прибылью 10-20 в месяц, не давали работать будто я миллионы украл и всем им должен. Противно было смотреть на нехорошие лица, даже на диктофон их всех записывал.

Сейчас таких упырей не меньше. Но я стал другим, более грамотным, более чёрствым.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Помогли" или налоги достали ? У меня по налогам хоть "нормально" можно сказать за исключением отчислением в ПФР (игры с этими отчислениями порядком бесят уже), работаю по патенту - так как один работник т.е я, то плачу гдето 6 т.р в год и всё...

 

Я же не просто так закрываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Помогли" или налоги достали ?

Ни то ни другое. Реорганизация и смена владельца. Ну и так по мелочи бухгалтерию закрыть, потому что все журналы заполнять невозможно. Ну и проверка роспотребнадзора на горизонте, но это не причина закрытия. Основная причина это реорганизация.

У меня по налогам хоть "нормально" можно сказать за исключением отчислением в ПФР (игры с этими отчислениями порядком бесят уже)

Это ещё те клоуны. Тоже жутко бесят.

работаю по патенту - так как один работник т.е я, то плачу гдето 6 т.р в год и всё...

Я на упрощёнке 6%.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От многих слышу что закрываться хотят и с удивлением узнаю что закрылся кто то. Возможно в городе рынок перенасытился. Тут либо выстоять либо грамотно в другое направление срулить - знать бы только куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От многих слышу что закрываться хотят и с удивлением узнаю что закрылся кто то. Возможно в городе рынок перенасытился. Тут либо выстоять либо грамотно в другое направление срулить - знать бы только куда

Вот вот. Знать бы куда. У Серёги нужно спросить, он же с мебелью завязал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте, ребят. В мае планируется выставка фурнитуры на ВДНХ. Мне она мало интересна, хотя есть на что посмотреть. Интереснее было бы, если форумчане встретились. Я очень рад бы видеть был Макса, Диму, может Вовка приедет. Время на сборы есть еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От многих слышу что закрываться хотят и с удивлением узнаю что закрылся кто то.

Дим, есть категория людей, которые головой остались в 90-х, когда всё само себя продавало, и мебель и любая китайская кофточка с жемчугами и стразами.

Сейчас не так,  абсолютно везде  нужно копошиться и повышать качество (и мебели, и обслуживания, и возможностей), чтобы как-то конкурировать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте, ребят. В мае планируется выставка фурнитуры на ВДНХ. Мне она мало интересна, хотя есть на что посмотреть. Интереснее было бы, если форумчане встретились. Я очень рад бы видеть был Макса, Диму, может Вовка приедет. Время на сборы есть еще.

Для меня такие дальние марш броски пока кажутся не реальными, хорошо что хоть по интернету можно пообщаться с хорошими людьми  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текст писсьма

 

11-я Международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW Москва в 2014 году впервые состоится 12-15 мая в современном 75 павильоне ВВЦ. Ожидается, что на ZOW 2014 свою продукцию представят более 300 экспонентов. Уже на сегодняшний день в составе участников такие ведущие компании, как MAKMART, KESSEBÖHMER, Сидак-СП, Grass, Слотекс, Duslar, Vauth-Sagel, ПГ Союз, Samet, Валмакс, Акрилика, Hranipex, Imawell, Найди и другие.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ →

Почему Вам стоит принять участие в ZOW 2014:

Ведущие производители мебели из России, Европы и Азии!

Проведение ZOW совместно с международной мебельной b2b-выставкой FIDexpo обеспечит бизнес-контакты с ведущими российскими и международными производителями мебели. В рамках стратегического партнерства ЗАО «ВО «РЕСТЭК» и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России на FIDexpo единым стендом будут представлены крупнейшие фабрики, входящие в Ассоциацию. Среди ключевых компаний, ! подтвердивших участие: Глазовская мебельная фабрика, Дятьково, Мебель Черноземья, Первая мебельная фабрика, Ульяновская мебельная фабрика, НОВОмебель.

Идеальное время для активизации бизнеса!

Новые сроки проведения заблаговременно предваряют начало цикла активных продаж мебели в России и способствуют интеграции фурнитурных новинок в мебельные коллекции следующего сезона.

Новая современная площадка: 75 павильон ВВЦ!

75 павильон спроектирован в соответствии с современными выставочными стандартами и открыт в 2008 году. Просторные площади, яркая и функциональная архитектура, новейшие системы телекоммуникаций гарантируют максимум комфорта для участников и посетителей. Павильон удобно расположен недалеко от главного входа на ВВЦ. В дни выставки – бесплатный трансфер для участников и посетителей от метро ВДНХ до павильона.

Гарантия деловых контактов!

В рамках ZOW 2014 впервые будет работать биржа деловых контактов, или matchmaking – бесплатный сервис для online назначения деловых встреч, позволяющий оптимизировать переговоры закупщиков и поставщиков. Специальная байерская программа обеспечит присутствие на выставке крупных дистрибьюторов и торговых сетей и обеспечит продуманный целевой трафик на каждый стенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, есть категория людей, которые головой остались в 90-х, когда всё само себя продавало, и мебель и любая китайская кофточка с жемчугами и стразами.

Сейчас не так,  абсолютно везде  нужно копошиться и повышать качество (и мебели, и обслуживания, и возможностей), чтобы как-то конкурировать.

У меня просто состояние такое что топчусь на месте. Для рывка нужны гораздо большие вложения, качество есть куда повышать тоже - но ресурсы пока в аренду сваливаются. Не сказал бы что львиная доля но это деньги которые надо стабильно выложить из кармана плюс станки взятые в кредит отбиваю. Короче вроде делаю дофига а результат мало заметен - надеюсь сейчас рывок в сторону своей мастерской сделать а там и через год кредиты закрыть (и возможно новые брать  :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...